Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 186 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ну да, я помню, Вы вроде там недалеко от Чернобольской АС, поэтому там так прёт.
Что касаемо рекомендаций по селезню - так советуют не только потому, что б крыл хорошо, а про запас обязательно друганов )

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Aplicator пишет:

ну да, я помню, Вы вроде там недалеко от Чернобольской АС, поэтому там так прёт.
Что касаемо рекомендаций по селезню - так советуют не только потому, что б крыл хорошо, а про запас обязательно друганов )

Конкретно у нас район чистый.Грибы,черника и т.д.-ниже нормы.Это мне так "везет".Когда чего-то боюсь,всегда случается наоборот.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

Aplicator пишет:

Нужно в 2016-ом году конкурс собрать - "мускусный расколбас", ну и выбрать лучше по итогам скрытого голосования ))) Выставок нет, но может народ не поленится и такое мероприятие соберётся )))

По фотографиям не интересно smile3

- я только про живой вариант. Никаких фото и вообще интернет - зло и главный враг живому общению ))) Так что предложение о встрече в живую в хороший день в хорошую погоду возле водоёма на нетральной территории ))) Встериться, пообщаться, морду набить друг другу, покушать вкусно - что может быть лучше для русского человека lol

Это да good

Aplicator пишет:

- а Вы что, планируете заняться серьёзной плем работой в экстерьерной части, в окрасе? )

Красиво же, когда белые - белые, а коричневые - коричневые.
Смотрю, сейчас самцы отлиняли, такими облезлыми ходили, а теперь красопеты прям. Кораллы такие яркие, приятно смотреть, а помеси мне на нервы будут действовать laugh проверено на гусиках. Одно дело белые красавцы и совсем другое - рябые...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Как интересно!!!
Вся страница без текстов))) авки есть,а текстов нет)) я в бане???)))

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Aplicator пишет:

ну да, я помню, Вы вроде там недалеко от Чернобольской АС, поэтому там так прёт.
Что касаемо рекомендаций по селезню - так советуют не только потому, что б крыл хорошо, а про запас обязательно друганов )

Вот Вы,надеюсь,пошутили,а многие подумают,что у нас тут и вправду каземат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Как интересно!!!
Вся страница без текстов))) авки есть,а текстов нет)) я в бане???)))

Это были глюки

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

Aplicator пишет:

ну да, я помню, Вы вроде там недалеко от Чернобольской АС, поэтому там так прёт.
Что касаемо рекомендаций по селезню - так советуют не только потому, что б крыл хорошо, а про запас обязательно друганов )

Конкретно у нас район чистый.Грибы,черника и т.д.-ниже нормы.Это мне так "везет".Когда чего-то боюсь,всегда случается наоборот.

- да яж шучу. Наоборот, мы только рады за Вас )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

Aplicator пишет:

ну да, я помню, Вы вроде там недалеко от Чернобольской АС, поэтому там так прёт.
Что касаемо рекомендаций по селезню - так советуют не только потому, что б крыл хорошо, а про запас обязательно друганов )

Вот Вы,надеюсь,пошутили,а многие подумают,что у нас тут и вправду каземат.

- я РБ проехал в доль и поперёк, конечно пошутил. У меня в машине был измеритель, у нас в Москве и то больше показывает )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - получайте молодняк, сразу разделяйте по окрасам, там уже многое видно. Дальше только отбор. Вряд ли кто-то держит с десяток групп, получает потомство и следит за каждой в нескольких поколениях, закрепляя те или иные "формы". Плюс еще меняют птицу, а при этом тем более нет никакой стабильности в получении. Вот я вывел из яйца французов в этом году, получил самую тяжелыю линию, если помните по бреверсу - белые с черной шапкой. Часть вышла белых, часть транфсормируется в линьке, потом путём отбора и т.д. и т.п.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

lborodach - получайте молодняк, сразу разделяйте по окрасам, там уже многое видно. Дальше только отбор. Вряд ли кто-то держит с десяток групп, получает потомство и следит за каждой в нескольких поколениях, закрепляя те или иные "формы". Плюс еще меняют птицу, а при этом тем более нет никакой стабильности в получении.

Поняла, спасибо за совет. Теперь бы их всех свести в одно место.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
xpom777 пишет:

кормит она кукурузой, улитками и ряской,

а какими улитками? и где и как она их собирает?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как хорошо мясо мусиков ложиться на мой израненный желудок!!! Слава мусикам! Желаю успехов утководам и утковедам! (не пьяный) smile3

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Растем
немецкие мускусы

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Индоутки белые. На ряску накинулись.

Вложение
270715.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что-то как-то идею про сбор-конкрус "Расколбас" в живую мало кто поддержал.... Вот Вам и интернет ((( А ведь можно было бы такую встречу в 2016 году организовать...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

centrzdorovja - красотки, у Вас там только коричневые?

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Aplicator пишет:

Что-то как-то идею про сбор-конкрус "Расколбас" в живую мало кто поддержал.... Вот Вам и интернет ((( А ведь можно было бы такую встречу в 2016 году организовать...

Погодьте, щас раскачаются...у кого уборочная, у кого школьники)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Еще одно извращение: дошла до него, когда с утиной грудки кожу снимала - получается неплохой такой квадрат со стороной 20-23см с небольшим подкожным жиром, кладете на него мясную начинку с овощами, сыром, заворачиваете, завязываете и запекаете. Прекрасные рулетики готовы!! Для особо извращенных можно обмотать эти рулетики санкционным ныне пршутом, он же хамон huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Aplicator пишет:

Что-то как-то идею про сбор-конкрус "Расколбас" в живую мало кто поддержал.... Вот Вам и интернет ((( А ведь можно было бы такую встречу в 2016 году организовать...

Погодьте, щас раскачаются...у кого уборочная, у кого школьники)))

И вторая половина сентября обещает быть с хорошей погодой smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
lborodach пишет:

И вторая половина сентября обещает быть с хорошей погодой

Ой хорошо бы:) У меня внуку родиться, погодка нам не помешала бы. Да и птицу подросшую до ума(морозильника) довести.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

И вторая половина сентября обещает быть с хорошей погодой

Ой хорошо бы:) У меня внуку родиться, погодка нам не помешала бы. Да и птицу подросшую до ума(морозильника) довести.

Да уж... по этой грязи даже поймать трудно...
Для внука непременно солнышко засветит! А если что, так малыши и сами солнышки.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
lborodach пишет:

Да уж... по этой грязи даже поймать трудно...

У меня ручные, сами в руки идут(глупые), но щипать приходится на улице практически, сидеть несколько часов брррр sad

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

Индоутки белые. На ряску накинулись.

Красота. А у меня водоем уже без растючки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:
Leonid62 пишет:

Индоутки белые. На ряску накинулись.

Красота. А у меня водоем уже без растючки.

У меня тоже съели всю зелёнку. Ряску вожу с другого пруда.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

Ряску вожу с другого пруда.

А зачем Вы это делаете??
В этом есть экономическая составляющая или в ряске есть какие-то незаменимые витамины,аминокислоты и стимуляторы роста??? и без нее никак?
У меня без ряски и без травы выросли.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:
Leonid62 пишет:

Ряску вожу с другого пруда.

А зачем Вы это делаете??
В этом есть экономическая составляющая или в ряске есть какие-то незаменимые витамины,аминокислоты и стимуляторы роста??? и без нее никак?
У меня без ряски и без травы выросли.

Конечно я не проводил никаких исследований, но у нас все говорят, что очень полезная, а диким уткам вообще необходима. Да и много ей в здешних прудах, несложно набрать.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

Конечно я не проводил никаких исследований, но у нас все говорят, что очень полезная, а диким уткам вообще необходима. Да и много ей в здешних прудах, несложно набрать.

pie

Спасибо!!!
Я "очкую" давать откормочной птице траву,улиток,червяков,у меня все затянуты сеткой от воробьев-боюсь глистов.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
MilaCH пишет:

Еще одно извращение: дошла до него, когда с утиной грудки кожу снимала - получается неплохой такой квадрат со стороной 20-23см с небольшим подкожным жиром, кладете на него мясную начинку с овощами, сыром, заворачиваете, завязываете и запекаете. Прекрасные рулетики готовы!! Для особо извращенных можно обмотать эти рулетики санкционным ныне пршутом, он же хамон huh

Спасибо! Хорошая идея!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А под скажите кто как обрабатывает, если в перосъемной машине щипать? Бройлеры на ура идут, а вот утки в машине что-то плохо. С гусем в воскресенье вообще намучилась. Может конечно пальцы универсальные надо на спец поменять, но я думаю первичная обработка главнее

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:
Leonid62 пишет:

Конечно я не проводил никаких исследований, но у нас все говорят, что очень полезная, а диким уткам вообще необходима. Да и много ей в здешних прудах, несложно набрать.

pie

Спасибо!!!
Я "очкую" давать откормочной птице траву,улиток,червяков,у меня все затянуты сеткой от воробьев-боюсь глистов.

У каждого свой способ содержания, у меня земли много, пруд на участке. Весь водоплавающий персонал на 10 день пропаиваю чик-тоником и на пруд, больше в сарай не загоняю пока вода не замёрзнет, да их и не выгонишь. Корм на берегу ставлю. За три года ни разу не болели и глистов не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах