Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 188 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

У меня керхер, типа пылесоса. Покупала для индюков, хорошо все идет, на утках не пробовала.

У меня тоже такой же.
И кафель замечательно отмывает...

И не только кафель, но и окна мою и двери, все моет замечательно. Вчера гуся попробовала первый раз, прекрасно. был вынужденный забой молоденького, так что, напрасно я боялась их, гуси даже проще уток, показалось.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
lborodach пишет:
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

У меня керхер, типа пылесоса. Покупала для индюков, хорошо все идет, на утках не пробовала.

У меня тоже такой же.
И кафель замечательно отмывает...

И не только кафель, но и окна мою и двери, все моет замечательно. Вчера гуся попробовала первый раз, прекрасно. был вынужденный забой молоденького, так что, напрасно я боялась их, гуси даже проще уток, показалось.

А вы его без перощипалки, только керхером?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ЛПХ Дашкино пишет:
lborodach пишет:
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

У меня керхер, типа пылесоса. Покупала для индюков, хорошо все идет, на утках не пробовала.

У меня тоже такой же.
И кафель замечательно отмывает...

И не только кафель, но и окна мою и двери, все моет замечательно. Вчера гуся попробовала первый раз, прекрасно. был вынужденный забой молоденького, так что, напрасно я боялась их, гуси даже проще уток, показалось.

А вы его без перощипалки, только керхером?

Да, этого руками, для перощипалки нужен большой бак горячей воды, чтобы всего сразу ошпарить, а я частями

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Вчера ещё 4-х упаковала:) Вес такой же: 1700-1900 уточки, селезень 2800( в чистом виде тушки)
Способ Милы, по ощипу, рулит:) Мила спасибо! 10 минут при температуре 75 гр и снимается всё, под крыльями только пальчиками потереть и весь пух скатывается, но с пекинкой хуже, видимо из-за жира.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Cwetlana пишет:

Вчера ещё 4-х упаковала:) Вес такой же: 1700-1900 уточки, селезень 2800( в чистом виде тушки)
Способ Милы, по ощипу, рулит:) Мила спасибо! 10 минут при температуре 75 гр и снимается всё, под крыльями только пальчиками потереть и весь пух скатывается, но с пекинкой хуже, видимо из-за жира.

Беспрерывно в 75 градусах? Не вынимая? Не сварится? Я после бройлеров в такую температуру только окунаю

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
ЛПХ Дашкино пишет:
Cwetlana пишет:

Вчера ещё 4-х упаковала:) Вес такой же: 1700-1900 уточки, селезень 2800( в чистом виде тушки)
Способ Милы, по ощипу, рулит:) Мила спасибо! 10 минут при температуре 75 гр и снимается всё, под крыльями только пальчиками потереть и весь пух скатывается, но с пекинкой хуже, видимо из-за жира.

Беспрерывно в 75 градусах? Не вынимая? Не сварится? Я после бройлеров в такую температуру только окунаю

Мускусы не сварились, пекинка немного из-за жирности. Я набираю воду из под крана, там на 75 гр выставлено, сколько то теряется, потому что переливаю из ведра в кастрюлю большую, замачиваю полностью, у меня пара входит сразу, придавливаю чтоб не всплывали, и оставляю на 7-10 минут, достаю и ощипываю.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296

Беспрерывно в 75 градусах? Не вынимая? Не сварится? Я после бройлеров в такую температуру только окунаю[/quote]
Мускусы не сварились, пекинка немного из-за жирности. Я набираю воду из под крана, там на 75 гр выставлено, сколько то теряется, потому что переливаю из ведра в кастрюлю большую, замачиваю полностью, у меня пара входит сразу, придавливаю чтоб не всплывали, и оставляю на 7-10 минут, достаю и ощипываю.

Будем эксперементировать ;) в эти выходные цесарки с гусями, в следующие утки как раз должны созреть..
Спасибо всем!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Точно, где-то 75гр из-под крана и есть. Надо будет сегодня замерить для интереса. Крылышки, точно, не щиплешь, просто потрешь большим пальцем, все и снялось. Если уж совсем торопиться, то можно все движения быстро делать, тогда на утку минут 10-15 уйдет, но мы как-то с чуством, с толком, с расстановкой wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
MilaCH пишет:

Нашим пока хватает просто в горячей воде из-под крана поплавать минут 20 и щипятся, практически как бройлеры - рукой проводишь и снимаешь сразу и пух и перо... Последние 6 штук за 3часа сделали не торопясь. Сначала заливаешь минут на 5-10, чтобы намокли и грязь отстала, а уж потом заливаешь чистой, горячей водой good

Мила, за 20 минут вода остывает, какой смысл так долго держать, не пойму.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
lborodach пишет:
MilaCH пишет:

Нашим пока хватает просто в горячей воде из-под крана поплавать минут 20 и щипятся, практически как бройлеры - рукой проводишь и снимаешь сразу и пух и перо... Последние 6 штук за 3часа сделали не торопясь. Сначала заливаешь минут на 5-10, чтобы намокли и грязь отстала, а уж потом заливаешь чистой, горячей водой good

Мила, за 20 минут вода остывает, какой смысл так долго держать, не пойму.

Я делала по какому-то древнему посту Милы (спасибо еще раз) - там на 20-30 мин в 35-40 градусов, чтобы перо и пух промокли, а потом в горячую, около 70. Но я окунала, не оставляла на 10 мин. Но у фаворитов в таком режиме жир расплавился, разрезала и он просто полился!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ЛПХ Дашкино пишет:

Но у фаворитов в таком режиме жир расплавился, разрезала и он просто полился!

Внутренний ли подконый?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
lborodach пишет:

Мила, за 20 минут вода остывает, какой смысл так долго держать, не пойму.

Остыть то совсем не остынет, я ж уже прогретую птицу водой заливаю. Очередную утку на ощип достаешь, руке еще горячо. Если всех искупать и достать, то это жуткая жуть остывшую после запарки птицу щипать. Один раз попробовали и чуть не повесились... А так плавают себе и плавают, перо совсем промокает, мышцы расслабляются и хорошо отдают перо. Когда много бьем, то в чугунной ванне могут и по часу плавать, релаксировать laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

[quote=Leonid62]
- у нас не дикая птица, а домашняя ) Реально, про ряску это просто из серии "говорят" - по накатанной или кто-то ))) Честно - заметили тут верно, особого там ничего нет. Гуляя просто по травке даже на участке - всё то же самое, просто здоровье и время лучше потратить на что-то другое )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

С длиным носиком который. Насадку убираю, просто пар.

- 30 минут? Это сколько раз нужно заправить ген или он у Вас проф большоё ёмкости? у меня керхер небольшой последней модели, я его за 3-5 минут весь выпуливаю )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

По поводу температуры, ребят, табличка со спрута ссылкой давалась, причём очень не новая, там температура у спрута отлично расписана всегда была, ещё раз линк http://steel-dom.ru/page-28.html
Смотрим режим термообработки - первые столбик, первые цифры до / Там просто Максим у нас не стал указывать именно мускуса, но на него - 70, на обычную 62 (само собой плюс минус в домашних условиях).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
MilaCH пишет:
lborodach пишет:

Мила, за 20 минут вода остывает, какой смысл так долго держать, не пойму.

Остыть то совсем не остынет, я ж уже прогретую птицу водой заливаю. Очередную утку на ощип достаешь, руке еще горячо. Если всех искупать и достать, то это жуткая жуть остывшую после запарки птицу щипать. Один раз попробовали и чуть не повесились... А так плавают себе и плавают, перо совсем промокает, мышцы расслабляются и хорошо отдают перо. Когда много бьем, то в чугунной ванне могут и по часу плавать, релаксировать laugh

Я по одной - запарила и щипать, у меня, к сожалению, нет такой ёмкости, где бы они дружно плавали

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Aplicator пишет:
Елена 66 пишет:

С длиным носиком который. Насадку убираю, просто пар.

- 30 минут? Это сколько раз нужно заправить ген или он у Вас проф большоё ёмкости? у меня керхер небольшой последней модели, я его за 3-5 минут весь выпуливаю )))

Когда я пишу, что 30 минут на утку, это время включает в себя отрубание головы, слив крови в конусе, шпарка, ощип в машинке, обработка паром, где не прощипалось, дощипывание, потрошение, уборка рабочего места, мытье инструмента. Время работы одного человека.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
lborodach пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Но у фаворитов в таком режиме жир расплавился, разрезала и он просто полился!

Внутренний ли подконый?

Все! Кожу на пузе разрезала, чтобы потрошить - и полилось!

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Cwetlana пишет:

Способ Милы, по ощипу, рулит:) Мила спасибо!

roma roma roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
lborodach пишет:

Я по одной - запарила и щипать, у меня, к сожалению, нет такой ёмкости, где бы они дружно плавали

- аналогично )
У нас и метода старая. Посли забоя в воду минут на 5-10 максимум. Просто пока заливаем горячей водой и перед тем как вынуть активно жмякаем всесторонне.. Я как-то писал, что пробовал лично ощипать на сухую, так как об этом писали немцы и ведь сразу после забоя получилось на неленяющей птице это сделать процентов на 85 точно, то есть если линьки нет, птица уже предрасположена к ощипу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

Когда я пишу, что 30 минут на утку, это время включает в себя отрубание головы, слив крови в конусе, шпарка, ощип в машинке, обработка паром, где не прощипалось, дощипывание, потрошение, уборка рабочего места, мытье инструмента. Время работы одного человека.

- так вопрос остался, сколько времени используется генератор?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Aplicator пишет:
Елена 66 пишет:

Когда я пишу, что 30 минут на утку, это время включает в себя отрубание головы, слив крови в конусе, шпарка, ощип в машинке, обработка паром, где не прощипалось, дощипывание, потрошение, уборка рабочего места, мытье инструмента. Время работы одного человека.

- так вопрос остался, сколько времени используется генератор?

У меня емкость контейнера для воды 1 литр. Хватает примерно на 2 недели. Потому что уток не приходится дошпаривать, все почти идеально. Расходуется только на утаков - несколько раз пшикнешь.
Я не знаю, как еще ответить на этот ваш вопрос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Что касаемо встречи по поводу "Расколбаса". В том та вся и проблема, это как с выставками... жалко... Безусловно, у каждого свои дела, но ещё хуже всего, что часть людей на обиженных воду возит cry и наконец совсем беда - когда ряд из них и вовсе в живую друг друга не видел, не общался, а уже виртуально успел в нехорошие люди записать... те, кому это адресовано, думаю поймут... Что же касается мероприятия самого - ну почему бы не завести такую хорошую традицию? Почему бы не отбросить все свои "фи"? Ведь общение в живую - незаменимый и нынче бесценный опыт. На мой всзгляд мероприятия не требует от учавствующих ничего сверхестественного. Собраться на сутки где-нибудить на природе, показать своё творчество, покушать, пообщаться, отдохнуть, поделиться интересной насущной информацией... Пардон, но в Европе как-то совсем другой подход, при том, что всё тоже самое у многих - работа, дети, быт... Я вот с Ириной общаюсь с нашего общества ВОЛП, ну что в итоге - выставок не стало, тоже друг с другом многие наши гуру породной курятины переругались, все понакрутили своих "обществ" и т.д. и т.п... а ведь можно было встретиться, обсудить всё и прийти к компромиссу, возможно только это при живых встречах и общении. Ну не все всем нравятся, ну проявить лишний раз толирантность - тоже показатель сильного человека, согласитесь ведь? Наверно это всё от жизни такой ))) Кто бы что не говорил, какая жизнь, такие и люди наверно мы все, злые мы какие-то всё больше, чем добрые. Агрессевно как-то в интернете всё воспринимаем... меня вон давече даже не фермере забанили. Знаете после чего? После ссылки на видео по кормам ))) Ну есть там коллектив, женский, ну вот счёл он, что это зло ))) А что админ - админ не против, но теперь на поводу у коллектива модераторов, которых сам и соорудил. Начинаешь что-то писать и предлагать - в ЛС уже злостную ересь писать начинают, что млин у нас за люди... Я вот часто дискутирую по многим вопросам, но а если все совсем согласны - то и дискутов никаких не будет, всегда зрим в корень, ну какие обиды могут быть, мы все разные со своими фи, но я лично заявляю - что лично ничего против всех наших участников не имею!!! Без обид, кто обижен на что-то... Хотя многие в тихую потом обиды давят, тут же "на всех девочек не угодить" )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

Aplicator пишет:
Елена 66 пишет:

Когда я пишу, что 30 минут на утку, это время включает в себя отрубание головы, слив крови в конусе, шпарка, ощип в машинке, обработка паром, где не прощипалось, дощипывание, потрошение, уборка рабочего места, мытье инструмента. Время работы одного человека.

- так вопрос остался, сколько времени используется генератор?

У меня емкость контейнера для воды 1 литр. Хватает примерно на 2 недели. Потому что уток не приходится дошпаривать, все почти идеально. Расходуется только на утаков - несколько раз пшикнешь.
Я не знаю, как еще ответить на этот ваш вопрос.

- ну хотя бы так. Я просто предвижу, что начнут спрашивать "как" ) Я бы если использовал лично, поделился бы сколько времени ошпариваем, как - с чего или с какой части начинаем, как интенсивно и так далее, очень актуальный вопрос.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

Я по одной - запарила и щипать, у меня, к сожалению, нет такой ёмкости, где бы они дружно плавали

- аналогично )
У нас и метода старая. Посли забоя в воду минут на 5-10 максимум. Просто пока заливаем горячей водой и перед тем как вынуть активно жмякаем всесторонне.. Я как-то писал, что пробовал лично ощипать на сухую, так как об этом писали немцы и ведь сразу после забоя получилось на неленяющей птице это сделать процентов на 85 точно, то есть если линьки нет, птица уже предрасположена к ощипу.

Ко мне приезжали помощники, забили 12 уток и всех щипали на сухую, нормально было, но долго, не сравнить с перощипалкой. Утомительно, пальцы болят, мусора много.
Я пришла к выводу, что нужно покупать бак, для ошпаривания. И пальцы мне еще новые нужны, старые поломались в первый же раз.

Aplicator пишет:

Я бы если использовал лично, поделился бы сколько времени ошпариваем, как - с чего или с какой части начинаем, как интенсивно и так далее, очень актуальный вопрос.

В парогенераторе загорается зеленая лампочка, когда он готов к ошпарке. Направляю пар на участок и прохожу по этому участку до тех пор, пока не загорится желтая лампочка - означает, что нужно греться. За то время, пока щипаю этот участок, загорается опять зеленая и все повторяем сначала. Ошпарка длится несколько секунд, я не замеряла 15-20 и нагревание так же быстро происходит, за это время ощипывается ошпаренный участок, очень легко и быстро.

Воды уходит действительно совсем мало. Литром можно ошпарить большое кол-во птицы.
Вещь!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

lborodach - вот, пасибыч. Модель не помните?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Aplicator пишет:

меня вон давече даже не фермере забанили. Знаете после чего? После ссылки на видео по кормам )))

Опа...это что? желание помочь советом людям за рекламу сочли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Aplicator пишет:

lborodach - вот, пасибыч. Модель не помните?

Вот он, родимый, передо мной - Karcher SС 1.020
глянула на маркете - упала в обморок, когда я покупала в 2 раза был дешевле

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

У меня такой
http://www.xcom-dom.ru/philips_gc_67005_259225.html?utm_source=YD&utm_me...
минут 10 парю,а потом убираю перья,все очень легко .
У меня вопрос)))
У одной утки между ног большой мешок,как у гусей.У других такого нет.
В суп???

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не факт. Все наши ходят с гузкой, как у гусей, живот чуть не волочится, поделен на 2 части. Несутся как.... жесть, короче. А если именно раздутый, то не порядок, зарубила бы...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах