Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 181 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ЛПХ Дашкино пишет:

Ну насколько я помню, Вы тоже зимой выводили :) у нас наверно потеплее;)
В сарае 2 брудера муж сделал, передние стенки из оргстекла, инфракрасные лампы, мы там с марта бройлеров держали, температуру 30 держали и птичники из проф бруса построили, осталось крышу утеплить, рядом с основным стадом под лампами тоже должно быть тепло. То есть пару недель за оргстеклом, потом в птичник в брудер под лампу, потом можно туда же на пол после месяца, в отдельный загончик, чтоб большие не обижали. Планы такие, а там по-ситуации..
У вас сначала на сетке, потом в теплице были?

У меня первый вылуп был 20 января. Месяц я продержала их в общем птичнике на сетке, потом выселила в теплицу, потому что они столько воды ухитрялись проливать, что сырость была постоянная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

У меня первый вылуп был 20 января. Месяц я продержала их в общем птичнике на сетке, потом выселила в теплицу, потому что они столько воды ухитрялись проливать, что сырость была постоянная.

А в теплице было не сыро? Чувствую, что мои утки будут зимовать там.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Aplicator пишет:
джетовод пишет:

Прежде чем что то делать ,нужно взвесить свои силы и возможности. Не красиво прикрывать помощью Родине ,захотела заработать денег ,но ума не хватило.Зачем жечь хлеб ? Ты же хотела помочь Родине ,вот и помоги.

- пока никто хлеб не жёг, кстати ) Если же рассматривать вопрос в нашем ракурсе – про Россельхозбанк – правда. Обычный банк и не более. Про то, как реализуются госпрограммы поддержки – то же правда. Почему в регионах вдруг жёны и не только глав администрации вдруг и для чего оказываются совладельцами самых крупных земельных наделов (пахотных) тоже и как под это отжимают - старая правда. Про сами кредиты – так то же правда, кстати, с ними та же петрушка, как и в обычных банках на другие нужды. Помнится как при Лужкове в Москве тоже хотели поддержать малый бизнес. В итоге, просили у начинающих ИП, к примеру, показать нехилый оборот за год и что-то там ещё из этой же серии, при этом предлагали несоразмерно малые суммы. Тогда те, кто был ИП спрашивал и задавался вопросом – если у меня будет такой оборот – зачем мне эти гроши?! ))) Про втюхивание за деньги того, что выделялось бесплатно – я и вовсе молчу, у нас в центральном регионе этот беспредел продолжается ))) Ну и конечно «святая Троица» - администрация + прокуратура + местное МВД (как бонус идёт местное заказное ТВ)))) Какое же красивое заказное кино в оправдание сняли, сюжет про поле вовсе порадовал (пейзажи вообще хрен знает откуда за монтировали, ну прально же, быдля проглотит). Эх, настоящая элюстрация фильма – "Левиафан" (2014 года) и "Дурак"

при всем моем уважении, при многом люто согласен, что дети племянники и жены глав подглав и ио глав становятся всякими олигархами, хуярхами, владельцами земель и т.д., делается вся эта движуха типа той, что сделала эта типа фермерша совсем по другому. она во первых взяла кредитов и не платит. это как минимум для банков служит стимулом отказать. я по своей сфере, сторительной скажу. бывало в мес и больше 100 тыщ кредитов платил, но случилась траама после дтп, и была сумма дома, но на ежемесячный платеж по всем кредитам не хватило, в итоге задержал один платеж на 3 недели, все это отразилось на кредитной истории, и при всех моих ежемесячных платежах далеко за 40 тыщ и регулярных выплатах по ним в течении всей моей сознательной жизни мне не дают сейчас кредитов новых, ссылаясь на плохую кредитную историю(рекомендуют позвонить в банк и решить с ним эту проблему по поводу моей просрочки). ну берем на жену, что делать, и далеко за 20% кредитной ставки, а то и за 30%, и ничего. сам обосрался, ничего, супруга выручит. но когда барышня судачит о отсуттвии подержки, хотя сама обосралась с кредитами, муж обосрался с кредитами, и при этом просит субсидию грант и т.д., когда она просто ноль, что даже поле засеять ей помогли два других фермера ну просто чушь. не надо быть семь пядей во лбу что понимание что простого обывателя, что какого нибудь правителя, что агрохолдинг бройлера даст населению по 90 руб за кг, а фермер по 160, лучше грант выделить этом агрохолдингу, и хоть я с этим и несогласен, но в массе своей это решение будет иметь подавляющую подержку. и тут кумовство сватовство и коррупция не причем. не буду вам рассказывать. как за откаты получают любые кредиты субсидии гранты и т.д. есть и вопиющие случаи, когда за справку от местной адм чтоб получить кредит в россельхозе на пять лям требуют 2.5 ляма. за это ебать надо. и именно ебать, а не так, как сделала эта фермерша. поплакала типа и все. делать надо так, чтоб дрючили всех, прикладывая при этом кчу бумажек, видео и аудиозаисей, а не так, мол сожгу все поле. сейчас фермер свиней сожжет или птицу с коровами.... что это решит? ничего. поржут над дурой или дуаком и забудут

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24
Яринка пишет:

Вьілупятся, даже и не сомневайтесь. Все получится.

Спасибо!!!Не сомневаюсь))))

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

У меня первый вылуп был 20 января. Месяц я продержала их в общем птичнике на сетке, потом выселила в теплицу, потому что они столько воды ухитрялись проливать, что сырость была постоянная.[/quote]
Воодушевившись вашим опытом, и тяжелыми климатическими условиями, я думаю у меня получится. Сегодня заложила 50 яиц в инкуб, частью из них Сусанна поделилась, спасибо ей большое за это, было очень приятно познакомиться

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Воодушевившись вашим опытом, и тяжелыми климатическими условиями, я думаю у меня получится. Сегодня заложила 50 яиц в инкуб, частью из них Сусанна поделилась, спасибо ей большое за это, было очень приятно познакомиться

hi roma dri
Пирожки были очень вкусные

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вчера одна вывела 18 штук, и 9 сентября последняя будет выводить. На пруду, чёрт знает, что творится, всех возрастов, за лето набралось. И опять какая то занеслась, но эти на еду, хватит.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Leonid62 пишет:

Вчера одна вывела 18 штук, и 9 сентября последняя будет выводить. На пруду, чёрт знает, что творится, всех возрастов, за лето набралось. И опять какая то занеслась, но эти на еду, хватит.

Это же здорово, когда все разных возрастов! Всегда свежее мясо! wiggle

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Первый раз готовлю мусика в рукаве. Страшно!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Получилось очень хорошо. С яблоками, чесноком и американским соусом на основе сои. В рукаве видно, когда он готов. Приготовился за 1 час 20 минут. Жена ела стоя, не отходя от плиты. Обалдено вкусно!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛПХ Дашкино пишет:

Девушки! ( и мужчины конечно тоже)
Конец сезона, время готовить разную вкуснятину. Подскажите, кто, что готовит из мускусов?
Что я благодаря вам знаю:
Плов
Колбаски
Тушенку
Сыровяленные грудки
Ну и стандартные способы - со всемозможной начинкой в духовке (напишите, какая больше нравится)
И просто тушение
Какие еще есть варианты?
Мила присоединяйтесь, вы всегда что-то вкусное выдаете ;)

Можно рулет. С морковкой и черносливом. Если жирная, чуток отварного риса еще.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лилия пишет:

Можно рулет. С морковкой и черносливом. Если жирная, чуток отварного риса еще.

А рецепт? Пожалуйста!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Елена 66, если мне не изменяет память, вы как-то писали, что делаете ветчину. Я наконец-то получила ветчинницу Тескома, надеялась там будут рецепты, но они ставят в тупик! "Возьмите мясо, маринад для ветчины"
Подскажите пожалуйста, что это за зверь такой? И как вообще делать ветчину? А то хожу вокруг нее кругами, а что делать не знаю!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛПХ Дашкино пишет:
Лилия пишет:

Можно рулет. С морковкой и черносливом. Если жирная, чуток отварного риса еще.

А рецепт? Пожалуйста!

Берем потрошенную, обмытую птицу и вынимаем все кости (из них варим суп). Получается пласт его немного отбить, и солим, добавляем тертую морковь (ок.200г на кг птицы) , замоченный за 2 часа чернослив (8-12 шт на кг птицы), специи на свой вкус. Желательно добавить чайную ложку желатина(типа посолить). Можно 1-2 ст. ложки отварного риса. Скручиваем рулет, так чтобы с наружи повозможности была кожа, обвязывает ниткой. Укладываем на смазанную маслом сковородку или в утятницу под крышку или в пакет для запекания. Вокруг можно положить картошку. Готовность проверяем вилкой минут через 40. Если сукровицы нет - готово. Нитку убираем когда остынет - иначе расползется.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лилия]<p>[quote=ЛПХ Дашкино][quote=Лилия пишет:

<p>
Можно рулет. С морковкой и черносливом. Если жирная, чуток отварного риса еще.</p>

Супер! Спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Лилия пишет:

Берем потрошенную, обмытую птицу и вынимаем все кости (из них варим суп). Получается пласт его немного отбить, и солим, добавляем тертую морковь (ок.200г на кг птицы) , замоченный за 2 часа чернослив (8-12 шт на кг птицы), специи на свой вкус. Желательно добавить чайную ложку желатина(типа посолить). Можно 1-2 ст. ложки отварного риса. Скручиваем рулет, так чтобы с наружи повозможности была кожа, обвязывает ниткой. Укладываем на смазанную маслом сковородку или в утятницу под крышку или в пакет для запекания. Вокруг можно положить картошку. Готовность проверяем вилкой минут через 40. Если сукровицы нет - готово. Нитку убираем когда остынет - иначе расползется.

Так же можно начинку из тушёной капусты с грибами сделать или кислые яблоки типа антоновки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ЛПХ Дашкино пишет:

Елена 66, если мне не изменяет память, вы как-то писали, что делаете ветчину. Я наконец-то получила ветчинницу Тескома, надеялась там будут рецепты, но они ставят в тупик! "Возьмите мясо, маринад для ветчины"
Подскажите пожалуйста, что это за зверь такой? И как вообще делать ветчину? А то хожу вокруг нее кругами, а что делать не знаю!

Филе птицы режете крупными кусками. Или вообще не режете, как снялось, так и ладно. На 1 кг филе берете 1 чл соли, перец черный, паприку, чеснок или, например, фисташки, или другие орехи, можно оливки, можнно сладкий перец порезать. Вариантов множество! Я добавляю 20 г сухого желатина. Когда вытечет вкусный сок, он с желатином застывает в такую вкуснящку!
Все это перемешиваю и ставлю в холодильник на 1 час. Потом в ветчиницу (у меня Белобока) вкладываю пакет для запекания, плотненько закладываю мясо, завязываю рукав, ставлю зажимы и в духовку на 1,5 часа при 180 градусов. На старенькую форму для выпечки, чтоб сок куда надо вытекал. Потом остужаю и на ночь в холодильник.прямо в форме. Достаю только утром.
Из утки не очень понравилась. Суховата. Самая сочная у меня получилась из смеси перепелок и курицы.
Ребята, помогайте мне советом опять по поводу моего утиного семейства! Пока меня не забанили за борьбу с тролями в теме про ЛПХ.
Убрали мы старую жену у утака. Он теперь сам по себе ходит, молодухи сами по себе. А главное, он их в домик не пускает. А у нас вчера уже снежинки пролетали днем, а ночью было +2. Из гостей вернулись поздно, я пошла посмотреть, он в домике, а девочки в вольере жмутся.
У меня в голове вертится вариант: а, может, вечером девочек туда загнать, а его на ночь выгнать для профилактики отношений. Поможет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у меня бывает что утята привыкшие ночевать под открытым небом, с наступлением холодов не заходят в сарай вечером. тогда я просто хожу каждый вечер и загоняю их , закрываю, а утром выпускаю. где-то за неделю привыкают. в вашем случае я бы тоже так сделала: загнала, закрыла, а утром выпустила. всех вместе.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Считаю, что мускус - праздничная птица. Запекли в духовке и сразу съели с большим аппетитом. Люблю всё свежее, которое только, что бегало.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:

у меня бывает что утята привыкшие ночевать под открытым небом, с наступлением холодов не заходят в сарай вечером. тогда я просто хожу каждый вечер и загоняю их , закрываю, а утром выпускаю. где-то за неделю привыкают. в вашем случае я бы тоже так сделала: загнала, закрыла, а утром выпустила. всех вместе.

Вот, именно это и я хотела сказать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да ну, нет, ну какая праздничная? Надо убирать это из головы wink Раз в месяц это вполне доступно всем. Чтобы не приедалось, экспериментировать с рецептами.
Ветчина в тескоме просто суппер получается, главное не переборщить со специями. Теперь только солю и перчу, чесночка совсем малость. Вмещается в ветчиницу ровно 1кг, специально взвешивала, чтобы не было остатков. 500г фарш (пускаю обрезки), 500г крупно режу грудки и ножки, соль, перец, чеснок. Утрамбовываю в ветчиницу и в холодильник, потом варю при 80г. К Тескоме полная инструкция идет, так что не заморачивайтесь:)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- По поводу яиц мускуса: их действительно бывает слишком много ) Что только с ними не делают - от простого употребления в жаренном, вареном и ином виде, до маринования, кстати. Более того, там, где йца много, его варят, рубят, подсушивают и активно добавляют в корма, всё-таки это отличный животный белок или даже замораживают для увеличения срока хранения.
По поводу выведения зимой: никаких проблем в самом процессе нет. По такому принципу налаживают процесс круглогодичного получения птицы, замкнутый цикл. Просто в виду того, что это требует существенных вложений и трудозатрат, нежели содержание в тёплое время, частники этим пользуются не активно и не в больших кол-вах. Ряд тех, кто получал зимой утят перестал это делать, удовлетворив зимние потребности - оставля взрослую (птицу самых последних выводов - вплоть до сентября) птицу для убоя по живому, ну и предварительно запасаясь при наличии мест хранения тушками необходимой птицы. Лично мы тоже выводили утят в январе, но только тогда, когда это требовалось не для себя в основном. Процесс был налажен по простой схеме - к нужному сроку (как и у другой) птицы добавлялся световой день по таймеру в течении месяца-1,5, температуру сразу прибавляли. Ранней осенью птица перед этим обязательно месяц - 2 сидела на упрощенном и ограниченном питании (аналогия с гусей). То есть некий такой перерыв, ну и одновременно попытка того, что бы окончательно те, кто что-то прокидывал по яйцу прекращали это делать. Сейчас нужды такой у нас тоже нет. Нам хватает запасов с осени, плюс зимой ещё и хранить можно дополнительно на улице, если не хватает места. Утята содержались как обычно в брудерах, в теплых помещениях. А дальше - как раз не очень приятный зимный момент - это как раз то, что они мокрят. Но тут решение простое - устройство помещений соответсвующих размеров. Собственно если есть силы, руки и средства - вполне.

E.T.C. - абсолютно верно. Мускус достаточно быстро приучается к месту.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да они привыкшие к месту. В вольере со своим выводком заходили в домик как миленькие. Здесь же дело в том, как я уже писала, что утак их обижает в домике. Сама видела, как они там со старой женой сидели в сильный дождь, а я молодых туда же загнала, так он молодке в холку вцепился, что она пищала сильно-сильно, пока не вырвалась и не выскочила из домика. Сейчас они просто боятся туда заходить. Чего делать-то?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ИМХО Самое вкусное из утки - это тушенка! До сих пор не приелось. Гарнирчик меняешь и всего делов-то.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Да они привыкшие к месту. В вольере со своим выводком заходили в домик как миленькие. Здесь же дело в том, как я уже писала, что утак их обижает в домике. Сама видела, как они там со старой женой сидели в сильный дождь, а я молодых туда же загнала, так он молодке в холку вцепился, что она пищала сильно-сильно, пока не вырвалась и не выскочила из домика. Сейчас они просто боятся туда заходить. Чего делать-то?

Загнать вечером, в темноте и закрыть. Утром уже будут друзьями. А любой утак так делает вновь прибывшей утке, а она что делает? Кричит и убегает. Не убьет же он ее...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

ИМХО Самое вкусное из утки - это тушенка! До сих пор не приелось. Гарнирчик меняешь и всего делов-то.
Ну некоторые извращенцы, в самом хорошем смысле слова, из фазанов тушенку делают...
Я о том, что утку надо съедать сразу большой компанией, а не разогревать потом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Камуфляж пишет:

ИМХО Самое вкусное из утки - это тушенка! До сих пор не приелось. Гарнирчик меняешь и всего делов-то.
Ну некоторые извращенцы, в самом хорошем смысле слова, из фазанов тушенку делают...
Я о том, что утку надо съедать сразу большой компанией, а не разогревать потом.

А я и не скрываю, что мы с мужем кулинарные извращенцы. Мы готовим очень простые блюда из хорошего сырья. Нам пофигу на хамоны, устрицы. Взбитый с домашним сливочным маслом паштет из утиной печенки на теплом хлебе заставляет фуагру нервно курить в углу. И плакать от зависти.
А большие компании у нас редкость. Хозяйство настолько затягивает наше время, что гостям стало скучно приезжать к нам и ждать, когда их накормят запеченной уткой.
И чего там съедать большой компанией? Уточка на 2 кг - это на тихий ужин на четверых + внук. Утак 3,5-3,8 кг, если на 10 человек - то это только чисто символически понюхать каждому.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Что могу сказать? Молодцы! Большие компании мы давно не собираем. Устаёт от общения в Москве. Селезень на 6 человек - нормально. У нас больше давно не бывало.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

А варить при 80гр это как? Вода кипит при 100, или запекать в духовке, но это то же как то не реально, по моему dntknw А ещё я хочу паштета : bang , но мою просьбу о рецепте оставили без ответа: cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Галина! Про 80 градусов не поняла...
Паштет. Печенка режется пополам примерно, морковь и лук крупно. Все обжаривается на растительном масле до готовности, минут 30. Солим, перчим. Маленьким порциями блендерим в стакане, куда кладем кусочек сливочного масла. Готовый продукт я складываю в керамический горшочек, там долго не остывает. Все!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах