Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 244 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лешика пишет:

Это уточки :)))

ДаНу!!!! bang

Мордылица совсем не девичьи)))
Еще на крайнюю правую можно подумать,а на других)))
Моя теория -рушится на глазах bang

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Aplicator пишет:

...отправляются в брудер, 27 у них там явно не больше недели, кушать и пить не учим, через 10 часов после того, как обсохли, все, что утята, что гусята, что индюшата и клюют и пьют сами, ну и на сеточке в брудере они сухие сами по себе, если вода всегда присутствует

Насчёт 27 было трудно :) Брудеры возле печки стояли, а мы всю весну ходили дома в плавках laugh , т.к. топили для птенцов - жили как в бане :)))
Зато - раз мы брали на себя заботу о птенцах, утки успевали "отсидеть" три кладки. Очень нас выручали!

Aplicator пишет:

вариантов много, у нас попроще даже, как и со всем молодняком - после вывода и изъятия из выводного...

Я о том и говорю - инкубатор намного лучше. И яиц тогда утка снесёт больше (если их регулярно забирать).

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Рыбка пишет:
Лешика пишет:

Это уточки :)))

ДаНу!!!! bang

Мордылица совсем не девичьи)))
Еще на крайнюю правую можно подумать,а на других)))
Моя теория -рушится на глазах bang

:))) Вот не помню точно - то ли 2 , то ли 3 года им...
Наверное, уточка справа младше.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лешика пишет:

Птенцов убирали мокрыми, после последнего изъятого - подкладывали новую партию яиц - всего 3 раза за сезон, утки ходили только с последними "детьми".

Что они у Вас по три с половиной месяца сидят без перерыва?
А я предпочитаю наседок. У меня они гуляют по улице и мамаша сама за ними присматривает, оберегает, защищает, учит. Самые лучшие наседки и матери, индюшки, стараюсь самые ценные яйца под них подкладывать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Leonid62 пишет:

Что они у Вас по три с половиной месяца сидят без перерыва?

Да, так и сидели. Вполне нормально, без ущерба для своего здоровья. Даже не особо худели. Только страдали без птенцов, поэтому последний вывод оставляли им нянчиться - обычно это были их "родные" мускусята, только от других уток. Наседок (хороших, проверенных) было всего 4 штуки, остальные утки - для сбора яиц.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лешика пишет:

мню точно - то ли 2 , то ли 3 года им...
Наверное, уточка справа мл

laugh Я в таком возрасте мусей ни разу не видела!!!)))
Я -по молодняку)))) roma
Пока моя теория остается в силе)))0 dont

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Лешика пишет:

Indoduck , да нет всё нормально, дерзайте дальше smile3
Миллион в год - это скромная сумма, мы на такую вышли на 3-м году своей с/х деятельности. На двоих с мужем и "грязными", разумеется, т.к. почти половина сразу уходила на к/к, расширение хозяйства и прочие нужды. Один минус - медитировать было некогда scratch_one-s_head

Спасибо Елена за добрые слова,Вы очень позитивный человек!!!А курочка по зернышку,поспешаю не торопясь,люди в деревнях сильно изменились,даже тачку дорогую продал,купил ниву,ну чтоб как все...очень товарный вид у тушек,научите такой красоте,а про Ваших уточек:)))есть к чему стремиться,буду задавать вопросы,у Вас честные и понятные ответы.Приятно познакомиться,Андрей Никишов Indoduck!

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
ТатьянаГригорьевна пишет:

Ура, мои красавишны снесли первые яйца, хитрюги спрятали в соломе. Сейчас дети жарят одно на троих, будут дегустировать))

Татьяна, поздравляю roma

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Мои ути. Правда пейзаж сейчас не очень, все тает, грязь вокруг
У Елена точно на фото три девицы под окном
На фото 2 уточки и 3 селезня

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Indoduck пишет:

очень товарный вид у тушек,научите

Кормить или щипать? smile3

ЛПХ Дашкино пишет:

Мои ути.

Класс! Люблю белую птицу!

ЛПХ Дашкино пишет:

три девицы под окном

Три девицы на бревне laugh Они обожают брёвнышки - недаром их называют "древесной уткой".

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ЛПХ Дашкино пишет:

Мои ути. Правда пейзаж сейчас не очень, все тает, грязь вокруг
У Елена точно на фото три девицы под окном
На фото 2 уточки и 3 селезня

Все таки какие они красивые

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Красивые, покладистые, нет слов для мускусов, а еще в кулинарии очень вкусные, когда хозяйка с руками и может шедевр создать, а не испортить. Я всегда говорю, не надо на зеркало пенять...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
elenavash пишет:

...Вылупились мои инкубаторские мусики. ...

Отличный брудер, то, что надо!
Наши вторую неделю несутся, руки чешутся заложить в инкубы, но пока другие планы:) В МО аномальная теплынь, муськи буйствуют, драки, разборки, женитьбы... Короче, дым коромыслом. Причем эти дурынды воруют друг у друга яйца из гнезд (пометила) laugh Таскают с первого эт. на второй и обратно. Тусуют shok
Ээх, работы по горло, даже некогда на форум зайти... Всех с наступающими!

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Можно держать несколько семей вместе?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый вечер!!!! приобрела я наконецто яйца индоутки!!! ураааа!!!! заложила в инкубатор...уже три дня лежат...но инет вырубили и спросить не было возможности с какой температуры начинать...в инкубаторе было 38,5-38,8.....теперь вижу что много....не пропали у меня яйца????

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

ЛПХ Дашкино.я яйца покупала там тоже селезень был такой же как у вас белый))) надеюсь что мои вылупятся и у меня будет счастье)))) wub

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Викса пишет:

добрый вечер!!!! приобрела я наконецто яйца индоутки!!! ураааа!!!! заложила в инкубатор...уже три дня лежат...но инет вырубили и спросить не было возможности с какой температуры начинать...в инкубаторе было 38,5-38,8.....теперь вижу что много....не пропали у меня яйца????

нет. ничего особо страшного пока не произошло, но температуру убавьте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Викса пишет:

добрый вечер!!!! приобрела я наконецто яйца индоутки!!! ураааа!!!! заложила в инкубатор...уже три дня лежат...но инет вырубили и спросить не было возможности с какой температуры начинать...в инкубаторе было 38,5-38,8.....теперь вижу что много....не пропали у меня яйца????

Смотря какой инкубатор, для Золушки нормально.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Елена 66 пишет:

нет. ничего особо страшного пока не произошло, но температуру убавьте.

температуру убавила до 38....мало того я ещё и опрыскивала три раза в день... shok ...вот это я делов без вас натворила... huh

Leonid62 пишет:

Смотря какой инкубатор, для Золушки нормально.

да инкубатор золушка)))......

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Indoduck пишет:

Выросли все сильные и здоровые,теперь готовимся к молодняку!!!

А подскажите пожалуйста,размер вашего вальера,и какое количество голов в нем можно разместить?заранее спасибо!!!

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная температура для птицы,а то сколько людей столько и мнений!!!заранее спасибо! smile3

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Луганчанин_М пишет:
Indoduck пишет:

Выросли все сильные и здоровые,теперь готовимся к молодняку!!!

А подскажите пожалуйста,размер вашего вальера,и какое количество голов в нем можно разместить?заранее спасибо!!!

у меня из расчёта на один метр 2 взрослые птицы

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Луганчанин_М пишет:

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная температура для птицы,а то сколько людей столько и мнений!!!заранее спасибо! smile3

Так у нас тоже)))) людей много-мнений тоже)))
Я до недели держу +26,потом понижаю,к трем неделям + 20 и потом не грею.Это в летнее время,в зиму не держала малышню. roma

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Рыбка пишет:

и потом не грею.

т.е вы после трёх недель не обогреваете их???...

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Рыбка пишет:
Луганчанин_М пишет:

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная температура для птицы,а то сколько людей столько и мнений!!!заранее спасибо! smile3

Так у нас тоже)))) людей много-мнений тоже)))
Я до недели держу +26,потом понижаю,к трем неделям + 20 и потом не грею.Это в летнее время,в зиму не держала малышню. roma

я имею ввиду,уже взрослых,5.5месяцев,какая минимальная температура присуща для уток?заранее спасибо smile3

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Indoduck пишет:
Луганчанин_М пишет:
Indoduck пишет:

Выросли все сильные и здоровые,теперь готовимся к молодняку!!!

А подскажите пожалуйста,размер вашего вальера,и какое количество голов в нем можно разместить?заранее спасибо!!!

у меня из расчёта на один метр 2 взрослые птицы

Благодарю за ответ)))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Луганчанин_М пишет:

5.5месяцев,какая минимальная температура присуща для уток?

При отсутствии сквозняков и присутствии сухой подстилки никакая температура им не страшна.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Адольфовна пишет:
Луганчанин_М пишет:

5.5месяцев,какая минимальная температура присуща для уток?

При отсутствии сквозняков и присутствии сухой подстилки никакая температура им не страшна.

то есть,если минус 20,то закрытое помещение,и подстилка.?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Викса пишет:
Рыбка пишет:

и потом не грею.

т.е вы после трёх недель не обогреваете их???...

До месяца держу ,примерно + 20,потом не грею совсем.Даже при +15.
Зимой держу ,у взрослых,+ 5.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах