Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 223 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Лешика пишет:
А кушать- то когда можно?
---------
Таки через пару-тройку дней, как второй раз тряпочку поменяли:), т.е. через 5-6 дней с начала процесса (засыпка солью) уже можно [/quote] Блииин huh Муж нюхал-нюхал запахи из холодильника, слюнки пускал-пускал... и сегодня на 4 день от посолки накромсал себе на бутер краешков laugh Так что нет у нас выдержки никакой... Но где тонкие края- цвет вполне съедобный, не удержалась, тоже попробовала. Вполне вкусно и сочно, совсем не солёно. Сохнут без тряпочек и пергамента, просто лежат в х-ке на нижней полке, на решётке от духовки. Минус в том, что слишком вкусно специями пахнет smile3 Наверное, заверну-таки во что-нибудь.
Не, ну я уже прям фанат мусек стала lol

Сергей Корнецов пишет:

А поделитесь!

Ну до завтра уж потерпИте! У меня телефон без вспышки wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Лешика пишет:

Таки через пару-тройку дней

Пожалуйста с рецептом)))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- просто чем больше лежат, тем более суше, плотнее структура становится, как с хамоном ) тут кому как надо или просто терпения не хватает ))))))))))))))

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:

Ура! У молодых жен спинки грязненькие, ямок нарыли по всей теплице! Скоро-скоро будут яйки!

А я как случайно одну с яйцами приговорила, так больше и нету.. Хотя еще одна утка ее ровесница ходит, а яиц нет! Вот с гусями разберусь и ее переселю в суп! Июльский молодняк вырос, очень заметно что апрельская уточка меньше

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Катя Катерина пишет:

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста бытовой инкубатор для вывода мускусят. Поделитесь опытом, кто какой инкубатор использует
l

Я выводила в ТГБ, результатом довольна. Наклюнувшихся в Идеальную наседку перекладывала

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А у нас печалька. Утром нашли 2-х с перегрызанной шеей cry видимо вечером в темноте не заметили на снегу их и они на ночь на улице остались. В выходные муж засаду устраивать будет..

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
ЛПХ Дашкино пишет:

и

Чупакабра???

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Т.Анатолий пишет:

WOW Kremlin Palace?

good

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
MilaCH пишет:
Т.Анатолий пишет:

WOW Kremlin Palace?

good

Есть подозрение, что Вам там очень понравилось. Сам бы рванул не задумываясь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ПроЩай, НатаЩя ) (#Турция)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

После наших путешествий почти все посещенные страны закрывают:) Поэтому мне предложили в след.раз к америкосам слетать, карму им подпортить huh laugh

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
ЛПХ Дашкино пишет:

А у нас печалька. Утром нашли 2-х с перегрызанной шеей cry видимо вечером в темноте не заметили на снегу их и они на ночь на улице остались. В выходные муж засаду устраивать будет..

Похоже на каменную куницу,её сложно поймать в капкан не идет,крысинный яд её не берет но эта тварь обязательно вернется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Колесников Давид пишет:

Похоже на каменную куницу,

Скорее всего собаки шастают по ночам. В нашей деревне это бич. Расплодились. Отстрелили почти всех, опять две штуки откуда то появились.
Тоже клетки с кроликами опрокидывают, кур таскают. Такая вот чупакабра.

30.09.2015 - 16:18
: 183

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал уткам на зиму глубокую подстилку из опилок и "Байкала"?, прочитала, что она очень греет пол и лапы у них не мерзнут даже в суровые морозы

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Мой рецепт. В скобочках - возможные варианты.
Уточку отделить от хребта и ребер, разделить на 4 части, оставив в каждой по 1 косточке (за которую можно потом подвесить).
На 1 уточку:
12ст.л. соли (у меня 8 морской или каменной крупного помола + 4 адыгейской соли)
1ст.л.специй (мускатный орех, кориандр молотый, розмарин)
рюмочка 50мл домашнего миндального ликёра (коньяк; сухое вино; мёд 2ст.л.или коричневый сахар 2 ст.л.)
Смешать.
Натереть обильно кусочки смесью, сложить в ёмкость, под гнёт на 18-20-24ч в холодильник.
Один-два раза слить жидкость (а может и не сливать?) и перевернуть кусочки ( и тогда не переворачивать?).

После выдержки обмыть, натереть пряностями, расход примерно по 1 неполной ст.л. на кусочек.
У меня было: карри острая, аджика сухая (крупная, неудобно, норовила отпасть), прованские травы, мускатный орех.
Опять в холодильник, но уже на решетку.
Выдержать всё же надо дней 6-7. Грудка поспела быстрее, а вот там где косточка - несколько медленнее. Как мясо уплотнилось, косточку подняла вверх, чтобы не слеживалась и под ней тоже б подсыхало.
Дальше пока не знаю dntknw smile3
Уже едим вовсю. Нарезку и ломтики жарим как бекон. Очень вкусно, даже жареное солёное в меру.

В след.раз перца чёрного и красного добавлю, остроты показалось мало (мы любители острых специй).

Вложение
2015-11-21151913.jpg
2015-11-22085803.jpg
2015-11-22095008.jpg
2015-11-26091421.jpg
2015-11-26091142.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Лешика пишет:

Мой

Спасибо большое thank_you
Будем пробовать)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Катя Катерина пишет:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал уткам на зиму глубокую подстилку из опилок и "Байкала"?, прочитала, что она очень греет пол и лапы у них не мерзнут даже в суровые морозы

- такая подстилка и без байкала греет, вопрос в другом - они всё равно должны находится в каком-то помещении

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

такая подстилка и без байкала греет

100% super

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Колесников Давид пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

А у нас печалька. Утром нашли 2-х с перегрызанной шеей cry видимо вечером в темноте не заметили на снегу их и они на ночь на улице остались. В выходные муж засаду устраивать будет..

Похоже на каменную куницу,её сложно поймать в капкан не идет,крысинный яд её не берет но эта тварь обязательно вернется.

Вернулась... Курица на ночь под сараем осталась - нету курицы...
Собак вроде нет, у нас своя, а вот лисы в лесу водятся. Будем ловить.. Коршуны летом летали, тоже пару куриц и индюков погибли, при мне к мускусам из леса слетел - я далеко, метрах в 150 была, так мускусы все на него как набросились, улетел ни с чем, муж пострелял в их сторону -больше не было. А лису пару недель назад свекровь прям днем на куче бревен рядом с домом видела - сидела. Жалко она стрелять не умеет, может и живы все были бы сейчас..

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Люди, подскажите плиз, в Московской области где опилки берете? Прям засада!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898


видимо вечером в темноте не заметили на снегу их и они на ночь на улице остались.
Курица на ночь под сараем осталась

Для начала разберитесь с этим! Может раньше закрывать сараи - пока светло?

ЛПХ Дашкино пишет:

а вот лисы в лесу водятся.

Это не лиса, лиса трупов не оставляет, все забирает с собой, причем сколько унесет. У меня один раз утащила за 15 минут 6 двухмесячных утят. Трупы, обычно обескровленные, оставляют хорьки.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

не лиса, лиса трупов не оставляет, все забирает с собой, причем сколько унесет. У меня один раз утащила за 15 минут 6 двухмесячных утят. Трупы, обычно обескровленные, оставляют хорьки.

Это везде так пишут, и наверное,психически здоровое животное не душит бесконечное количество жертв,а убивает ровно столько сколько ему нужно для пропитания.
В жизни же -лиса душит много птицы ,одну берет с собой (если берет),а остальных оставляет.У нас всех оставила нам.
Может от легкой добычи у них крыша уплывает? или это уже городские лисы и психотип у них другой.

30.09.2015 - 16:18
: 183

Лиса может оставить добычу, если ее кто-то спугнет. У меня в прошлом году лиса загрызла 6 кур,одну утащила,причем ,живем мы очень близко к городу и никаких лесов у нас нет , шеи перегрызаны были у всех, спасса только петух и одна курица, с тех пор на ночь все сараи закрываем обязательно, даже летом. Лисьи следы как бы в одну линию(след в след), у собаки другие следы. А в этом году добрые горожане, наигравшись с хорьками весной выпустили надоевших любимцев на свободу, так эти хорьки пол деревни порезали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У нас, как то давно давно, лиса за ночь унесла 16 кур, ни одной не оставила, спасся только петух, залетел на потолочную балку и так уцелел, в этом году лиса унесла 3 шелковых аборигена, уток и гусей не тронула, недели 3 назад у соседей хорь за ночь порезал всю птицу, ни одной не унёс, только убил. Лиса уносит всегда, даже не ест рядом, найти можно по пятачкам пуха по тропе, когда перехватывает тушку, а если спугнуть то скинет добычу, но далеко не убегает, уйдёт только когда удостоверится, что вернуть добычу не удастся.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

иса уносит всегда

Точно, набьет полную пасть и потомству тащит... ну или про запас dntknw У меня кошка так с поля мышей таскает - ПАЧКАМИ!!! Полный рот - котят много, все жрать хотят wiggle Глатают их вместе с косточками...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

- Пока закрывать на ночь не будете, так и будут таскать, ничего с этим не сделаешь...
- "Дашкино", наберите в инете "опилки даром", или что-то в этом духе и смотрите, можно на авито, из рук в руки, строительных порталах. Пока себе на Ярославке искала, все в основном в вашем направлении то и находила, прям валом:) Вот у нас беда... Раз-два и обчелся, то не опил, а пыль, то закрываются через одного...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://opilkioptom.ru/ - 20-30 брикетов Вам привезут в Ваш адрес без проблем, навалом ещё дешевле

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Спасибо всем! Опилки пока заказала, времени нет, потом еще поищу "даром". Если найду-поделюсь

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

На ночь всех всегда закрываем! Гусей часов в 5, а утки не хотят так рано заходить. Загоняет свекровь, а так со сроками забоя я пролетела - их много очень, я то летом каждый вечер пересчитывала, ей не до того видимо. И кур сейчас штук 50 примерно, даже я не пересчитаю, кто-то иногда под сараем остается. Никому утки с курами не нужны? А то у меня то порося, то гуси, никак не получается их в морозилку переселить..

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Какая активная тема про индоуток.Примите в свои ряды, а то написала в тему Индоутка на подворье нет не ответа и нет привета.Постараюсь выставить фото моих красавцев, им 3,5 мес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах