МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 257 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Одна красотка снесла в гнездо,особо перемена места ее пока не запутала. Сейчас конечно им сделали хоромы, с обеденной зоной отдельно, гусей обделили немного. Ну думаю,что всех пока все устраивает. Буду наблюдать.

Всех вам благ.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Адыгея
: 441

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году? wacko2scratch_one-s_head

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

Александра

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Адыгея
: 441

Это да. Я задумываюсь сколько семей оставлять? И кто, кроме индоуток, мне нужен?

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238

Большое спасибо за советы!Время еще есть решить до весны.Семью брать не буду,склоняюсь тоже к утятам,и попробую сама вывести.

Елена 66 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

чтобы осенью сортировать,надо думать сразу,куда их селить ораву,а не решать проблемы по мере их поступления

А чего ее, ораву, особо селить? Вы возьмите 2 партии по 10 штук из разных мест с интервалом в месяц. С первого выводка оставьте пару мальчиков, остальных с удовольствием скушайте в возрасте 3 месяца (девок можно даже раньше забить). Из второго выводка оставьте штук 5 девок или сколько там получится. Опять же остальных съешьте через 3 месяца.
В результате к осени у вас придут максимум 6-7 птиц. Вот из них и сделаете семью. Это максимально незатратный и приятный способ.

Так наверно и сделаю.Обязательно заведу по весне.

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: г.Шахты
: 78

Сегодня заметил что у моего селезня на глазах по краям как пенка белая выступает похоже на какой то птичий конъюнктивит,что это может быть и как его лечить?Он может заразить других уток?Хотя он вполне веселый и кушает хорошо.

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Адольфовна пишет:

Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

- на мясо - 1000% good

Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ!

1. http://www.klmu.ru/page-4.html - друзья, кто разместил заявки в клуб любителей мускуса, просьба проверить правильность размещенной информации.
2. Для всех - на клубном форуме в течении суток будет создана тема по кормам - кк и зерновым, правда пока с уклоном на центральный регион с данным поставщиков кормов с доставкой в регионе. Изучайте, пользуйтесь, заказывайте, рассказывайте.
3. На клубном форуме проходит обсуждение названий окрасов вне стандарта для того, что бы легко и быстро понимать, а каком окрасе идёт речь. Особенно это актуально в табличке участников, которые после этого откорректируем. Уже в одном из регионов вроде бы нашли друг друга люди, который не знали о существовании себя по соседству! facehttp://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1057

Россия

http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=22&t=1058&p=1718#p1718
- КК и зерновые

ГЕОГРАФИЯ ПОСТАВОК - 18 ОБЛАСТЕЙ В 3Х РЕСПУБЛИКАХ И 4Х ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ, МОСКВА И ДРУГИЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА

Заходил: 5 часов 24 минуты назад
Украина
: Киев
: 365

Добрый день) у меня снова головная боль) вообщем купили мы пару взрослых уток ,первую партию, в первых числах декабря. Одна из уток пропала 27 декабря, в тот же вечер соседка сказала что у нее кто то удушил 3 курицы- поэтому я опечалилась очень и забыла про нее(хотя у меня все ограждено). Живут мои утки в отаплив.помещении всегда около +5 - +10. Стоят гнезда-будки на каждую утку, и в этом помещении стоит старый шкаф набитый старыми подушками. Так вот в один вечер когда я сидела и любовалась своими мусиками- С тихим скрипом приоткрывается дверь шкафа и вываливается та самая пропажа, короче там норка в подушках и 12 яиц. Судя по всему скоро вылуп- для утят там холодно, заберу домой. Но на время вывода мне нужно поднять температуру, есть обогреватель- но как его поставить чтобы эти чудики не разобрали его не перевернули. Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут bang

Россия

[quote=Ольга2890]Добрый день)Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут :bang:[/quote
При температуре 5-10градусов в плюсе их не надо никуда переносить и тем более обогревать,оставте их в покое и все будет хорошо!

Украина
Колесников Давид][quote=Ольга2890 пишет:

Добрый день)Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут :bang:[/quote
При температуре 5-10градусов в плюсе их не надо никуда переносить и тем более обогревать,оставте их в покое и все будет хорошо!

Правда?!фух...а я то боялась... думала как вешать тот обогреватель чтобы и не разобрали и сами на него не полезли))) спасибо... теперь осталось просто ждать...

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274

подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Ольга2890 пишет:

Добрый день) у меня снова головная боль) вообщем купили мы пару взрослых уток ,первую партию, в первых числах декабря. Одна из уток пропала 27 декабря, в тот же вечер соседка сказала что у нее кто то удушил 3 курицы- поэтому я опечалилась очень и забыла про нее(хотя у меня все ограждено). Живут мои утки в отаплив.помещении всегда около +5 - +10. Стоят гнезда-будки на каждую утку, и в этом помещении стоит старый шкаф набитый старыми подушками. Так вот в один вечер когда я сидела и любовалась своими мусиками- С тихим скрипом приоткрывается дверь шкафа и вываливается та самая пропажа, короче там норка в подушках и 12 яиц. Судя по всему скоро вылуп- для утят там холодно, заберу домой. Но на время вывода мне нужно поднять температуру, есть обогреватель- но как его поставить чтобы эти чудики не разобрали его не перевернули. Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут bang

Какая странная история,а утка не кушала и не пила все это время с 27 декабря? Или вы не обратили внимание,что шкаф открывался и она выходила. Ну дай бог, чтобы утятки были лапушки и радовали вас

Всех вам благ.

Заходил: 6 месяцев 6 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896

Друзья у меня вопрос.
Кто покупает корм непосредственно на Истринском заводе...
В какую сейчас цену корм перечень ПК, а так же КК для кролей ?
Я в интернете не могу найти, все на посредников выхожу.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Луганск
: 30

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

henboom
Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.

Юрий, только сегодня прайс смотрела http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Заходил: 1 неделя 14 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

По моему где то опечатка. Я покупаю ПК-4 по 700р. Или меня дурят... blush2

Заходил: 1 неделя 14 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

Да, Юр, в Твери хорошие представители Истры есть. "Тверькорм" называются. Ребята хорошо работают и доставка по области есть. Посмотри сайт.

henboom
Я Наталья пишет:

По моему где то опечатка. Я покупаю ПК-4 по 700р. Или меня дурят... blush2

Я по 740, но не в Истре, в Дмитрове

Россия
Викса пишет:

подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Повредит конечно,на 28-30день инк.,поворот и охлаждение не делаем,влажность при наклеве 85-90%,темпер.37

Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер!Есть селезень и утка,к ним подсадили еще трех уток,селезень топчет только одну утку на остальных не обращает внимания,нужно подождать или же стоит что то предпринять?

Ждите. Сколько времени прошло уже?

Украина
Лариса2015 пишет:
Ольга2890 пишет:

Какая странная история,а утка не кушала и не пила все это время с 27 декабря? Или вы не обратили внимание,что шкаф открывался и она выходила. Ну дай бог, чтобы утятки были лапушки и радовали вас

Я постоянно при утках, но я работаю до 15.00, наверняка в это время она и гуляла. На вид вполне бодрая, кругленькая. Не знаю правда как в том хозяйстве ее утак топтал, как будет с оплодом.

Украина
Елена 66 пишет:
Луганчанин_М пишет:

у меня так же, купили селезня одного в одном хозяйстве, ждала его уже дома одна маленькая 3.5 месяца,он ноль внимания, и это понятно. Потом спустя месяц купили 2 взрослые уточки, около 8-9мес. опять ноль внимания(одна села в шкафу), на рождество мне подарили 3 взрослые утки 2х и 3х лет- так вот с одной любовь постоянно с первого дня, а на остальных ноль.

Россия
Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.

- http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html - цены на заводе на все, включая КК.
Но КК мелком-а в Твери лучше, там и протеин другой и вид в принципе, а цена 20-30 рублей разница.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Луганск
: 30
Елена 66 пишет:
Луганчанин_М пишет:

Прошло 2 недели

РФ
henboom пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Друзья у меня вопрос.

Юрий, только сегодня прайс смотрела http://istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Спасибо Татьяна!
Ищу на что перейти, Клинский становится неподъемным, (какие-то там компоненты заграничные, а с волютой аон чего творится), а курский конечно уж очень дешевый, но на проверку оказался пустышкой, в сравнении с Клинским.

РФ
Я Наталья пишет:

Да, Юр, в Твери хорошие представители Истры есть. "Тверькорм" называются. Ребята хорошо работают и доставка по области есть. Посмотри сайт.

А я в Торжке Курский брал....
Кстати читал тут инфу на сайте, что раньше на первом месте по качеству был именно Курский.
Полезу посмотрю сайт.

Aplicator пишет:

Но КК мелком-а в Твери лучше, там и протеин другой и вид в принципе, а цена 20-30 рублей разница.

Спасибо Александр.
А сосед о нем плохо отзывался пару лет назад.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке. Про корм, бодяжат сейчас все производители, в связи с экономической ситуацией в стране. Никто не хочет обанкротиться. Клинский корм самый лучший, cпору нет, по птице видно, это только я по курям могу судить. А по мускусам, это мой большой грех, что все пустила на самотек. Вроде крупная молодежь, и яйца крупные несут в теплом птичнике. Но у селезня очки белесые, еще и шипит на меня. Как только у поставщика куплю яйца и выведу новое потомство, этих все под нож. У меня только сомнение, не будут ли и новые жители близкими родственниками.

Богуславская

Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужьях, а в морде''.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Страницы