МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 247 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274

всем доброго утричка!!!!!

каза4ка пишет:

Из личного опыта: лучше сразу

да вы знаете я уже завела два дневника себе...сижу как студентка ...конспектирую)))) заметки делаю...обычно когда записываю больше в голове откладывается...чем когда просто читаеш)))

каза4ка пишет:

Ещё могу поделиться, из любимых авторов - Медведь
мало того, что всё очень грамотно, о содержании кур, в основном, так ещё и с тонким юмором.

ой читала эти темы...здорово!!!...как люди любят своё дело..всё с душою..а не тяп - ляп на отвяжись good

Елена 66 пишет:

Викса! Укутывание опаснее временного охлаждения. Не надо.

учту на будущее....

Рыбка пишет:

Это точно!!! я так два утенка и сварила((( подложила бутылку ПОД инкубатор и закутала,так вот где бутылка касалась дна,-два яйца болтунами оказались(

Больше нини!!! просто накрываю пледом.

ну вот видите как...думала как лучше будет....а по логике получается ещё и навредить можно....

MilaCH пишет:

Я вообще оставляла пару раз инкубы открытыми на 12 часов, да с приоткрытым окном, зимой И ничего, все выводились Поэтому первое правило когда проветриваешь - ставить таймер, чтобы "мертвого разбудил", иначе откроешь и через пять минут забыл уже... Я на духовке ставлю, поскольку инкубы там стоят

я летом цыплят выводила...так мне гости помогли накрутили...всем же интиресно залезть...помочь....так вот вырубили всё...я увидела только через пару часов...яйца все холодные были....но вывелись 90%.......таймера к сожалению нет...стараюсь когда охлаждать не отходить от инкубатора...

Россия

ой ребята обманула я вас...чтот я свой инкубатор золушкой называю а он у меня" Инкубатор бытовой "Пушок" Трудяга"....даже и не знаю почему в голову про золушку вбилось..начала в нете искать чтоб почитать про свой...а он у меня оказывается пушистый))) shok

ЛПХ Дашкино пишет:

Отсутствие свежего воздуха может быть хуже, чем немного пониженная температура

это нужно приоткрывать проветривать??? или сверху два отверстия для этого???

Оксана 777 пишет:

Насмеялась от души . Лифчики, топлес, мускусы и ветнадзор.

это была разрядка обстановки))) laugh

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Южно-Сахалинск
: 107

Всем привет! У меня сегодня беда. Мускусы начали гонять уточек, так вот кто-то из уточек молодому селезню писун то и откусила. Захожу в теплицу понять не могу откуда кровь. Смотрю у моего Гоши сзади красная веревочка только и висит и кровь капает. Значит буду рубить, жить то он будет, а толку от него? Одна надежда на старого селезня, хорошо хоть 2 селезня было...

ЛПХ Сахалиночка

Заходил: 1 час 26 минут назад
россия
: питер
: 532
elenavash пишет:

Всем привет! У меня сегодня беда. Мускусы начали гонять уточек, так вот кто-то из уточек молодому селезню писун то и откусила. Захожу в теплицу понять не могу откуда кровь. Смотрю у моего Гоши сзади красная веревочка только и висит и кровь капает. Значит буду рубить, жить то он будет, а толку от него? Одна надежда на старого селезня, хорошо хоть 2 селезня было...

dri
Было такое дело!
Он и топтать уток будет,а толку ноль.
Мы своего только через полгода приговорили,жалко его было) уток у нас разгуливал после одсидки.)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Здравствуйте. Зашла ветку почитать, а тут про меня вспомнили. На вопрос выводила ли я мусек, конечно выводила, я же очень люблю их не только живыми но и готовыми к употреблению . Могу вот только сказать, обновляла я свое стадо только один раз, когда селезень от безмерной любви на утке погиб, заменив его на другого также у Апликатора. Потому что у него селекция, человек этим занимается для нас для всех, и все объяснив мне подобрали производителя. А дальше собственная лень и неграмотность ,вот и чего добилась я в этом году - потомство мелкое, вывод - никакой. Поэтому на март у меня уже заказ на яйца, чтобы прилить новую кровь, а что из этого получится я сама не знаю...

Богуславская

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
E.T.C. пишет:

Оксана 777 пишет:

Ой, да, да, точно!.Ольга 1959 это была

она и сейчас тут- https://fermer.ru/comment/1076184202#comment-1076184202

Все возвращается на круги своя. Ведь если содержишь уток все равно тянет в коллектив мускусоводов.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Казахстан
: Алматы
: 484

Здравствовать всем.

Про сухую подстилку в морозы я знаю. Но я уже устала! У меня подстилка накопилась более 30 см, но она вся мокрая через часа 3 пребывания уток! bang
У нас холодно, и ночами до -18 было, поэтому часто и днем в домике сидят. Вода тоже там стоит, но я ведро в тяжеленный деревянный короб поставила, чтобы не могли перевернуть.
У них вес равно сыро! Что сделать?????? Сыплю опилки. Через день по мешку досыпаю, чтобы не было так сыро.....

Народ, как вы добиваетесь, чтоб у уток сухо было в домиках?

Я уже думаю, мне быстрее и дешевле бы вышло им теплые сапожки сшить!!!

Я Аня, ко мне на ты :)

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7688

люблю мелкий как пыль опил сыпать - он впитывает сырость. и самое главное- оставлять зимовать минимальное количество уток.

Татьяна

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891

Как вода оказывается на полу? Утки купаются или просто разбрызгивают при питье? Если первое - ставьте меньше емкость, что б не могли поместится в нее, при втором варианте можно попробовать перегородку отделяющую спальню от столовой - некий брызгоуловитель, тогда в основ помещении будет сухо. И - да - меньше уток!

Александра

Казахстан

Сыро просто от помета. У них уже вода к минимуму сведена. Уток много. Ваша правда. У меня все язык не поворачивается попросит кого забить.... Выбрать же надо... Я планировала к НГ 5 оставить. Пока 10 сидят... Ну, в выхи начнем рубить. Но по 1-му....
Значит, от перенаселения.... Потому что опилки у меня тоже меленькие. Я покупала много-много на зиму. Но были только сосновые. Может, это породы дерева качество опилок зависит? Но у кур с теми же опилками абсолютно нормально. Даже у кроликов. И запаха нет..... А тут прям ужас. Морозов с такой подстилкой боюсь!!!!

Заходил: 8 часов 35 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2085
Ulviona пишет:

Здравствовать всем.

Про сухую подстилку в морозы я знаю. Но я уже устала! У меня подстилка накопилась более 30 см, но она вся мокрая через часа 3 пребывания уток! bang
У нас холодно, и ночами до -18 было, поэтому часто и днем в домике сидят. Вода тоже там стоит, но я ведро в тяжеленный деревянный короб поставила, чтобы не могли перевернуть.
У них вес равно сыро! Что сделать?????? Сыплю опилки. Через день по мешку досыпаю, чтобы не было так сыро.....

Утром попили - вечером попили, день " в разговорах".

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Казахстан
sasha57 пишет:

С cen рут оне так ... Там не столько от ведра-то...
От злости с этой мокростью выбрала первого.... Славный такой. Всегда бочком голову поворачивает....хнык... глазки хитрые..... cry Но одной ж...пой меньше мочить будут. А ведь едят все сухое. Хотя летом я им бульончиками размачиваю мешанки. Сейчас сухое все. Раз в неделю капустки им нарублю. Ну или что еще такого вкусного со стола перепадет. Очень редко. Так что на понос как-то не могу грешить. Они сразу так какали. Просто пока по всему участку ходили, не так заметно было...

Заходил: 4 месяца 10 минут назад
Россия
: Кострома
: 791
sasha57 пишет:
Ulviona пишет:

Здравствовать всем.

Извините, а вы считаете, что воду надо убирать. Ладно на ночь, чтобы не замерзла и т.д.А днем по моему без воды никак.

Всех вам благ.

Казахстан

у нас ночью стоит вода. Не мокрее и не суше от нее. Зато если убрать, так разорутся остальные утки! Что соседи меня запорицают. У меня семья мусиков с обычными живут. Ночью вода не мерзнет. У них в домике тепло..... и б.... мокро! Извините, но у меня психоз на эту тему... wub

россия

У меня вот такие поилки стоят в домиках,затягиваю их пластиковой сеткой,в сетке делаю прорези для головы и все.Раз в неделю досыпаю мешок опилок.К субботе ,да ,опилки влажные,но не мокрые.Уток 9.поилок 2.
Забыла ,поилки стоят в поддонах.

Файлы: 
  • img1073.jpg

Татьяна.
"КЛМУ"

Казахстан

У меня тоже сырые опилки. Но в холоде это ж ужасно!?

Мне часть уток надо съесть, согласно плану и идее. Я не планировала в домик столько. Тут я все поняла. Иначе так и будут сидеть с холодными ногами. Хотя, когда я трогаю им лапки, у них они теплые. Перенаселение у меня, и когда мне уже здесь это сказали, а не только домашние. Так уж и быть. Начнем есть....

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Здравствуйте. Я показывала помещение утятника в зимовку для 5 голов, оно небольшое, но оно разделено по зонам. 2 зоны - отдых и кормушка, и зона поения. Так под поилкой - это труба с отверстиям, там поддоны, в них газеты в несколько слоев, а сверху пластиковая решетка, и все помещение для уток защищено пластиком. Льют они много, еще и помет жидкий, здесь ничего другого как труд - уборка помещения 2 раза в день. Или смириться, просто что-то сыпать. У меня такой вариант не пройдет, вет.контроль. Летом , там все по другому, так и голов сколько! Там все подключается и водопровод, очистка, септик.

Богуславская

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Ulviona пишет:

Иначе так и будут сидеть с холодными ногами. Хотя, когда я трогаю им лапки, у них они теплые.

Утки любят сидеть на высоких полках и насестах, как куры. Попробуйте так решить вопрос.

Александра

Заходил: 4 месяца 10 минут назад
Россия
: Кострома
: 791

У меня внизу опилки, сверху солома.Меняю раз в неделю солому ,оч сырая, опилки ворошу вилами. Муж возникает,что заср.....цы твои любимчики. face

Всех вам благ.

Казахстан

Адольфовна!
Спасибо огромное!!!! Ведь знаю же про бревна.! Пока вы не сказали, даже не подумала внутрь засунуть. На участке было же 1-но...

Спасибо!!!!!

ПС: Я не знаю, как тут подпись поставить: ко мне на "Ты" :)

РФ
Рыбка пишет:

У меня вот такие поилки стоят в домиках,затягиваю их пластиковой сеткой,в сетке делаю прорези для головы и все.Раз в неделю досыпаю мешок опилок.К субботе ,да ,опилки влажные,но не мокрые.Уток 9.поилок 2.

Хорошая поилка. А объем какой литров 12 максимум 20?

россия
Юрий_Юрий пишет:

Хорошая поилка. А объем какой литров 12 максимум 20?

У нас две по 20 и одна на 30 литров.
Да они очень удобные,птица туда не набрасывает опилок.Вода остается чистой.
Единственный минус,ее мыть не удобно,даже Керхером-в верхнюю часть струя воды не попадает.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:

можно чуть чуть по подробнее??? я не поняла как эту поилку делать))) тоже мои все в сырости гадёныши)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3738
Рыбка пишет:

.

Да очень удобная штука, встроить обогреватель и зимой пойдёт. А если нижнюю часть сделать съёмной, чтоб легче мыть. Во обще Татьяна, для чего это было сделано изначально?

россия

roma
Это поилка для птиц,производства Англии))) стоила каких-то не приличных денег.
Она разборная,колба отдельно,нижняя часть отдельно.
Неудобно мыть саму колбу.диаметр пробки 3 см.,внизу совсем писюлька с двумя дырочками.
Плохо моется верхняя часть колбы,изнутри .
Зимой они стоят в домиках,у нас ИК обогреватели,вода не мерзнет.

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737
Подвешивал их. Не оправдали они себя ненадежное крепление чаши с емкостью. Соскакивает в подвешенном состоянии. И в течении сезона пазы чаши сломались.

Заходил: 1 неделя 13 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

С сыростью можно справиться только благодаря ниппельным поилкам с капле уловителем,очень удобно и сухо!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 37 минут назад
Россия
: Московская область
: 3132

У нас нипельные, без каплеуловителей, а под ними стоит корытце для рассады с кирпичами внутри, чтоб не переворачивали. Влажно рядом, но сырости сильной нет.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

россия
Юрий_Юрий пишет:

Покупал вот такие поилки. http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/poilkidk/item_2737/?q=item_2737
Подвешивал их. Не оправдали они себя ненадежное крепление чаши с емкостью. Соскакивает в подвешенном состоянии. И в течении сезона пазы чаши сломались.

Такую бодягу тоже покупали,ставили только курам ,на кирпичи,иначе все опилки будут там.
С утками такой номер не пройдет,они ее выльют за час.
У нас еще есть типа большого ведра на ножках,но ей нужен четкий горизонт,в противном случае вытечет сама(
Из всех поилок самые удобные оказались Английские ,с нипелями не подружились(((а надо бы!!!

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 неделя 13 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Вместо капле уловителя прекрасно подошла 120 -канализационная труба,разрезанная пополам,сами ниппеля закрутил в 50ку и бочка на 100 литров,воду доливаю раз в сутки.Ура!Сырости больше нет!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы