МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 248 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: 36
Юрий_Юрий пишет:

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737

У меня такие поилки утки раскачивали и вода вся выливалась. Пришлось отказаться.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

как вариант, поить и кормить в одном месте, а всё остальное время - содержать в другом, для зимы имеется в виду =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 4 часа 51 минута назад
РФ
: Белгородская обл
: 3016

Подскажите, пожалуйста, как правильно хранить яйцо для инкубации и сколько? У меня 3 уточки, инк на 72 куриных яйца планирую включить через месяц.

Заходил: 7 часов 44 минуты назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Мне тоже интересно,как правильно хранить инкубационное яйцо и сколько по времени. Можно ли мыть яйца,чем обрабатывать перед закладкой?

Анна.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 4 часа 51 минута назад
РФ
: Белгородская обл
: 3016
Aplicator пишет:

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

спасибо,Александр!
Раз нужно прохладное и влажное место, то можно ли хранить в холодильнике, в ящике для овощей, например?

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238

Отмечу тему для себя.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274

добрый вечер!! у меня на инкубаторе стоит не понятный регулятор..либо макс..либо мало...я ставлю градусники наши человеческие ртутные...по ним честно либо шкалит либо меньше...контролирую в день по 10 раз.......но пока только так спасаюсь...у меня вопрос....какой градусник правильно ставить???

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2617

В пенопласте так и есть - следить приходится, как за малым дитём. Температура прыгает, регулятор крутите не более чем на 0,5мм и ждите результата не менее получаса. После открывания - проверяйте Т через час, ничего предварительно не крутите. В середине и углах Т разная, тут ничего не поделать. После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ smile3

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
Лешика пишет:

В пенопласте так и есть - следить приходится, как за малым дитём. Температура прыгает, регулятор крутите не более чем на 0,5мм и ждите результата не менее получаса. После открывания - проверяйте Т через час, ничего предварительно не крутите. В середине и углах Т разная, тут ничего не поделать. После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ

я каждый час сбиваю и проверяю опять...один градусник лежит на яйцах...второй поставила чуть выше....да в середине лучше греет а по бокам меньше...я поэтому по бокам положила куриные яйца а в серёдку утиные...стараюсь ничего не крутить...потому что чуток прибавиш а оно за 40 жарить начинает...

Лешика пишет:

После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ

я эти инкубаторы взяла у родителей....думаю что когда себе покупать буду такого плана уже не возьму...что то поцевильнее надо..

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2617

Пенопласты оставьте :))) Пригодятся для вывода, чтобы не пачкать основные (дорогие). Отладите температуру и влажность "на вывод" и будете переносить туда яйца, дня за 2 до вывода.

Елена Медведева, будем знакомы!

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Хотынец
: 2085
ТатьянаГригорьевна пишет:
Aplicator пишет:

спасибо,Александр!
Раз нужно прохладное и влажное место, то можно ли хранить в холодильнике, в ящике для овощей, например?

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник. hi

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
sasha57 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:
Aplicator пишет:

спасибо,Александр!

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник. hi

по моему говорили уже где то выше что хранить нужно от 10 до 15 гр........не холоднее и не теплее... dntknw

Россия
Лешика пишет:

Пенопласты оставьте :))) Пригодятся для вывода, чтобы не пачкать основные (дорогие). Отладите температуру и влажность "на вывод" и будете переносить туда яйца, дня за 2 до вывода.

дело в том что на этих инкубаторах нет режима влажности...я латки маленькие ставлю вниз...и только с температурой борюсь...
а кто нибудь выводил в таких инкубаторах??? понимаю что древние они...но пока нет приобрести нормальный...только в мечтах)))

Файлы: 
  • 3190.jpg
Россия

три раза в день переворачиваю....яйца то тёплые...то прохладные.....переживаю за мускусных сильно....куриные всё переживут.....

Россия

сейчас я индоутиные все переложила в центр...а куриные по краям)))

Файлы: 
  • foto-0049.jpg
Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
sasha57 пишет:

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник.

Положите градусник в лоток для хранения овощей, убавьте холодильник до минимума (у меня это 1), вы очень удивитесь. Температура будет примерно +12! В старых холодильниках температура не опускается ниже +4. Индоутиные яйца хранить не приходилось, а вот куриные и гусиные хранила до трех недель. Вывод 100%

Александра

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Викса пишет:

по моему говорили уже где то выше что хранить нужно от 10 до 15 гр

Если дом свой (а это скорее всего так) поставьте яйца в подпол - там всегда ровно и прохладно.

Александра

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Викса пишет:

Разве можно инкубировать куриные и утиные яйца вмести?Там же и температура и влажность Абсолютно разные требуются!!!

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Викса пишет:

Викса,добрый день. А по моему вам ранее писали, что сухопутные и водоплавающие не желательно инкубировать вместе, возможно я и ошибаюсь, но там действительно разные условия вывода

Всех вам благ.

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
россия
: питер
: 532
Лариса2015 пишет:

разные условия вывода

roma
Про какие режимы вы пишете???)))
Викса же писала-температуру не поймать,влажность произвольная)))Она еще каждый час их проветривает-температуру проверяет)
Кто-нибудь да родится!!!
Я инкубирую всех на одном режиме и бывает, вместе с курами.Больших потерь не было.

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Викса, я в пенопластовом тоже очень переживала из-за температуры, муж сделал дырку на уровне верхнего края яйца и туда вставляли градусник. Сделайте так же, это лучше, чем постоянно их открывать. Как я заметила на своем пенопластовом, после открывания, то есть температура резко падает, инкуб пытается ее быстро восстановить - в результате потом перегрев. Поменьше открывайте инкуб, и учтите что после каждого открывания температура может еще час гулять, пока установится. 2 раза в день вытащили из розетки (обязательно!!!) это не правило безопасности, а чтоб темп меньше прыгала, открыли крышку, перевернули, поменяли середину с краями местами (один раз в день) и закрыли! Включили в розетку и через дырку градусник вытаскиваете, проверяйте, а крышку не трогайте! И воду не забывайте проверять, уткам большая влажность нужна в первой половине инкубации.
Удачи!

Ирина

Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Всех с наступающим Новым Годом!!!в этом сезоне хотелось всем людям живущим в городе показать ,рассказать и дать попробовать на вкус Индоутку,но к большому сожалению все оказалось не так просто.количество качественной продукции выращенной на личном подсобном хозяйстве хватило не всем,очень многие остались не удовлетворенные,так как я не успел вырастить много Индоуток в этом сезоне,мало опыта и начал свой бизнес только в апреле2015,но спрос оказался настолько огромным,что я понял,давайте все вместе придумаем как накормить людей качественным мясом мускусной утки.Хочу отметить лпх Дашкино,в этом хозяйстве самые крупные Индоутки,оочень вкусные,проверил сам!!!лично видел и кушал тушку в 5и месячном возрасте весом 5.3 килограмм!!!зачем тогда нужны не вкусные гуси?90% населения Москвы не знают ,что такое Индоутка!!!!!!!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 3 часа 17 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558

К сожалению, массово индоутку население любит одноразово, под Новый год.

Казахстан
: Алматы
: 484
Елена 66 пишет:

К сожалению, массово индоутку население любит одноразово, под Новый год.

Привет. Чегой-то у вас так? А шашлык из утки? У нас так из Китая прям тащат эту утку, чтобы на шашлыки и грудки ее. Все цены нам портят...
А шашлык из утки всегда хорош!!!! Я теперь его даже больше, чем из баранины люблю!

Я Аня, ко мне на ты :)

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Адыгея
: 441
Викса пишет:

а кто нибудь выводил в таких инкубаторах??? понимаю что древние они...но пока нет приобрести нормальный...только в мечтах)))

Я выводила. Один в один такой же инкубатор, цвет другой. Выводила три года. В этом году мне подарили два инкубатора на 100 и 60 яиц и старый я передарила. Под решетку ставила поддон с водой, температуру на уровне решетки держала 38,3 весь период инкубации. Единственная проблема, крышка опускалась, поэтому муж ее закрепил шурупами. Переворачивала яйца каждое отдельно, а не решетку сразу. Мне инкубатор нравился. Не надо яйца перекладывать с края на середину, тены идут по всему периметру крышки одновременно и прогреваются яйца одинаково.

Заходил: 8 часов 8 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341

К сожалению такая ситуация в большенстве регионов .Люди просто не знают что такое мясо индоутки, и берут ее только под новый год. А как порой сложно уговорить взять на пробу. huh

Россия
Адольфовна пишет:

Если дом свой (а это скорее всего так) поставьте яйца в подпол - там всегда ровно и прохладно.

а вот про подпол то я и забыла....конечно ведь туда можно убирать на хранение....вот я дурандося))) laugh

Колесников Давид пишет:

Разве можно инкубировать куриные и утиные яйца вмести?Там же и температура и влажность Абсолютно разные требуются!!!

Лариса2015 пишет:

Викса,добрый день. А по моему вам ранее писали, что сухопутные и водоплавающие не желательно инкубировать вместе, возможно я и ошибаюсь, но там действительно разные условия вывода

куриные по краям положила специально чтоб утиные лежали и не катались...

ЛПХ Дашкино пишет:

Викса, я в пенопластовом тоже очень переживала из-за температуры, муж сделал дырку на уровне верхнего края яйца и туда вставляли градусник. Сделайте так же, это лучше, чем постоянно их открывать. Как я заметила на своем пенопластовом, после открывания, то есть температура резко падает, инкуб пытается ее быстро восстановить - в результате потом перегрев. Поменьше открывайте инкуб, и учтите что после каждого открывания температура может еще час гулять, пока установится. 2 раза в день вытащили из розетки (обязательно!!!) это не правило безопасности, а чтоб темп меньше прыгала, открыли крышку, перевернули, поменяли середину с краями местами (один раз в день) и закрыли! Включили в розетку и через дырку градусник вытаскиваете, проверяйте, а крышку не трогайте! И воду не забывайте проверять, уткам большая влажность нужна в первой половине инкубации.
Удачи!

два отверстия там есть....а вот я и не выключаю когда переворачиваю.....спасибо возьму себе на заметку)))

Россия
Оксана 777 пишет:

Я выводила. Один в один такой же инкубатор, цвет другой. Выводила три года. В этом году мне подарили два инкубатора на 100 и 60 яиц и старый я передарила. Под решетку ставила поддон с водой, температуру на уровне решетки держала 38,3 весь период инкубации. Единственная проблема, крышка опускалась, поэтому муж ее закрепил шурупами. Переворачивала яйца каждое отдельно, а не решетку сразу. Мне инкубатор нравился. Не надо яйца перекладывать с края на середину, тены идут по всему периметру крышки одновременно и прогреваются яйца одинаково.

мне он тоже нравится....лиж бы ещё выводилось хорошо)))...сам тен трогаю вроде полностью одинаково греет тепло....а яйца всё равно по краям немного прохладнее...да и ладно там же куриные им такая температура даже лучше...я мужа тоже дополнительно просила закреплять крышку....опускалась...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Ulviona, здравствуйте всем. Напишите, пожалуйста, рецепт приготовления шашлыка из утки. Все готовила, и колбасу и традиционно запекала и по пекински а-ля рус, и тушила, а вот шашлык, да еще если он лучше, чем из баранины... Поделитесь, ведь скоро праздники, и всегда хочется чего-то новенького и вкусного.

Богуславская

Страницы