Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 246 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Викса пишет:

можно в инкубатор подложить ещё яйца мускусов??? разница у них будет неделя...или придётся ещё один ставить????

если есть еще инкуб - многие скажут что лучше поставить второй. Я много много раз инкубировала не то что разных возрастов, но и разных видов и даже водоплавающую вместе с сухопутной.... и при этом инкуб у меня - не поверите - Золушка! ya И нормально все инкубируеться. Однако, индоутку обычно выводят сами мамки, было как то мамаша-простокваша бросила кладку - пришлось заложить в уже рабочий инкубатор вместе с индюками, потом еще дикой утки яйца муж притащил - их тоже туда... и все пучком! Дерзайте! ничего не бойтесь!

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Адольфовна пишет:

и при этом инкуб у меня - не поверите - Золушка!

так и у меня она...красавица-золушка))) blush2

Адольфовна пишет:

было как то мамаша-простокваша бросила кладку -

у меня по весне чтот с индюшкой случилось...может перегрелась..яйца разбросала по всей сарайке после двух недельной усидке...мне говорили выкидывай..мол она знает что выкидывает...плохие значит...а я сердобольная ( или жадная laugh ) все собрала и в инкубатор к другим яйцам положила...вылупились...не все правда но большенство)))

Адольфовна пишет:

Дерзайте! ничего не бойтесь!

спасибо!!! учится же нужно))) свои как то и вкуснее чем покупные))) wiggle

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Адольфовна пишет:
Колесников Давид пишет:

,но я не верю что у вас вообще что то выведется

Как то грубо очень.... dntknw

tomato Попробую помягче- бесперспективный бесперспективняк ваша затея с выводом мусят в золушке да и зимой вообще жесть! lol

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Колесников Давид пишет:
Адольфовна пишет:
Колесников Давид пишет:

,но я не верю что у вас вообще что то выведется

Как то грубо очень.... dntknw

tomato Попробую помягче- бесперспективный бесперспективняк ваша затея с выводом мусят в золушке да и зимой вообще жесть! lol

А в чем конкретно жесть,может есть условия,а опыт разведения Индоутки придет?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Викса пишет:

можно в инкубатор подложить ещё яйца мускусов??? разница у них будет неделя...

Вика, почитайте, тут. Автор блока - Алевтина - очень грамотный профессионал.
https://fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-1...
И на всякий случай - про то, как выглядят яйца при овоскопировании
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
Желаю Вам благополучно стать утиной мамой, не смотря на мрачные прогнозы. victory

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Колесников Давид пишет:
Адольфовна пишет:
Колесников Давид пишет:

,но я не верю что у вас вообще что то выведется

Как то грубо очень.... dntknw

tomato Попробую помягче- бесперспективный бесперспективняк ваша затея с выводом мусят в золушке да и зимой вообще жесть! lol

И как же мы тут без вас-то выводили в пенопластах, да еще и зимой?
Опыт-то у вас хоть какой-нибудь имеется? Или так зашли...?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Любой опыт, даже отрицательный- это результат! Лучше сделать и ошибиться, чем жалеть, что вообще ничего не сделал!
Дерзайте и все получится! Удачи!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
ЛПХ Дашкино пишет:

Любой опыт, даже отрицательный- это результат! Лучше сделать и ошибиться, чем жалеть, что вообще ничего не сделал!

Точно!!! Тот, кто рискует - может проиграть, тот кто не рискнул - уже проиграл! protest

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

спасибо всем огромное что мир не без добрых людей и за поддержку!!!! она ооочень как нужна для новичков!!!! thank_you
у меня вопрос!!! сколько яйца в инкубаторе без света могут не испортятся??? выключали свет аж на 4 часа....я воды горячей налила в бутылки и положила в инкубатор...и пледами всё упаковала....обычно у нас свет на столько не выключают.... cry

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
каза4ка пишет:

Вика, почитайте, тут. Автор блока - Алевтина - очень грамотный профессионал.
https://fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-11...
И на всякий случай - про то, как выглядят яйца при овоскопировании
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
Желаю Вам благополучно стать утиной мамой, не смотря на мрачные прогнозы.

за темы отдельное спасибо!!!! времени на форуме искать не было...а тут такое всё поучительное!!!!! пошла читать))) wink

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Елена 66 пишет:
Колесников Давид пишет:
Адольфовна пишет:
Колесников Давид пишет:

,но я не верю что у вас вообще что то выведется

Как то грубо очень.... dntknw

tomato Попробую помягче- бесперспективный бесперспективняк ваша затея с выводом мусят в золушке да и зимой вообще жесть! lol

И как же мы тут без вас-то выводили в пенопластах, да еще и зимой?
Опыт-то у вас хоть какой-нибудь имеется? Или так зашли...?

Опыта вообще нет,не разу не выводил утят не инкубировал,так зашел просто высказал свое мнение. А обидеть не кого не собирался и всем желаю только добра и процветания!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Викса пишет:

у меня вопрос!!! сколько яйца в инкубаторе без света могут не испортятся??? выключали свет аж на 4 часа.... cry

Я вообще оставляла пару раз инкубы открытыми на 12 часов, да с приоткрытым окном, зимой dread И ничего, все выводились laugh good Поэтому первое правило когда проветриваешь - ставить таймер, чтобы "мертвого разбудил", иначе откроешь и через пять минут забыл уже... Я на духовке ставлю, поскольку инкубы там стоят

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Викса пишет:

пошла читать))) wink

Из личного опыта: лучше сразу mail , что бы потом не перелопачивать тему по-новой.
У меня прямо по папкам: кролики, козы, куры... короче, все, кого хочу laugh
а внутри - корма, аптечка, молодняк - тоже папки.
Ещё могу поделиться, из любимых авторов - Медведь good
мало того, что всё очень грамотно, о содержании кур, в основном, так ещё и с тонким юмором.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/114294
и ещё одна тема, его же
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Викса! Укутывание опаснее временного охлаждения. Не надо.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Викса! Укутывание опаснее временного охлаждения. Не надо.

roma Это точно!!! я так два утенка и сварила((( подложила бутылку ПОД инкубатор и закутала,так вот где бутылка касалась дна,-два яйца болтунами оказались(

Больше нини!!! просто накрываю пледом.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Викса пишет:

спасибо всем огромное что мир не без добрых людей и за поддержку!!!! она ооочень как нужна для новичков!!!! thank_you
у меня вопрос!!! сколько яйца в инкубаторе без света могут не испортятся??? выключали свет аж на 4 часа....я воды горячей налила в бутылки и положила в инкубатор...и пледами всё упаковала....обычно у нас свет на столько не выключают.... cry

У меня правда летом, провод перебило, тоже часа 4 вроде без электричества были, может больше даже, все прекрасно вылупились. Отсутствие свежего воздуха может быть хуже, чем немного пониженная температура

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Рыбка пишет:

А помните в теме была дама ,у которой муси манго ели и на чистой плиточке сидели?
Где она??Вывела мусек???

Ой, да, да, точно!.Ольга 1959 это была.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Оксана 777 пишет:

Ой, да, да, точно!.Ольга 1959 это была

она и сейчас тут- https://fermer.ru/comment/1076184202#comment-1076184202

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ой ребята, давно я тут не была (с ребенком в больнице лежала). Насмеялась от души super lol . Лифчики, топлес, мускусы и ветнадзор.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

всем доброго утричка!!!!!

каза4ка пишет:

Из личного опыта: лучше сразу

да вы знаете я уже завела два дневника себе...сижу как студентка ...конспектирую)))) заметки делаю...обычно когда записываю больше в голове откладывается...чем когда просто читаеш)))

каза4ка пишет:

Ещё могу поделиться, из любимых авторов - Медведь
мало того, что всё очень грамотно, о содержании кур, в основном, так ещё и с тонким юмором.

ой читала эти темы...здорово!!!...как люди любят своё дело..всё с душою..а не тяп - ляп на отвяжись good

Елена 66 пишет:

Викса! Укутывание опаснее временного охлаждения. Не надо.

учту на будущее....

Рыбка пишет:

Это точно!!! я так два утенка и сварила((( подложила бутылку ПОД инкубатор и закутала,так вот где бутылка касалась дна,-два яйца болтунами оказались(

Больше нини!!! просто накрываю пледом.

ну вот видите как...думала как лучше будет....а по логике получается ещё и навредить можно....

MilaCH пишет:

Я вообще оставляла пару раз инкубы открытыми на 12 часов, да с приоткрытым окном, зимой И ничего, все выводились Поэтому первое правило когда проветриваешь - ставить таймер, чтобы "мертвого разбудил", иначе откроешь и через пять минут забыл уже... Я на духовке ставлю, поскольку инкубы там стоят

я летом цыплят выводила...так мне гости помогли накрутили...всем же интиресно залезть...помочь....так вот вырубили всё...я увидела только через пару часов...яйца все холодные были....но вывелись 90%.......таймера к сожалению нет...стараюсь когда охлаждать не отходить от инкубатора...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

ой ребята обманула я вас...чтот я свой инкубатор золушкой называю а он у меня" Инкубатор бытовой "Пушок" Трудяга"....даже и не знаю почему в голову про золушку вбилось..начала в нете искать чтоб почитать про свой...а он у меня оказывается пушистый))) shok

ЛПХ Дашкино пишет:

Отсутствие свежего воздуха может быть хуже, чем немного пониженная температура

это нужно приоткрывать проветривать??? или сверху два отверстия для этого???

Оксана 777 пишет:

Насмеялась от души . Лифчики, топлес, мускусы и ветнадзор.

это была разрядка обстановки))) laugh

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Всем привет! У меня сегодня беда. Мускусы начали гонять уточек, так вот кто-то из уточек молодому селезню писун то и откусила. Захожу в теплицу понять не могу откуда кровь. Смотрю у моего Гоши сзади красная веревочка только и висит и кровь капает. Значит буду рубить, жить то он будет, а толку от него? Одна надежда на старого селезня, хорошо хоть 2 селезня было...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
elenavash пишет:

Всем привет! У меня сегодня беда. Мускусы начали гонять уточек, так вот кто-то из уточек молодому селезню писун то и откусила. Захожу в теплицу понять не могу откуда кровь. Смотрю у моего Гоши сзади красная веревочка только и висит и кровь капает. Значит буду рубить, жить то он будет, а толку от него? Одна надежда на старого селезня, хорошо хоть 2 селезня было...

dri
Было такое дело!
Он и топтать уток будет,а толку ноль.
Мы своего только через полгода приговорили,жалко его было) уток у нас разгуливал после одсидки.)))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Зашла ветку почитать, а тут про меня вспомнили. На вопрос выводила ли я мусек, конечно выводила, я же очень люблю их не только живыми но и готовыми к употреблению . Могу вот только сказать, обновляла я свое стадо только один раз, когда селезень от безмерной любви на утке погиб, заменив его на другого также у Апликатора. Потому что у него селекция, человек этим занимается для нас для всех, и все объяснив мне подобрали производителя. А дальше собственная лень и неграмотность ,вот и чего добилась я в этом году - потомство мелкое, вывод - никакой. Поэтому на март у меня уже заказ на яйца, чтобы прилить новую кровь, а что из этого получится я сама не знаю...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

Оксана 777 пишет:

Ой, да, да, точно!.Ольга 1959 это была

она и сейчас тут- https://fermer.ru/comment/1076184202#comment-1076184202

Все возвращается на круги своя. Ведь если содержишь уток все равно тянет в коллектив мускусоводов.

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

Здравствовать всем.

Про сухую подстилку в морозы я знаю. Но я уже устала! У меня подстилка накопилась более 30 см, но она вся мокрая через часа 3 пребывания уток! bang
У нас холодно, и ночами до -18 было, поэтому часто и днем в домике сидят. Вода тоже там стоит, но я ведро в тяжеленный деревянный короб поставила, чтобы не могли перевернуть.
У них вес равно сыро! Что сделать?????? Сыплю опилки. Через день по мешку досыпаю, чтобы не было так сыро.....

Народ, как вы добиваетесь, чтоб у уток сухо было в домиках?

Я уже думаю, мне быстрее и дешевле бы вышло им теплые сапожки сшить!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

люблю мелкий как пыль опил сыпать - он впитывает сырость. и самое главное- оставлять зимовать минимальное количество уток.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Как вода оказывается на полу? Утки купаются или просто разбрызгивают при питье? Если первое - ставьте меньше емкость, что б не могли поместится в нее, при втором варианте можно попробовать перегородку отделяющую спальню от столовой - некий брызгоуловитель, тогда в основ помещении будет сухо. И - да - меньше уток!

Казахстан
: Алматы
05.10.2015 - 12:32
: 537

Сыро просто от помета. У них уже вода к минимуму сведена. Уток много. Ваша правда. У меня все язык не поворачивается попросит кого забить.... Выбрать же надо... Я планировала к НГ 5 оставить. Пока 10 сидят... Ну, в выхи начнем рубить. Но по 1-му....
Значит, от перенаселения.... Потому что опилки у меня тоже меленькие. Я покупала много-много на зиму. Но были только сосновые. Может, это породы дерева качество опилок зависит? Но у кур с теми же опилками абсолютно нормально. Даже у кроликов. И запаха нет..... А тут прям ужас. Морозов с такой подстилкой боюсь!!!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ulviona пишет:

Здравствовать всем.

Про сухую подстилку в морозы я знаю. Но я уже устала! У меня подстилка накопилась более 30 см, но она вся мокрая через часа 3 пребывания уток! bang
У нас холодно, и ночами до -18 было, поэтому часто и днем в домике сидят. Вода тоже там стоит, но я ведро в тяжеленный деревянный короб поставила, чтобы не могли перевернуть.
У них вес равно сыро! Что сделать?????? Сыплю опилки. Через день по мешку досыпаю, чтобы не было так сыро.....

Народ, как вы добиваетесь, чтоб у уток сухо было в домиках?

Я уже думаю, мне быстрее и дешевле бы вышло им теплые сапожки сшить!!!

Утром попили - вечером попили, день " в разговорах".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах