Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 243 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Indoduck пишет:
fermerv пишет:

Вот я не знаю как его растить?. В сети информации много, но как правило она перепечатана из одного источника.

Из своего личного опыта по выращиванию молодняка без утки на мясо:
1-пропоить водой,каждого,главное не намочить.
2-вареное яйцо мелко покрошить.
3-температура воздуха не ниже 27 первые три недели и световой режим
4-комбикорм пк-5 первый месяц необходим для старта(выгул под присмотром)
5-второй месяц пк-6 и свободный выгул на травке
6-третий месяц немного комбикорма и дробленая кукуруза+свободный выгул
7-за день до забоя только вода
8-песок был всегда,помогает пищеварению
9-вода чистая (ниппельные поилки)всегда,в огороде закопал пару старых ванн для купания.
10-очень любят чистоту и спокойствие
Все выросли здоровыми и вкусными!!!

У меня тоже выросли здоровыми и вкусными!!!
Без выгула,без ванн,без песка)))
ПК5,ПК6 + зерно+трава\капуста. pie

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Елена 66, Ваше хозяйство стоит на вет.учете? Если нет, то здесь нужно прежде на него встать, а чтобы встать нужно получить разрешение главы администрации вашего поселения, пройдя контроль эпизоотолога гос.вет.станции, представителя cэс, эколога. И если ваше хозяйство соответствует всем нормам Вы его получите. И тогда у Вас будет полный пакет вет.контроля. Я уже писала на разных ветках, у меня помимо птицы вьетнамские вислобрюхие свиньи, а в связи с АЧС, птица с ними идет в вет.контроле автоматом, потому что я с ними в прямом контакте, а у тех и других есть общие заболевания. Cоответственно, бак анализы берут и у свиней и у птицы, мониторинг, cан.обработка животных и птицы, помещений, инвентаря, лабораторные пробы кормов. По свиньям все бесплатно, а у птицы частично, видимо за стерильную тару. Так как АЧС никто не отменил, а в нашем районе с птицей все спокойно, то да, я обхожусь малой кровью. Прививки свиньям - КЧС, от сибирской язвы, никаких других не делали, за всем следит куратор и эпизоотолог за благополучием обстановки в районе. Вот отдельно по птице, не знаю, что там у вас в регионе? И во что вам может обойтись это в денежном эквиваленте? Тем более, если Вы на миллион прибыли можете выйти, это уже объем, это даже вначале не Россельхознадзор, а разрешение должно дать Главное Управление ветеринарии вашей области, а дальше по инстанциям. Я сразу остановилась на гос.вет.cтанции, потому что у меня нет таких объемов и продукция расходится по друзьям и соседям.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Да???? laugh

Юрий!!!! dri

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Рыбка, это после моего поста столько эмоций, а Юрий, что третейский судья? Я написала правду про свое хозяйство, возможно что-то и упустила. Про продажу живком свиней там требования, а с птицей нет, если обстановка в районе благополучная, а в другие я ее и не продавала.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
BOGUSLAVA1 пишет:

Рыбка, это после моего поста столько эмоций, а Юрий, что третейский судья? Я написала правду про свое хозяйство, возможно что-то и упустила. Про продажу живком свиней там требования, а с птицей нет, если обстановка в районе благополучная, а в другие я ее и не продавала.

Так это Вы ,Ольга!!!! roma
Я тут про Вас вспоминала!
Расскажите про Ваших мусек!!! Вы с такой любовью про них рассказывали,я зачитывалась!
Как обстоят дела на сегодняшний день???
Может покажете!
К Юрию обращалась,т.к. не всех знаю,даже ник Ваш не помню(
Очень рада Вас Видеть!!! pie

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добавлю к своему посту, когда я на вьетнамской ветке написала процедуру продажи свиней в соответствии с Законом. Так люди в инет за информацией полезли, что им грозит, если все будет вне Закона, каков будет штраф за продажу и перевозку свиньи без вет.свидетельства. Только они не учли, чистый ли регион,и были ли инструкции для органов правоворядка, и сколько постов им нужно проехать, и человеческий фактор в том числе, это про то, что можно договориться.
Это прелюдия, по птице наверняка такая же ситуация, будем ворошить просторы паутины, или писать да я, да у меня все совсем не так Сегодня об этом можно писать .Это пока птичий грипп не грянул, а это пострашнее АЧС, он опасен для человека. Я вам написала, как все происходит в моем хозяйстве и через что я прошла, причем не жалею об этом.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Рыбка, все нормально с мускусами, что с ними может быть? Они же тоже в статусе, под вет.контролем. Здесь на манго намекали, так нет у них сейчас манго, только пекинка и огурцы, тыкву не любят, яблоки тоже. А вот когда в марте поеду на Самуи, лично для них привезу манго, не могу без подарков...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
BOGUSLAVA1 пишет:

, лично для них привезу манго

roma
Вы не пропадайте!!!!
Я своих так и не научила кабачки есть(((капусту им подавай-дяревня)))!!!
А манго я и сама не люблю)))
Матрешек своих не покажите? roma

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Рыбка, я уже показывала своих мускусов, и дом и участок свой на другой ветке. И себя на отдыхе показывала. И что я за это получила? Дом и участок не мой, и ноги у меня кривые. Извините, второй раз на грабли, только не я...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
BOGUSLAVA1 пишет:

Рыбка, я уже показывала своих мускусов, и дом и участок свой на другой ветке. И себя на отдыхе показывала. И что я за это получила? Дом и участок не мой, и ноги у меня кривые. Извините, второй раз на грабли, только не я...

roma
Это Ваше право!!!
Я не видела ,Ваших мусек((((
В этой теме очень доброжелательные люди!!! Закусываются немного,но это же не больно,жизнь такая!!! Вы не обижайтесь!! yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
BOGUSLAVA1 пишет:

Рыбка, я уже показывала своих мускусов, и дом и участок свой на другой ветке. И себя на отдыхе показывала. И что я за это получила? Дом и участок не мой, и ноги у меня кривые. Извините, второй раз на грабли, только не я...

Ну нарооод...
А что ноги действительно?,,, laugh

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

о ноги действительно?,,, laugh

Тэкс bang
а топлеса Вам не надо????
Вы только скажите!!!Мы тут расстараемся!!!)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:

а топлеса Вам не надо????
Вы только скажите!!!Мы тут расстараемся!!!)))

Заметьте, не я это предложил. Надо же отдыхать от мусиков.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Цирк приехал!

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Вот и закончился мой эксперимент с уткой наседкой и инкубатором. Уска сидела в отапливаемом сарае на высоте 1 метр от пола +15, на уровне гнезда наверно +12. А инкубатор стоял в цыплятнике.
Подробно описала здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540?page=11
Вылупились мои инкубаторские мусики. Из под утки забрала сегодня последние 4 яйца и положила в выводную камеру, но похоже они того.

Вложение
2015-12-1907-18-30.jpg
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Только ощущение, что наркотой банчила.[/quote] lol Подсадили людей на перепёлочек и индоутятинку домашнею? good

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
elenavash пишет:

Вылупились мои инкубаторские мусики.

roma
Поздравляю!!! Для меня маленькие птички=====весна!!!!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
elenavash пишет:

Вот и закончился мой эксперимент с уткой наседкой и инкубатором. Уска сидела в отапливаемом сарае на высоте 1 метр от пола +15, на уровне гнезда наверно +12. А инкубатор стоял в цыплятнике.
Подробно описала здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540?page=11
Вылупились мои инкубаторские мусики. Из под утки забрала сегодня последние 4 яйца и положила в выводную камеру, но похоже они того.

Ой, и что с малышней сейчас делать, солнышка нет, травки нет.Наверное сложно растить или у вас опыт был уже?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Ура, мои красавишны снесли первые яйца, хитрюги спрятали в соломе. Сейчас дети жарят одно на троих, будут дегустировать))

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Leonid62 пишет:

А стоит ли связываться? Если только для приобретения опыта?

Спасибо! Будет опытом. В остальных гнездах забрал яйца для употребления в пищу.

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Indoduck пишет:

Из своего личного опыта по выращиванию молодняка без утки на мясо:
1-пропоить водой,каждого,главное не намочить.
2-вареное яйцо мелко покрошить.
3-температура воздуха не ниже 27 первые три недели и световой режим
4-комбикорм пк-5 первый месяц необходим для старта(выгул под присмотром)
5-второй месяц пк-6 и свободный выгул на травке
6-третий месяц немного комбикорма и дробленая кукуруза+свободный выгул
7-за день до забоя только вода
8-песок был всегда,помогает пищеварению
9-вода чистая (ниппельные поилки)всегда,в огороде закопал пару старых ванн для купания.
10-очень любят чистоту и спокойствие
Все выросли здоровыми и вкусными!!!

Будем придерживаться рекомендаций.
И нарабатывать свой опыт.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Нравятся они мне... и в перьях, и без... Тушки - свежие, и ещё фоток своих старых разыскала, где есть муськи в перьях smile3

Вложение
2015-12-19152639.jpg
2015-12-20103058.jpg
02054b43f90c.jpg
5e0ccb6e8cb7.jpg
246623.jpg
837811.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Лешика пишет:

Нравятся они мне... и в перьях, и без... Тушки - свежие, и ещё фоток своих старых разыскала, где есть муськи в перьях smile3

Елена,а если утка сядет высиживать яйцо на втором ярусе,проблем не будет?Как птенцам спускаться или кубарем?Идея понравилась,но вопросы есть.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лешика пишет:

Нравятся

Три богатыря roma
)))) на последней фотке.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Это просто фотки, не надо на них ориентироваться. Мы жили 2 года без электричества и утки выводили нам всех птенцов (своих, индеек, кур, гусей). Т.е. это вынужденно, а так я ЗА инкубатор!
На фото они ещё не сидят, а только рассиживаются на подкладных (подписанных) яйцах. Всё, что снеслось свежего - убирали. Как рассидятся - подкладывали собранные заранее, одного, нужного вида. Птенцов убирали мокрыми, после последнего изъятого - подкладывали новую партию яиц - всего 3 раза за сезон, утки ходили только с последними "детьми".
Утята нормально спускались, примерно через сутки, остальные породы приходилось самим спускать, чтобы не травмировались.
Самцов надо отсаживать - они мешают уткам кормиться и опорожняться, пристают... и утки спасаются бегством на гнездо!!!, не покушав и не сходив в туалет.
"Коллективные" гнёзда для высиживания не удобны. Это сделано, чтобы собирать яйцо для закладки в инкубатор. Лучше маленький отсек, буквально по 1,5м2, но для каждой индивидуальный, иначе они путаются, где чьё гнездо, а может, чужие яйца кажутся краше :))) и начинаается... в одном гнезде - 2 утки, другое брошено... или дерутся - выпихивают друг друга!
Ещё вопросы?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Рыбка пишет:
Лешика пишет:

Нравятся

Три богатыря roma
)))) на последней фотке.

Это уточки :)))
В помещении - это зимние фотки, а летом они у нас на свободе жили. Вели себя очень культурно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

вариантов много, у нас попроще даже, как и со всем молодняком - после вывода и изъятия из выводного отправляются в брудер, 27 у них там явно не больше недели, кушать и пить не учим, через 10 часов после того, как обсохли, все, что утята, что гусята, что индюшата и клюют и пьют сами, ну и на сеточке в брудере они сухие сами по себе, если вода всегда присутствует

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Лешика пишет:

Самцов надо отсаживать - они мешают уткам кормиться и опорожняться, пристают... и утки спасаются бегством на гнездо!!!, не покушав и не сходив в туалет.

- 100% согласен

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Лешика пишет:

Это просто фотки, не надо на них ориентироваться. Мы жили 2 года без электричества и утки выводили нам всех птенцов (своих, индеек, кур, гусей). Т.е. это вынужденно, а так я ЗА инкубатор!
На фото они ещё не сидят, а только рассиживаются на подкладных (подписанных) яйцах. Всё, что снеслось свежего - убирали. Как рассидятся - подкладывали собранные заранее, одного, нужного вида. Птенцов убирали мокрыми, после последнего изъятого - подкладывали новую партию яиц - всего 3 раза за сезон, утки ходили только с последними "детьми".
Утята нормально спускались, примерно через сутки, остальные породы приходилось самим спускать, чтобы не травмировались.
Самцов надо отсаживать - они мешают уткам кормиться и опорожняться, пристают... и утки спасаются бегством на гнездо!!!, не покушав и не сходив в туалет.
"Коллективные" гнёзда для высиживания не удобны. Это сделано, чтобы собирать яйцо для закладки в инкубатор. Лучше маленький отсек, буквально по 1,5м2, но для каждой индивидуальный, иначе они путаются, где чьё гнездо, а может, чужие яйца кажутся краше :))) и начинаается... в одном гнезде - 2 утки, другое брошено... или дерутся - выпихивают друг друга!
Ещё вопросы?

Спасибо огромное!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах