Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 184 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
xpom777 пишет:

а там вроде как с ростовской области уток в ставрополье перевезли...

Утки с Ростовской области переехали за 1350 км, в северное Подмосковье.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
xpom777 пишет:

ни разу в жизни не видел, чтоб от холода кто то сдыхал.

у меня было . по молодости и неопытности. зимой в мороз индоутки выходят гулять на снег, и сидят. вечер наступает- а они все сидят . я подумала - ну нравится им , может быть. а оказалось они уже лапы отморозили и идти не могут, а к утру и сами окочуриваются. теперь я своих в морозы не выпускаю. а на соломе они и без отопления спокойно зимуют, закрытые в сарае.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня сарай из обычного горбыля, обтянутого рубероидом. Но хорошая подстилка и отсутствие сквозняков не дают им замёрзнуть. Я своих не выпускаю при ниже 5 мороза. Ещё наблюдал когда зимой купаются в пруду, перья намокают, хотя всё лето в воде живут. Могут примёрзнуть ко льду прямо лапками.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Первый год утки жили вместе с курами в сарае из тонких плетей обтянутого в два слоя фольгопластом (тоненький такой вспененный целофан с фольгой) + несменная глубокая подстилка, прекрасно перезимовали, сидели на шестах и полках, слезали один раз в день - поесть... не купались, на улицу выходили только в оттепель и то - довольно редко. На второй год привезли их в бревенчатый сруб, так же вместе с курами, гусями, поросями и козой (животные каждый в своем загоне, однако помещение одно), здоровенный такой сарай 10*10, опять же насесты, полки, несменная подстилка, вода по центру сарая на сетке, под сеткой корыто вкопано... Зима, конечно выдалась довольно мягкая, но даже в сильные морозы вода в ведре не замерзала, гулять ходили только гуси... Утки даже двигались ! ya и даже дрались ! и в середине февраля даже понеслись маленько (была оттепель)... В этом году планирую держать их отдельно (если получиться) в небольшом помещении (примерно 2*2), опять же несменная подстилка, и лампа накаливания. Думаю, должно быть все нормально.

PS: на улице в морозы (даже в небольшие) могут находиться только приспособленные для этого животные - индюки, гуси, обычные жирные утки, лохматые козы, свинюхи типа венгерских мангалиц, овцы... (и т.д.) Курам и мускусам на улице делать не чего - стойловый период. А что касаеться лично уточек - воду необходимо ограничивать, либо объемом (т.к. все равно замерзает) либо перегородкой - каплеуловительной, чтоб вода от спальни была как-бы отдельно... тогда все будет ОК thank_you

Вложение
utyatnik.png
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я кур не ограничиваю, их в мороз не выгонишь из курятника, а если выйдут то не надолго, сами заходят.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена БрЮЛьЕ][quote=Засланный казачок пишет:
Natusj пишет:

В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) .

У меня тоже один такой вылупился.
Завтра будет 3недели.

Вот такая выросла из утёнка уточка, я надеюсь или утак. Если утка хочу оставить на зиму.

Вложение
tmpdoodle1441124091352.jpg
tmpdoodle1441124164994.jpg
tmpdoodle1441124207313.jpg
tmpdoodle1441124299006.jpg
tmpdoodle1441124586100.jpg
tmpdoodle1441124652268.jpg
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Сегодняшнее фото, утиной гравдии 3месяца и 10 дней, из яиц от Саши(Апликатора)

Вложение
img5647.jpg
img5653.jpg
img5673.jpg
img5674.jpg
Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

Вот мой самый мелкий, тушкой получился 2800, а живой вес 4200. были ещё другие два по 4300. а самый большой 4700 оставил на племя.

Вложение
img20150830140022.jpg
img20150830135830.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лилия пишет:

Тушенка пост №7
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80205

Спасибо! Прекрасная тема! Столько всего вкусного!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
HAPIK пишет:

Вот мой самый мелкий, тушкой получился 2800, а живой вес 4200. были ещё другие два по 4300. а самый большой 4700 оставил на племя.

А это в каком возрасте?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утёнок два месяца

Вложение
img20150830172310.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

утки с утками моей мамы имеют разницу в 2 недели. кормит она кукурузой, улитками и ряской, я смесью кукурузы пшеницы и жмыха, плюс травы вволю и раз в неделю улиток, у нее покрупнее утки))

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Что то у меня не получается фотки добавить

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

Брали в прошлом году у Апликатора утят.В этом пришлось зарезать годовалого селезня.Живой вес-7 ,ровно,кг.Спец.не откармливали,вообще,такое впечатление,что ел оч.мало.У нас так вольер их расположен,что отовсюду всегда все видно.Хочешь,не хочешь,а видишь.Вот я и думаю,если откармливать,по идее,больше должен быть,а как откармливать,если он есть не хочет?

- Вы что - издеваетесь??! )))) Зачем Вам селезень после года, да ещё больше 7 кг!!! Во-первых, кушать после года утку и гуся - обычно приходится только по каким-то непредвиденным обстоятельствам. Откармилвать столько мускуса или даже гуся - немного, мягко говоря, нерационально. Во-вторых, если они у Вас оставались на развод - 5-6 кг как во всех стандартах - за глаза, зато будут и чувстовать бодро и подруг любить интенсивней )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Да ладно вам! Если хотите хорошее стадо, любую птицу с отклонениями не надо на племя оставлять. Выворот крыла это что, нормально? Причину ж не знаете, то ли инбридинг, то ли быстрый рост, фиг его знает, так зачем рисковать? А если все утята от него с такой побочкой пойдут?

- они вроде написали, что механическое повреждение, скорее всего в месяц, когда у них период "всхода" пера и они подщипав другд друга могут как раз получить подобное увечие.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ну я пойму на чукотке утки замрзли, а там вроде как с ростовской области уток в ставрополье перевезли... я житель краснодарского края, знаю какие тут бывают морозы, и сам держу хозяйство, и живут они или с б\у досок или б\у кирпича сараях без отоплений и т.д., и никто чет не замерз. по морозам тупо ведро воды горячей в полную поилку льда наливал, вот и весь уход

- абсолютная правда. Единственные момент, что зимуя подобным образом почти весь рацион птица расходует на поддержание, а не в рост. Но это, кстати, по аналогии с гусём при таких условиях.
У нас зимой при том, что едят и выходят на уличную часть под навес, все-таки почти все через полчасика уходят обратно в вольер. Никогда за всю историю конечности не отмерзали точно, при том, что всегда круглый год в любые морозы кушают полчаса на улице. Единственный момент - из-за того, что пьют они там же, в ветренные и морозные дни, если селезней оставлять гулят, могла чуть подмерзать шишка. Она правда потом быстро восстанавливалась.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена БрЮЛьЕ]<p>[quote=Елена БрЮЛьЕ пишет:
Засланный казачок пишет:
Natusj пишет:

В первые вижу мускусных утят такой окраски (С темными хвостами и отметиной на голове) .

У меня тоже один такой вылупился.
Завтра будет 3недели.

Вот такая выросла из утёнка уточка, я надеюсь или утак. Если утка хочу оставить на зиму.

- у меня сейчас такая же рябая стала коричневая утка. прожив 2 сезона, до этого была просто коричневой, полностью

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ser-vinn пишет:

Утёнок два месяца

- отличный будущей селезень, явно упитан )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Во-первых, кушать после года утку и гуся - обычно приходится только по каким-то непредвиденным обстоятельствам.

А почему? Не вкусными становятся? Если такие есть, то точно уже только на тушенку?

Aplicator пишет:

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

Телефон дадите? Я как раз ищу нового поставщика и на к/к, и на зерно

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

Истра не просто разочаровала, а ....даже слов нет:(

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я в ужасе!!!

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый вечер всем,у меня утята 3 месяца,один утак гоняет уточку,можно ли оставить эту уточку на племя вместе с этим утаком и вопрос не по теме,купил в том году гусей,сказали что высиживают гусят сами,но они у нас даже не сели,хочу купить новых гусей,так как сам видел что они сами выводят гусят,примет ли старый гусак новых гусок или нужно будет покупать гусака вместе с гусынями и будет ли дальнейшее поколение высиживать гусят если скрестить гусака породы которая не села на яйца с гусками которые садятся?Извините что задаю вопрос в эту тему,я думаю в других темах не ответят хорошо как в этой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрый вечер всем,у меня утята 3 месяца,один утак гоняет уточку,можно ли оставить эту уточку на племя вместе с этим утаком и вопрос не по теме,купил в том году гусей,сказали что высиживают гусят сами,но они у нас даже не сели,хочу купить новых гусей,так как сам видел что они сами выводят гусят,примет ли старый гусак новых гусок или нужно будет покупать гусака вместе с гусынями и будет ли дальнейшее поколение высиживать гусят если скрестить гусака породы которая не села на яйца с гусками которые садятся?Извините что задаю вопрос в эту тему,я думаю в других темах не ответят хорошо как в этой.

У меня было 6 гусаков, весной купила 2х летних гусынь, приняли нормально

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

годовалый - двухгодовалый всем понятно то будет мясо жесткое, я вот не продаю свое хозяйство, сам ем, но молодого в духовку, а старых только в суп и варить часа три-четыре. не представляю, как можно таких на продажу выставлять. хотя видел как трехлетнего барана за шестимесячного выдавали

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

примет ли старый гусак новых гусок

А у него будет выбор, когда гормон позовет??? Уберите старых, и никуда не денется dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Aplicator пишет:

Во-первых, кушать после года утку и гуся - обычно приходится только по каким-то непредвиденным обстоятельствам.

А почему? Не вкусными становятся? Если такие есть, то точно уже только на тушенку?

Aplicator пишет:

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

Телефон дадите? Я как раз ищу нового поставщика и на к/к, и на зерно

Дело не в тушёнки, а в том, что растить на еду утку, гуся и тому подобное год и более - не совсем рационально. Плюс, мясо меняется, хотя мы с женой и 2х летку можем исполнить в духовке почти как молодую )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://youtu.be/8jKBXhD-RFg - сорри, делал на ходу, номер человека под видео
НО!!! Поставка у него ни как у юсики, ну просто машину шнать меньше тонны резона нет или цену другую поставит, хотя при его цене - и такой вариант в сравнении с истрой вполне себе.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

До нас далеко ехать, а большую партию ссыпать некуда:(
Внешне понравился , в отличии от Истринского зерновую фракцию видно, а Истру замочила посмотреть, а там одни отруби почти(

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Cwetlana пишет:
Aplicator пишет:

Ребят, сегодня выложу небольшой ролик, по поводу кормов. Привезли новые и свежий истринский, который меня опять расстроил, в общем немного инфы по этому поводу и контакты поставщика. Возит с доставкой, очень хочется что бы он остался - у него отличные зерновые и просто наивкуснейшие цены на КК разного рода.

Истра не просто разочаровала, а ....даже слов нет:(

У Истры недавно ПК6 взяли -кошмар! Коза вообще Истринский отказалась есть, Шебекинский второй месяц нет поставки. Кормить живность вообще нечем, мы на зерно с премиксами перешли. Если найдется поставщик с хорошими кормами - счастье просто!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах