Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 221 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Адольфовна пишет:

Лешика пишет:

никто не вялит утку?

Я, например, не вижу смысла вялить, зарезал-съел... не хочешь есть - заморозь - потом съешь... В копчение и запекание она тоже не айс... суховата, а вот тушенка - мням good Где то есть рецепт, как гусей целиком вялят, но гусь птица жирная! Но я даже с гусями не заморачиваюсь, 3-4 месяца весит где-то тушка под потолком, мухи, там на нее садятся, да пыль... И жир капает... фу.. scratch_one-s_head

- стоп стоп стоп - переводить такую птицу как мускус, гусь, цесарка, индейка в тушёнку - ну хоть убейте меня - это как раз-таки последнее дело. Да, вкусно, но даже с кур и бройлеров домашняя тушёнка - тоже вкусно, ну или если девать некуда. Ну да Бог с этим, но когда начинается про "сухо". Адольфовна, прошу, а то сейчас найдём про тоже сухо в индейках, цесарках и бройлерных цесарках, даже там кое-кто умудряется... Отлично жарится, отлично запекается, причём с правильными руками даже 3х летнего селезня или 5-ти летнего гуся можно сделать - мясо будет отходить само и разваливаться. Режьте, рвите, гасите меня - но только про "сухо" не нужно dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

мы на данный момент целиком не велям мясо, делаем только части, ценность очень высокая, на истре видел как за грудак мускуса такой отдавали по 500 рублей еще года 4 назад.... очень на хамон похож, если пролежит как следует... делали из всей птицы, самый не то, что бы вкусный по мне, а более походящий на хамон по структуре и окраске вкуса - из мускуса и гуся. Из индейки мягкий в тот же срок, что из утки, у которой он уже средний по жетскости, то есть самый пивной )))) МилаСН давала вполне рабочий рецепт по тушкам. По частям мы сутки маринуем в солевом растворе со специями, далее к контейнер набрасываем в смесь сухих специй, больше всего острых или наоборот, это кому как, хорошенько там гоняем и вуаля - в пищевую бумагу на сутки-двое в холодильник ноуфрост в среднее отделение, что бы подсохло. В таких условиях очень хорошо мясо именно отдаёт влагу, потом сняли бумагу, выложили на решётки у нас жинка примостырела какие-то туда от аэрогриля и всё - 2 недели или месяц или 2 или 6. Правда до 6 как-то не вытерпливаем, было бы место много или нужно отдельно камеру такую взять )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ладно, ребятня, давайте поговорим в свете дел мерских о комбикормах. Кто знает в луховицах Чароен завод? Безусловно, мировой брэнд, спорить не буду, 4 вида для кур, 6 видов для индейки, 3 вида для бройлеров и т.д. и т.п. Есть мысль на совместную закупку. Те отзывы, которые попадались - были только шоколадные. Но закупка там минимум несколько тонн. Поэтому можно совместно закупить, привезти и тут уже разобрать. Ну я думаю это интересно всем, особенно тем, кто припарился всю эту труху которую нам впаривают покупать по заоблочным ценам - курс, щегры, истра и т.д. и т.п. Пишите свои соображения. Ссылка на завод http://cpfrussia.ru/ru/products/korm/

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

Но закупка там минимум несколько тонн

Парень вроде писал в теме про комбик что от пол тонны.Эх нам бы мешочек всего или два на месяц.От Луховиц я не далеко всего 69 км.Но что настораживает тоже не пишут полную рецептуру корма а только содержание протеина.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

hi

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Aplicator пишет:
Адольфовна пишет:

Лешика пишет:

никто не вялит утку?

Я, например, не вижу смысла вялить, зарезал-съел... не хочешь есть - заморозь - потом съешь... В копчение и запекание она тоже не айс... суховата, а вот тушенка - мням good Где то есть рецепт, как гусей целиком вялят, но гусь птица жирная! Но я даже с гусями не заморачиваюсь, 3-4 месяца весит где-то тушка под потолком, мухи, там на нее садятся, да пыль... И жир капает... фу.. scratch_one-s_head

- стоп стоп стоп - переводить такую птицу как мускус, гусь, цесарка, индейка в тушёнку - ну хоть убейте меня - это как раз-таки последнее дело. Да, вкусно, но даже с кур и бройлеров домашняя тушёнка - тоже вкусно, ну или если девать некуда. Ну да Бог с этим, но когда начинается про "сухо". Адольфовна, прошу, а то сейчас найдём про тоже сухо в индейках, цесарках и бройлерных цесарках, даже там кое-кто умудряется... Отлично жарится, отлично запекается, причём с правильными руками даже 3х летнего селезня или 5-ти летнего гуся можно сделать - мясо будет отходить само и разваливаться. Режьте, рвите, гасите меня - но только про "сухо" не нужно dri

Соглашусь на все 100 %, а супчик какой - пальчики оближешь.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Aplicator пишет:

По частям мы сутки маринуем в солевом растворе со специями, далее к контейнер набрасываем в смесь сухих специй, больше всего острых или наоборот, это кому как, хорошенько там гоняем и вуаля - в пищевую бумагу на сутки-двое в холодильник ноуфрост в среднее отделение, что бы подсохло.

Да-да-да!!! roma thank_you roma Так и начала wink

Aplicator пишет:

2 недели или месяц или 2 или 6

Спасибо, как раз этот вопрос меня больше всего волновал, и ещё есть один: хочется не очень солёного продукта. Можно ли соль обмыть после вымачивания??? Потом в специи и т.д. О, я вам так благодарна за поддержку!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Олеся А пишет:

а супчик какой - пальчики оближешь

Супчик уже заценили, с сушеными опятами и тонкой вермишелью (сварила из хребтины, т.к. тушку срезала с костей и /о, ужас shok / четвертовала smile3 , в маринад ушли такие аппетитные кусочки на косточке). Суп сварился моментально, при этом мускус в моих глазах поднялся на первую планку (потом индейка, потом куры), а гуси соПсем из рейтинга ушли cry
----
Комбикорм - это хорошо, но у меня отлично откормились на пророщенных в течении суток пшенице и ячмене + дробленка незнамо из чего (готовая) + подсолнечный жмых + трикальций фосфат + тетрагидровит + мелкий гравий. Вышло очень бюджетно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
kruglii пишет:

Aplicator пишет:

Но закупка там минимум несколько тонн

Парень вроде писал в теме про комбик что от пол тонны.Эх нам бы мешочек всего или два на месяц.От Луховиц я не далеко всего 69 км.Но что настораживает тоже не пишут полную рецептуру корма а только содержание протеина.

По запросу выдадут на заводе. Что касаемо парня - это он может взять 0,5 т, а отпуск был в 4.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Лешика пишет:

Aplicator пишет:

По частям мы сутки маринуем в солевом растворе со специями, далее к контейнер набрасываем в смесь сухих специй, больше всего острых или наоборот, это кому как, хорошенько там гоняем и вуаля - в пищевую бумагу на сутки-двое в холодильник ноуфрост в среднее отделение, что бы подсохло.

Да-да-да!!! roma thank_you roma Так и начала wink

Aplicator пишет:

2 недели или месяц или 2 или 6

Спасибо, как раз этот вопрос меня больше всего волновал, и ещё есть один: хочется не очень солёного продукта. Можно ли соль обмыть после вымачивания??? Потом в специи и т.д. О, я вам так благодарна за поддержку!

- тут нужно набить руку. Я то ем всё, но тоже за слабосоленный продукт, если оно планирует на недельку другую к лёжке - смело можно и обмыть, в общем сделать слабосолённым, я если не забуду, сделаю фото кусочкев 2-4х недельных
Да, суп исключительный.

Про откорм - тоже вариант. У нас правда он бюджетным никак не выходит при текущей цене зерновых (((

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Aplicator пишет:

при текущей цене зерновых (((

9 рубчиков на зерноскладе cry Дешевле только большим оптом - на всю пенсию laugh

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Отдала Истринский ПК-1 в лабораторию. Протеин 13 как и заявлено, по витаминному и аминокислотному составу соответствует качественному удостоверению.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
Aplicator пишет:

Ладно, ребятня, давайте поговорим в свете дел мерских о комбикормах. Кто знает в луховицах Чароен завод? Безусловно, мировой брэнд, спорить не буду, 4 вида для кур, 6 видов для индейки, 3 вида для бройлеров и т.д. и т.п. Есть мысль на совместную закупку. Те отзывы, которые попадались - были только шоколадные. Но закупка там минимум несколько тонн. Поэтому можно совместно закупить, привезти и тут уже разобрать. Ну я думаю это интересно всем, особенно тем, кто припарился всю эту труху которую нам впаривают покупать по заоблочным ценам - курс, щегры, истра и т.д. и т.п. Пишите свои соображения. Ссылка на завод http://cpfrussia.ru/ru/products/korm/

А у нас комбика 2 вида и то не соответствуют написанному приходится давать мешанки(судя по опыту самый хороший вариант)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А сам процесс вяления где должен происходить? В холодильнике?
Я подвешивала в марлюшке в холодильнике - показалось, что сыровато мяско было.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Елена 66 пишет:

А сам процесс вяления где должен происходить? В холодильнике?
Я подвешивала в марлюшке в холодильнике - показалось, что сыровато мяско было.

На начальной стадии (посол, обсушка, всего около 3-х дней) - в холодильнике, потом нужна Т +10+18 градусов. По типу сыровяленной колбасы. Отчитаюсь, когда получится, недельки через 2-3.
Больше всего меня количество соли волнует. К пиву - оно понятно, а мы пиво не пьём, и может показаться слишком солёным. Но буду экспериментровать :))) Еще 5 штук бегает в запасе для эНтого дела wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Я Наталья пишет:

Отдала Истринский ПК-1 в лабораторию. Протеин 13 как и заявлено, по витаминному и аминокислотному составу соответствует качественному удостоверению.

- Наталья, как Вы думаете, с таким кол-вом протеина для чего и для кого из птицы и в каком возрасте его можно использовать?
- по возможности, если отдавали недавно, можно протокольчики, хотелось бы освежить инфу

Я просто сразу хотел бы отметить, что, например, индюшатам, до 4 месяцев ( а в 5 их уже бить) корма с протеином ниже 20 вообще смысла давать не стоит, иначе просто результаты будут отличаться, как и сама птица. Если взять кросс несушек среднего уровния, взрослых, ну хотя бы 15-16 наверно имеет смысл, тем более, если брать частные условия содержания - в которых птица живет зачастую свободно, у неё нет ровного температурного режима в течении всех суток и так далее. Плюс, помимо протеина в КК много чего другого верно ведь. А качественное удостоверение сейчас - по сути то, что производитель заявил сам )
Другое дело, девать некуда, приходить кормить тем, что можно найти. Поэтому добавляют каждый сам что-то ещё дополнительно и т.д. и т.п. Просто стоить это в таком раскладе должно других денег. Я готов и по 800, например, покупать для несушек Пк-1 взрослый, но такой корм даже визально должен выглядить по другому. Мы делали видео и там показывали на сентябрь непосредственно как это выглядит, включая истринский... да и по сезону состав оказывается меняется. Засад слишком много за такую цену. А потом кто мяском торгует, говорит народ не понимает, почему такая цена.... )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

А сам процесс вяления где должен происходить? В холодильнике?
Я подвешивала в марлюшке в холодильнике - показалось, что сыровато мяско было.

- у нас происходит всё в холодильнике, закрытая средняя камера неплохо тянет влагу и подсушивает. Там от 0 до +5. Если бы занялся масштабно, то конечно всё это нужно делать не в холодильнике ) Но и такой вариант вполне себе впечатлил.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Aplicator пишет:

можно протокольчики, хотелось бы освежить инфу

Я не дочь миллионера и не мало кому должна!!! lol Отдавала по знакомству, в производственную лабораторию на завод производящий премиксы. Кормлю истринским, прочитала на сайте, что Г...., а стоит он не мало, вот и решила проверить. Протеин 20 у Истры в ПК -5 для самой мелочи, но тот стоит уже 1200 рэ. Хотя в промышленных масштабах перепелов кормят с протеином 15, и это считается очень хороший комбикорм. Я не спец, просто констатирую факт.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Я Наталья пишет:

Протеин 20 у Истры в ПК -5 для самой мелочи, но тот стоит уже 1200 рэ.

Истринский ПК5 имеет или должен иметь протеин сырой 22% и стоит он 1500 за 40 кг( у дилера ), Пк 6 уже меньше 19% цена 1200 40 кг, ПК1 15% 720 стоил мешок 40 кг, сейчас не знаю.. Если для молодняка бройлерного направления протеина будет мало, то и в росте они отстанут. Что собственно я испытала в этом году на Истринском кк, в прошлом году качество корма было значительно лучше.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мухаммад АА пишет:

а по середине который

селезень yes3

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день всем.Извините,что не в тему.Мы купили гусей осенью 2014,хозяева сказали,что потомство высиживают сами,но у нас не сели.Может ли быть причиной этого,что они ещё не адаптировались?Хотя соседка купила гусей тоже как и мы,осенью 2014,только у других людей и у неё сели на яйца.И ещё какого петуха лучше оставить на племя,прошлогоднего или молодого.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Мухаммад АА пишет:

Вот эти два белых самцы тут? Один большой то точно, а по середине который худой какой то, вот он у меня под вопросом

Большой и который худой оба селезни. yes3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

Мы купили гусей осенью 2014,хозяева сказали,что потомство высиживают сами,но у нас не сели.Может ли быть причиной этого,что они ещё не адаптировались?

Не думаю, что не адаптировались, времени было предостаточно. Если яйца из гнезд не забирали - должны были сесть.

Вадим Стасюкевич пишет:

И ещё какого петуха лучше оставить на племя,прошлогоднего или молодого.

Лучше оставлять свежую кровь. Я еще выбираю по темпераменту - агрессоры в суп.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Мухаммад АА пишет:

Спасибо за ответ ) а вот этот мускус взял у соседей, 6 месяцев ему, он кем будет? Тоже больше чем самки, но меньше чем тот белый большой, хотя белому 4 месяца

Это селезень. yes3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Мухаммад АА пишет:

Благодарю за ответ, вы меня порадовали, я его на уточку самку поменял ))

А что у него с клювом? Как перекус.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

Это мои, остались на племя. В этой семейке селезню 5 мес, уточкам 4мес.

Вложение
2015-11-22150717.jpg
2015-11-22150855.jpg
2015-11-22150910.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469

А в этой наоборот, самец 4мес, уточки 5мес smile3
На окрас внимание не обращала, выбирались самые крупные.

Вложение
2015-11-22151017.jpg
2015-11-22151236.jpg
2015-11-22151654.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

Это мои индоуточки, на фото им 6 мес.

Вложение
sdc12652.jpg
sdc12654.jpg
sdc13095.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Олеся!!! roma
Очень хорошие!!!!
На первой фотке-очень серьезная уточка)...ни фига не улыбается,да и лицо не милое)))

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Рыбка пишет:

Олеся!!! roma
Очень хорошие!!!!
На первой фотке-очень серьезная уточка)...ни фига не улыбается,да и лицо не милое)))

Спасибо. Стараемся. thank_you Моя красавица, у неё, если сверху смотреть, на спине маленькие белые крылышки как у ангелочка. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах