Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 222 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Олеся А пишет:
Рыбка пишет:

Олеся!!! roma
Очень хорошие!!!!
На первой фотке-очень серьезная уточка)...ни фига не улыбается,да и лицо не милое)))

Спасибо. Стараемся. thank_you Моя красавица, у неё, если сверху смотреть, на спине маленькие белые крылышки как у ангелочка. blush2

У меня ...сегодня только узнала)))) индокачок victory называется laugh
Такой же ,только с черными пальцами....и мне напоминает вот это,смотрю на его попу и смеюсь))) каждое перышко отдельно,напоминает руки на попе)))

Вложение
arlette4.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Рыбка пишет:
Олеся А пишет:
Рыбка пишет:

Олеся!!! roma
Очень хорошие!!!!
На первой фотке-очень серьезная уточка)...ни фига не улыбается,да и лицо не милое)))

Спасибо. Стараемся. thank_you Моя красавица, у неё, если сверху смотреть, на спине маленькие белые крылышки как у ангелочка. blush2

У меня ...сегодня только узнала)))) индокачок victory
Такой же ,только с черными пальцами....и мне напоминает вот это

good laugh fotku

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лешика пишет:

фермеров

Может немножко поздно, давно здесь не была...
Мы делали сыровяленные грудки мускуса, ноги не понравились, клали на 2 дня в соль и специи в судочке в холодильник, потом не промывая, просто отряхивали, в марлю за вернули (мухи не садятся, ничего не капает) вешали или в деревне на веранде или в дома в дверцу холодильника, так как главное проветривание, а в дверце как раз - не один раз в день открываешь. Получалось очень вкусно. Еще пробовали коптить, тоже объеденье. 2 неделе в рассоле, потом в коптилку.
Очень вкусно если ветчину комбинированную делать - основа бройлер, к нему добавить утку или гусика.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Я Наталья пишет:

Aplicator пишет:

можно протокольчики, хотелось бы освежить инфу

Я не дочь миллионера и не мало кому должна!!! lol Отдавала по знакомству, в производственную лабораторию на завод производящий премиксы. Кормлю истринским, прочитала на сайте, что Г...., а стоит он не мало, вот и решила проверить. Протеин 20 у Истры в ПК -5 для самой мелочи, но тот стоит уже 1200 рэ. Хотя в промышленных масштабах перепелов кормят с протеином 15, и это считается очень хороший комбикорм. Я не спец, просто констатирую факт.

- Наталья ))) наоборот, я просто коллекционирую всю инфу по этому поводу, да и для клуба будет полезным.
Что касаемо лаборатории - в идеале конечно отдать в независимую и не связанную с данной отраслью. У нас такая в районе вроде бы до сих пор существует. По кормам для живности и продуктам питания, когда мы именно в неё отдавали. Тогда истра было очень интересным производителем, не скрою. Вообще, нужно поинтересовать, как у них сейчас дела и что по чем теперь )))
Что касаемо протеина - например, в Луховицах в пк-5 протеина 28 =) Хотя суть не только в нём в КК всё равно. Просто сейчас у нас в центральном регионе выбор не мал. Лично мне вообще не принципиально кто его делает, как возит и так далее. Главное качество, цена и состав, ну и результат, который на быстрой птице виден сразу, включая мускуса. Просто думаю любой ищёт соотношение цена-качество, всё должно стоить своих денег. Истра сейчас просто середничковый завод, как все, не более, цена у которого продолжает расти. А промышленный масштаб нам менее интерес, как и подход, я бы не стал сравниться. Они там могут перепелов и 13%-ым кормить и даже 10%, всё равно найдут оправдание ))) и даже в таком случае - ктож против, только цена этому корму другая должна быть, вот и всё )))

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Лешика пишет:

хочется не очень солёного продукта. Можно ли соль обмыть после вымачивания??? Потом в специи и т.д. О, я вам так благодарна за поддержку!

На 1 кг мяса:
Кипяченой воды-1 литр
соли каменной нейодированной 60 г
сахар 5 г
специи на усмотрение (я кладу черный перец и кориандр)
Залить остуженым рассолом, обязательно под гнет и в холодильник на 4-5 суток, затем повесить на крючках в ноу-фрост холодильнике,желательно напротив вентилятора. Когда подсохнет будет немного суховатая корка, ложим к плотно закрывающийся контейнер и через несколько дней суховатость уйдет.
Мне даже не хватает солености, т.к. обычно употребляю с пивом.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Не удержался )) мои мусики , 5 и 4 месяца

Вложение
wp20151123160356pro.jpg
wp20151123160433pro.jpg
wp20151123160510pro.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Sava777 пишет:

Не удержался )) мои мусики , 5 и 4 месяца

Хорошие они у Вас !!!!!! super

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Sava777 пишет:

Не удержался )) мои мусики , 5 и 4 месяца

Муси красавцы !!!
Расскажите -как Вы чистите купель??? и почему они у Вас такие чистые)))
Я своим меняю воду каждый день,сидят под навесом и там сухо,а усраться белые где-то успевают(((
Не совсем в трубочистов,но и не белоснежные.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
ЛПХ Дашкино пишет:

Мы делали сыровяленные грудки мускуса

Спасибо!

Т.Анатолий пишет:

На 1 кг мяса:

О, совсем другой рецепт! Обязательно попробую, спасибо!

Sava777 пишет:

мои мусики

Супер! Очень люблю белую птицу, но тут что-то мне не попалась.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

как только селезень начнёт лазит по уткам белым, вид их уже будет немного иной ))) обратите внимание, что даже на зарубежных выставках птица идёт молодая, месяцев до 7, до того, как они становится рабочими, как и их вид )

так, вот один из вариантов, правда с мобика, 2 или 3 недели, в этом варианте спецом маленькая полоска жирка и кожи, ну это уже эстетская мешура )))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Мне такое в голову не пришло bang
Да ,селезень моих топчет!!! но ноги у него чистые))))

Ого грудак у Ваших!!! с полметра! У моих короче и худее,тощее)))
Пошла бутики своим готовить! pie
На след. год запишусь на Ваших мусек!! если продадите.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Олеся А пишет:
Sava777 пишет:

Не удержался )) мои мусики , 5 и 4 месяца

Хорошие они у Вас !!!!!! super

Спасибо dri

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Рыбка пишет:

Муси красавцы !!!
Расскажите -как Вы чистите купель??? и почему они у Вас такие чистые)))
Я своим меняю воду каждый день,сидят под навесом и там сухо,а усраться белые где-то успевают(((
Не совсем в трубочистов,но и не белоснежные.

В купели там с торца кран есть, это была емкость кубовая с комбикормового завода из под витамин если не ошибаюсь я ее обрезал и оставил низ с краном к нему даже можно слив подключить good , если интересно могу сфоткать ,Воду каждое утро сливаю и чистую набираю.Они у меня с детства приучены

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отпуск кончился, всем привет! hi
По вялению - конечно же, для экономии места, да и для эстетики, лучше вялить не тушкой, а частями. Грудки вялим, ножки на барбекю, крылья/остов в щи. После того, как мясо полежит в соли, его надо обмыть, так как оно уже взяло сколько ему надо. Если оставить, то будет оч.соленое. Ну и куда ж без специй? Натираем давленным чесноком и обсыпаем специями по вкусу. Далее в тряпочку и вешаем в холодильник, или в прохладное помещение, чтоб не минус был, на пару дней, потом тряпочку меняем на финальную, еще пару-тройку дней, а потом уже можно куда хотите вешать на хранение, в тепло или в холод без разницы. У нас круглый год на балконе готовые висят. Когда надо, пойдешь снимешь, нарежешь тоненько и dri

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Sava777 пишет:

интересно могу сфоткать

Очень интересно!!!

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

[quote=Рыбка] По диаметру подходит обычная канализационная труба , и слив можно пускать куда угодно , например к соседу )))

Вложение
wp20151124160028pro.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Sava777][quote=Рыбка пишет:

По диаметру подходит обычная канализационная труба , и слив можно пускать куда угодно , например к соседу )))

Спасибо pie
Хорошее решение!!!! И кубом и с соседом))
Я все с тазами мучаюсь (((

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Aplicator пишет:

так, вот один из вариантов, правда с мобика, 2 или 3 недели, в этом варианте спецом маленькая полоска жирка и кожи, ну это уже эстетская мешура )))

Вау! super

MilaCH пишет:

а потом уже можно куда хотите вешать на хранение, в тепло или в холод без разницы.

good А кушать- то когда можно? tomato
---
Спасибо всем за отклики. А то столько страниц только про выращивание разговор, а о конечном результате... dntknw

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

Решила ещё своих показать. На фото им 5 мес.

Вложение
foto0870.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

Мне такое в голову не пришло bang
Да ,селезень моих топчет!!! но ноги у него чистые))))

Ого грудак у Ваших!!! с полметра! У моих короче и худее,тощее)))
Пошла бутики своим готовить! pie
На след. год запишусь на Ваших мусек!! если продадите.

- пасиб )) это половина грудки без "вкладыша", кто разделывает, понял наверно что за вкладыш )))
ну прямо идеально чистые всегда, по земле не ходит? ))) Потом если хорошо залазит и цепляется, перво все равно повреждается, "расплетается" и другие мелочи. Ну сразу видно - трудится ли селезень и на каких утках )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Отпуск кончился, всем привет! hi
По вялению - конечно же, для экономии места, да и для эстетики, лучше вялить не тушкой, а частями. Грудки вялим, ножки на барбекю, крылья/остов в щи. После того, как мясо полежит в соли, его надо обмыть, так как оно уже взяло сколько ему надо. Если оставить, то будет оч.соленое. Ну и куда ж без специй? Натираем давленным чесноком и обсыпаем специями по вкусу. Далее в тряпочку и вешаем в холодильник, или в прохладное помещение, чтоб не минус был, на пару дней, потом тряпочку меняем на финальную, еще пару-тройку дней, а потом уже можно куда хотите вешать на хранение, в тепло или в холод без разницы. У нас круглый год на балконе готовые висят. Когда надо, пойдешь снимешь, нарежешь тоненько и dri

- нифигасе, а мы уже заявление подали в розыск! bang Колитесь, где были в этот раз ))) В КЛМУ быстро записываться )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, простите, что не даю коменты к фоткам давно, не думайте, все красавцы, у всех есть явные с потенциалом ) Приятно смотреть good

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

А у нас Пекинский селезень совершенно отделился от своих сородичей и ходит за муськами и знаки внимания оказывает.

Вложение
schwarzeente.jpg
Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Nadja62 пишет:

А у нас Пекинский селезень совершенно отделился от своих сородичей и ходит за муськами и знаки внимания оказывает.

"Мужчину" потянуло на экзотику, за своими всегда успеет... laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Лешика пишет:
MilaCH пишет:

а потом уже можно куда хотите вешать на хранение, в тепло или в холод без разницы.

good А кушать- то когда можно?

Таки через пару-тройку дней, как второй раз тряпочку поменяли:), т.е. через 5-6 дней с начала процесса (засыпка солью) уже можно good

Aplicator пишет:

- нифигасе, а мы уже заявление подали в розыск! bang Колитесь, где были в этот раз ))) В КЛМУ быстро записываться )))

laugh Нас сослали по обмену вот сюда... Нам улетать, а тут самолет над Синаем..., прилетели, опять... СУ-24... Но успели таки наотдыхаться за всех вас, ребята, теперь печень лечить до НГ lol

Вложение
kremlin1115.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Ура! У молодых жен спинки грязненькие, ямок нарыли по всей теплице! Скоро-скоро будут яйки!

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста бытовой инкубатор для вывода мускусят. Поделитесь опытом, кто какой инкубатор использует
l

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Лешика пишет:

Смысл в сыровяленом мясе вижу. Эээээ... долго объяснять по поводу "своих тараканов"... давайте версию попроще, например: муж может в любое время залезть в холодильник и сделать себе нарезочку для "заморить червячка". Поскольку покупной колбасой холодильник не пачкаем, а до своей ещё не созрели smile3
Но уже не надо.. обшарила просторы инета, создала на основе скудных сведений свой неповторимый рецепт... Лежат уже две тушки - маринуются...

А поделитесь!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Моя тоже нарыла ямок.Сегодня первое яйцо нашла разбитое в домике.Возможно ночью снесла.Вечером заходить в домик не хотела,я ее загнала.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
MilaCH пишет:

laugh Нас сослали по обмену вот сюда... Нам улетать, а тут самолет над Синаем..., прилетели, опять... СУ-24... Но успели таки наотдыхаться за всех вас, ребята, теперь печень лечить до НГ lol

WOW Kremlin Palace?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах