Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 241 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Кто то хочет миллион на мусиках заработать,кто то гонится за супер привесами и тд.Я наверно какой то не правильный -Я ими просто ЛЮБУЮСЬ!,я балдею от того что они очень красивые и умные,чистоплотные и тихие,смелые и не шкодливые,они в принципе не создают хлопот не требуют к себе постоянного внимания,в содержании и выращивание этой птице нет минусов!.... за исключением пожалуй одного,когда приходит время "собирать урожай"-очень жалко резать!

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Давид, с удовольствием подпишусь под каждым вашим словом, муськи моя любовь, а когда приходится их резать, муж бастует, говорит, что это не правильно, но отказаться от их вкуснючего мяса с ореховым привкусом тоже не получается

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Tori1973 пишет:

Давид, с удовольствием подпишусь под каждым вашим словом, муськи моя любовь, а когда приходится их резать, муж бастует, говорит, что это не правильно, но отказаться от их вкуснючего мяса с ореховым привкусом тоже не получается

Всё так!а сколько вкусняшек можно приготовить из мускуса,пальчики оближешь!

Вложение
image.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Колесников Давид пишет:

Кто то хочет миллион на мусиках заработать,кто то гонится за супер привесами и тд.Я наверно какой то не правильный -Я ими просто ЛЮБУЮСЬ!,я балдею от того что они очень красивые и умные,чистоплотные и тихие,смелые и не шкодливые,они в принципе не создают хлопот не требуют к себе постоянного внимания,в содержании и выращивание этой птице нет минусов!.... за исключением пожалуй одного,когда приходит время "собирать урожай"-очень жалко резать!

Вот roma кто-то сформулировал мои мысли!!!))))
Со "сбором урожая" нам совсем сложно,часть переехала по друзьям и знакомым smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Колесников Давид пишет:

Кто то хочет миллион на мусиках заработать,кто то гонится за супер привесами и тд.Я наверно какой то не правильный -Я ими просто ЛЮБУЮСЬ!,я балдею от того что они очень красивые и умные,чистоплотные и тихие,смелые и не шкодливые,они в принципе не создают хлопот не требуют к себе постоянного внимания,в содержании и выращивание этой птице нет минусов!.... за исключением пожалуй одного,когда приходит время "собирать урожай"-очень жалко резать!

Полностью согласен, Они все в себя объединили.
И красоту, и жизнеспособность, и тишину. И все же мясо (мяса у них даже больше чем у гусей), и вкус мяса, и покупают их неплохо. Излишки то ведь всегда будут. Но сделать на них миллион очень сомнительно.
Я считаю, что для производственных масштабов эта птица не рентабельна для нашего климата.
У нас не Китай и не Индия. Не будет она у нас нестись круглый год. А что бы неслась это реально температуру держать надо. Да так, что бы она (птица) попутала все сезоны, я так думаю, тогда может быть получится. Энергоемкая получается птица, выхлоп слабый. Может быть по этому на фабриках в основном и держат выгодную птицу - кур и перепелок.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

сколько вкусняшек можно приготовить из мускуса,

Согласна, много. И фото аппетитное.
Но там же свинина. dntknw На разрезах - точно. huh
Андрей, Вы планируете и переработкой заниматься?
Бизнес-план прикидывали? Объёмы-то у Вас намечаются промышленные super

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Европейские медики обнаружили новую смертельную инфекцию в курином мясе. ... Новая инфекция содержит в себе мутированный вирус MCR-1. Именно это и делает его невосприимчивым ко всем известным антибиотикам.
А мускусной утке все вирусы по барабану,Божья птица!!!какие куры и перепелки?

Вложение
image.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колесников Давид пишет:

.Я наверно какой то не правильный -Я ими просто ЛЮБУЮСЬ!

Мой недосмотр, успели в мороз искупаться у гусей в вольере, все перо обледенело

Юрий_Юрий пишет:

(мяса у них даже больше чем у гусей)

Думаю, что совсем неправильно мусиков сравнивать с другой птицей особенно по мясу. Гуси тоже бывают разные по мясу и по вкусу. У меня и гуси есть, даже они все по вкусу разные и по соотношению кости/мясо. А вот то что выкормить гуся намного дешевле, с этим даже не поспоришь thank_you Просто мусик - это мусик, особенно кто не имеет возможности содержать громку птицу, это очень хорошая замена.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

Божья птица!!!

Все птицы Божьи, и не только они. angel
Да только человек всё переговнять способен.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
каза4ка пишет:
Indoduck пишет:

Божья птица!!!

Все птицы Божьи, и не только они. angel
Да только человек всё переговнять способен.

Люди разные бывают...

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Indoduck пишет:

Рекомендую не спорить,а подумать,как с помощью индоуток стать миллионером?

Красивый утак.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Рыбка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И поругаться то ведь не на кого

Ага,сама,все сама)))
Утики долго его не находили,у нас около пруда много растительности, они все больше по грядкам ползали -клубнику жрали и червей из грядок выковыривали,и надо сказать-не осталось червей,при перекопке не обнаружили)))
Прудик остался на закуску-закусили smile3

Ну вОООООт laugh А мне напели, что муськи здорово медведку любят, и я собралась их в огороде по вечерам выпасать lol Теперь придётся самой медведку ловить и по кормушкам раскладывать - т.к. уже им вкусняшку пообещала...

Indoduck пишет:

А 100 друзей-100 уток в месяц точно

Через месяц друзья скажут - надоела утка, хочу индюшку... И будет у вас в итоге не 60 голов племстада мусек, а 6 секций по 10 голов всегочегоугодно yes3
Но тут Ваш выбор, разумеется. Граблей на всех хватит dread

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Лещика,Вам самому-то не смешно?как может надоесть мясо Индоутки ,молодая говядина с мускусным вкусом,мясо от которого чистится Ваш организм и растут мышечные ткани!!!вперед в магазин ,может сможете заменить мясо Индоутки ,выбор то огромный,сплошное гмо:(((

Вложение
image.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Выглядит аппетитно,ну каждый день не будешь есть мясо индоутки.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

как может надоесть мясо Индоутки ,молодая говядина с мускусным вкусом,мясо от которого чистится Ваш организм и растут мышечные ткани!!!

Андрей, предлагаю сбавить градус фанатизма. agree
Чувствую, сейчас начнутся разговоры о мясе мускуса,
как панацее от всех болячек.
Да, качественная еда положительно влияет на состояние организма,
так же как плохая может этот организм угробить.
Но, петь такие дифирамбы мускусу, пусть и всеми здесь любимому,
считаю излишним.
К сожалению, в массе наш народ абсолютно не грамотен в медицинских вопросах.
Вы же не хотите, что бы народ начал "лечиться" мускусами?
Я видела идиотов, которые рассказывали, что перепелиные яйца
настолько целебны, что их НАДО ВКАЛЫВАТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНО bang
Вот, правда, я бы таких целителей изолировала от общества до полного ИХ излечения

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
каза4ка пишет:

Я видела идиотов, которые рассказывали, что перепелиные яйца
настолько целебны, что их НАДО ВКАЛЫВАТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНО bang
Вот, правда, я бы таких целителей изолировала от общества до полного ИХ излечения

lol Ё cen т Блин это вообще.... я видел конечно высказывания.... типа съел яйцо перепелиное и закуси его
его же скорлупой. shok
Но что бы внутримышечное "потребление".... это уже верх идиотизма. Еще бы прямые уколы в сердце.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Пока еще в Москве,а Родина в Кубани,о чем с Вами можно вести спор,конечно вы правы,я то новичек в Вашем не легком деле:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Смех смехом,вопрос к Александру апликотору!мои птички занеслись в возрасте 180-200 дней,сейчас зима у меня паника,что делать?

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Инкубатор ТГБ-280 био рекомендуют для индоуток,какое мнение о лампочке Чижевского?

Вложение
image.jpg
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

я то новичек в Вашем не легком деле:

В каком именно?
Ой, а бельишко Ваше? shok И что такое потрёпанное?
Не легко будущим миллионЭрам живётся? sos
Так у Вас же сто друзей. Что на бельишко не скинулись?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Юрий_Юрий пишет:

это уже верх идиотизма.

Юр, не помню, по-моему на Ютубе видела. shok
Просто полный кабздец. bang
Старая маразматичка с умным видом рассказывала.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
каза4ка пишет:
Indoduck пишет:

я то новичек в Вашем не легком деле:

В каком именно?
Ой, а бельишко Ваше? shok И что такое потрёпанное?
Не легко будущим миллионЭрам живётся? sos
Так у Вас же сто друзей. Что на бельишко не скинулись?

Юр,скажи!!!У Юры есть Мускусны ,а у Вас?

Вложение
image.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да уж, мы так скоро поставим мускусов в ранг святых и будем добиваться запрета на их забой. Особенно меня посмешило когда пошёл разговор об их уме. Господа спуститесь на землю. В любом случае это мясо, яйца и деньги. Я тоже ими любуюсь сначала на жёлтенькие комочки, потом как они плавают, летают. И наконец как подрумяниваются в духовке. А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех Холмогоров, там есть что понаблюдать.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Leonid62 пишет:

Да уж, мы так скоро поставим мускусов в ранг святых и будем добиваться запрета на их забой. Особенно меня посмешило когда пошёл разговор об их уме. Господа спуститесь на землю. В любом случае это мясо, яйца и деньги. Я тоже ими любуюсь сначала на жёлтенькие комочки, потом как они плавают, летают. И наконец как подрумяниваются в духовке. А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех Холмогоров, там есть что понаблюдать.

Золотые слова!!! Мясо,яйца и деньги на счастье!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

а у Вас?

Ау меня сейчас нет.
И?
Я могу делать выводы и высказывать своё мнение, даже, если у меня нет уток.

Indoduck пишет:

Юр,скажи!!!

Что Юрий должен сказать?

Indoduck пишет:

Пока еще в Москве,а Родина в Кубани,о чем с Вами можно вести спор,конечно вы правы,я то новичек в Вашем не легком деле:)))

Вы прямо расплющить меня хотели, да??
Отвечать на конкретные вопросы научитесь,
а не прятаться за чужую спину и от туда свистеть.
Итак, повторюсь

каза4ка пишет:

В каком именно деле?
Ой, а бельишко Ваше? shok И что такое потрёпанное?
Не легко будущим миллионЭрам живётся? sos
Так у Вас же сто друзей. Что на бельишко не скинулись?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Оочень сложно ответить на вопрос человеку,который спрашивает у мужчины,а ваш ли это ливчик,да,Мускусы мои,а ливчик Всего лишь подставка для телевизора!!!кто что видит,вот в чем вся разница,без обид!!!порвать могу любого,за правду!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Indoduck пишет:

порвать могу любого,за правду!!!

lol lol lol
Рвалка-то выросла? Рватель.... етить твою за ногу.

Indoduck пишет:

Оочень сложно ответить на вопрос

Ваш уровень психо-эмоционального и умственного развития, а так же качество воспитания и умение вести диалог мне понятны.
Неадекваты мне не интересны. agree

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Наталья,деве сложно что то доказать,здесь все любят мускусную утку,зачем эмоции, не понимаю?давайте по делу,почему Клму без движений не подумали?

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Андрей, спасибо за кучу позитивных фото!
Большая просьба. Не обращайте внимания на подстрекательство. Так надоели споры, хочется позитивного общения.
По поводу инкубатора. У меня ТГБ, вывелись неплохо, с кем разговаривала - никто этой люстрой не пользуется. Если есть без нее, берите, переплачивать смысла нет. Но сам инкуб конечно внутри навевает на мысли о самодельщине ;) грубовато, где-то на тяп-ляп, но свою задачу выполняет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мухаммад АА пишет:

это правда гуся дешевле ?

Намного yes3

Leonid62 пишет:

А если кто хочет по любоваться на ум и интеллект птицы заведите гусей и то не всех

Главное не промпороды, а настоящего гуся!!! wink У промпород ни ума ни интелекта такого нет. Зато их резать легко, а на настоящего гуся иногда рука не поднимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах