Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 185 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Aplicator пишет:

https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
НО!!! Поставка у него ни как у юсики, ну просто машину шнать меньше тонны резона нет или цену другую поставит, хотя при его цене - и такой вариант в сравнении с истрой вполне себе.

У меня номера телефона не видно.
Калужский корм-это кто производитель? Дятчинский? Или еще какой-то завод там есть?
Я брала мешок ПК 6 корма, вроде Саратов, уточню завтра у продавца, очень похож на тот, что Вы показываете. По виду все хорошо, но лишние петухи, которых на откорм посадили не стали его есть dntknw дробленку из кормушек выбирали, а этот разбрасывали ;(
Продавец говорит, что у меня птица избалованная, у других хорошо едят ;)

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Александр, а корм Провими новый не пробовали? По отзывам хороший, я с ними общалась, хотела попробовать, но у них в нашем направлении дилера нет! А ехать куда-то под Клин за 10 мешками- нелогично... А с вашими объемами можно было бы и дилером стать, если корм хороший. Но у них все так сложно: договор, предоплата по безналу, поставка не сразу, мин объемы...
Сейчас даже взять попробовать негде ..

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Aplicator пишет:
гомель пишет:

Брали в прошлом году у Апликатора утят.В этом пришлось зарезать годовалого селезня.Живой вес-7 ,ровно,кг.Спец.не откармливали,вообще,такое впечатление,что ел оч.мало.У нас так вольер их расположен,что отовсюду всегда все видно.Хочешь,не хочешь,а видишь.Вот я и думаю,если откармливать,по идее,больше должен быть,а как откармливать,если он есть не хочет?

- Вы что - издеваетесь??! )))) Зачем Вам селезень после года, да ещё больше 7 кг!!! Во-первых, кушать после года утку и гуся - обычно приходится только по каким-то непредвиденным обстоятельствам. Откармилвать столько мускуса или даже гуся - немного, мягко говоря, нерационально. Во-вторых, если они у Вас оставались на развод - 5-6 кг как во всех стандартах - за глаза, зато будут и чувстовать бодро и подруг любить интенсивней )

Обстоятельства,да,непредвиденные.Оставили на развод двух селезней и восемь уток.Но один селезень(основной),второстепенному не давал нормально существовать,гонял отовсюду и от уток ,и от кормушек.Стали отношения выяснять,больше часа толкались,никто не победил,они одинаково выглядят,но Основной так и остался основным,а второстепенному еще хуже стало существовать.Стал в углу вообще сидеть,вот мы и решили его порешить.А основной с восемью утками справлялся таки,оплод-100%,выводы-почти 100.Утки сами сидели.А по поводу откорма,чисто теоретически интересно.Меня устраивает настоящий вес.Как откормить,если есть не хочет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Дело не в тушёнки, а в том, что растить на еду утку, гуся и тому подобное год и более - не совсем рационально. Плюс, мясо меняется, хотя мы с женой и 2х летку можем исполнить в духовке почти как молодую )))

Понятное дело, что не рационально. Если только в этом, то и ладно.

Aplicator пишет:

https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
НО!!! Поставка у него ни как у юсики, ну просто машину шнать меньше тонны резона нет или цену другую поставит, хотя при его цене - и такой вариант в сравнении с истрой вполне себе.

Буду пробовать, спасибо!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
гомель пишет:
Aplicator пишет:
гомель пишет:

Брали в прошлом году у Апликатора утят.В этом пришлось зарезать годовалого селезня.Живой вес-7 ,ровно,кг.Спец.не откармливали,вообще,такое впечатление,что ел оч.мало.У нас так вольер их расположен,что отовсюду всегда все видно.Хочешь,не хочешь,а видишь.Вот я и думаю,если откармливать,по идее,больше должен быть,а как откармливать,если он есть не хочет?

- Вы что - издеваетесь??! )))) Зачем Вам селезень после года, да ещё больше 7 кг!!! Во-первых, кушать после года утку и гуся - обычно приходится только по каким-то непредвиденным обстоятельствам. Откармилвать столько мускуса или даже гуся - немного, мягко говоря, нерационально. Во-вторых, если они у Вас оставались на развод - 5-6 кг как во всех стандартах - за глаза, зато будут и чувстовать бодро и подруг любить интенсивней )

Обстоятельства,да,непредвиденные.Оставили на развод двух селезней и восемь уток.Но один селезень(основной),второстепенному не давал нормально существовать,гонял отовсюду и от уток ,и от кормушек.Стали отношения выяснять,больше часа толкались,никто не победил,они одинаково выглядят,но Основной так и остался основным,а второстепенному еще хуже стало существовать.Стал в углу вообще сидеть,вот мы и решили его порешить.А основной с восемью утками справлялся таки,оплод-100%,выводы-почти 100.Утки сами сидели.А по поводу откорма,чисто теоретически интересно.Меня устраивает настоящий вес.Как откормить,если есть не хочет?

Это вы поторопились, лучше бы семьями рассадили. Одного селезня оставлять рискованно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Cwetlana пишет:
Aplicator пишет:

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

Истра не просто разочаровала, а ....даже слов нет:(

У Истры недавно ПК6 взяли -кошмар! Коза вообще Истринский отказалась есть, Шебекинский второй месяц нет поставки. Кормить живность вообще нечем, мы на зерно с премиксами перешли. Если найдется поставщик с хорошими кормами - счастье просто!

- я чуть позже выложу ещё одного ненового, возит от 10 мешков, отличный пк-5 и по 800 пк-6, был там и самый по мне идеальные пк-1, просто чудный, но сейчас пока редко бывает. На этой 6-ке кто держал свиней без изысков - 120 кг в 4-5 месяца )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Aplicator пишет:

https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
НО!!! Поставка у него ни как у юсики, ну просто машину шнать меньше тонны резона нет или цену другую поставит, хотя при его цене - и такой вариант в сравнении с истрой вполне себе.

У меня номера телефона не видно.
Калужский корм-это кто производитель? Дятчинский? Или еще какой-то завод там есть?
Я брала мешок ПК 6 корма, вроде Саратов, уточню завтра у продавца, очень похож на тот, что Вы показываете. По виду все хорошо, но лишние петухи, которых на откорм посадили не стали его есть dntknw дробленку из кормушек выбирали, а этот разбрасывали ;(
Продавец говорит, что у меня птица избалованная, у других хорошо едят ;)

- абсоютно верно говорит. Пусть корм лежит сутки, двое, троё... будут кушать. Переход не всегда проходит гладко. Ещё в гранулах удобней тем, что даже при разбрасывании они больше потом подбирают, чем крупкой. Телефон под видео

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Александр, а корм Провими новый не пробовали? По отзывам хороший, я с ними общалась, хотела попробовать, но у них в нашем направлении дилера нет! А ехать куда-то под Клин за 10 мешками- нелогично... А с вашими объемами можно было бы и дилером стать, если корм хороший. Но у них все так сложно: договор, предоплата по безналу, поставка не сразу, мин объемы...
Сейчас даже взять попробовать негде ..

- мне с оборудованием хватает пока, а что бы продавать корма - прежде всего нужно много места в помещениях. В сезон я наверно подумаю об этом, может быть, как раз тогда может опять КБ корма будут.
Провими - если честно, меня устраивает текущий вариант. Даже с истринским нашёл более менее нормальный вариант с добавлением. Но 5 и 6-ка и без истры весь сезон была на выбор )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, селезни всегда должны быть. Смело можно было 3-их оставлять. 100% оплод при 8 утках ))) Но может по первеня и по молодости ))) А может яйца не все несли... Соглашусь, 1 на 8 - крутовато )

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
xpom777 пишет:

...а старых только в суп и варить часа три-четыре...

Старого селезна напополам с жирненьким бройлером на колбаски пустить, на мангале делать, очень неплохо получается.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

абсолютно ) и вообще, раскалбас - наш товарищ! Колбасьте и будете в почёте! dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Неплохо - не то слово! А еще спустить с него мяско и сделать хинкали. Кожу пропустить на мелкой решетке, а то само мясо постноватое.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нужно в 2016-ом году конкурс собрать - "мускусный расколбас", ну и выбрать лучше по итогам скрытого голосования ))) Выставок нет, но может народ не поленится и такое мероприятие соберётся )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Нужно в 2016-ом году конкурс собрать - "мускусный расколбас", ну и выбрать лучше по итогам скрытого голосования ))) Выставок нет, но может народ не поленится и такое мероприятие соберётся )))

По фотографиям не интересно smile3

Россия
: Алексин Тульская обл.
15.04.2014 - 00:15
: 6

Добрый вечер! Подскажите кто знает!
Сколько лет целесообразно держать родителей мускусов, не ухудшая их потомство?
Если селезень будет белого цвета, а индоутки черные, какого цвета у них будет потомство?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

потомство будет разноцветное, может быть и черное или белое, но в основном черно белые, я уток родителей больше двух лет не держал, а обычно год дали потомство и съел, а из потомства формирую родительское стадо на след год. в этом году решил оставить поголовье маточное на года три посмотреть что будет

Россия
: Алексин Тульская обл.
15.04.2014 - 00:15
: 6

Вот у меня уже три года, а сейчас хочу купить белого селезня (или поменяться на черного), рожденого весной этого года, а утки у меня молодые есть, только все черные. На третий год потомство послабее, вывод похуже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я оставляю годовалых 2-х уток(коричневых) и молодых 2-х добавлю к ним( белую и чёрно-белую) и 3-х селезней: 2 годовалых (белый и коричневый) и молодого который топчет пекинок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вы своих уточек разной окраски всех вместе держите?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

А вы своих уточек разной окраски всех вместе держите?

Если это мне? То да, держу всех вместе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

А вы своих уточек разной окраски всех вместе держите?

Если это мне? То да, держу всех вместе.

И вам и всем, кто выше писал smile3

Россия
: Алексин Тульская обл.
15.04.2014 - 00:15
: 6

Я планирую белого селезня и черных индоуток держать вместе.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Александр, может быть потому что я с планшета захожу, но у меня нет телефонов под видео ;) искала, искала - нету! Напишите пожалуйста, мы достаточно много корма покупаем, очень больной вопрос!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ЛПХ Дашкино пишет:

Александр, может быть потому что я с планшета захожу, но у меня нет телефонов под видео ;) искала, искала - нету! Напишите пожалуйста, мы достаточно много корма покупаем, очень больной вопрос!

Там строчкой под видео написан номер, не в самом ролике.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я держу всех в куче. в приципе все родня, то папа один, то мамы одни, в этом году попробовал уток в месяц разницы держать вместе, результат пагубный, младшие все мелкие. даже вывод на месяц позже обогнал этих старших по весу. теперь только раздельно каждый вывод. с 2 мес молодняка можно думаю впускать ко всем, раньше не стоит. даже с разницей в неделю в общем стаде видно разницу. первые уже взролые, а те, что неделю позже вылупились какие то мелкие. держу только на мясо для себя, не продаю ничего, экспериментирую на кормах, на сроках и т.д. в этом году вылупилось 51 утенок с 4 уток, плюс две снова сели на яйца. в этом году оставлю больше семей. сжирают по кормам конечно существенно, когда их много( плюс еще полсотни кур на мясо завел) не предсталяю даже, как в моих планах свалит в деревню, там по полтонны-тонну будут жрать

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Aplicator пишет:

Да, селезни всегда должны быть. Смело можно было 3-их оставлять. 100% оплод при 8 утках ))) Но может по первеня и по молодости ))) А может яйца не все несли... Соглашусь, 1 на 8 - крутовато )

Век воли не видать. Все неслись,все сидели,и сейчас сидят.Надоели уже... Количество яиц не контролировала,не вмешивалась.Поначалу утки пробовали утят своих жрать,потом перестали.После 120 счет потеряла им,не знаю куда их рассаживать,чуть срок подходит-не тянем,сразу режем.Яйца уже забираю с месяц.Все не выведенные яйца разбивала-замерли.Уток годовалых,которые уже вырастили свое потомство,зарезали.Одна еще водит и одна досиживает.Надо было меньше их оставлять,все боялись-мало утят будет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Это кажется, что надоели. У меня когда инкубировала без перерыва, то тоже казалось, что уже больше некуда. А щас вот последние яйки догреваются, мамашки потенциальные еще в куклы с селезнем играют, так подсчитала оставшихся - всего 47 бегают и еще 10 яиц в потенциале на 11 сентября. И заскучала: что же я буду кушать зимой? Пуговицы от штанов?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Aplicator пишет:

Нужно в 2016-ом году конкурс собрать - "мускусный расколбас", ну и выбрать лучше по итогам скрытого голосования ))) Выставок нет, но может народ не поленится и такое мероприятие соберётся )))

По фотографиям не интересно smile3

- я только про живой вариант. Никаких фото и вообще интернет - зло и главный враг живому общению ))) Так что предложение о встрече в живую в хороший день в хорошую погоду возле водоёма на нетральной территории ))) Встериться, пообщаться, морду набить друг другу, покушать вкусно - что может быть лучше для русского человека lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вано777 пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто знает!
Сколько лет целесообразно держать родителей мускусов, не ухудшая их потомство?
Если селезень будет белого цвета, а индоутки черные, какого цвета у них будет потомство?

- 3 года смело, особенно если отбирать. Уток и вовсе нередко оставляют на 5 лет и даже больше - это если кто выводит из-под утки и мамашка очень удачная. На второй год утки плюс ещё и стартую сразу с крупного яйца обычно. Главное, что бы не страдала выводимость, как раз-таки птицу, которую оставляем на развод - ограничить в питании. Она уже растёт не на мясо, а зачастую после отбора селезней и уток продолжают кормить как и до - как показывает практика - это негативно влияет на качество выведения.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

А вы своих уточек разной окраски всех вместе держите?

Если это мне? То да, держу всех вместе.

И вам и всем, кто выше писал smile3

- а Вы что, планируете заняться серьёзной плем работой в экстерьерной части, в окрасе? ) Да конечно большинство держит вместе, причем не только в России. Я сейчас всех молодых держу тоже вместе. Только группу французских белых отдельно. Потом, когда определюсь на племя кого - буду разделять, но тоже в общие группы, до того момента, когда мне яйцо не потребуется. Вот тогда я сделаю рассадку по семьям. Но и то, это только для тех, кто интересуется окрасом, для веса если смешивать порой наоборот отличные мутанты получаются ))) При таком содержании птицы растет вместе и меньше конфликтует, самцы к сезону подходят "голодные" и мотивированные, да и между собой в общих группах не дерутся, ибо росли вместе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах