Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 220 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Ошибаетесь!!!
Индюки и куры этот продукт не едят)))
Индюки просто игнорируют ,а куры пару раз клюнут и пошли мимо.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Рыбка пишет:

Ошибаетесь!!!
Индюки и куры этот продукт не едят)))
Индюки просто игнорируют ,а куры пару раз клюнут и пошли мимо.

Это они мяска объелись! smile3

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Колесников Давид пишет:

Это они мяска объелись! smile3

Брек :beer
Надо уяснить,что откорм -это КК ПК5,ПК6, а там чего душе угодно и не в напряг кошельку.
Других рецептов нет.
pie
И я не верю в равные привесы на траве+ отруби и на КК.
Да))) у меня в этом году мамашка водила одного утенка,так вот---этот утенок меньше процентов на 30%,выращенных мной)))Опыт был не удачный,повторять не буду!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вкусняшка - это вкусняшка, а не откорм. Утки в в этом отношении наиболее вменяемы. Им дашь разок, к примеру, мешанку на мясном перепелином бульоне (на косточках, но их собаке), туда зерносмеси немножко, вареные перепелиные яйца (порубленые со скорлупой), рыбий жир, маслом растительным вонюченьким заправишь - они срубают вмиг. Но если на следующий день не дашь такое - спокойно едят КК. А вот куры после такой мешанки сутки к КК-му не подходят, клянчат вкусняшку.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

состава нет под рукой

Просто вы писали что кормите Раменским,вот я и подумал что вы помните может быть сколько там чего в нем.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Елена 66 пишет:

Вкусняшка - это вкусняшка, а не откорм. Утки в в этом отношении наиболее вменяемы. Им дашь разок, к примеру, мешанку на мясном перепелином бульоне (на косточках, но их собаке), туда зерносмеси немножко, вареные перепелиные яйца (порубленые со скорлупой), рыбий жир, маслом растительным вонюченьким заправишь - они срубают вмиг. Но если на следующий день не дашь такое - спокойно едят КК. А вот куры после такой мешанки сутки к КК-му не подходят, клянчат вкусняшку.

Совершенно согласна про мешанки, а почему бы и не побаловать. yes3

Адольфовна пишет:
Олеся А пишет:

Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Послушайте, Олеся, милая, ну кормите вы чем хотите, только больше таких не компетентных советов не давайте, пожа-а-а-алуйста... а то еще кто за чистую монету примет... И читайте тему раньше, все это 100 раз уже обсуждалось, было взвешено, измерено и признано никуда не годным...

Адольфовна, милая, я делюсь советом исходя их своего 6 летнего опыта с мускусами, так же как другие форумчане высказывают мнения и делятся советами, опытом, или я не права? Все мы здесь люди взрослые и дело каждого брать во внимание совет или нет. Или каждого, кто балует своих уточек булочкой или мешанками надо забрасывать камнями?! А давать оценку компетентности моего совета может только признанный эксперт в этой области! Или может Вы таковым являетесь?! Тогда, конечно, :thank_you:. У каждого из нас есть своё личное подсобное хозяйство, и у каждого его птичка самая любимая, хорошая. Люди будьте добрее hi Кстати, можем и 101 раз обсудить, раз до этого уже 100 раз обсуждалось, ничего страшного я в этом не вижу. Изо дня в день приходят новые люди и им что, надо перечитывать всё вышенаписанное? Не хотите обсуждать - не обсуждайте.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся А пишет:

А давать оценку компетентности моего совета может только признанный эксперт в этой области!

roma

Aplicator пишет:

- пасиб, я сам просто стесняюсь залупить порой так, а то и так многие обижаются потом даже не то, на что в принципе не стоит )))) Спасибо, что прямо и доходчиво отвечаете страждущим )

Колесников Давид пишет:

Александра прям не в бровь а в глаз!

Признали, однако clap

Особенно в вашем совете понравилась формулировка "..а если не лениться". Просто по себе: индоутки, индюки, куры, свиньи, коза, корова с теленком и две собаки... двое детей и ближайшая колонка с водой в полукилометре.... обленилась... blush2 Уверена, что многие здесь присутствующие далеко не ленивые люди, просто ОЧЕНЬ занятые... Это раз.

Во-вторых, про влажные ваши мешанки и варенную картошку. Бабушкин метод, довольно сомнительный, а иногда даже и вредный. Чисто по физиологии, желудок птицы наполнен камнями, которые играют роль жерновов, перетирая твердую пищу. Что будет, если на эти жернова намазать картофельное пюре? Думаю ничего хорошего... Моя свекровь долгое время придерживалась такого метода кормления, довольно часто ей приходилось вливать курочкам (индоуток не держала она) подсолнечное масло в клюв для облегчения прохождения застрявшей пищи... Я не варю никому ничего, хочу дать картошку - даю картошку, как есть, сырую и полезную, а так же кабачки, огурцы, репчатый лук и тд. Основной корм все же концентраты молотые или целые. И я не знаю такого недуга, как катар зоба.... Совпадение? dntknw

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

А давать оценку компетентности моего совета может только признанный эксперт в этой области! Или может Вы таковым являетесь?!
Ну раз Вы сами себя, Адольфовна, таковым признали, то поздравляю roma
А по кормлению это понятное дело: я же не говорю, что надо одной мешанкой кормить ( 1-2 раза в неделю можно). И форум здесь про индоуток, а не о курочках. И до этого я писала про кормление взрослой птицы цельным зерном, а маленьких - дроблённым, а зелень ( кабачки, огурцы, капуста и т.д.) - это и так понятно. У моих уточек за 6 лет не было никаких проблем.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Олеся А пишет:

Ну раз Вы сами себя, Адольфовна, таковым признали, то поздравляю

Мало того, что я сама себя признала, я еще и себя осознаю в зеркале clap потому как отношусь к виду Homo sapiens и обладаю всеми свойствами личности, и, что не мало важно, интеллектом.... blush2 надеюсь...

Олеся А пишет:

я же не говорю, что надо одной мешанкой кормить ( 1-2 раза в неделю можно).

Нет, Вы сказали, Олеся:

Олеся А пишет:
Совет по кормлению: если не лениться и делать уточкам мешанки с вареным картофелем, гречихой и т.д. - птичка будет быстро набирать вес.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

пасиб, я сам просто стесняюсь залупить порой так, а то и так многие обижаются потом даже не то, на что в принципе не стоит )))) Спасибо, что прямо и доходчиво отвечаете страждущим )

Обижаются, злятся, читают через строчку, спорят.... сомневаются в компетенции laugh Однако на ус мотают, уж поверьте... blush2 Сама такой бывала часто... А в споре рождается истина! И это неоспоримо dri

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Олеся А пишет:
kruglii пишет:

Есть вопрос.В городе нет хорошего комбикорма,есть только щигры,клинский,раменский-ершов,новомосковский.Можно ли кормить Раменским пк-4 подойдет ли он по возрасту птицы, и есть ли у кого сертификат качества этого комбикорма,что бы посмотреть сколько он содержит отрубей и всего остального.

А зачем взрослую птицу кормить комбикормом? Я своих кормлю зерносмесью: пшеница, ячмень, овёс, колотая кукуруза.

Про кормление я написала выше. А совет это всего лишь - наставление, напутствие, рекомендация. А прислушаться к совету или нет - это личное дело каждого.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тут не раз уже говорили что недробленное зерно деньги на ветер.
И в книжках рассказывают почему.
Но хозяин барин.
По поводу зернодробилки. Я с 11 года пользовался Фермером. В этом году осенью он накрылся.Хотел купить как Адольфовна продемонстрировала. Нашел где они были подешевле, но консультанты сказали что в фермере сборка лучше, И опять купил ее.

Улучшили сейчас в ней стыковку по отверстию

Вложение
2a247785c4325a73015deed53059f983.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

но консультанты сказали что в фермере сборка лучше

Ну, и чё, как сборка??? Моя на саморезах собрана... scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

Обижаются, злятся, читают через строчку, спорят.... сомневаются в компетенции laugh Однако на ус мотают, уж поверьте... blush2 Сама такой бывала часто...

laugh особенно отрываясь на мне laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:
Юрий_Юрий пишет:

но консультанты сказали что в фермере сборка лучше

Ну, и чё, как сборка??? Моя на саморезах собрана... scratch_one-s_head

И я вначале так подумал, да фиг с ним подтяну если что..... но потом подумал а если речь не только с креплении, а что тот же выключатель или движок плохой сборки. Выключатель то можно еще заменить, а движок... проще купить новую дешевле выйдет. В общем Адольфовна не стал я эксперементировать, заплатил на 500 руб дороже и шут с ним.
Бочки наполены и на душе спокойно :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Адольфовна пишет:

Обижаются, злятся, читают через строчку, спорят.... сомневаются в компетенции

Не обращайте внимания. Сколько уже таких сюда влетало, на все вопросы ответ готов, причем единственно правильный... Столько же и вылетало...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

особенно отрываясь на мне

В тот раз я при своем мнении осталась. И до сих пор в целях профилактики антибиотики не использую, только по показаниям. roma

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

антибиотики не использу

А я ,и по показаниям не использую-для моих птиц,лучшее лекарство топор)
При наше ветобслуживании -все рекомендации пальцем в небо.Если не вылечишь ,то помойка,а мне жалко,поэтому --топор wiggle

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Рыбка пишет:

лучшее лекарство топор)

зависит от возраста, двухнедельному топор не пропишешь... dntknw Но, в общем-то, индоутки прекрасно выживают практически в любых условиях. Так что им антибиотики вообще не показаны...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Слушайте, а к Новому году кто-нибудь начал готовиться? Рубим мускусов, очень красивые тушки, и очень хочется целиком завялить - наверное, поспеть должны к НГ? Есть спецы в мясной кулинарии, а то мы со своим вегетарианством совсем позабыли, как и что laugh
Кусками (вяленая грудка) нашла внятные рецепты, для уток, а целой тушкой какие-то подозрительные, на мой взгляд и готовятся очень долго dntknw
Может, разрубить и полутушкой подвесить??? Хочется получить что-то навроде бастурмы по вкусу.
Поделитесь кто знает, плииизззз!!!

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Адольфовна пишет:
Рыбка пишет:

лучшее лекарство топор)

индоутки прекрасно выживают практически в любых условиях. Так что им антибиотики вообще не показаны...

Согласна yes3 У мусиков хороший иммунитет. Я за 6 лет ни разу антибиотики не давала.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Олеся А - погодите, я попытаюсь, хотя наверно не получиться, но попробую пояснить, что имелось в виду, в чём соль комментария Адольфовны в том числе.

Дело не в экспертности тут, ни в многолетнем опыте (у меня отец почти всю жизнь в строительном деле был, например, помимо прочего, однако только от того, что часть тех же прорабов у него с 30-и летним стажем было - мало чем хорошим порой оборачивалось, я за 7 лет освоил практически всё по капитальному строительному делу, знал все современные материалы, мог полностью обосновать рациональность их применения, цены для полного сметирования и т.д. и т.п. А часть таких гуру продолжали ставить в вентиляцию асбестовые трубы и рассказывать - как это "сильно" и что это самый правильный вариант). Безусловно, каждый может высказывать и высказывает всё и будет высказывать, причем что угодно. В нашем рунете можно найти абсолютно умопомрочительные варианты, случаи и рекомендации, увы, такое время... Но есть каноны, подходы и методы - разработанные до нас, проверенные и проверяемые опытом десятков лет, людей, частников, включая другие страны на поголовьях от 100 до 11000 голов. Поэтому кормить и кормит у нас каждый - чем и как угодно. Но это никак нельзя подавать как рекомендации и постулаты. Можно кормить какао бабами и орехами кешью good , попробуйте, результат Вас приятно удивит, как и всё остальное, или, к примеру, можно как свинок в союзе - помоями, остатками со стола и всем, что на огороде лишнее и так далее. То есть подход то как у человека, а сами то мы так долго протянем? ))) Но есть предел разумного, экономической рациональности (а то все говорят для себя, мол что там считать..., а как покупать корма - так жаба ведь за каждый мешок душит и начинается - то корма Г, то придумаем мы что-нить такое, что наши бабушки даже находчивые не смогли или, пардон, без обид, друзья, начинаем вообще запахивать - варить, парить, жарить для птицы... то то птица в людей превратилась - мне обед первым, жаркое вторым и т.д. и т.п.). Неужели там много времени, что его неначто другое потратить, даже что-то сделать для птицы. Несмотря на то, что это птица, генетически и исторически рацион птицы подобного не подразумевал и не подразумевает сейчас и тем более не будет раскрывать этого, последствия наступают не сразу, а то, что мы в неё впихиваем и она ест - а куда деваться, мы сами себя сейчас кладём всё, что нам нравится (что совсем не походит на нормальные продукты 15-ти летней давности), кладём и птицы, что НАМ нравится.
Ладно, суть не в том, каждый будет несмотря ни на что кормить так, как кормит, однако выдавать это за догмы и тем более рекомендации все-таки не стоит. Мы делимся вариантами, разными вариантами, но явно не возводя их в рекомендации. На дворике уже дошли до йогуртов, хотя посмотреть на состав тех йогуртов - это мы себе внушаем, что это нормально )))) Я в ответ там хотел написать - с завтра пойду за йогуртами малышне, актимель по акции сча )))))))))))))) lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся А пишет:

Адольфовна пишет:
Рыбка пишет:

лучшее лекарство топор)

индоутки прекрасно выживают практически в любых условиях. Так что им антибиотики вообще не показаны...

Согласна yes3 У мусиков хороший иммунитет. Я за 6 лет ни разу антибиотики не давала.

- хорошо доктор Мясников стал всё больше мелькать, всё по аналогии с человеком ) А зачем вообще их давать, если организм не болеет. Мускус традиционно и много много лет назад продемонстрировал хорошую устойчивость, сохранность и выживаемость. Вспомните и найдит реально существенный факты заболеваний или эпидемий данного вида? )

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

) А зачем вообще их давать, если организм не болеет. Мускус традиционно и много много лет назад продемонстрировал хорошую устойчивость

pie
Я ,конечно новичек!!
Но! хочу мяукнуть)))
И мускус,и любая другая птица живет ,набирает вес и размножается без АБ!!
Главное обеспечить чистоту,полноценное питание и оптимальный температурный режим..
Покупала(сдуру) аптечки(((все выкинула.За три года не пригодилось .
Тепло,сытно и чистой водички вволю))) Все что нужно любой птички roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

верно, только вот с индюшатами тяжёлых кроссов, которые в котором колоне производятся в тепличных условиях не всё так очевидно, приходится народу что-то, да применять )))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

верно, только вот с индюшатами тяжёлых кроссов, которые в котором колоне производятся в тепличных условиях не всё так очевидно, приходится народу что-то, да применять )))

Они у меня тоже без АБ,даю только пентовит.
Но тут от количества зависит ,я беру 25-30 штук,отход 1-2 штуки,бурсит.остальные доживают до морозилки)))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Лешика пишет:

Поделитесь кто знает, плииизззз!!!

НЕ??? scratch_one-s_head никто не вялит утку? wiggle

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Лешика пишет:

никто не вялит утку?

Я, например, не вижу смысла вялить, зарезал-съел... не хочешь есть - заморозь - потом съешь... В копчение и запекание она тоже не айс... суховата, а вот тушенка - мням good Где то есть рецепт, как гусей целиком вялят, но гусь птица жирная! Но я даже с гусями не заморачиваюсь, 3-4 месяца весит где-то тушка под потолком, мухи, там на нее садятся, да пыль... И жир капает... фу.. scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Смысл в сыровяленом мясе вижу. Эээээ... долго объяснять по поводу "своих тараканов"... давайте версию попроще, например: муж может в любое время залезть в холодильник и сделать себе нарезочку для "заморить червячка". Поскольку покупной колбасой холодильник не пачкаем, а до своей ещё не созрели smile3
Но уже не надо.. обшарила просторы инета, создала на основе скудных сведений свой неповторимый рецепт... Лежат уже две тушки - маринуются...

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Фото с vk.com victory

Вложение
utki.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах