Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 257 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Ольга2890 пишет:

Добрый день) у меня снова головная боль) вообщем купили мы пару взрослых уток ,первую партию, в первых числах декабря. Одна из уток пропала 27 декабря, в тот же вечер соседка сказала что у нее кто то удушил 3 курицы- поэтому я опечалилась очень и забыла про нее(хотя у меня все ограждено). Живут мои утки в отаплив.помещении всегда около +5 - +10. Стоят гнезда-будки на каждую утку, и в этом помещении стоит старый шкаф набитый старыми подушками. Так вот в один вечер когда я сидела и любовалась своими мусиками- С тихим скрипом приоткрывается дверь шкафа и вываливается та самая пропажа, короче там норка в подушках и 12 яиц. Судя по всему скоро вылуп- для утят там холодно, заберу домой. Но на время вывода мне нужно поднять температуру, есть обогреватель- но как его поставить чтобы эти чудики не разобрали его не перевернули. Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут bang

Какая странная история,а утка не кушала и не пила все это время с 27 декабря? Или вы не обратили внимание,что шкаф открывался и она выходила. Ну дай бог, чтобы утятки были лапушки и радовали вас

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Друзья у меня вопрос.
Кто покупает корм непосредственно на Истринском заводе...
В какую сейчас цену корм перечень ПК, а так же КК для кролей ?
Я в интернете не могу найти, все на посредников выхожу.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

henboom
Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.
Кто покупает корм непосредственно на Истринском заводе...
В какую сейчас цену корм перечень ПК, а так же КК для кролей ?
Я в интернете не могу найти, все на посредников выхожу.

Юрий, только сегодня прайс смотрела http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

По моему где то опечатка. Я покупаю ПК-4 по 700р. Или меня дурят... blush2

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Да, Юр, в Твери хорошие представители Истры есть. "Тверькорм" называются. Ребята хорошо работают и доставка по области есть. Посмотри сайт.

henboom
Я Наталья пишет:

По моему где то опечатка. Я покупаю ПК-4 по 700р. Или меня дурят... blush2

Я по 740, но не в Истре, в Дмитрове

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Викса пишет:

подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Повредит конечно,на 28-30день инк.,поворот и охлаждение не делаем,влажность при наклеве 85-90%,темпер.37

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

Ждите. Сколько времени прошло уже?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Лариса2015 пишет:
Ольга2890 пишет:

Добрый день) у меня снова головная боль) вообщем купили мы пару взрослых уток ,первую партию, в первых числах декабря. Одна из уток пропала 27 декабря, в тот же вечер соседка сказала что у нее кто то удушил 3 курицы- поэтому я опечалилась очень и забыла про нее(хотя у меня все ограждено). Живут мои утки в отаплив.помещении всегда около +5 - +10. Стоят гнезда-будки на каждую утку, и в этом помещении стоит старый шкаф набитый старыми подушками. Так вот в один вечер когда я сидела и любовалась своими мусиками- С тихим скрипом приоткрывается дверь шкафа и вываливается та самая пропажа, короче там норка в подушках и 12 яиц. Судя по всему скоро вылуп- для утят там холодно, заберу домой. Но на время вывода мне нужно поднять температуру, есть обогреватель- но как его поставить чтобы эти чудики не разобрали его не перевернули. Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут bang

Какая странная история,а утка не кушала и не пила все это время с 27 декабря? Или вы не обратили внимание,что шкаф открывался и она выходила. Ну дай бог, чтобы утятки были лапушки и радовали вас

Я постоянно при утках, но я работаю до 15.00, наверняка в это время она и гуляла. На вид вполне бодрая, кругленькая. Не знаю правда как в том хозяйстве ее утак топтал, как будет с оплодом.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена 66 пишет:
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

Ждите. Сколько времени прошло уже?

у меня так же, купили селезня одного в одном хозяйстве, ждала его уже дома одна маленькая 3.5 месяца,он ноль внимания, и это понятно. Потом спустя месяц купили 2 взрослые уточки, около 8-9мес. опять ноль внимания(одна села в шкафу), на рождество мне подарили 3 взрослые утки 2х и 3х лет- так вот с одной любовь постоянно с первого дня, а на остальных ноль.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.
Кто покупает корм непосредственно на Истринском заводе...
В какую сейчас цену корм перечень ПК, а так же КК для кролей ?
Я в интернете не могу найти, все на посредников выхожу.

- http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html - цены на заводе на все, включая КК.
Но КК мелком-а в Твери лучше, там и протеин другой и вид в принципе, а цена 20-30 рублей разница.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Елена 66 пишет:
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

Ждите. Сколько времени прошло уже?

Прошло 2 недели

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
henboom пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.
Кто покупает корм непосредственно на Истринском заводе...
В какую сейчас цену корм перечень ПК, а так же КК для кролей ?
Я в интернете не могу найти, все на посредников выхожу.

Юрий, только сегодня прайс смотрела http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Спасибо Татьяна!
Ищу на что перейти, Клинский становится неподъемным, (какие-то там компоненты заграничные, а с волютой аон чего творится), а курский конечно уж очень дешевый, но на проверку оказался пустышкой, в сравнении с Клинским.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Я Наталья пишет:

Да, Юр, в Твери хорошие представители Истры есть. "Тверькорм" называются. Ребята хорошо работают и доставка по области есть. Посмотри сайт.

А я в Торжке Курский брал....
Кстати читал тут инфу на сайте, что раньше на первом месте по качеству был именно Курский.
Полезу посмотрю сайт.

Aplicator пишет:

Но КК мелком-а в Твери лучше, там и протеин другой и вид в принципе, а цена 20-30 рублей разница.

Спасибо Александр.
А сосед о нем плохо отзывался пару лет назад.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке. Про корм, бодяжат сейчас все производители, в связи с экономической ситуацией в стране. Никто не хочет обанкротиться. Клинский корм самый лучший, cпору нет, по птице видно, это только я по курям могу судить. А по мускусам, это мой большой грех, что все пустила на самотек. Вроде крупная молодежь, и яйца крупные несут в теплом птичнике. Но у селезня очки белесые, еще и шипит на меня. Как только у поставщика куплю яйца и выведу новое потомство, этих все под нож. У меня только сомнение, не будут ли и новые жители близкими родственниками.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужьях, а в морде''.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sarafanova пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужья, а в морде''.

lol

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
sarafanova пишет:

BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужья, а в морде''.

Глупости все это. Держим марку самой доброжелательной ветки. Про корм, конечно, Оля, качество падает. ИмпортозаПрещение у нас идет быстрее, чем импортозаМещение dread .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Оксана 777][quote=sarafanova пишет:

ИмпортозаПрещение у нас идет быстрее, чем импортозаМещение dread .

Так на корм не было прещения.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Спасибо, и на этом. По-моему мне вообще лучше уйти с форума, буду только читать cообщения и уму разуму набираться.
Cарафанова, это вам для сведения, анекдот не по теме, еще и про зеркало забыли написать. У меня один муж, это вам для статистики. А то, что только одного собеседника в любой теме могут предупредить или забанить, который в силу своих эмоций поддается на провокацию, а на других даже внимания не обратят, это только человеческих фактор, другого объяснения у меня нет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
BOGUSLAVA1 пишет:

Вроде крупная молодежь, и яйца крупные несут в теплом птичнике.

BOGUSLAVA1 пишет:

этих все под нож

Ольга, где логика? dntknw Если потомство хорошее, зачем менять на "еще-неизвестно-что"... Только поэтому:

BOGUSLAVA1 пишет:

Но у селезня очки белесые, еще и шипит на меня

???
Подумаешь - шипит, на меня даже бросался как-то по весне. Напугал жудко. Однако - это не повод от хорошего производителя отказываться. Просто весну парниша чует, надо ж показать, что в стаде главный... laugh

BOGUSLAVA1 пишет:

не будут ли и новые жители близкими родственниками.

А вот это очень даже запросто. Не верте никому на слово - покупайте птичку на племя в разных местах!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Юрий_Юрий пишет:

Так на корм не было прещения.

Качество кормов, я предполагаю, будет падать, потому что производители будут удешевлять их. В кормах тоже есть, и немалая доля, импортной составляющей. Это во-первых. А во-вторых, если запрещены к ввозу некоторые группы товаров, то это обязательно скажется в цене на других группах. Мы запрещаем быстро, а свое производство налаживаем? Вот о чем я говорю.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
BOGUSLAVA1 пишет:

По-моему мне вообще лучше уйти с форума

Я все настаиваю, что это глупости. Форум такой же ваш, как и наш. Или такой же наш, как и ваш. agree

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
BOGUSLAVA1 пишет:

. По-моему мне вообще лучше уйти с форума, буду только читать cообщения и у

roma
Ольга!!! чего за упаднические настроения!!????
Выше нос!!!!
Пишите,и не поддавайтесь на провокации.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Зерно опять пошло на экспорт со страшной силой. Потому что выгодно из=за курса. Значит, кроме сезонного повышения цены на КК, нас ожидает повышение из=за введения Платона и из-за роста цен на зерно. Цену на продукцию нам поднимать нет смысла, и так то не ломятся в очередь. Ну срубим капусту весной на молодняке, а дальше что? Лапу сосать?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Опять же уборочная техника вся импортная, удобрения и т.д. и т.п.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Оксана 777 пишет:

Опять же уборочная техника вся импортная, удобрения и т.д. и т.п.

Оксана! так это ж зерно уже и посажено, и удобрено и убрано. С какого перепугу оно вдруг в январе от евро зазависело?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Повредит конечно,на 28-30день инк.,поворот и охлаждение не делаем,влажность при наклеве 85-90%,темпер.37

ну охлаждение и опрыскивание перестала делать....но они у меня вчера проклюнулись и до сих пор сидят...скорлупа толстучая неужели пробьются??)).....впервый раз индоуток вывожу....с другими проблем не было..и гусей и индюков выводила....а тут чтот в панике.... sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах