Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 216 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Адольфовна - верно, про белых это писано было ещё на дворике.

Ну а вообще, наблюдаю я за тем, что пишат на разных форумах и много лет. Тенденции склоны меняться. Для меня не так давно - каждый второй говорил за коричневых, сейчас вон вдруг белые выстрелили ) Но если для наслаждение - считаю все 3 основных цвета интересны, но если абстрогироваться именно от мускуса, с учётом мнения людей, кто не держит мускусу, но его смотрел у нас - все-таки как раз большинство отдаёт пальму первенства - цветной птице - коричневой, черной. Про мясо тоже полностью соглашусь - никакой разницы, а по пинькам, ну друзья, если пеньки есть, даже если они белые - их видно, кто их будет высматривать - если птица с пиньками - без особого труда обнаружит.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

учётом мнения людей, кто не держит мускусу, но его смотрел у нас - все-таки как раз большинство отдаёт пальму первенства - цветной птице

laugh эти восторги - до первого ощипывания. и имеются ввиду не пеньки, или пух, а то что нельзя выдернуть- находящиеся под кожей... типа каналы для перьев. они сине-черные. а у белых - прозрачные.
переубеждать меня не надо - держала и черных , и пестрых, и красных.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:
Aplicator пишет:

учётом мнения людей, кто не держит мускусу, но его смотрел у нас - все-таки как раз большинство отдаёт пальму первенства - цветной птице

laugh эти восторги - до первого ощипывания. и имеются ввиду не пеньки, или пух, а то что нельзя выдернуть- находящиеся под кожей... типа каналы для перьев. они сине-черные. а у белых - прозрачные.
переубеждать меня не надо - держала и черных , и пестрых, и красных.

Права Татьяна, остаётся какой то краситель, и вид портится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Leonid62 пишет:

остаётся какой то краситель, и вид портится.

Я немного пока забивала - но тушка шоколадного селезня мне понравилась больше белых . dntknw

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

А вот и кавалер девушки, которою выкладывал выше.
немецкие мускусы

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ой! Золотая утка!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Да blush2

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А можно её во всей красе?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Камуфляж пишет:

А можно её во всей красе?

smile3 да то курица голошеяя попала в кадр

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Чудненько! Курица пркинувшаяся мускусной уткой.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Леонид 21 пишет:

Хозяин гарема

Леонид, а крылья похоже опущены.
Александр (Aplikator) не подскажите как это по наследству скажется?

Вложение
dsc05505.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

Конечно белый цвет очень маркий и утки постоянно грязные, но это если нет воды. Если есть вода они из воды практически не выходят, у меня даже ночью на воде. На берег выходят погреться и поесть. И они очень чистоплотные постоянно моются и прихорашиваются. Во мои отдыхают на солнышке.

Красота!!!
Чистенькие good ,
гладенькие. Ладные good
Отличный выгул.
Леонид, а земля без травы похоже вообще. Это из-за уток? Или гуси тоже есть.

Вложение
img0265.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Камуфляж пишет:

А можно её во всей красе?

Утку или курицу?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Юрий_Юрий пишет:
Леонид 21 пишет:

Хозяин гарема

Леонид, а крылья похоже опущены.
Александр (Aplikator) не подскажите как это по наследству скажется?

Здравствуйте Юрий.Крылья не опущены,просто он с гусаком через сетку общался и принял такой воинственный вид)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:

Красота!!!
Чистенькие ,
гладенькие. Ладные
Отличный выгул.
Леонид, а земля без травы похоже вообще. Это из-за уток? Или гуси тоже есть.

Осень, что то высохло, что то склевали. Летом всё зелено. Туда дальше гуси идут с одного пруда на другой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Леонид 21 пишет:

Юрий_Юрий пишет:
Леонид 21 пишет:

<p>Хозяин гарема </p>

Леонид, а крылья похоже опущены.
Александр (Aplikator) не подскажите как это по наследству скажется?

Здравствуйте Юрий.Крылья не опущены,просто он с гусаком через сетку общался и принял такой воинственный вид)))

- механические повреждения крыльев никак в последствии не скажутся.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Юрий_Юрий пишет:
Леонид 21 пишет:

Хозяин гарема

Леонид, а крылья похоже опущены.
Александр (Aplikator) не подскажите как это по наследству скажется?

Если честно то селезня я бы посоветовал вам подыскать другого,он не впечатляет размером,окрасом,слабо развиты кораллы,туловище не совсем правильной формы,да и перья растут как им вздумается.Не оставлял бы его на племя. ИМХО

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста, оставила двух белых селезней (основной и запасной) - один чисто белый, другой с черной шапочкой. Белых девочек всего три. Пока все живут мирно. Вопрос - может быть я перестраховалась и одного селезня надо убрать? Если да, то какого? По весу они одинаковые.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Мои уточки красоточки)

Вложение
189.jpg
192.jpg
202.jpg
208.jpg
212.jpg
199.jpg
198.jpg
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Я Наталья пишет:

Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста, оставила двух белых селезней (основной и запасной) - один чисто белый, другой с черной шапочкой. Белых девочек всего три. Пока все живут мирно. Вопрос - может быть я перестраховалась и одного селезня надо убрать? Если да, то какого? По весу они одинаковые.

Весной лишнего уберете,сейчас оставьте все как есть,зима длинная все может произойти и запасной должен быть.Весной доминирующего самца оставите на племя.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Александр (апликатор) - зачетные летние вольеры... Утащила себе в копилку.
Буду благодарна если ответите на мои вопросы.
1) Увидела в них поилки из водопроводных труб. В летних это хорошо, т.к. можно легко вытащить и помыть из шланга, а как вы обустраиваете поилки в зимнике для взрослых уток?
2) И еще вопрос если утята будут расти на сетке им подойдут нипельные поилки или нужно тоже придумывать что-то чтобы клюв полоскать? Я пробовала вакуумные но они в них и намокать умудряются и пачкают их быстро. Про нипельные с одной стороны клюв не прополоскать а с другой вода всегда свежая. Может микрочашечные использовать?
3) Но тогда до какого возраста их можно использовать? Я хотела сначала их держать в брудерах а потом просто в клетке на сетке и только к 1.5-2-м месяцам выпускать на пол в сарай в вольеры где они будут жить до забоя (до 3-х месяцев)
4) Если выложите фотки поилок для молодняка и для взрослых уток в зимнике будет вообще здорово.
Большое спасибо заранее

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Забыла написать, сарай отапливается, +12-+15 градусов

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Леонид 21 пишет:

Здравствуйте Юрий.Крылья не опущены,просто он с гусаком через сетку общался и принял такой воинственный вид)))

Доброго времени Леонид.
Хорошо если так.
Я вот честно сказать напрягся. Две недели назад отобрал двух самых здоровяков активных на племя. по конституции чуть чуть разные у одного корпус длиннее, но по массе одинаковые. А в эти выходные во время фото сессии обнаружил, что у одного из них правое крыло лежит ниже. Этого точно раньше не было. Разборки у них и раньше бывали, но из-за стычек крылья приспущеными не были. Может конечно это и мнительность.

Вложение
gusikury161113g008.jpg
gusikury161113g032.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Не , точно не в инкубаторе - первые 7-10 дней все были нормальными - потом в одно прекрасное утро прихожу - а оно уже кривошее ...

Это выстрел называется. У меня был такой утенок, можно на фото посмотреть в блоге. Вырос красавчиком, не отличить от других, да еще и главным стал

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

- механические повреждения крыльев никак в последствии не скажутся.

если речь о механическом повреждении это понятно еще с детства, дед с фронта без ноги вернулся, а все дети рожались с ногами :))
Меня вот заинтересовало если это может быть по иной причине. Скажем дефицит витамина "В". Это уже к нарушению нервной системы и один из признаков опуск крыла.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Чем больше красные наросты у селезня, тем лучше?
Покажите золотое творение куро-утку-голошейку!

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте дорогие форумчане мускусоводы! У меня получилось так что в зиму остались молодые птицы 1 селезень и 5 уточек. Он их осилит?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Камуфляж пишет:

Чем больше красные наросты у селезня, тем лучше?

Я вот не уверен. Видел утака с большими наростами, так у него наросты и на задней части шее ниже линии ампутации головы. Противно. На тушке приходится или обрезать их, но выглядит тушка с обрезанием не очень. Или срезать кожу на шее, вид тогда нормальный, но в массе потери.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Камуфляж пишет:

Чем больше красные наросты у селезня, тем лучше?
Покажите золотое творение куро-утку-голошейку!

Выложил в соответственной теме
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/169681#comment-1076037041

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Колесников Давид пишет:

Весной лишнего уберете,сейчас оставьте все как есть,зима длинная все может произойти и запасной должен быть.Весной доминирующего самца оставите на племя.

Спасибо!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах