МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 242 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806
Indoduck пишет:

я то новичек в Вашем не легком деле:

В каком именно?
Ой, а бельишко Ваше? shok И что такое потрёпанное?
Не легко будущим миллионЭрам живётся? sos
Так у Вас же сто друзей. Что на бельишко не скинулись?

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Россия
Юрий_Юрий пишет:

это уже верх идиотизма.

Юр, не помню, по-моему на Ютубе видела. shok
Просто полный кабздец. bang
Старая маразматичка с умным видом рассказывала.

Заходил: 7 часов 12 минут назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
каза4ка пишет:
Indoduck пишет:

я то новичек в Вашем не легком деле:

В каком именно?

Юр,скажи!!!У Юры есть Мускусны ,а у Вас?

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 33 минуты 58 секунд назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660

Да уж, мы так скоро поставим мускусов в ранг святых и будем добиваться запрета на их забой. Особенно меня посмешило когда пошёл разговор об их уме. Господа спуститесь на землю. В любом случае это мясо, яйца и деньги. Я тоже ими любуюсь сначала на жёлтенькие комочки, потом как они плавают, летают. И наконец как подрумяниваются в духовке. А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех Холмогоров, там есть что понаблюдать.

Россия
Leonid62 пишет:

Да уж, мы так скоро поставим мускусов в ранг святых и будем добиваться запрета на их забой. Особенно меня посмешило когда пошёл разговор об их уме. Господа спуститесь на землю. В любом случае это мясо, яйца и деньги. Я тоже ими любуюсь сначала на жёлтенькие комочки, потом как они плавают, летают. И наконец как подрумяниваются в духовке. А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех Холмогоров, там есть что понаблюдать.

Золотые слова!!! Мясо,яйца и деньги на счастье!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Indoduck пишет:

а у Вас?

Ау меня сейчас нет.
И?
Я могу делать выводы и высказывать своё мнение, даже, если у меня нет уток.

Indoduck пишет:

Юр,скажи!!!

Что Юрий должен сказать?

Indoduck пишет:

Пока еще в Москве,а Родина в Кубани,о чем с Вами можно вести спор,конечно вы правы,я то новичек в Вашем не легком деле:)))

Вы прямо расплющить меня хотели, да??
Отвечать на конкретные вопросы научитесь,
а не прятаться за чужую спину и от туда свистеть.
Итак, повторюсь

каза4ка пишет:

В каком именно деле?

Россия

Оочень сложно ответить на вопрос человеку,который спрашивает у мужчины,а ваш ли это ливчик,да,Мускусы мои,а ливчик Всего лишь подставка для телевизора!!!кто что видит,вот в чем вся разница,без обид!!!порвать могу любого,за правду!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Indoduck пишет:

порвать могу любого,за правду!!!

lollollol
Рвалка-то выросла? Рватель.... етить твою за ногу.

Indoduck пишет:

Оочень сложно ответить на вопрос

Ваш уровень психо-эмоционального и умственного развития, а так же качество воспитания и умение вести диалог мне понятны.
Неадекваты мне не интересны. agree

Россия

Наталья,деве сложно что то доказать,здесь все любят мускусную утку,зачем эмоции, не понимаю?давайте по делу,почему Клму без движений не подумали?

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Андрей, спасибо за кучу позитивных фото!
Большая просьба. Не обращайте внимания на подстрекательство. Так надоели споры, хочется позитивного общения.
По поводу инкубатора. У меня ТГБ, вывелись неплохо, с кем разговаривала - никто этой люстрой не пользуется. Если есть без нее, берите, переплачивать смысла нет. Но сам инкуб конечно внутри навевает на мысли о самодельщине ;) грубовато, где-то на тяп-ляп, но свою задачу выполняет.

Ирина

Заходил: 7 часов 42 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099
Мухаммад АА пишет:

это правда гуся дешевле ?

Намного yes3

Leonid62 пишет:

А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех

Главное не промпороды, а настоящего гуся!!! wink У промпород ни ума ни интелекта такого нет. Зато их резать легко, а на настоящего гуся иногда рука не поднимается.

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:

Андрей, спасибо за кучу позитивных фото!
Большая просьба. Не обращайте внимания на подстрекательство. Так надоели споры, хочется позитивного общения.
По поводу инкубатора. У меня ТГБ, вывелись неплохо, с кем разговаривала - никто этой люстрой не пользуется. Если есть без нее, берите, переплачивать смысла нет. Но сам инкуб конечно внутри навевает на мысли о самодельщине ;) грубовато, где-то на тяп-ляп, но свою задачу выполняет.

Спасибо за информацию,но у меня вопрос?у Вас тгб-280 био,просто обещали сделать эту модель модернизированной и современной ,может нет смысла верить обещаниям?

Россия

Может кто знает,какой инкубатор будет работать в течении года без проблем,закладка до 300 яиц?

РФ
Indoduck пишет:

Может кто знает,какой инкубатор будет работать в течении года без проблем,закладка до 300 яиц?

Берите ТГБ 280, сами сделаете дополнительный лоток. Вместимость дойдёт где то до 330 куриных. По качеству и удобству лучше не видел, с таким объёмом. У меня люстра вроде есть, но то ли работает то ли нет непонятно. Пробовал отключать, вроде ухудшений нет. А вот пикалка-- "Голос наседки" нужна, помоему дружнее выводятся. Кстати сколько ТГБ-280 сейчас стоит?

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

У меня ТГБ био, в конце мая покупала. Я все эти режимы с щелканьем ни разу не включала. А утиных яиц в 4 лотка я думаю вряд ли получится, у меня в 2-х лотках лежали, во второй половине приходилось температуру смотреть, чехол приоткрывать, перегревались. А 4 лотка, как я понимаю ставятся в тот же объем? Я помню в начале темы писали о том, что при полном заполнении инкуба возможен перегрев во второй половине, очень много тепла сами яйца выделяют. У меня в один лоток утиных влезло около 48 вроде бы, не помню точно..

Ирина

Заходил: 3 часа 54 минуты назад
: 28
Indoduck пишет:

Пока еще в Москве,а Родина в Кубани,о чем с Вами можно вести спор,конечно вы правы,я то новичек в Вашем не легком деле:)))

Имеете полное право выбрать свой способ продвижения товара, от запугивания беспомощностью медицины до Божьей веры. Но вот это фото с лифчиком о чем? Какой Вы креативный или просто женское белье засветить,или что то иное связанное с тайными знаниями индусов?И тут же призываете больше писать о деле.

Заходил: 7 часов 58 минут назад
Украина
: Киев
: 365

Доброе утро! Принимайте новичка! В мусек влюбилась 20 сентября, на деревенском рынке. Сидели эти красивые маленькие птенчики в старом бабушкином лукошке, и бабуля со слезами почти даром отдавала. Кого мне больше жаль было я так и не помню. Из 6 птенцов выросло 5 селезней и одна уточка. Вычитав все темы про мусиков, поняла что пропала и купила еще семью 1+3.

Россия
Ольга2890 пишет:

Доброе утро! Принимайте новичка!

Здравствуйте, Ольга!
Добро пожаловать! yes3roma
Так трогательно написали

Ольга2890 пишет:

Сидели эти красивые маленькие птенчики в старом бабушкином лукошке, и бабуля

Какие у Вас мускусы? Окрас?
И как по весу себя показали?

Россия
Leonid62 пишет:
Indoduck пишет:

Берите ТГБ 280, сами сделаете дополнительный лоток. Вместимость дойдёт где то до 330 куриных. По качеству и удобству лучше не видел, с таким объёмом. У меня люстра вроде есть, но то ли работает то ли нет непонятно. Пробовал отключать, вроде ухудшений нет. А вот пикалка-- "Голос наседки" нужна, помоему дружнее выводятся. Кстати сколько ТГБ-280 сейчас стоит?

Спасибо за понятный ответ!цена на инкубатор 18-20тысяч.

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
ЛПХ Дашкино пишет:

У меня ТГБ био, в конце мая покупала. Я все эти режимы с щелканьем ни разу не включала. ..

здесь про БИО https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory-inkubatory-i-tehnologiya-inku...

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
атол пишет:
Indoduck пишет:

Имеете полное право выбрать свой способ продвижения товара, от запугивания беспомощностью медицины до Божьей веры. Но вот это фото с лифчиком о чем? Какой Вы креативный или просто женское белье засветить,или что то иное связанное с тайными знаниями индусов?И тут же призываете больше писать о деле.

Это фото про ливчик не в тему,заметили Все,а базарить и спорить не по теме мускусных уток замечают не многие...

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 7 часов 58 минут назад
Украина
: Киев
: 365

Каза4ка, сначала купила - потом читала Ваш Форум))) поэтому купила " шо було" у бабули, оказались все коричнево-белые. А семью взяла чисто коричневых))) по весу- честно не скажу, так как не взвешивала. У меня возникли вопросы: 1) про кк- всего один нашла кк в котором нет отрубей, во всех остальных (около 10 просмотрела)20проц.отруби.зачем? Я делаю мешанки с отрубями. 2) какая критическая температ.на улице должна быть чтобы мусек не выпускать? 3) правильно ли я понимаю на фото все селезни?Это они в гостях у гусей(у нас дождь)

Файлы: 
  • 20151218104606.jpg
Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Лешика пишет:

Размножить и выкормить - это не самое трудное. Труднее превратить птицу в мясо и реализовать по достойной цене. Где вы видели опт по 350р??? smile3 Еще посчитайте время на ощип птицы. При таких объемах будут нужны наёмники. И морозильные камеры, чтобы складывать и оптом отвозить. Бензин. Меня вот даже 300 голов на мясо в год напрягало, хотя это были отнюдь не водоплавающие smile3

- в точку!
при таких затратах опт по 150 не будет, как хотят этого сети, в том числе

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Ребят, про то, что сейчас яйцо проскакивает уже писали, ну почитайте чуть ранее. Да, случилось, возраст подошёл, света может хватило, погода творит ещё черт знает что, у меня многие поднеслись, как я это называю. Хотите родикального - корм в раза сократить, воду 2 раза в сутки и как можно меньше света. А можете оставить и не трогать, сейчас всё равно всё не вынесут.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: 36

А можете оставить и не трогать, сейчас всё равно всё не вынесут.

Утки нанесли и сели на яйца, в дальнейшем через какое время они начнут кладку?
Мускусов завел осенью и все пока новое.

РФ
fermerv пишет:

А можете оставить и не трогать, сейчас всё равно всё не вынесут.

Утки нанесли и сели на яйца, в дальнейшем через какое время они начнут кладку?
Мускусов завел осенью и все пока новое.

Не переживайте, собирайте яички и ешьте. Когда они вынесутся, а в гнезде яиц не будет, они отдохнут пару недель и снова начнут нестись. Но наблюдайте за ними они начнут прятаться и нестись в самых не подходящих местах. Как захотите вывести утят прекращайте вынимать яйца из гнезда, они сами нанесут сколько надо и сами сядут насиживать.

Россия

Проблема в том, что они уже сели на яйца. Помещение отапливается, но я переживаю смогут ли они зимой вывести утят и не замерзнут вместе с уткой. Какую температуру нужно поддерживать в помещении?

РФ
fermerv пишет:

Проблема в том, что они уже сели на яйца. Помещение отапливается, но я переживаю смогут ли они зимой вывести утят и не замерзнут вместе с уткой. Какую температуру нужно поддерживать в помещении?

Раз уже сели, теперь не замёрзнут, тем более помещение отапливается. Только вот расти молодняк тяжко будет зимой, да и выгодно ли экономически?

Россия

Вот я не знаю как его растить?. В сети информации много, но как правило она перепечатана из одного источника.

РФ
fermerv пишет:

Вот я не знаю как его растить?. В сети информации много, но как правило она перепечатана из одного источника.

А стоит ли связываться? Если только для приобретения опыта? Ну если захотите рискнуть, придерживайтесь четырёх правил: Тепло, светло, сухо и чисто, чисто не только на полу, но и в воздухе (вентиляция). Ну а кормить, наверное лучше КК. Самому подбирать витамины слишком муторно.

Страницы