Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 183 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

тоже на основе токсина бактерии ботулизма... Стоит 15 тыр за 1 ампулу.

А намазать мосю тухлой тушенкой можно???...просто уколов боюсь dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
lborodach пишет:
Cwetlana пишет:

Этот токсин очень живуч, и убить его можно только кипячением в течение 20-30 минут при температуре более 100 градусов. Именно эта процедура считается главной профилактикой ботулизма,

Ключевая фраза.
Более 100 градусов - только в автоклаве можно достичь

Это при изготовлении тушенки.
Сусанна, а у вас духовка тоже только до 100 градусов?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Рыбка пишет:

А намазать мосю тухлой тушенкой можно???

Я, честно говоря, не знаю... dntknw Но вы попробуйте, потом нам расскажите. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:
Cwetlana пишет:

Этот токсин очень живуч, и убить его можно только кипячением в течение 20-30 минут при температуре более 100 градусов. Именно эта процедура считается главной профилактикой ботулизма,

Ключевая фраза.
Более 100 градусов - только в автоклаве можно достичь

Это при изготовлении тушенки.
Сусанна, а у вас духовка тоже только до 100 градусов?

240 что ли victory

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

ребят, Вас походу не в ту сторону понесло.... lol хорош, всю жизнь закатывали в банки и закатывать будут ) те, кто этим занимался ранее уже имеют опыт и процесс налажен.... а то сча правда половина испугается ))))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кстати в одной станице меня бабуля учила как они все тушенку из курицы делают. рубят кур , складывают в казан 40л, + перец горошком, лаврушка и соли чуть больше чем надо. ставят под крышку на медленный огонь, долго варят, потом раскладывают по банкам 0,7 , укутывают , потом в подвал. и всю зиму едят.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
E.T.C. пишет:

кстати в одной станице меня бабуля учила как они все тушенку из курицы делают. рубят кур , складывают в казан 40л, + перец горошком, лаврушка и соли чуть больше чем надо. ставят под крышку на медленный огонь, долго варят, потом раскладывают по банкам 0,7 , укутывают , потом в подвал. и всю зиму едят.

Как-то еще жиром заливают и не закрывают герметично

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Подскажите пожалуйста можно ли оставить этого самца на племя?Он большой,красивый но ему вывернули крыло еще в детстве,теперь маховые перья с крыла торчат в сторону(когда оперялся другие ути дергали его пеньки на крыле до крови)

Вложение
20150829105758.jpg
20150829105823.jpg
20150829105831.jpg
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
lziak пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://fastfitslim.blogspot.ru oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Ничего удивительного-просто они не пробовали нашу тушёнку с мускуса))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Вот и мой первый забой.

Вложение
img0797.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Cwetlana пишет:

Вот и мой первый забой.

Какие чистенькие тушки!!!!!!! А у меня на крылышках пеньки? остаются!!!!! Я их уже пинцетом выщипываю!!!! bang bang bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Я Наталья пишет:
Cwetlana пишет:

Вот и мой первый забой.

Какие чистенькие тушки!!!!!!! А у меня на крылышках пеньки? остаются!!!!! Я их уже пинцетом выщипываю!!!! bang bang bang

Тушки действительно чистые, щипались великолепно,за 6 часов полностью управилась с 4-мя утками и 3-мя бролями, с бролями сидела с пинцетом, у уточки одной малость подщипать пришлось.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Брали в прошлом году у Апликатора утят.В этом пришлось зарезать годовалого селезня.Живой вес-7 ,ровно,кг.Спец.не откармливали,вообще,такое впечатление,что ел оч.мало.У нас так вольер их расположен,что отовсюду всегда все видно.Хочешь,не хочешь,а видишь.Вот я и думаю,если откармливать,по идее,больше должен быть,а как откармливать,если он есть не хочет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Cwetlana пишет:

Вот и мой первый забой.

Доброе утро! roma hi Хорошенькие wiggle Светлана, а какого цвета были, возраст и сколько тушки весят? Смотрю на своих беленьких и что то думается маловатенькие.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Доброе утро всем!

pashkova1965 пишет:

Светлана, а какого цвета были, возраст и сколько тушки весят? Смотрю на своих беленьких и что то думается маловатенькие.

Галина, у меня от 2-х селезней(коричневый и белый) и 2-х уток (коричневые) утята получились белые, коричневые и чёрные, эти были коричневые с шоколадного цвета лапами, возраст сейчас точно не скажу, т.к в общаке все живут, перелиняли и уже все визуально одинаковые, думаю что март, 3-ое потому что уже вылиняли и обросли хорошо, а одна попозже. 3 уточки и 1 селезень, на спец содержании не были, вес тушек без шеи, лап и потрохов: селезень-2900 с копейками, уточки как под копирку 2 штуки 1кг700 и 1 1600, уточки все с жирком, у селезня жира маловато. Вес меня не очень удовлетворил, но...спасибо что и это есть, сложно с таким качеством и ценами на корма получить хороший откорм:) Сами селезни папашки крупные, а мамашки маленькие.
Есть беленький селезень и уточки, в малышах тоже много белых, мне видятся они поменьше, чем коричневые и чёрные, увидим какой вес будет при забое.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Cwetlana пишет:

селезень-2900 с копейками, уточки как под копирку 2 штуки 1кг700 и 1 1600,

Светлана, на мой взгляд обывателя, нормальный вес, как раз в микроволновку целая входит super У меня майские и как то очень медленно растут, хотя в кормах им не отказываю

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
pashkova1965 пишет:

У меня майские и как то очень медленно растут, хотя в кормах им не отказываю

Галин, возможно и так dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Колесников Давид пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли оставить этого самца на племя?Он большой,красивый но ему вывернули крыло еще в детстве,теперь маховые перья с крыла торчат в сторону(когда оперялся другие ути дергали его пеньки на крыле до крови)

Давид, на племя лучше не оставляйте. Если вариантов нет, то можно от него детей на мясо пустить, а потом докупить другого селезня, или, лучше всего по весне взять в хорошем хозяйстве суточными 5-10шт и из них вырастить себе производителя.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А почему нельзя! У него же не врожденное увечье? А крыло на качество потомства влиять не будет.
Вы с него прекрасное потомство получите...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Жанна Ф пишет:

А почему нельзя! У него же не врожденное увечье? А крыло на качество потомства влиять не будет.
Вы с него прекрасное потомство получите...

Тоже так же думаю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да ладно вам! Если хотите хорошее стадо, любую птицу с отклонениями не надо на племя оставлять. Выворот крыла это что, нормально? Причину ж не знаете, то ли инбридинг, то ли быстрый рост, фиг его знает, так зачем рисковать? А если все утята от него с такой побочкой пойдут?

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Подскажите пожалуйста какой инкубатор лучше преобрести для личного пользования для небольшого числа яиц
dntknw заранее благодарна

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Я с Ростова от тётки привозила утят, тоже в процессе роста у селезней всех был выворот кончика крыла, месяцам к 4-ем стало как положено. Правда что было бы с молодняком от него не знаю, зиму оставленные на племя не пережили. Но заметила такое дело, в поездке по Ростовской области и Краснодарскому краю очень много молодняка с такими крыльями у мускусов и гусят видела, в наших краях реже.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Принемайте в свои ряды новичка, прочитала форум от корки до корки ( все три части). Уточками занялась первый год, сначала в апреле купили 10 штук мулардов, а потм сбылась моя давняя мечта, муж мне подарил му скусных уточек ( семью 3+1), а теперь еще и уточка мне вывела утяток, другим я не дала садиться, побаялась что не справлюсь в зиму, так что я теперь полноправный утковод и утколюб на всю оставшуюся жизнь.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

объясните что значит не пережили зиму. замерзли или что? ни разу в жизни не видел, чтоб от холода кто то сдыхал. видел петуха с обмороженным гребешком, но смерть зимой от холода впервые слышу даже, хоть и бывало и по 28 мороза сидели утки куры без отоплений и прочего

Россия
: Усть-Катав
28.11.2014 - 21:45
: 11
xpom777 пишет:

объясните что значит не пережили зиму. замерзли или что? ни разу в жизни не видел, чтоб от холода кто то сдыхал. видел петуха с обмороженным гребешком, но смерть зимой от холода впервые слышу даже, хоть и бывало и по 28 мороза сидели утки куры без отоплений и прочего

Скорее всего кипяток не пережили :) Съелись...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Мускусы морозов боятся. По моему наблюдению, они просто не чувствуют холода. Вся птица на морозе старается спрятать лапки и клюв в собственные перья. Даже морозоустойчивые гуси, в большие морозы, почти не ходят, сидят уткнув нос под крыло, лапки прячут в, как специально сделанные, карманчики. А мускусы будут стоять пока лапы не отвалятся. У меня прошлой зимой селезень писун отморозил, пришлось забивать. Ну я уже писал об этом.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну я пойму на чукотке утки замрзли, а там вроде как с ростовской области уток в ставрополье перевезли... я житель краснодарского края, знаю какие тут бывают морозы, и сам держу хозяйство, и живут они или с б\у досок или б\у кирпича сараях без отоплений и т.д., и никто чет не замерз. по морозам тупо ведро воды горячей в полную поилку льда наливал, вот и весь уход

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
xpom777 пишет:

объясните что значит не пережили зиму. замерзли или что? ни разу в жизни не видел, чтоб от холода кто то сдыхал. видел петуха с обмороженным гребешком, но смерть зимой от холода впервые слышу даже, хоть и бывало и по 28 мороза сидели утки куры без отоплений и прочего

Погибли потому что намокали в воде,переохлаждались и погибали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах