Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 218 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Рыбка пишет:

На первой селезень(КМК)
Уточки курносее и улыбчивей smile3

Надо их смотреть вместе .

Cwetlana пишет:

На первой селезень.

Спасибо))) а подскажите ещё когда более заметно становится что селезень?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005
Рыбка пишет:
Галина Смоленск пишет:

Смотря в каком количестве.всё это, а в целом рацион для яйцекладки laugh .Я бы убрала кк, булку с молочком, капусту приберегла бы к весне

В неограниченном ,НО они практически ничего не едят((( Точно съедается один батон с молоком и полвилка капусты,остальное каждую неделю просто обновляю.Если это убрать ,то устроят голодовку(((

И замечательно, это как раз то, что им надо yes3

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106
Leonid62 пишет:
Артём056 пишет:

Они у нас вместе со скотом живут( коровы свиньи) и с кормушек будут досыта наедаться

А свиньи их не поедят?

А свиньи огорожены, между их клетками есть проход, на этот корм падает корм а утки, впрочем как и остальные птицы, подбирают.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Наталья 362 пишет:

подскажите ещё когда более заметно становится что селезень?

Я их вижу через неделю, от рождения.
Селезни больше уток,попа длиннее ,жрать бегут вперед уток,да и по моське очень хорошо видно))))
уточки улыбаются.Вы присмотритесь и все станет понятно. roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

жрать бегут вперед уток,да и по моське очень хорошо видно))))
уточки улыбаются.Вы присмотритесь и все станет понятно.

laugh
только женщины способны сделать такое описание и по нему правильно определить пол roma

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

лько женщины способны сделать такое описание и по нему правильно определить пол roma

dri
Ну не полезу же я в попу утаку ,искать спиральку....это же совсем не прилично!!! smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Юрий_Юрий пишет:
Рыбка пишет:

жрать бегут вперед уток,да и по моське очень хорошо видно))))
уточки улыбаются.Вы присмотритесь и все станет понятно.

laugh
только женщины способны сделать такое описание и по нему правильно определить пол roma

laugh
Тогда более логичное: Уточки оперяются гораздо быстрее, чем самцы, особенно очень крупные с пером не торопятся, а ростят мускулатуру и... лапы! wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
elenavash пишет:

Александр (апликатор) - зачетные летние вольеры... Утащила себе в копилку.
Буду благодарна если ответите на мои вопросы.
1) Увидела в них поилки из водопроводных труб. В летних это хорошо, т.к. можно легко вытащить и помыть из шланга, а как вы обустраиваете поилки в зимнике для взрослых уток?
2) И еще вопрос если утята будут расти на сетке им подойдут нипельные поилки или нужно тоже придумывать что-то чтобы клюв полоскать? Я пробовала вакуумные но они в них и намокать умудряются и пачкают их быстро. Про нипельные с одной стороны клюв не прополоскать а с другой вода всегда свежая. Может микрочашечные использовать?
3) Но тогда до какого возраста их можно использовать? Я хотела сначала их держать в брудерах а потом просто в клетке на сетке и только к 1.5-2-м месяцам выпускать на пол в сарай в вольеры где они будут жить до забоя (до 3-х месяцев)
4) Если выложите фотки поилок для молодняка и для взрослых уток в зимнике будет вообще здорово.
Большое спасибо заранее

1. Та же труба в помещении зимнике или пластиковый прямоугольный бокс.
2. До 3х месяцев я бы вообще не вспоминал о полоскании, пример приводила MilaCH.
3. Я не выращиваю молодняк зимой. Но если и было раньше - там были переворотные у мальниких и трубные у подростков )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Рыбка - а почему 2 к 7 Вам кажется таким ужасным? ))) Я Вам лично отмечу на своём имхо - вполне себе нормальная группа, пусть живут общаком, конкуренция стимулирует оплод )))

- корми разнообразно и всё, вот одна рекомендация ныне )))) У всех разные ситуации, с кормами геморы и так далее, поэтому это главное. Если есть варианты - уберите всё, что кушает человек - булки, молоко и бутеброды lol

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

Рыбка - а почему 2 к 7 Вам кажется таким ужасным? ))) Я Вам лично отмечу на своём имхо - вполне себе нормальная группа, пусть живут общаком, конкуренция стимулирует оплод )))

pie
Эх(((( они ж как тараканы будут лезть со всех гнезд,а мне надо макс. 40 деток wiggle
Мне остается принимать роды и раздавать их)
И еще большой риск ...увеличить стадо((( не на всех рука поднимается!

Булку с молоком -не уберу,они её очень любят yes3

Как поменять дебильный ник?

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У нас уточки черные а утак белый,самые крупные получились бело-черные, но белые красивее и тушка приятней выглядит,теперь к самцу возьму пару беленьких.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Серёга34 - а что конкретно не так в тушки от цветной птицы у Вас?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Рад всех поприветствовать.Спешу отметиться.Наконец то осилил все три темы,много подчерпнул умного и полезного.Сам стал обладателем мускусов совсем недавно,в количестве двух селезней и четырех уток,заболел ими начав читать эту ветку форума.Очень нравиться птица спокойная,красивая.Уткам на данный момент 6.5-7 месяцев,селезням 1год черно-белому и 6месяцев коричневому.

Вложение
img1184.jpg
img1185.jpg
img1186.jpg
img1187.jpg
img1191.jpg
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Есть вопрос.В городе нет хорошего комбикорма,есть только щигры,клинский,раменский-ершов,новомосковский.Можно ли кормить Раменским пк-4 подойдет ли он по возрасту птицы, и есть ли у кого сертификат качества этого комбикорма,что бы посмотреть сколько он содержит отрубей и всего остального.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Неужели не кто так и не ответит народ ауууу
Можно ли кормить Раменским пк-4,подойдет ли он по возрасту птицы, и есть ли у кого удостоверение качества этого комбикорма,что бы посмотреть сколько он содержит отрубей и всего остального.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
kruglii пишет:

Неужели не кто так и не ответит народ ауууу

Когда придут Москвичи,тогда и ответят.Ждите pie

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005

Как по мне, так сейчас не племенной сезон и я не заморачиваюсь с подсчётом кормовых единиц. Едят всё что есть в наличии: зерно, немного перепадает от кур куриного, от хрюшек свиного, кукурузки.....

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Галина Смоленск пишет:

Как по мне, так сейчас не племенной сезон и я не заморачиваюсь с подсчётом кормовых единиц

Ну тоже согласитесь не хочется деньги на ветер швырять и кормить комбиком в котором содержание отрубей 45-65% птице то мало пользы от него и съедает она его в разы быстрее.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
kruglii пишет:

Ну тоже согласитесь не хочется деньги на ветер швырять и кормить комбиком в котором содержание отрубей 45-65% птице то мало пользы от него и съедает она его в разы быстрее.

Кормите зерном. Можно цельным, лучше дробленным. Отруби вообще можно не давать, их в комбик добавляю в целях экономии.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Адольфовна пишет:

Кормите зерном

Хотел уточнить,продают зерносмесь Пшеница-семечки-кукуруза-просо подойдет она для кормления,что то еще надо в нее добавлять

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Артём056 пишет:
Камуфляж пишет:

Осилит, если в силе. Пять уток будете всю зиму кормить?

Они у нас вместе со скотом живут( коровы свиньи) и с кормушек будут досыта наедаться

Это нормальная семья. На 1 селезня до 5 уточек - стандарт.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Рыбка пишет:
Камуфляж пишет:

Осилит, если в силе. Пять уток будете всю зиму кормить?

bang Я ,сдуру,оставила 7 уток и 2 селезня((((

Добрый день. Вообще я в зиму на 1 семью оставляю 2 селезня ( на всякие пожарные), а так на 1 сеню до 5 уточек и нормально. Если нужно утяток 40, оставляйте 3 уточки.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Рыбка пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Во в следующем году веселуха у вас будет :)

Да я представляю ((((( в этом году больше сотни уехали в добрые руки(даром) bang от 5 уточек.

Ну не убить мне их было((( еще и не уживаются все вместе, уже и разделила их.
Так еще и по три яйца несут каждый день(((Как это прекратить? Убираю...они находят другое место и туда складывают,закапывают,каждый день начинается с раскопок подстилки(((
Не подогреваю,не подсвечиваю,едят КК,зерно,капусту,траву,булку с молоком.Чего лишить?

У меня тоже сейчас несутся, ничего страшного: яйца забираю каждый день, отнесутся и всё. Через 2-3 мес. начнут новую кладку.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
kruglii пишет:

Есть вопрос.В городе нет хорошего комбикорма,есть только щигры,клинский,раменский-ершов,новомосковский.Можно ли кормить Раменским пк-4 подойдет ли он по возрасту птицы, и есть ли у кого сертификат качества этого комбикорма,что бы посмотреть сколько он содержит отрубей и всего остального.

А зачем взрослую птицу кормить комбикормом? Я своих кормлю зерносмесью: пшеница, ячмень, овёс, колотая кукуруза.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Мухаммад АА пишет:

А в каком возрасте окончательно можно отличить мальчиков от девочек? У меня один селезень точно есть, он почти в два раза крупнее, и 4 уточки точно есть, они и улыбчивые и маленькие, а еще три под вопрос, они чуть больше уточек но значительно меньше самца и не особо улыбчивые, им всем 4 месяца

Добрый день. Выложите фото, попробуем подсказать, кто есть кто.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Наталья 362 пишет:

Здравствуйте,подскажите есть ли тут селезень,им три месяца

Добрый день. Конечно, на 1 фото сеня, а на 2 - я бы сказала что все сени, желательно фото поближе.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Я Наталья пишет:

Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста, оставила двух белых селезней (основной и запасной) - один чисто белый, другой с черной шапочкой. Белых девочек всего три. Пока все живут мирно. Вопрос - может быть я перестраховалась и одного селезня надо убрать? Если да, то какого? По весу они одинаковые.

Здравствуйте. Всё сделали правильно. Я в зиму всегда оставляю одного запасного.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
kruglii пишет:

Хотел уточнить,продают зерносмесь Пшеница-семечки-кукуруза-просо подойдет она для кормления,что то еще надо в нее добавлять

За неимением королевы dri пойдет и эта. Ячмень можно добавить. Лучше все подробить.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Олеся А пишет:

А зачем взрослую птицу кормить комбикормом? Я своих кормлю зерносмесью: пшеница, ячмень, овёс, колотая кукуруза.

Адольфовна пишет:

За неимением королевы пойдет и эта. Ячмень можно добавить. Лучше все подробить.

Спасибо девченки!
Дробить правда нечем.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
kruglii пишет:
Олеся А пишет:

А зачем взрослую птицу кормить комбикормом? Я своих кормлю зерносмесью: пшеница, ячмень, овёс, колотая кукуруза.

Адольфовна пишет:

За неимением королевы пойдет и эта. Ячмень можно добавить. Лучше все подробить.

Спасибо девченки!
Дробить правда нечем.

Мои уточки едят цельное зерно, а кукурузу дроблю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах