Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 182 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Спасибо thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Всем здравствуйте!Я новичек и хочу спросить совета.Решила завести мускусов,есть возможность взять 5месячных(знакомые своих резать будут на мясо),думала 4уток и 1 селезня и может весной они мне выведут утят.Или лучше весной взять утку-маму с утятами?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Галина Смоленск пишет:

А варить при 80гр это как? Вода кипит при 100, или запекать в духовке, но это то же как то не реально, по моему dntknw А ещё я хочу паштета : bang , но мою просьбу о рецепте оставили без ответа: cry

Можно паштет измельченный без масла выложить на прямоугольник фольги, слоем примерно 0,5 см, потом на него положить кусочками сливочное масло и свернуть в рулет, в фольге положить в холодильник.
Или выложить в небольшую форму, сверху прикрыть фольгой и поставить ненадолго в духовку.
То есть ингредиенты все те же - печень, морковка, лук, масло, специи. А дальше ваша фантазия (грибы, орехи, маслины, травы) или как вам удобней- блендер, мясорубка и тд

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:

Да они привыкшие к месту. В вольере со своим выводком заходили в домик как миленькие. Здесь же дело в том, как я уже писала, что утак их обижает в домике. Сама видела, как они там со старой женой сидели в сильный дождь, а я молодых туда же загнала, так он молодке в холку вцепился, что она пищала сильно-сильно, пока не вырвалась и не выскочила из домика. Сейчас они просто боятся туда заходить. Чего делать-то?

У меня конечно мало опыта, но у меня два возраста вместе, сначала большие пощипывали мелких, потом смирились. Мне кажется надо загнать сначала уток, потом селезня и сразу запереть в темноте, в темноте они вроде не буянят. Мы каждый вечер запираем, утром открываем. А то одна курица не зашла, утром остатки в кустах нашли dntknw

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Сусанна, вы были правы, вчера овоскопировала яйца, 12 из них уже наполовину темные, примерно 6-10 дней. Люди, какой режим поставить в инкубе? 50 яиц-32 мускуса, 18 смешанные, муларды, фавориты-что природа дала. 3-й день инкубации, 18 забирали из под утки, оказалась она их уже высиживать начала! И какую влажность и температуру поставить? 2 дня было 38, потом на 37,8 поменяла, влажность 85. И с какого дня начинать теперь охлаждать и брызгать?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Мила, Елена, спасибо за помощь с ветчиной. Меня просто слова "маринад для ветчины" ввели в ступор. laugh

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
masia пишет:

взять 5месячных(знакомые своих резать будут на мясо),думала 4уток и 1 селезня и может весной они мне выведут утят.Или лучше весной взять утку-маму с утятами?

Важно что бы селезень был другой крови, тогда потомство будет сильное и крупное, можете брать сейчас, если есть где держать зиму. Если возьмете весной утку с утятами, придется осенью искать селезня других кровей...

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Отмечусь. Завел и себе мускусов малышню smile3

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я тоже двухмесячных к большим подселил - гоняли даже мамы. убрал урожай с огорода и выпустил всех вместе. рычат но уже спокойнее относятся. привыкли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Сусанна, вы были правы, вчера овоскопировала яйца, 12 из них уже наполовину темные, примерно 6-10 дней. Люди, какой режим поставить в инкубе? 50 яиц-32 мускуса, 18 смешанные, муларды, фавориты-что природа дала. 3-й день инкубации, 18 забирали из под утки, оказалась она их уже высиживать начала! И какую влажность и температуру поставить? 2 дня было 38, потом на 37,8 поменяла, влажность 85. И с какого дня начинать теперь охлаждать и брызгать?

Значит, будем считать, что первый этап они прошли - с повышенной температурой и влажностью, теперь уменьшить влажность до 55, температура 37,8, и да проклева все в таком режиме. Никогда не брызгаю. Охлаждать с какого дня не знаю, у меня охлаждает с первого smile3 я все держу в одном режиме

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вчера загнали с мужем все мое семейство в домик и закрыли нафиг. Надоело переживать. Правда, вечер каждые полчаса бегала-слушала как там дела. Тишина. Утром открыла, все благополучно.
Спасибо всем, кто со мной волновался roma ,

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну вот видите. Негожа парням себя так вести, поэтому все разрешилось миром ))))

Кстати, я лично тушёнку люблю, но у нас это считается самым простым вариантом, поэтому делается на самый крайний случай, когда просто нужно оприходывать, поэтому это в хорошем смысле согласен - кулинарное извращение ))))))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А как вы тушёнку делаете?
У меня поломалась морозилка, купить сгоревшую деталь, чтоб реанимировать, невозможно, безвыходная ситуация. Одно спасение - тушёнка, а иначе, уже скоро они ее из меня сделают

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
вячеслав н пишет:

Утка сегодня утром здохла на глазах,по кругу как юла крутилась хотя стояла до этого нормально , dntknw может сожрала чего?

Осу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

А как вы тушёнку делаете?
У меня поломалась морозилка, купить сгоревшую деталь, чтоб реанимировать, невозможно, безвыходная ситуация. Одно спасение - тушёнка, а иначе, уже скоро они ее из меня сделают

В автоклаве. Рецепт в инструкции должен быть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

А как вы тушёнку делаете?
У меня поломалась морозилка, купить сгоревшую деталь, чтоб реанимировать, невозможно, безвыходная ситуация. Одно спасение - тушёнка, а иначе, уже скоро они ее из меня сделают

В автоклаве. Рецепт в инструкции должен быть.

Ну вот, значит автоклав нужен....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я делаю в духовке 3ч на медл.огне в банках, накрытых фольгой, потом закатываю. В банку по паре листиков лаврушки и 10 горошин ч.перца. Соль на глаз. Воды пол банки.
Бутулизма не боюсь, т.к. тушенка потом все равно проходит терм.обработку hi

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
masia пишет:

Всем здравствуйте!Я новичек и хочу спросить совета.Решила завести мускусов,есть возможность взять 5месячных(знакомые своих резать будут на мясо),думала 4уток и 1 селезня и может весной они мне выведут утят.Или лучше весной взять утку-маму с утятами?

Простите а вьі где живете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Я делаю в духовке 3ч на медл.огне в банках, накрытых фольгой, потом закатываю. В банку по паре листиков лаврушки и 10 горошин ч.перца. Соль на глаз. Воды пол банки.
Бутулизма не боюсь, т.к. тушенка потом все равно проходит терм.обработку hi

Мила, бутулизм от термообработки не погибает.
Я помню, в детстве тоже варили тушенку, в банках стерилизовали, причем в банках закатанных. Наверх надевались такие половинки металлических крышек, чтоб банка не взорвалась. Но разве сейчас их найдешь? Проще автоклав купить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
MilaCH пишет:

Я делаю в духовке 3ч на медл.огне в банках, накрытых фольгой, потом закатываю. В банку по паре листиков лаврушки и 10 горошин ч.перца. Соль на глаз. Воды пол банки.
Бутулизма не боюсь, т.к. тушенка потом все равно проходит терм.обработку hi

Делала в прошлом году super thank_you Вкусная получается:)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

Мила, бутулизм от термообработки не погибает.
Я помню, в детстве тоже варили тушенку, в банках стерилизовали, причем в банках закатанных. Наверх надевались такие половинки металлических крышек, чтоб банка не взорвалась. Но разве сейчас их найдешь? Проще автоклав купить.

Сусанна, если газ можете вольно жечь, то можно , по 1 лавровому листу в каждую банку, перец горошком на любителя, мясо нарезанное посолить и уложить плотно-плотно в банки, накрыть крышкой(но не закатывать) и на водяной бане 7 часов, вынимаем-закатываем. Стоит в подполе превосходно, вкус изумительный.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Как ботулизм не погибает? Не пугайте меня huh Я всю жизнь в обратном была уверена wink

"Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C, и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы. Для полного уничтожения применяют дробную пастеризацию-тиндализацию (нагрел, остудил, нагрел). Ботулотоксин относится к полипептидам и при кипячении в течение свыше 30 мин инактивируется. Оптимальный рост клостридий и токсинообразование происходят в анаэробных условиях при температуре 35 °C (поэтому все консервы лучше держать в прохладном месте). Вегетативные формы бактерий погибают при 80 °C в течение 30 мин, при кипячении — в течение 5 мин

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Проще автоклав купить.

К тому же он гора-а-а-аздо дешевле морозилки clap Мы делали свинячью тушенку, половину в автоклаве, половину в духовке. Во первых в автоклаве быстрее (2 часа к 4 в духовке), во вторых (мож конечно я че не доглядела dntknw опыта было 0) мяско в духовке уварилось до пол банки, бульенчик выпарился, жирок засох.... В обчем в автоклаве мне понравилось больше... Более того, в автоклав ставите уже закатанные банки, закатанные и вынимаете, и остужаете, то есть контакта с воздухом нет вообще, чего не скажешь о всех других способах.... А еще в автоклаве можно пчти все заготовки на зиму делать, так что если есть возможность - берите, не пожалеете.

Наличие ботулизма в консервах определяется на глаз - бомбаж, вздутые и ржавые крышки лучше не кушать. Разве нет?

А вы знаете, что из токсина ботулизма делают ботокс, тот, что звезды себе между глаз колят.... бешеных бабок стоит, между прочим... huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В моем автоклаве тушенка делается 25 минут 115 градусов. Банки не надо стерилизовать. У меня электроплита, так что экономия ЭЭ существенна.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Как ботулизм не погибает? Не пугайте меня huh Я всю жизнь в обратном была уверена wink

"Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C, и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы. Для полного уничтожения применяют дробную пастеризацию-тиндализацию (нагрел, остудил, нагрел). Ботулотоксин относится к полипептидам и при кипячении в течение свыше 30 мин инактивируется. Оптимальный рост клостридий и токсинообразование происходят в анаэробных условиях при температуре 35 °C (поэтому все консервы лучше держать в прохладном месте). Вегетативные формы бактерий погибают при 80 °C в течение 30 мин, при кипячении — в течение 5 мин

Одно время было много передач по тв, где врачи рассказывали про эти проблемы, про отравления, симптомы, как избежать. С тех пор помню, что бутулизм возникает в герметично укупоренных банках, совершенно ничем себя не выдает, а после открывания банки термообработка его не убивает, наоборот, при жарке (например, грибов), увеличивается концентрация и становится еще более опасным.
Может сейчас теория поменялась, хотя, вряд ли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:

К тому же он гора-а-а-аздо дешевле морозилки Мы делали свинячью тушенку, половину в автоклаве, половину в духовке.

И главное - уже не страшно, что электричество отключат или поломается морозилка

Адольфовна пишет:

Наличие ботулизма в консервах определяется на глаз - бомбаж, вздутые и ржавые крышки лучше не кушать. Разве нет?

Нет, бомбаж и вздутие - это процессы брожения, бутулизм ни на вкус, ни на цвет, ни на запах себя не проявляет, почему и опасен так

Quote:

А вы знаете, что из токсина ботулизма делают ботокс, тот, что звезды себе между глаз колят.... бешеных бабок стоит, между прочим...

А принцип какой? Парализация мышцы и морщин не видно.

Cwetlana пишет:

Сусанна, если газ можете вольно жечь, то можно , по 1 лавровому листу в каждую банку, перец горошком на любителя, мясо нарезанное посолить и уложить плотно-плотно в банки, накрыть крышкой(но не закатывать) и на водяной бане 7 часов, вынимаем-закатываем. Стоит в подполе превосходно, вкус изумительный.

Спасибо! Надеюсь, смогу попробовать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Если вы не хотите стать "заложниками" ботулизма, тогда помните и о том, что не стоит солить грибы в герметически закрытых банках. Рыбу можно хранить только после того, как она будет выпотрошена. В случае если банка с консервами вздута, ни в коем случае не употребляйте ее содержимое. Перед употреблением любых консервированных продуктов для предотвращения развития ботулизма их лучше
всего прокипятить в течение двадцати - тридцати минут.

1. Лучше не запечатывать в банках герметично грибы, так как их трудно очистить от пыли и грязи на все 100%, а также не рекомендуется делать это с рыбой и мясом. Споры микробов ботулизма могут присутствовать в кишечнике домашних животных. Для консервации необходимо выбирать только свежие фрукты и овощи, на которых нет никаких порченых мест.
2. Перед тем, как приступать к консервации, продукты надо тщательно промыть и обработать термическим путем. Особенно это касается тех, которые соприкасались с землей. Еще надо провести стерилизацию банок и крышек.
3. Продукты домашней консервации рекомендуется хранить в темном месте при низкой температуре.
4. Этот токсин очень живуч, и убить его можно только кипячением в течение 20-30 минут при температуре более 100 градусов. Именно эта процедура считается главной профилактикой ботулизма, хотя проводят ее далеко не все. Микробу при этом не может навредить ни сахар, ни соль, ни уксус, которые добавляют к консервам
5. Перед употреблением содержимого закатанных банок, его лучше прокипятить в кастрюле. Разумеется, если это только возможно, так как икру из кабачков, например, вы вряд ли сможете прокипятить, но цельные овощи и компот - вполне реально.
6. Не покупайте на рынке кустарно изготовленную вяленую рыбу толстолобик, лещ, рыбец, шамайку и сельдь особенно малосоленую.
7. Не покупайте на рынках приготовленные дома деликатесы. Лучше доверять свое здоровье только проверенному изготовителю и известной торговой марке промышленного производства.
8. Не покупайте банки с вздутыми крышками, так как это главный признак развития микробов в продукте. Хочу напомнить, что внешне зараженные продукты совершенно не отличаются от незараженных, так что единственным шансом выявить ядовитые вещества, попадающие в заготовленные фрукты, овощи или грибы, является тщательный осмотр их упаковки.

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РО"

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Этот токсин очень живуч, и убить его можно только кипячением в течение 20-30 минут при температуре более 100 градусов. Именно эта процедура считается главной профилактикой ботулизма,

Ключевая фраза.
Более 100 градусов - только в автоклаве можно достичь

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Температура кипения воды 100 градусов, а масла 120-140.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Парализация мышцы и морщин не видно.

Именно так thank_you Есть еще препарат Диспорт - его деткам с тяжелыми формами ДЦП колят в ножки, он снимает гипертонус и детки даже могут ходить до 6 месяцев, потом действие проходит и все возвращается cry тоже на основе токсина бактерии ботулизма... Стоит 15 тыр за 1 ампулу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах