МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 224 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891

видимо вечером в темноте не заметили на снегу их и они на ночь на улице остались.
Курица на ночь под сараем осталась

Для начала разберитесь с этим! Может раньше закрывать сараи - пока светло?

ЛПХ Дашкино пишет:

а вот лисы в лесу водятся.

Это не лиса, лиса трупов не оставляет, все забирает с собой, причем сколько унесет. У меня один раз утащила за 15 минут 6 двухмесячных утят. Трупы, обычно обескровленные, оставляют хорьки.

Александра

россия
: питер
: 532
Адольфовна пишет:

не лиса, лиса трупов не оставляет, все забирает с собой, причем сколько унесет. У меня один раз утащила за 15 минут 6 двухмесячных утят. Трупы, обычно обескровленные, оставляют хорьки.

Это везде так пишут, и наверное,психически здоровое животное не душит бесконечное количество жертв,а убивает ровно столько сколько ему нужно для пропитания.
В жизни же -лиса душит много птицы ,одну берет с собой (если берет),а остальных оставляет.У нас всех оставила нам.
Может от легкой добычи у них крыша уплывает? или это уже городские лисы и психотип у них другой.

Татьяна.
"КЛМУ"

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 6 часов 47 минут назад
: 137

Лиса может оставить добычу, если ее кто-то спугнет. У меня в прошлом году лиса загрызла 6 кур,одну утащила,причем ,живем мы очень близко к городу и никаких лесов у нас нет , шеи перегрызаны были у всех, спасса только петух и одна курица, с тех пор на ночь все сараи закрываем обязательно, даже летом. Лисьи следы как бы в одну линию(след в след), у собаки другие следы. А в этом году добрые горожане, наигравшись с хорьками весной выпустили надоевших любимцев на свободу, так эти хорьки пол деревни порезали.

Заходил: 23 минуты 11 секунд назад
Россия
: Московская область
: 3132

У нас, как то давно давно, лиса за ночь унесла 16 кур, ни одной не оставила, спасся только петух, залетел на потолочную балку и так уцелел, в этом году лиса унесла 3 шелковых аборигена, уток и гусей не тронула, недели 3 назад у соседей хорь за ночь порезал всю птицу, ни одной не унёс, только убил. Лиса уносит всегда, даже не ест рядом, найти можно по пятачкам пуха по тропе, когда перехватывает тушку, а если спугнуть то скинет добычу, но далеко не убегает, уйдёт только когда удостоверится, что вернуть добычу не удастся.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Cwetlana пишет:

иса уносит всегда

Точно, набьет полную пасть и потомству тащит... ну или про запас dntknw У меня кошка так с поля мышей таскает - ПАЧКАМИ!!! Полный рот - котят много, все жрать хотят wiggle Глатают их вместе с косточками...

Александра

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1721

- Пока закрывать на ночь не будете, так и будут таскать, ничего с этим не сделаешь...
- "Дашкино", наберите в инете "опилки даром", или что-то в этом духе и смотрите, можно на авито, из рук в руки, строительных порталах. Пока себе на Ярославке искала, все в основном в вашем направлении то и находила, прям валом:) Вот у нас беда... Раз-два и обчелся, то не опил, а пыль, то закрываются через одного...

Людмила

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

http://opilkioptom.ru/ - 20-30 брикетов Вам привезут в Ваш адрес без проблем, навалом ещё дешевле

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Спасибо всем! Опилки пока заказала, времени нет, потом еще поищу "даром". Если найду-поделюсь

Ирина

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

На ночь всех всегда закрываем! Гусей часов в 5, а утки не хотят так рано заходить. Загоняет свекровь, а так со сроками забоя я пролетела - их много очень, я то летом каждый вечер пересчитывала, ей не до того видимо. И кур сейчас штук 50 примерно, даже я не пересчитаю, кто-то иногда под сараем остается. Никому утки с курами не нужны? А то у меня то порося, то гуси, никак не получается их в морозилку переселить..

Ирина

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте. Какая активная тема про индоуток.Примите в свои ряды, а то написала в тему Индоутка на подворье нет не ответа и нет привета.Постараюсь выставить фото моих красавцев, им 3,5 мес.

Всех вам благ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737

Прошлой ночью замёрз пруд, осталось немного. Первый раз загонял в сараи, гусей, уток и мускусов. Отвыкли от сараев, еле загнал. Диких и хохлаток, так и не успел, завтра пруд совсем станет, тогда и загоню.
Я стелю ячменную солому, её сейчас измельчают, мягенькая и бесплатно.

Россия
: Псков
: 12636

Наткнулась на рецепт, может тоже пригодится
Вяленая утиная грудка в соли и перце.

Рецепт наипростейший, но по вкусу можно отнести к самым изысканным деликатесам. Получила этот рецепт через частную переписку из Франции около года назад. Это действительно стоит попробовать!!!
Специи можно добавлять или изменять по вкусу. На мой вкус 14 часов маловато держать в соли, обычно время засола увеличиваю почти до суток. Но это зависит от вкуса. Самое главное в этом рецепте - правильное хранение. Нельзя заворачивать в фольгу, пленку, класть в пластиковые пакеты итд. Из- за недостатка воздуха грудка просто заплесневеет. Самый лучший способ- хранение в льняной салфетке, которую периодически тоже можно менять. Грудку необходимо брать мясистую с небольшой жировой прослойкой.

Время приготовления: 10 минут + приготовление
Порций: по желанию
Сложность блюда: #m1_из_5
Похожие рецепты: #готовим_птицу #из_утки

Вам потребуется:

1 утиная грудка (500-600 г)
500 г морской соли крупного помола
3 лавровых листа
2 веточки розмарина
3 веточки тимьяна
1 ст.л. черного перца - горошка
1 ч.л. розового перца

Как готовить:

1. Сложить перец в салфетку (пластиковый пакет) и измельчить молотком.

2. Порубить розмарин и тимьян, разломать на кусочки лавровый лист и смешать с солью.

3. Выложить половину соли на дно любой посуды, сверху положить грудку и засыпать оставшейся солью. Придавить слегка, накрыть крышкой и поставить на 14 часов в холодильник.

4. Очистить грудку от соли. Обвалять грудку в перце, завернуть в льняную салфетку и положить на самую нижнюю полку в холодильник.

Грудка готова к употреблению через 4 недели!

Животные смайлики гифки анимации

Россия
: Екатеринбург
: 3558

Сегодня найдены 2 яичка. Одно двухжелтковое. Однако, процесс пошел. 20 декабря буду закладывать первую инкубацию. И дальше понесется....!!!
Млин, надо уже побыстрее инкубатор заказывать. Еще один 72=й возьму, пожалуй. Хотя утки у меня в нем плоховато вышли в том году. Но тогда инкубировала спустя рукава, 2 раза воду упускала, кончалась досуха.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Елена 66 пишет:

Сегодня найдены 2 яичка. Одно двухжелтковое. Однако, процесс пошел. 20 декабря буду закладывать первую инкубацию. И дальше понесется....!!!
Млин, надо уже побыстрее инкубатор заказывать. Еще один 72=й возьму, пожалуй. Хотя утки у меня в нем плоховато вышли в том году. Но тогда инкубировала спустя рукава, 2 раза воду упускала, кончалась досуха.

То есть в январе будут утята?А проблем нет так рано выводить или у вас тёплые помещения.

Всех вам благ.

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Украина
: 390
Елена 66 пишет:

Скажите, а какой смысл держать утят всю зиму, без солнца и тепла?

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: г.Шахты
: 78

https://youtu.be/BfRX4033Z1M
Мой зверь)

Россия

Какую всю зиму? Давайте считать: 20-го заложила, 25-го января вылупились. Месяц в брудере в птичнике. Эта ситуация не меняется ни зимой ни летом. (Ну летом, возможно, 3 недели в брудере). Значит в конце февраля переедут в теплицу. В это время у нас уже достаточно солнечных дней, днем в теплице совсем тепло, на ночь в домик уходят. А в конце апреля мы их уже съедим. И продадим тушками. Потому что конвейер с трехнедельными закладками будет уже работать в полный рост. Если, конечно,зима позволит. Говорят: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Украина
Колесников Давид пишет:

Мой зверь)

Хозяин))))

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: г.Шахты
: 78

Млин, надо уже побыстрее инкубатор заказывать. Еще один 72=й возьму, пожалуй. Хотя утки у меня в нем плоховато вышли в том году. Но тогда инкубировала спустя рукава, 2 раза воду упускала, кончалась досуха.[/quote]
Инк "Блиц" будете брать?

Россия

Да.

Украина
Елена 66 пишет:

Какую всю зиму? Давайте считать: 20-го заложила, 25-го января вылупились. Месяц в брудере в птичнике. Эта ситуация не меняется ни зимой ни летом. (Ну летом, возможно, 3 недели в брудере). Значит в конце февраля переедут в теплицу. В это время у нас уже достаточно солнечных дней, днем в теплице совсем тепло, на ночь в домик уходят. А в конце апреля мы их уже съедим. И продадим тушками. Потому что конвейер с трехнедельными закладками будет уже работать в полный рост. Если, конечно,зима позволит. Говорят: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

у Вас теплица для уток или овощей?))))

россия
: питер
: 532
Колесников Давид пишет:

Мой зверь)

Это ж разве зверь!!!
У нас Кеша был,так он еще полетал,цеплялся ногтями за штаны и клювом как дятел долбил.
Муж оборонялся мешком с опилками)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

Зимой - для уток. Она у меня отапливаемая, я еще немножко рассадой зарабатываю. Собственно, утки и появились, чтобы впустую зимой не топить. Так сделано, что просто отопление не отключить, вот и веселимся. В октябре последние овощи убираю, переселяю уток, взрослых и молодняк на откорм к новому году. В конце февраля снова молодняк, рассада стоит на стеллажах, а под ними утки шмыркают и все довольны. Единственно, что редиску и укроп приходится закрывать сеткой, а то взрослые летают, как орлы и витаминчиками не брезгуют. 1 апреля на улицу переезжают взрослые, а молодняк - по погоде, но к концу апреля планирую окончательно выгнать и все занимают уже овощи и рассада цветов. Вот так и живем.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2616
Olga60k пишет:

Получила этот рецепт через частную переписку из Франции около года назад.

Olga60k пишет:

Как готовить:

Что, Франция так опустилась, что специи молотком измельчает? lol

Елена Медведева, будем знакомы!

Украина
Лешика пишет:
Olga60k пишет:

Получила этот рецепт через частную переписку из Франции около года назад.

Olga60k пишет:

Как готовить:

Что, Франция так опустилась, что специи молотком измельчает? lol

При чес здесь Франция? открою Вам секрет кулинарии - есть рецепты блюд где черный перец нужно добовлять не молотый а толченый

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2616

Да без проблем laugh Вы тоже можете толочь перец молотком smile3 и в полиэтиленовом кулёчке!

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
: Псков
: 12636
Лешика пишет:

Да без проблем laugh Вы тоже можете толочь перец молотком smile3 и в полиэтиленовом кулёчке!

Честно не понимаю Вашего сарказма, я просто предложила еще один рецепт и все. И я не очень понимаю, что в нем смешного. Если он Вам не нравится, то никто не заставляет. Но может он кому-то пригодится.

Животные смайлики гифки анимации

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Калуга
: 3

Всем доброго времени суток подскажите как правильно подрезать крыло заранее спасибо

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
Константин А пишет:

Всем доброго времени суток подскажите как правильно подрезать крыло заранее спасибо

Файлы: 
  • img-1.jpg
Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
: 232

Я своим , маховые первого порядка , обрезаю по самый не хочу laugh . После того , как подрезала( как на кортинке ) индюшкам , а они всё равно гадючки летали , стала и уткам и индюшкам кромсать по локоть lol !

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Страницы