Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 247 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537
sasha57 пишет:

Утром попили - вечером попили, день " в разговорах".

С cen рут оне так ... Там не столько от ведра-то...
От злости с этой мокростью выбрала первого.... Славный такой. Всегда бочком голову поворачивает....хнык... глазки хитрые..... cry Но одной ж...пой меньше мочить будут. А ведь едят все сухое. Хотя летом я им бульончиками размачиваю мешанки. Сейчас сухое все. Раз в неделю капустки им нарублю. Ну или что еще такого вкусного со стола перепадет. Очень редко. Так что на понос как-то не могу грешить. Они сразу так какали. Просто пока по всему участку ходили, не так заметно было...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
sasha57 пишет:
Ulviona пишет:

Здравствовать всем.

Про сухую подстилку в морозы я знаю. Но я уже устала! У меня подстилка накопилась более 30 см, но она вся мокрая через часа 3 пребывания уток! bang
У нас холодно, и ночами до -18 было, поэтому часто и днем в домике сидят. Вода тоже там стоит, но я ведро в тяжеленный деревянный короб поставила, чтобы не могли перевернуть.
У них вес равно сыро! Что сделать?????? Сыплю опилки. Через день по мешку досыпаю, чтобы не было так сыро.....

Народ, как вы добиваетесь, чтоб у уток сухо было в домиках?

Я уже думаю, мне быстрее и дешевле бы вышло им теплые сапожки сшить!!!

Утром попили - вечером попили, день " в разговорах".

Извините, а вы считаете, что воду надо убирать. Ладно на ночь, чтобы не замерзла и т.д.А днем по моему без воды никак.

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

у нас ночью стоит вода. Не мокрее и не суше от нее. Зато если убрать, так разорутся остальные утки! Что соседи меня запорицают. У меня семья мусиков с обычными живут. Ночью вода не мерзнет. У них в домике тепло..... и б.... мокро! Извините, но у меня психоз на эту тему... wub

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

У меня вот такие поилки стоят в домиках,затягиваю их пластиковой сеткой,в сетке делаю прорези для головы и все.Раз в неделю досыпаю мешок опилок.К субботе ,да ,опилки влажные,но не мокрые.Уток 9.поилок 2.
Забыла ,поилки стоят в поддонах.

Вложение
img1073.jpg
Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

У меня тоже сырые опилки. Но в холоде это ж ужасно!?

Мне часть уток надо съесть, согласно плану и идее. Я не планировала в домик столько. Тут я все поняла. Иначе так и будут сидеть с холодными ногами. Хотя, когда я трогаю им лапки, у них они теплые. Перенаселение у меня, и когда мне уже здесь это сказали, а не только домашние. Так уж и быть. Начнем есть....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Я показывала помещение утятника в зимовку для 5 голов, оно небольшое, но оно разделено по зонам. 2 зоны - отдых и кормушка, и зона поения. Так под поилкой - это труба с отверстиям, там поддоны, в них газеты в несколько слоев, а сверху пластиковая решетка, и все помещение для уток защищено пластиком. Льют они много, еще и помет жидкий, здесь ничего другого как труд - уборка помещения 2 раза в день. Или смириться, просто что-то сыпать. У меня такой вариант не пройдет, вет.контроль. Летом , там все по другому, так и голов сколько! Там все подключается и водопровод, очистка, септик.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ulviona пишет:

Иначе так и будут сидеть с холодными ногами. Хотя, когда я трогаю им лапки, у них они теплые.

Утки любят сидеть на высоких полках и насестах, как куры. Попробуйте так решить вопрос.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня внизу опилки, сверху солома.Меняю раз в неделю солому ,оч сырая, опилки ворошу вилами. Муж возникает,что заср.....цы твои любимчики. face

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

Адольфовна!
Спасибо огромное!!!! Ведь знаю же про бревна.! Пока вы не сказали, даже не подумала внутрь засунуть. На участке было же 1-но...

Спасибо!!!!!

ПС: Я не знаю, как тут подпись поставить: ко мне на "Ты" :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

У меня вот такие поилки стоят в домиках,затягиваю их пластиковой сеткой,в сетке делаю прорези для головы и все.Раз в неделю досыпаю мешок опилок.К субботе ,да ,опилки влажные,но не мокрые.Уток 9.поилок 2.
Забыла ,поилки стоят в поддонах.

Хорошая поилка. А объем какой литров 12 максимум 20?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

Хорошая поилка. А объем какой литров 12 максимум 20?

У нас две по 20 и одна на 30 литров.
Да они очень удобные,птица туда не набрасывает опилок.Вода остается чистой.
Единственный минус,ее мыть не удобно,даже Керхером-в верхнюю часть струя воды не попадает.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Рыбка пишет:

У меня вот такие поилки стоят в домиках,затягиваю их пластиковой сеткой,в сетке делаю прорези для головы и все.Раз в неделю досыпаю мешок опилок.К субботе ,да ,опилки влажные,но не мокрые.Уток 9.поилок 2.
Забыла ,поилки стоят в поддонах.

можно чуть чуть по подробнее??? я не поняла как эту поилку делать))) тоже мои все в сырости гадёныши)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:

.

Да очень удобная штука, встроить обогреватель и зимой пойдёт. А если нижнюю часть сделать съёмной, чтоб легче мыть. Во обще Татьяна, для чего это было сделано изначально?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

roma
Это поилка для птиц,производства Англии))) стоила каких-то не приличных денег.
Она разборная,колба отдельно,нижняя часть отдельно.
Неудобно мыть саму колбу.диаметр пробки 3 см.,внизу совсем писюлька с двумя дырочками.
Плохо моется верхняя часть колбы,изнутри .
Зимой они стоят в домиках,у нас ИК обогреватели,вода не мерзнет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737
Подвешивал их. Не оправдали они себя ненадежное крепление чаши с емкостью. Соскакивает в подвешенном состоянии. И в течении сезона пазы чаши сломались.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

С сыростью можно справиться только благодаря ниппельным поилкам с капле уловителем,очень удобно и сухо!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У нас нипельные, без каплеуловителей, а под ними стоит корытце для рассады с кирпичами внутри, чтоб не переворачивали. Влажно рядом, но сырости сильной нет.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737
Подвешивал их. Не оправдали они себя ненадежное крепление чаши с емкостью. Соскакивает в подвешенном состоянии. И в течении сезона пазы чаши сломались.

Такую бодягу тоже покупали,ставили только курам ,на кирпичи,иначе все опилки будут там.
С утками такой номер не пройдет,они ее выльют за час.
У нас еще есть типа большого ведра на ножках,но ей нужен четкий горизонт,в противном случае вытечет сама(
Из всех поилок самые удобные оказались Английские ,с нипелями не подружились(((а надо бы!!!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Вместо капле уловителя прекрасно подошла 120 -канализационная труба,разрезанная пополам,сами ниппеля закрутил в 50ку и бочка на 100 литров,воду доливаю раз в сутки.Ура!Сырости больше нет!!!

Вложение
image.jpg
Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Юрий_Юрий пишет:

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737

У меня такие поилки утки раскачивали и вода вся выливалась. Пришлось отказаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

как вариант, поить и кормить в одном месте, а всё остальное время - содержать в другом, для зимы имеется в виду =)

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Подскажите, пожалуйста, как правильно хранить яйцо для инкубации и сколько? У меня 3 уточки, инк на 72 куриных яйца планирую включить через месяц.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мне тоже интересно,как правильно хранить инкубационное яйцо и сколько по времени. Можно ли мыть яйца,чем обрабатывать перед закладкой?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:

Собирать можно до 3х недель включительно, правда и хранить - в прохладном месте, чем больше влажность, тем лучше и если в первые 3-5 дней не закладываете, то раз, в идеале 2 в сутки переворачивать яйцо на лотках. Опять - в идеале - хранить горизонтально, если нет возможности - вертикально тоже вариант.

спасибо,Александр!
Раз нужно прохладное и влажное место, то можно ли хранить в холодильнике, в ящике для овощей, например?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Отмечу тему для себя.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый вечер!! у меня на инкубаторе стоит не понятный регулятор..либо макс..либо мало...я ставлю градусники наши человеческие ртутные...по ним честно либо шкалит либо меньше...контролирую в день по 10 раз.......но пока только так спасаюсь...у меня вопрос....какой градусник правильно ставить???

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

В пенопласте так и есть - следить приходится, как за малым дитём. Температура прыгает, регулятор крутите не более чем на 0,5мм и ждите результата не менее получаса. После открывания - проверяйте Т через час, ничего предварительно не крутите. В середине и углах Т разная, тут ничего не поделать. После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ smile3

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лешика пишет:

В пенопласте так и есть - следить приходится, как за малым дитём. Температура прыгает, регулятор крутите не более чем на 0,5мм и ждите результата не менее получаса. После открывания - проверяйте Т через час, ничего предварительно не крутите. В середине и углах Т разная, тут ничего не поделать. После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ

я каждый час сбиваю и проверяю опять...один градусник лежит на яйцах...второй поставила чуть выше....да в середине лучше греет а по бокам меньше...я поэтому по бокам положила куриные яйца а в серёдку утиные...стараюсь ничего не крутить...потому что чуток прибавиш а оно за 40 жарить начинает...

Лешика пишет:

После пенопластов я просто отдыхаю с ТГБ

я эти инкубаторы взяла у родителей....думаю что когда себе покупать буду такого плана уже не возьму...что то поцевильнее надо..

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Пенопласты оставьте :))) Пригодятся для вывода, чтобы не пачкать основные (дорогие). Отладите температуру и влажность "на вывод" и будете переносить туда яйца, дня за 2 до вывода.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах