Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 240 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Рыбка пишет:

Добрая!!!

шучу конечно...самой обидно всегда что трава стоит и цветы подгрызаны..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лешика пишет:

Размножить и выкормить - это не самое трудное. Труднее превратить птицу в мясо и реализовать по достойной цене. Где вы видели опт по 350р??? smile3 Еще посчитайте время на ощип птицы. При таких объемах будут нужны наёмники. И морозильные камеры, чтобы складывать и оптом отвозить. Бензин. Меня вот даже 300 голов на мясо в год напрягало, хотя это были отнюдь не водоплавающие smile3

Как-то раз читал "исповедь".
Решил один хозяин заработать на гусях миллион (давно это было)
Ну ...рассчитал он что ему нужно 1000 гусей.
завел
Выкормить и навоз убрать ерунда. Машина в день капусты, погрузчиком ежедневно 3 куба навоза вывез.
Дело к забою , ощипу. Нет сил в деревне что бы забить и ощипать 1000 голов. буржую.
В забойный цех не сунуться. А время идет, а гуси жрут и ...
орут..:)
Деревенские 10 гусей в день осиливают. да еще и бастуют что денег за ощип мало.
Но удалось договориться с цехом. Заказал машину и ошкурали там не только гусей но и хозяина.
В общем на такие дела он больше не подписывался. Вымотался он с ними как та кобыла которая исдохла на финише. Конечно ни о каком миллионе и речи идти не могло.
Не те условия, что бы под опт работать с высокой себестоимостью на маленькую цену от опта. А именно к оптовикам и пришлось обратиться. Ну куда ж 1000 голов то сдать, замучаешься в АВИТО сидеть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

Викса пишет:

я своим девочкам в этом году разрешала купаться в садовом водоёме....вот ляпота была

У Вас еще растения остались roma

А меня и спрашивать не стали((( Сожрали все мои нимфеи,купленные по 600 руб за штучку этой весной(
Прошлогодние,нимфеи, сожрали гуси,тоже без спроса!

И поругаться то ведь не на кого. Вот хоть бы кто был виноват. Вот выпустил бы их кто другой к нимфеям....
Тогда бы можно было душу отвести. Да еще и не один раз.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Рыбка пишет:

У Вас еще растения остались

А меня и спрашивать не стали((( Сожрали все мои нимфеи,купленные по 600 руб за штучку этой весной(
Прошлогодние,нимфеи, сожрали гуси,тоже без спроса!

lol не Вы меня простите, я просто представила, как главный утак приходит и испрашивает разрешение на поедание элитной травки....
А так я конечно жалко, зачастую до слез, мало того что это денег стоит, так еще и сколько труда вложено

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Викса пишет:

.так эти индостраусы даже хвойники мои подгрызли...всё зареклась их на цепи держать)))

lol lol индюковолкодавы

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Olga60k пишет:

не Вы меня простите, я просто представила, как главный утак приходит и испрашивает разрешение на поедание элитной травки.

ахахх...а хозяйка рукой грозит и говорит...вы ещё ту не догрызли)))

Olga60k пишет:

А так я конечно жалко, зачастую до слез, мало того что это денег стоит, так еще и сколько труда вложено

для феечки конечно важен труд больше...чем деньги затраченные!!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

И поругаться то ведь не на кого

Ага,сама,все сама)))
Утики долго его не находили,у нас около пруда много растительности, они все больше по грядкам ползали -клубнику жрали и червей из грядок выковыривали,и надо сказать-не осталось червей,при перекопке не обнаружили)))
Прудик остался на закуску-закусили smile3

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Юрий_Юрий пишет:

И поругаться то ведь не на кого. Вот хоть бы кто был виноват. Вот выпустил бы их кто другой к нимфеям....
Тогда бы можно было душу отвести. Да еще и не один раз.

вот так и страдаем в двойне))) laugh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Рыбка пишет:

не осталось червей,при перекопке не обнаружили)))

умнички, все очистили super lol

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Olga60k пишет:

А так я конечно жалко, зачастую до слез, мало того что это денег стоит, так еще и сколько труда вложено

roma
От утей все таки не такой урон, как от гусей!!!
Гуси у нас даже все кусты обглодали,все луковичные цветы,нашли и сожрали,пионы,ирисы тоже(
Клубнику не ели,а выкапывали и складывали на грядку,я каждый день ее сажала,потом плюнула и выкинула.В этом году новую посадила...а утки все сердечки съели)))
Не,мне не жалко,я же их сама выпускаю,могу не выпускать!!! Но )))каждое утро иду и открываю дверь!!!Так кто в этом виноват??? wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Викса пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И поругаться то ведь не на кого. Вот хоть бы кто был виноват. Вот выпустил бы их кто другой к нимфеям....
Тогда бы можно было душу отвести. Да еще и не один раз.

вот так и страдаем в двойне))) laugh

А вот у меня есть :))
Жена покупает, а я выпускаю.
Вот жене раздолье предоставляется, вернее я предоставляю.
А если бы она выпускала? Тоже бы мучалась.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

От утей все таки не такой урон, как от гусей!!!
Гуси у нас даже все кусты обглодали,все луковичные цветы,нашли и сожрали,пионы,ирисы тоже(

Ха... гуси...
Они у меня деревья жрут. Постоянно весной подсаживать приходится.
Да что там деревья.
Они у меня провод диаметром (с изоляцией) 6 мм. медный ....перекусили.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Други :roma
А помните в теме была дама ,у которой муси манго ели и на чистой плиточке сидели?
Где она??Вывела мусек???

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Рыбка пишет:

Гуси у нас даже все кусты обглодали,все луковичные цветы,нашли и сожрали,пионы,ирисы тоже(

А у меня планы этих товарищей на дачу свезти и пусть свекрови малину очистят от крапивы, или от малины тоже очистят scratch_one-s_head

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Юрий_Юрий пишет:

Они у меня провод диаметром (с изоляцией) 6 мм. медный ....перекусили.

shok ого провоеды)))

Юрий_Юрий пишет:

ни у меня деревья жрут.

у меня тоже двух годовалые груши сгрызли...они аж бедные от корня побеги пустили....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Рыбка пишет:

А помните в теме была дама ,у которой муси манго ели и на чистой плиточке сидели?
Где она??Вывела мусек???

а может не надо huh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юрий_Юрий пишет:
Рыбка пишет:

От утей все таки не такой урон, как от гусей!!!
Гуси у нас даже все кусты обглодали,все луковичные цветы,нашли и сожрали,пионы,ирисы тоже(

Ха... гуси...
Они у меня деревья жрут. Постоянно весной подсаживать приходится.
Да что там деревья.
Они у меня провод диаметром (с изоляцией) 6 мм. медный ....перекусили.

shok вурдалаки какие-то laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga60k пишет:
Рыбка пишет:

А помните в теме была дама ,у которой муси манго ели и на чистой плиточке сидели?
Где она??

а может не надо huh

laugh laugh laugh
Соскучились?!!
Давно вам не объясняли какие вы хозяйки?

Ооо-ль-гааа !!! ya
Здесь девушки манго мускусам не даюуут!!!
Цветами уток кормят!!!
От рук отбились совсем!!! ya
сейчас девушки... сейчас..

Ооо-лььь-гаааа ! ! !

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юрий_Юрий пишет:

Здесь девушки манго мускусам не даюуут!!!

Мне еще не кому давать blush2 я пока только на будущее собираю...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Olga60k пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Здесь девушки манго мускусам не даюуут!!!

Мне еще не кому давать blush2 я пока только на будущее собираю...

Чего собираете? Манго?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Юрий_Юрий пишет:

Соскучились?!!
Давно вам не объясняли какие вы хозяйки?

Ооо-ль-гааа !!!
Здесь девушки манго мускусам не даюуут!!!
Цветами уток кормят!!!
От рук отбились совсем!!!
сейчас девушки... сейчас..

Ооо-лььь-гаааа ! ! !

да тут она, тут))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Елена 66 пишет:

Чего собираете? Манго?

yes3 манго мусикам, бананы с виноградом вьетам...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Olga60k пишет:

манго мусикам, бананы с виноградом вьетам...

yes3

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

да тут она, тут))

Где???? roma
Почему не пишет???
Пусть расскажет как ее муськи thank_you

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:
Olga60k пишет:
Рыбка пишет:

А помните в теме была дама ,у которой муси манго ели и на чистой плиточке сидели?
Где она??

а может не надо huh

laugh laugh laugh
Соскучились?!!
Давно вам не объясняли какие вы хозяйки?

Ооо-ль-гааа !!! ya
Здесь девушки манго мускусам не даюуут!!!
Цветами уток кормят!!!
От рук отбились совсем!!! ya
сейчас девушки... сейчас..

Ооо-лььь-гаааа ! ! !

Мне очень нравилось ее читать))))
Правда,правда!!!
А то тут то милЬоны зарабатывать собираются,то в верюневерю играют pie
dri
Пусть нас научат!!! Может ,Ольга , уже заработала миллион.)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Рыбка пишет:

Где????
Почему не пишет???
Пусть расскажет как ее муськи

Будем ждать когда появится:)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юрий_Юрий][quote=Indoduck пишет:

Если бы Вы поняли мои цели,давно бы стали миллионером,да и Клму был бы не нужен,все же думают только о себе,а Александр апликатор думает о птице,пытается много лет,нас всех расшевелить,а мы поилки нипельные не можем заказать,а почему?нет коллектива,все думают по разному да и цели нет,жизнь проходит и ладно,водичку можно и ведрами потаскать,время то навалом у всех...

Извините Андрей,
но клуб для увлеченных этой птицей. Клуб не кооператив, где в складчину будут коммерцией заниматься. Он для тех у кого нет миллиона и у кого есть миллион.
Не пойму правда в чем вы меня обвиняете .
Вообще я всегда мог неплохо понимать, если об этом говорят. Или даже намекают.
Значит я был прав. Судя по намеку в фото цель реализовывать мясо.
У вас большое племенное поголовье. good У вас правда 50 - 60 голов?
\Здорово.
Еще сбыт организовать.
У меня вот не получилось... (в очередной раз) опять просчитался. Хотели с мужиками скооперироваться что бы мясо сдавать в сеть магазинов. :)
Эх... не пошло... не хотят брать деревенскую птицу у ЛПХ...
Вы тоже хотите кооперироваться?[/.
Какие намеки,здесь каждый пишет то,о чем думает.Не имей 100рублей,а имей 100друзей. А 100 друзей-100 уток в месяц точно,дальше учить как деньги зарабатывать,хотелось бы поучиться у Вас

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Indoduck пишет:

Какие намеки,здесь каждый пишет то,о чем думает.Не имей 100рублей,а имей 100друзей. А 100 друзей-100 уток в месяц точно,дальше учить как деньги зарабатывать,хотелось бы поучиться у Вас

Андрей у меня нет 100 друзей мускусоводов от которых в месяц можно получить 100 уток.
У меня есть 3 мускусовода и я (нужно будет еще с десяток найдется) от которых в месяц можно получить 200 уток. Но учиться в этом плане у меня нечему. Ни я первый и ни я последний кто пытался систематизировать кооперативно сбыт. И с рестораторами в т.ч.
Но в клуб я пошел не из-за того, что бы кооперироваться. Эти коммерческие дела не в рамках клуба. Это путь в никуда.
Когда увлечение становится бизнесом прощай увлечение. А когда бизнес становится увлечением прощай бизнес.
Вот я вас не знаю
и читать ваши мысли не могу, что бы понять какие вы преследовали цели. Вы ведь меня укоряли, что если бы я узнал ваши цели....
ну а как я мог узнать?
Раз я мысли не читаю, а вы не говорите и не намекаете на свои цели.
У вас красивые мускусы.
Скажите если у вас есть цель скооперироваться и сбывать мясо совместно, нет ли у вас цели куда сбывать? И в какую цену будут брать?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Юрий Юрий,простите меня за укор,но я Вас не укорял,просто привел пример,мы все взрослые люди у которых есть семья,дети,родня И так далее...и каждому хочется покушать вкусно и полезно,а Вы давно кушали колбасу из магазина?Я не кушаю!!!У меня пока нет 100 друзей мускусоводов,я эту птицу увидел в Индии первый раз в прошлом году,в детстве я не понимал вкуса мускуса,везде было все вкусно и полезно,а сейчас(((индоуток 3-Х дневок,выращенных мной в этом году я не считаю своими,а вот следующее поколение будет мое,когда круг сомкнется и увижу результат,тогда можно зарабатывать и больше,чем миллион!!!для сравнения:средняя птицефабрика забивает от 1000 голов в час,а вы говорите 2500 тушек в год.Мой знакомый Индус сказал:курица плохо,в ней уколы,а вот индоутка хорошо,почему спросил я,она такая же сильная как свинья не болеет,а свинину мы не кушаем...На всю страну озвучивать свой бизнес план не собираюсь,а вот с нормальными людьми готов общаться и многому учиться,а время все покажет!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Aplicator пишет:

Олеся А
3. В виду этого я в Ваших постах вообще ничего не находил негативного до того момента, когда началось - "бройлеры", "мутанты"

У меня тоже просьба именно к Вам. Не надо перевирать мои слова, это некрасиво. В каком это таком посте я написала про "мутантов"? Что-то не припомню. А про "бройлеров" наоборот, я написала:"что не надо из индоуток делать каких-то бройлеров". Это говорит о том, что индоутка она и есть индоутка. А по поводу 8 кг, тоже не надо вырывать из контекста, было написано: что отдельные мужские особи могут достигать 8 кг. И в чём вопрос? Что таких разве не бывает? Или в 3 месяца 6,4кг бывает, а в 7-8 месяцев 8 кг не может быть? А как же Игорь Гармаш пост №6506, у которого 7,8кг сеня? И кого это я начала "порицать других ( во множественном числе даже) и птицу"? То, что высказала сомнения про вес селезня в 3 месяца - 6,4 кг, "кто в мешке?" и что селезню, который на руках 4,5 месяца, а не 3? Это значит порицание "других и птицу"?! Это как минимум абсурд. Про 3,5 кг - АГРОXXI от 07.07.2015г. или там написана неправда?...тогда буду знать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах