Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 189 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Расколбас дело хорошее. Всех дел все равно не переделаешь, а уж раз в год можно пожертвовать выходным, чтобы спокойно посидеть, поболтать dri Делить то нам нечего, жизнь и так одна и невероятно какая непредсказуемая, поэтому нЕчего на задницах сидеть, побольше движухи, общения hi Как компания соберется, мы всегда ЗА. Сыровяленные грудки, естественно, сальца вьетнамского из НЗ достану, еще че-нидь сварганю:)

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42

Всем добрый день! Несколько дней вас читала,все очень интересно))) я только начинаю,чуть больше месяца назад купила кур и утят мулардов,попробовала пять штук,через две недели купила ещё 10 породу не знаю,сказали стар 53,но это не они оказались. Завтра мне должны 10 мускусных трёх недельных подвезти, их планирую оставить на разведение. Подскажите в поликарбонатной теплице им ночью не будет холодно? Мы из подмосковья. И ещё вопрос,ну некоторых уточек спина голая,они только оперяются,от чего это может быть?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Не факт. Все наши ходят с гузкой, как у гусей, живот чуть не волочится, поделен на 2 части. Несутся как.... жесть, короче. А если именно раздутый, то не порядок, зарубила бы...

roma
Не раздутая.Просто болтается почти по земле и ходит она как беременная утка)))
нестись перестала,перелиняла,стала очень лохматая.
Посмотрю еще на нее.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

подскажите, это настоящие индоутки, я в этом делетант

Вложение
1841400854.jpg
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Что то моя утка засиделась на яйцах , 35 дней уже. Как проверить будут птенцы? И если вылупятся, кормить будет сама утка? И как ? Или надо мне кормить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лунтик74 пишет:

Что то моя утка засиделась на яйцах , 35 дней уже. Как проверить будут птенцы? И если вылупятся, кормить будет сама утка? И как ? Или надо мне кормить?

У утки вроде нет молока или чего подобного, как же она их прокормит? smile3
Научить - научит, а еду ставите вы.
Яйца можно просветить, но, думаю, лучше не трогать, бывает, что и 36 дней греются и больше, вы ж не знаете точно, когда на села

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Olga60k пишет:

подскажите, это настоящие индоутки, я в этом делетант

обычные индоутки, на вид года по два или около того как минимум

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а у меня радостная новость. наконец то поймал соседскую собаку, которая на протяжении недели терроризировала мой курятник. утащила самого большого петуха брама куропатчатая и четыре двухмесячных утки. пролазила через соседа, и трепала птицу. поймал, и вывез за километров десять. топить жалко, пощадил. правда зараза всю руку искусала и плечо подвернул

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
xpom777 пишет:

Olga60k пишет:

подскажите, это настоящие индоутки, я в этом делетант

обычные индоутки, на вид года по два или около того как минимум

Я имела ввиду, что если их взять, то по весне можно ожидать от них утят. А то говорят о каких-то скрещенных и что от них потомства не будет.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

обычные индоутки. лишь бы не самые старые были. но на вашем месте я бы их взял только для того, чтоб от них получить потомство и после потомства сварить из них соус или плов. на больше я бы не оставил, а оставил бы полученный от них молодняк на потомство в дальнейшем. потому что могут быть просто старые, неизвестно какой у них возраст, а с полученным потомством сами знаете, что утки молодые, и можно на годика три потомство оставить как производителей. а так вполне себе индоутки. не худые, не маленькие. лишь бы брат с сестрой не были.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Olga60k пишет:

от них потомства не будет.

От этих будет потомство roma
Узнайте сколько им лет и было ли потомство в этом году.
У меня в этом году уточки откусили писюн своему утаку,если бы я не увидела,то до сих пор ждала бы потомство)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Кто ж мне скажет братья они там или нет. Просто продается семья селезень и три утки за три тыщи. И вот я в раздумьях, взять их, или весной молодежь купить

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

за три тыщи я бы не брал. продам готовую семью 4 утки и селезня за 2 тыщи) хотя я не знаю, что у вас там в Пскове за цены) Аппликатор, ну скажите ваши цены пжалста на молодняк на развод

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
xpom777 пишет:

Пскове за цены

Там цены как в Питере! это не дорого.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я не знаю цен в Питере)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
xpom777 пишет:

за три тыщи я бы не брал. продам готовую семью 4 утки и селезня за 2 тыщи) хотя я не знаю, что у вас там в Пскове за цены) Аппликатор, ну скажите ваши цены пжалста на молодняк на развод

За эти деньги я б не задумываясь взяла. А так да, ценники у нас не низкие. Если на то пошло Псков стоит на передних позициях по СЗ по ценам на все

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну у нас можно уточку за 250 руб взять, селезня за 400. хотя есть умельцы, и по тыще за селезня просят. я раньше брал по пути домой в деревнях, обычно за тушку уточки 250-300 руб, бывало если штук пять-семь возьму, по 200 отдавали, утаки в 400-500 рублей. это мясом, разделанные (люблю утку как мясо, брал часто) опять же, пошла мода на коричневых, обычных вообще за уток не считают))) на рынке был в мае, суточные шоколадные 1800 десяток, обычные белые или черно-белые по 1000-1200

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Сколько я смотрела на авито, по штучно 800-1000р, утенок 230-250, как-то так. Наверно стоит брать...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну если меня эта цена устраивала, я бы да, взял

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:

Aplicator пишет:

меня вон давече даже не фермере забанили. Знаете после чего? После ссылки на видео по кормам )))

Опа...это что? желание помочь советом людям за рекламу сочли?

- я именно так понял, плюс там женский коллектив модераторов, супрутив которому даже сам администратор - Юля, порой не хочет идти поперёк. Банят при том, что я там очень давно, странички все мои известны, в подписях и вконтакт стоит и ютуб и так далее.... одна модератор написала - реклама ))) другая - не буду озвучивать чего ))) но реально глупость....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Расколбас дело хорошее. Всех дел все равно не переделаешь, а уж раз в год можно пожертвовать выходным, чтобы спокойно посидеть, поболтать dri Делить то нам нечего, жизнь и так одна и невероятно какая непредсказуемая, поэтому нЕчего на задницах сидеть, побольше движухи, общения hi Как компания соберется, мы всегда ЗА. Сыровяленные грудки, естественно, сальца вьетнамского из НЗ достану, еще че-нидь сварганю:)

- ну вот, возвращение Людмилы состоялось )))

Я предлагал, но сразу писал, что на 2016 год... с одной стороны - хочется посидеть спокойно в тепле и на природе - поэтому явно не зимой или осенью, с другой вот теперь возник вопрос логичный - а где брать свежих тушек весной, к примеру... ну я согласен, не многие оставляют на убой на весну... ну тогда может летом, за 80 дней то и бролей и гусей и мускусей можно вырастить и цесарей бройлерных и бахнуть летом малой кровью... как вариант

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

обычные индоутки. лишь бы не самые старые были. но на вашем месте я бы их взял только для того, чтоб от них получить потомство и после потомства сварить из них соус или плов. на больше я бы не оставил, а оставил бы полученный от них молодняк на потомство в дальнейшем. потому что могут быть просто старые, неизвестно какой у них возраст, а с полученным потомством сами знаете, что утки молодые, и можно на годика три потомство оставить как производителей. а так вполне себе индоутки. не худые, не маленькие. лишь бы брат с сестрой не были.

- ну все-таки года три можно смело оставлять, если немного держать и для себя, я ни раз видел как и по 5 оставляли, особенно уток, бывают хорошие несунши и сиделки )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

за три тыщи я бы не брал. продам готовую семью 4 утки и селезня за 2 тыщи) хотя я не знаю, что у вас там в Пскове за цены) Аппликатор, ну скажите ваши цены пжалста на молодняк на развод

- а что их говорить, они у меня на сайте все не скрыты и давным давно весят. Всё зависит от региона.
Селезня такого типа молодого, до 4х месяцев мы отдаём по 1,5 рубля, если совсем коричневый - то больше, как и белые и самые самые - чёрные Но я бы не стал сравнивать, кто-то вон все зерновые с поля берёт в соседней области по 6 рублей, а у нас ровно в 2-2,5 раза дороже, как и КК приходится брать в основном с доставкой и т.д. и т.п. В общем, однозначно не могу сказать - стоило или нет брать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ну у нас можно уточку за 250 руб взять, селезня за 400. хотя есть умельцы, и по тыще за селезня просят. я раньше брал по пути домой в деревнях, обычно за тушку уточки 250-300 руб, бывало если штук пять-семь возьму, по 200 отдавали, утаки в 400-500 рублей. это мясом, разделанные (люблю утку как мясо, брал часто) опять же, пошла мода на коричневых, обычных вообще за уток не считают))) на рынке был в мае, суточные шоколадные 1800 десяток, обычные белые или черно-белые по 1000-1200

- читаю дальше - поверьте, у нас не большие цены по региону. Про мясу вообще молчу, кто-то который год по 500 лупасит, мы тока зрее к этому )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga60k пишет:

Сколько я смотрела на авито, по штучно 800-1000р, утенок 230-250, как-то так. Наверно стоит брать...

- лучше на фермере посмотреть, там куча предложений по регионам. На авито и за 90 можно было видеть, честно - росло совсем гнило дай Бог 2,8 кг... яб не стал туда отправлять ))))

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день всем,вечером уточка пришла с травмированным глазом,пока не может открыть,он сам в скором времени откроется или надо чем то лечить и если он не откроется,то можно будет уточку оставить на племя ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

если травма - то нет повода не оставить, если конечно она единственная и неповторимая...

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Развлекалась на выходных с гусями (тренировалась перед утками)
Одного как в теме гусей на 3 мин в темп 85 град, потом в перощипку. Быстро обварился и порвалась кожа, пришлось сыро вяленные грудки и колбаски делать - спасибо за рецепты.
Второго паром. С непривычки долго делала, но тушка - загляденье! Приятно щипать, когда такая красота получается, кожица желтая остается, которую перощипалка снимает полностью. Осталось тренироваться, чтоб скорость повыше была:)
Так что в перощипалке у меня только курицы и цесарки получаются, водоплавающие никак! Ну у меня еще 30 гусей и 25 уток - есть на чем тренироваться laugh
Сусанна, из ваших яиц на этой неделе вылупилось 9 утят! clap 2 проклюнулись, но не вышли, остальные меньшего срока, греются еще...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Развлекалась на выходных с гусями (тренировалась перед утками)
Одного как в теме гусей на 3 мин в темп 85 град, потом в перощипку. Быстро обварился и порвалась кожа, пришлось сыро вяленные грудки и колбаски делать - спасибо за рецепты.
Второго паром. С непривычки долго делала, но тушка - загляденье! Приятно щипать, когда такая красота получается, кожица желтая остается, которую перощипалка снимает полностью. Осталось тренироваться, чтоб скорость повыше была:)
Так что в перощипалке у меня только курицы и цесарки получаются, водоплавающие никак! Ну у меня еще 30 гусей и 25 уток - есть на чем тренироваться laugh
Сусанна, из ваших яиц на этой неделе вылупилось 9 утят! clap 2 проклюнулись, но не вышли, остальные меньшего срока, греются еще...

Ирин, рада, что что-то получилось. Жалко, почему эти не вышли, не смотрели? Может просто приклеелась пленка? Я помогаю... Вообще-то они такие плодовитые, теперь расхлебывай laugh
Кстати сказать, утка гораздо больше нравится, в гастрономическом плане.
Паром тоже очень нравится, вещь незаменимая, вчера опять фырчала, но в перощипалке тоже очень хорошо, только нужно приспособиться. Когда большая партия, просто незаменимо. Одного можно и парогенератором, а компанию?? Мне кажется 85° это большой перебор! Я говорила 75° к ней нужно приспособиться, и не 3 минуты, а окунаем раз 20 вверх-вниз

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
lborodach пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Развлекалась на выходных с гусями (тренировалась перед утками)
Одного как в теме гусей на 3 мин в темп 85 град, потом в перощипку. Быстро обварился и порвалась кожа, пришлось сыро вяленные грудки и колбаски делать - спасибо за рецепты.
Второго паром. С непривычки долго делала, но тушка - загляденье! Приятно щипать, когда такая красота получается, кожица желтая остается, которую перощипалка снимает полностью. Осталось тренироваться, чтоб скорость повыше была:)
Так что в перощипалке у меня только курицы и цесарки получаются, водоплавающие никак! Ну у меня еще 30 гусей и 25 уток - есть на чем тренироваться laugh
Сусанна, из ваших яиц на этой неделе вылупилось 9 утят! clap 2 проклюнулись, но не вышли, остальные меньшего срока, греются еще...

Ирин, рада, что что-то получилось. Жалко, почему эти не вышли, не смотрели? Может просто приклеелась пленка? Я помогаю... Вообще-то они такие плодовитые, теперь расхлебывай laugh
Кстати сказать, утка гораздо больше нравится, в гастрономическом плане.
Паром тоже очень нравится, вещь незаменимая, вчера опять фырчала, но в перощипалке тоже очень хорошо, только нужно приспособиться. Когда большая партия, просто незаменимо. Одного можно и парогенератором, а компанию?? Мне кажется 85° это большой перебор! Я говорила 75° к ней нужно приспособиться, и не 3 минуты, а окунаем раз 20 вверх-вниз

Утята вылуплялись без меня, свекровь только была. Она говорит, что так хорошо вылазили, что она и не смотрела. Я когда приехала уже поздно было ;(
Это в теме ощипа гусей несколько человек рекомендуют 85 на 3-4 минуты, уток я хотела на 70 пробовать. А если 75 с окунанием, предварительного промачивания пера не требуется, правильно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах