Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 248 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ТатьянаГригорьевна пишет:
Aplicator пишет:

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

спасибо,Александр!
Раз нужно прохладное и влажное место, то можно ли хранить в холодильнике, в ящике для овощей, например?

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник. hi

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
sasha57 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:
Aplicator пишет:

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

спасибо,Александр!
Раз нужно прохладное и влажное место, то можно ли хранить в холодильнике, в ящике для овощей, например?

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник. hi

по моему говорили уже где то выше что хранить нужно от 10 до 15 гр........не холоднее и не теплее... dntknw

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лешика пишет:

Пенопласты оставьте :))) Пригодятся для вывода, чтобы не пачкать основные (дорогие). Отладите температуру и влажность "на вывод" и будете переносить туда яйца, дня за 2 до вывода.

дело в том что на этих инкубаторах нет режима влажности...я латки маленькие ставлю вниз...и только с температурой борюсь...
а кто нибудь выводил в таких инкубаторах??? понимаю что древние они...но пока нет приобрести нормальный...только в мечтах)))

Вложение
3190.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

три раза в день переворачиваю....яйца то тёплые...то прохладные.....переживаю за мускусных сильно....куриные всё переживут.....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

сейчас я индоутиные все переложила в центр...а куриные по краям)))

Вложение
foto-0049.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
sasha57 пишет:

Холодильник - Холодное место, если бы было прохладное, то назывался бы - прохлодильник.

Положите градусник в лоток для хранения овощей, убавьте холодильник до минимума (у меня это 1), вы очень удивитесь. Температура будет примерно +12! В старых холодильниках температура не опускается ниже +4. Индоутиные яйца хранить не приходилось, а вот куриные и гусиные хранила до трех недель. Вывод 100%

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Викса пишет:

по моему говорили уже где то выше что хранить нужно от 10 до 15 гр

Если дом свой (а это скорее всего так) поставьте яйца в подпол - там всегда ровно и прохладно.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Викса пишет:

сейчас я индоутиные все переложила в центр...а куриные по краям)))

Разве можно инкубировать куриные и утиные яйца вмести?Там же и температура и влажность Абсолютно разные требуются!!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:

сейчас я индоутиные все переложила в центр...а куриные по краям)))

Викса,добрый день. А по моему вам ранее писали, что сухопутные и водоплавающие не желательно инкубировать вместе, возможно я и ошибаюсь, но там действительно разные условия вывода

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лариса2015 пишет:

разные условия вывода

roma
Про какие режимы вы пишете???)))
Викса же писала-температуру не поймать,влажность произвольная)))Она еще каждый час их проветривает-температуру проверяет)
Кто-нибудь да родится!!!
Я инкубирую всех на одном режиме и бывает, вместе с курами.Больших потерь не было.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Викса, я в пенопластовом тоже очень переживала из-за температуры, муж сделал дырку на уровне верхнего края яйца и туда вставляли градусник. Сделайте так же, это лучше, чем постоянно их открывать. Как я заметила на своем пенопластовом, после открывания, то есть температура резко падает, инкуб пытается ее быстро восстановить - в результате потом перегрев. Поменьше открывайте инкуб, и учтите что после каждого открывания температура может еще час гулять, пока установится. 2 раза в день вытащили из розетки (обязательно!!!) это не правило безопасности, а чтоб темп меньше прыгала, открыли крышку, перевернули, поменяли середину с краями местами (один раз в день) и закрыли! Включили в розетку и через дырку градусник вытаскиваете, проверяйте, а крышку не трогайте! И воду не забывайте проверять, уткам большая влажность нужна в первой половине инкубации.
Удачи!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всех с наступающим Новым Годом!!!в этом сезоне хотелось всем людям живущим в городе показать ,рассказать и дать попробовать на вкус Индоутку,но к большому сожалению все оказалось не так просто.количество качественной продукции выращенной на личном подсобном хозяйстве хватило не всем,очень многие остались не удовлетворенные,так как я не успел вырастить много Индоуток в этом сезоне,мало опыта и начал свой бизнес только в апреле2015,но спрос оказался настолько огромным,что я понял,давайте все вместе придумаем как накормить людей качественным мясом мускусной утки.Хочу отметить лпх Дашкино,в этом хозяйстве самые крупные Индоутки,оочень вкусные,проверил сам!!!лично видел и кушал тушку в 5и месячном возрасте весом 5.3 килограмм!!!зачем тогда нужны не вкусные гуси?90% населения Москвы не знают ,что такое Индоутка!!!!!!!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

К сожалению, массово индоутку население любит одноразово, под Новый год.

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537
Елена 66 пишет:

К сожалению, массово индоутку население любит одноразово, под Новый год.

Привет. Чегой-то у вас так? А шашлык из утки? У нас так из Китая прям тащат эту утку, чтобы на шашлыки и грудки ее. Все цены нам портят...
А шашлык из утки всегда хорош!!!! Я теперь его даже больше, чем из баранины люблю!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Викса пишет:

а кто нибудь выводил в таких инкубаторах??? понимаю что древние они...но пока нет приобрести нормальный...только в мечтах)))

Я выводила. Один в один такой же инкубатор, цвет другой. Выводила три года. В этом году мне подарили два инкубатора на 100 и 60 яиц и старый я передарила. Под решетку ставила поддон с водой, температуру на уровне решетки держала 38,3 весь период инкубации. Единственная проблема, крышка опускалась, поэтому муж ее закрепил шурупами. Переворачивала яйца каждое отдельно, а не решетку сразу. Мне инкубатор нравился. Не надо яйца перекладывать с края на середину, тены идут по всему периметру крышки одновременно и прогреваются яйца одинаково.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

К сожалению такая ситуация в большенстве регионов .Люди просто не знают что такое мясо индоутки, и берут ее только под новый год. А как порой сложно уговорить взять на пробу. huh

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Адольфовна пишет:

Если дом свой (а это скорее всего так) поставьте яйца в подпол - там всегда ровно и прохладно.

а вот про подпол то я и забыла....конечно ведь туда можно убирать на хранение....вот я дурандося))) laugh

Колесников Давид пишет:

Разве можно инкубировать куриные и утиные яйца вмести?Там же и температура и влажность Абсолютно разные требуются!!!

Лариса2015 пишет:

Викса,добрый день. А по моему вам ранее писали, что сухопутные и водоплавающие не желательно инкубировать вместе, возможно я и ошибаюсь, но там действительно разные условия вывода

куриные по краям положила специально чтоб утиные лежали и не катались...

ЛПХ Дашкино пишет:

Викса, я в пенопластовом тоже очень переживала из-за температуры, муж сделал дырку на уровне верхнего края яйца и туда вставляли градусник. Сделайте так же, это лучше, чем постоянно их открывать. Как я заметила на своем пенопластовом, после открывания, то есть температура резко падает, инкуб пытается ее быстро восстановить - в результате потом перегрев. Поменьше открывайте инкуб, и учтите что после каждого открывания температура может еще час гулять, пока установится. 2 раза в день вытащили из розетки (обязательно!!!) это не правило безопасности, а чтоб темп меньше прыгала, открыли крышку, перевернули, поменяли середину с краями местами (один раз в день) и закрыли! Включили в розетку и через дырку градусник вытаскиваете, проверяйте, а крышку не трогайте! И воду не забывайте проверять, уткам большая влажность нужна в первой половине инкубации.
Удачи!

два отверстия там есть....а вот я и не выключаю когда переворачиваю.....спасибо возьму себе на заметку)))

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Оксана 777 пишет:

Я выводила. Один в один такой же инкубатор, цвет другой. Выводила три года. В этом году мне подарили два инкубатора на 100 и 60 яиц и старый я передарила. Под решетку ставила поддон с водой, температуру на уровне решетки держала 38,3 весь период инкубации. Единственная проблема, крышка опускалась, поэтому муж ее закрепил шурупами. Переворачивала яйца каждое отдельно, а не решетку сразу. Мне инкубатор нравился. Не надо яйца перекладывать с края на середину, тены идут по всему периметру крышки одновременно и прогреваются яйца одинаково.

мне он тоже нравится....лиж бы ещё выводилось хорошо)))...сам тен трогаю вроде полностью одинаково греет тепло....а яйца всё равно по краям немного прохладнее...да и ладно там же куриные им такая температура даже лучше...я мужа тоже дополнительно просила закреплять крышку....опускалась...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ulviona, здравствуйте всем. Напишите, пожалуйста, рецепт приготовления шашлыка из утки. Все готовила, и колбасу и традиционно запекала и по пекински а-ля рус, и тушила, а вот шашлык, да еще если он лучше, чем из баранины... Поделитесь, ведь скоро праздники, и всегда хочется чего-то новенького и вкусного.

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

Шашлык из утки:
Я беру утку (мясо нарезанное кусочками где-то 3х3см.)-помидоры-лук. Сложно с пропорциями. помидоров беру так, чтобы было как бы одинаково с мясом. И много лука кольцами нарезанного. Пожалуй, на 3 кг утки 1 кг лука, иногда больше. Перчу добавляю соль, приправу шашлычную, добавляю стакан газированной минералки, выжимаю лимон. Ставлю не в холодильник, но и не в самую жару. В комнате просто. И мну руками раз в полчаса, как бы отжимая и перемешивая. Так маринуется часа 4 как минимум. Максимум ночь. А потом на шампуры и на мангале жарим. При жарке поливаю водой с уксусом. Если мясо жесткое (в утке обычно не надо), то за полчаса до нанизывания на шампуры, давлю четверть киви в мясо. Но раньше не надо, а то мясо разлезется.
Как-то так.... Проще сделать, чем описать, оказывается... Мясо срезаю с костей, только мякоть. Кто-то делает с косточками, я не люблю. А жир и кожу туда же в шашлык. С ними сочнее.

Актуально не только для утки. Если не в майонезе, то я так и баранину аналогично мариную. Но с уткой мне больше нравится.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Зачем минералка и лимон?Достаточно лимона.Минералка расщепляет мясо, а это не айс.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Я уже больше года мясо для духовки и шашлык делаю по такому рецепту:
Растительное масло (оливковое или подсолнечное) и соевый соус в равных пропорциях, соль, перец. Лук в шашлык, горчицу если в духовку или другие приправы по желанию. И в холодильник от 2-х часов до .....
Мясо всегда сочное, не сухое, мне больше нравится чем с лимоном

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Дорогие, уважаемые мускусоводы и просто любители птицы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, счастья, мирного неба над головой, здоровья вашим близким, всем кто вам дорог, чтобы радость стучалась в ваш дом, а все горести и невзгоды обходили стороной!

Вложение
post-289342-0-86521200-1325411195.jpg
Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

Насчет лимона: я вообще люблю с уксусом. Но больше так никто не любит, поэтому сошлись на лимоне. А иначе совсем не то. Конечно, можно пробовать разные варианты и выбрать свой. Мои сестры только в майонезе маринуют. Я вообще не воспринимаю. Хотя готовый съесть могу. Но не то... Особенно для утки...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всех с наступающим Новым годом.Всех благ,здоровья,семейного благополучия и просто счастья. Чтобы питомцы, которых мы приручили росли нам на радость и удовольствие от общения с ними,а так же радовали нас своими привесами, оплодами.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Пожалуйста, поделитесь опытом: Кто как выводит утят под уткой или в инкубаторе? Какие плюсы минусы каждого способа? Когда больше получиться утят?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
centrzdorovja пишет:

Пожалуйста, поделитесь опытом: Кто как выводит утят под уткой или в инкубаторе? Какие плюсы минусы каждого способа? Когда больше получиться утят?

Так тут 2 архива и эта тема - сплошное деление опытом. Впереди длиные каникулы, как раз хватит прочитать.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Елена 66 пишет:
centrzdorovja пишет:

Пожалуйста, поделитесь опытом: Кто как выводит утят под уткой или в инкубаторе? Какие плюсы минусы каждого способа? Когда больше получиться утят?

Так тут 2 архива и эта тема - сплошное деление опытом. Впереди длиные каникулы, как раз хватит прочитать.

Спасибо за совет. Уже прочитал 3 темы..., но конкректики +/- не увидел

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Спасибо за совет уже прочитал 3 темы..., но контректики +/- неувидел[/quote]

Да ,бросьте!!!
Чуть больше года назад я пришла сюда с призывом послать меня в архив smile3
Меня послали,и я оттуда вернулась!!!
Как Вы читали? Там ВСЁ расписано и плюсы ,и минусы.
Я для себя сделала выводы-вывожу под уткой,ращу сама.Лишние яйца складываю в инкуб...но мне влом их купать и ветрить,это у меня от жадности)))
Вернитесь в начало и начните читать ,уже со своими вопросами.Я уверена, на все найдете ответы!!!
Как-будто никто не конспектировал труды Ленина!!!! scratch_one-s_head

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Рыбка пишет:

Спасибо за совет уже прочитал 3 темы..., но контректики +/- неувидел

Да ,бросьте!!!
Чуть больше года назад я пришла сюда с призывом послать меня в архив smile3
Меня послали,и я оттуда вернулась!!!
Как Вы читали? Там ВСЁ расписано и плюсы ,и минусы.
Я для себя сделала выводы-вывожу под уткой,ращу сама.Лишние яйца складываю в инкуб...но мне влом их купать и ветрить,это у меня от жадности)))
Вернитесь в начало и начните читать ,уже со своими вопросами.Я уверена, на все найдете ответы!!!
Как-будто никто не конспектировал труды Ленина!!!! :scratch_one-s_head:[/quote]
Спасибо. thank_you Сложновато найти конкретику среди сотен постов споров и негатива.
Теперь понимаю почему многие бегут с этого форума.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах