Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 219 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся А пишет:

Мои уточки едят цельное зерно, а кукурузу дроблю.

Проверено опытным путем. На цельном зерне птица хуже растет.

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:

Здравствуйте,подскажите есть ли тут селезень,им три месяца

Добрый день. Конечно, на 1 фото сеня, а на 2 - я бы сказала что все сени, желательно фото поближе.

Аааа,как так?? Я думала вообще одни утки,хотела им селезней покупать,у меня их 9 шт,я сглупила когда покупала попросила самых маленьких думала девочки что бы были,потом уже читала что маленькие не факт что девочки. Сейчас переживают,они все мелковаты,вес не знаю,но значительно меньше чем были мои обычной породы утки,я вся в сомнениях.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Адольфовна пишет:

Проверено опытным путем

Скажите пожалуйста к зерну что то еще надо добавлять,рыбную муку,мясокостную.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Наталья 362 пишет:
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:

Здравствуйте,подскажите есть ли тут селезень,им три месяца

Добрый день. Конечно, на 1 фото сеня, а на 2 - я бы сказала что все сени, желательно фото поближе.

Аааа,как так?? Я думала вообще одни утки,хотела им селезней покупать,у меня их 9 шт,я сглупила когда покупала попросила самых маленьких думала девочки что бы были,потом уже читала что маленькие не факт что девочки. Сейчас переживают,они все мелковаты,вес не знаю,но значительно меньше чем были мои обычной породы утки,я вся в сомнениях.

А Вы всех 9 шт фото сделайте, мы посмотрим кто есть кто.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Адольфовна пишет:
Олеся А пишет:

Мои уточки едят цельное зерно, а кукурузу дроблю.

Проверено опытным путем. На цельном зерне птица хуже растет.

С малеькими по возрасту я согласна, но когда птице 3-4 мес. можно цельным зерном кормить и птица хорошо набирает вес. Держу индоуток уже 6 год.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Олеся А пишет:

птице 3-4 мес

Моим и курам и мускусам по 6.5-7 мес...утаку одному больше года
Думаю что цельную нормально есть будут,я им кукурузу и то не молотую даю,и извеняюсь в какашках не видно что бы что то оставалось не переваренным.
Спасибо!

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:

Здравствуйте,подскажите есть ли тут селезень,им три месяца

Добрый день. Конечно, на 1 фото сеня, а на 2 - я бы сказала что все сени, желательно фото поближе.

Аааа,как так?? Я думала вообще одни утки,хотела им селезней покупать,у меня их 9 шт,я сглупила когда покупала попросила самых маленьких думала девочки что бы были,потом уже читала что маленькие не факт что девочки. Сейчас переживают,они все мелковаты,вес не знаю,но значительно меньше чем были мои обычной породы утки,я вся в сомнениях.

А Вы всех 9 шт фото сделайте, мы посмотрим кто есть кто.

Не получается мне их всех и близко сфоткать,шарахаются. Завтра попробую ещё раз.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Наталья 362 пишет:
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:
Олеся А пишет:
Наталья 362 пишет:

Здравствуйте,подскажите есть ли тут селезень,им три месяца

Добрый день. Конечно, на 1 фото сеня, а на 2 - я бы сказала что все сени, желательно фото поближе.

Аааа,как так?? Я думала вообще одни утки,хотела им селезней покупать,у меня их 9 шт,я сглупила когда покупала попросила самых маленьких думала девочки что бы были,потом уже читала что маленькие не факт что девочки. Сейчас переживают,они все мелковаты,вес не знаю,но значительно меньше чем были мои обычной породы утки,я вся в сомнениях.

А Вы всех 9 шт фото сделайте, мы посмотрим кто есть кто.

Не получается мне их всех и близко сфоткать,шарахаются. Завтра попробую ещё раз.

Хорошо yes3 Не обязательно всех на одно фото, можно группами.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
kruglii пишет:
Олеся А пишет:

птице 3-4 мес

Моим и курам и мускусам по 6.5-7 мес...утаку одному больше года
Думаю что цельную нормально есть будут,я им кукурузу и то не молотую даю,и извеняюсь в какашках не видно что бы что то оставалось не переваренным.
Спасибо!

Всегда thank_you

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
kruglii пишет:

Скажите пожалуйста к зерну что то еще надо добавлять,рыбную муку,мясокостную.

Если есть возможность - конечно можно и добавлять. У меня нет такой возможности, добавляю только премиксы... и то не всегда.

Олеся А пишет:

можно цельным зерном кормить и птица хорошо набирает вес.

Да кто ж спорит, можно и цельным. Я кормила все лето всю птицу цельным, а моя подруга мою птицу молотым, у нее птица в два три раза крупнее моей. Я не говорю, что у меня птица плохая или мелкая, я говорю - у нее крупнее. Сейчас взяли дробилку. Мне кажеться за эту неделю-две моя птица стала её догонять dntknw

kruglii пишет:

и извеняюсь в какашках не видно что бы что то оставалось не переваренным.

Птичка все переварит, у нее в желудке камушки как жернова работают, перетирают все в пыль. Только времени на это уходит больше и энергии - отсюда и отставание (пардон - разница) в весе. Хотите больших птиц и быстро - дробите. Не хотите дробить - довольствуйтесь тем, что выросло dntknw

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Адольфовна пишет:

Сейчас взяли дробилку.

Не подскажите какую приобрели дробилку? Да и что за премиксы вы добавляете?

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Адольфовна пишет:
kruglii пишет:

Скажите пожалуйста к зерну что то еще надо добавлять,рыбную муку,мясокостную.

Если есть возможность - конечно можно и добавлять. У меня нет такой возможности, добавляю только премиксы... и то не всегда.

Олеся А пишет:

можно цельным зерном кормить и птица хорошо набирает вес.

Да кто ж спорит, можно и цельным. Я кормила все лето всю птицу цельным, а моя подруга мою птицу молотым, у нее птица в два три раза крупнее моей. Я не говорю, что у меня птица плохая или мелкая, я говорю - у нее крупнее. Сейчас взяли дробилку. Мне кажеться за эту неделю-две моя птица стала её догонять dntknw

kruglii пишет:

и извеняюсь в какашках не видно что бы что то оставалось не переваренным.

Птичка все переварит, у нее в желудке камушки как жернова работают, перетирают все в пыль. Только времени на это уходит больше и энергии - отсюда и отставание (пардон - разница) в весе. Хотите больших птиц и быстро - дробите. Не хотите дробить - довольствуйтесь тем, что выросло dntknw

Доброе утро. Я вполне довольна, тем, что вырастает. Селезни живым весом 7 кг, уточки 3,5-4 кг.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
kruglii пишет:
Адольфовна пишет:

Сейчас взяли дробилку.

Не подскажите какую приобрели дробилку? Да и что за премиксы вы добавляете?

Доброе утро. У меня дробилка ЯРМАШ-350. Отлично и быстро дробит.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
kruglii пишет:

Не подскажите какую приобрели дробилку? Да и что за премиксы вы добавляете?

Вот такую.
http://электромир-эм.рф/catalog/Zernodrobilka_rotornogo_tipa_Greentechs_400_kgch_78.html
Молет быстро и все, включая масленичные культуры (семечки подсолнечника)

Премиксы добавляю те, что удается купить, обычно Рябушку, Солнышко, иногда фелуцен для птицы.

Вложение
zernodrobilkarotornogotipa-greentechs-400kgch-96.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся А пишет:

Я вполне довольна, тем, что вырастает

Это самое главное. roma

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Адольфовна пишет:
Олеся А пишет:

Я вполне довольна, тем, что вырастает

Это самое главное. roma

Я согласна- самое главное в нашем деле, чтобы хозяин был доволен результатом. super

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Спасибо девочки!!! roma .

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Олеся А пишет:

Доброе утро. Я вполне довольна, тем, что вырастает. Селезни живым весом 7 кг, уточки 3,5-4 кг.

Вольный выпас или на откорм ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
kruglii пишет:

Неужели не кто так и не ответит народ ауууу
Можно ли кормить Раменским пк-4,подойдет ли он по возрасту птицы, и есть ли у кого удостоверение качества этого комбикорма,что бы посмотреть сколько он содержит отрубей и всего остального.

да

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Sava777
- на вольном с хорошей кормёшкой и не лысой растительностью, в которой море белка - вырастают именно так )))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

да

Александр скажите сколько в нем отрубей если не сложно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся А пишет:

Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Послушайте, Олеся, милая, ну кормите вы чем хотите, только больше таких не компетентных советов не давайте, пожа-а-а-алуйста... а то еще кто за чистую монету примет... И читайте тему раньше, все это 100 раз уже обсуждалось, было взвешено, измерено и признано никуда не годным...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
kruglii пишет:

Александр скажите сколько в нем отрубей если не сложно.

- добрый, к сожалению сейчас не имею представления, состава нет под рукой

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Адольфовна пишет:

Олеся А пишет:

Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Послушайте, Олеся, милая, ну кормите вы чем хотите, только больше таких не компетентных советов не давайте, пожа-а-а-алуйста... а то еще кто за чистую монету примет... И читайте тему раньше, все это 100 раз уже обсуждалось, было взвешено, измерено и признано никуда не годным...

- пасиб, я сам просто стесняюсь залупить порой так, а то и так многие обижаются потом даже не то, на что в принципе не стоит )))) Спасибо, что прямо и доходчиво отвечаете страждущим ) dri

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Доброго всем времяни суток. Не помню где но где то читала что нельзя птице гречиху. В ней имеются какие отравляюшие вещества в малых количествах. И при частом кормлении они накапливаются в организме. А при взаимодействии с солнечным светом ( как правило весной) эти вещества проявляют себя в полную силу и происходит отравление. И это было указанно что именно у дом. птицы.
Возможно бред. Кто что знает об этом?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребят, будет время, выложу о зерновых, но обсуждали уже всё, все до нас перемыто и перепробовано, у нас в России, в других странах и тому подобное. Начинаем с пшеницы, кукурузы, ячменя, овса (в определенном виде для куринных), потом бобовых - вика, горох и так далее по мере убывания, не нужно изобретать велосипед. По памяти могу отметить, рожь давать точно более 10-20% не рекомендуется. На самом деле много этого и в советской литературе было ещё в те времена, много в Европе, посмотрите составы, включая тамашних самоделкиных - ну конечно можно кормить даже какао-бабами и запивать давать топлённым молоком, я не шучу, толк будет, но давайте мыслить здраво, как и подходить к этому так же, не говоря уже об экономической составляющей таких советов и наконец, беречь свои силы, тратить их на более интересные дела, нежели варево и ему подобное. Сорри )

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Адольфовна пишет:
Олеся А пишет:

Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Послушайте, Олеся, милая, ну кормите вы чем хотите, только больше таких не компетентных советов не давайте, пожа-а-а-алуйста... а то еще кто за чистую монету примет... И читайте тему раньше, все это 100 раз уже обсуждалось, было взвешено, измерено и признано никуда не годным...

Александра прям не в бровь а в глаз! super То булки с молоком советуют,то теперь гречнивую кашу с пюрэшкой картофельной! wiggle

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Колесников Давид пишет:

Александра прям не в бровь а в глаз! super То булки с молоком советуют,то теперь гречнивую кашу с
картофельной! wiggle

Не надо ля-ля bang
Никому не советовала!!!! и даже сама против)
Никогда уткам не давала булки,так получилось из-за ёжиков(((кормила ёжиков фаршем и булкой с молочком ..ну и эти отравы присоседились sad
Теперь даю в качестве лакомства,один раз в день-батон с молоком на 9 душ.
Основной корм ПК1\1 + зерно+капуста+ трава (из парника)
Если у вас есть любимчики,то Вы наверное даете какие-то вкусняшки.Я уткам даю булку,а курятам и индюшатам даю мяско)))У меня их не много и для меня не напряжно порезать мяса и раздать им)))
На привесы это не влияет-просто баловство.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

А я уверен что от булки с молоком не откажется никто!,и при этом будет набирать вес! victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах