Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 180 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
lborodach пишет:

уже два этажа, но не сидит..

roma
У меня две уточки двухэтажные делают.((( первый этаж в минус идет.
На первом этаже яйца перегреваются и тухнут,потом взрываются...в итоге вывод плачевный.
Гнездо распотрошить,яйца уложить в один этаж.ИМХО.

Да, так и было весной, результат - ноль. Я чего и не очень расстраиваюсь, в надежде на то, что поздних утят не будет laugh
А что еще можно сделать? Просто отбирать яйца? И чем это может кончиться?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Прежде чем что то делать ,нужно взвесить свои силы и возможности. Не красиво прикрывать помощью Родине ,захотела заработать денег ,но ума не хватило.Зачем жечь хлеб ? Ты же хотела помочь Родине ,вот и помоги.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

И чем это может кончиться?

ничем криминальным. Будут нестись пока не надоест... потом сделают перерыв, весной занесутся снова.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
lborodach пишет:

И чем это может кончиться?

ничем криминальным. Будут нестись пока не надоест... потом сделают перерыв, весной занесутся снова.

Скорее всего оставлю и пущу на волю случая - если что-то из этого получится, неужели я не найду местечко в теплом сарае для них? В лучшем случае, если что-то выведется, то в конце сентября. Это уже холодрыга... нет, ну о чем они думают!!!
У меня и так засилие в этом году гусей и уток wacko2 так что, надеюсь, ничего у них не получится laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас как неслись, так и несутся... Яйца раз в неделю отбираю ("яичная" очередь в восторге), но это их не останавливает. Пытаются меня обмануть и несут в разные гнезда, думают, что не найду huh Закладывать теперь планирую только в январе-феврале. Сейчас всех доращиваем и на разные вкусности распределяем.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У меня молодняк занёсся wacko2 и вторая утка-годовалая тоже. Яйца отбираю, больше на этот сезон утят не хочу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

У нас как неслись, так и несутся... Яйца раз в неделю отбираю ("яичная" очередь в восторге), но это их не останавливает. Пытаются меня обмануть и несут в разные гнезда, думают, что не найду huh Закладывать теперь планирую только в январе-феврале. Сейчас всех доращиваем и на разные вкусности распределяем.

А мне их и деть некуда.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хочу обменять майского чёрного селезня с переливающимися зелёными перьями на чисто белого.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

В лучшем случае, если что-то выведется, то в конце сентября. Это уже холодрыга...

Я уже неоднократно писала, что у меня был опыт вывода утят под уткой 1 октября (2013г), это была моя первая утка, первые яйца, на вкус они нам не понравились, да и куриных было валом, решили сотавить кладку (так как вы на авось)... Прекрасно вывела, никаких теплых сараев у меня не было, сидели на общих основаниях в курятнике, 10 октября (+10) она их купаться водила... на Новый год покушали своей первой утятинки... не один не помер... своей смертью... Самое главное - оставить с уткой, если хорошая мамка - и обогреет и научит всему, что сама знает...

Так смешно было... купила путасу собакам, и прочитала где-то, что уткам тоже рыбку можно давать, понесла утятам (да только по неопытности не порезала, бросила как была)... Они от рыбы в рассыпную, перепугались все, одним глазом на нее косятся.... Так и не попробывали laugh куры сожрали

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Адольфовна пишет:

Они от рыбы в рассыпную, перепугались все, одним глазом на нее косятся....

У меня от мойвы первый раз на стену прыгали, я им рвала потом мелкими кусками и кидала, а как распробовали, то мимо пройти нельзя было, в стойку вставали))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

А что еще можно сделать? Просто отбирать яйца? И чем это может кончиться?

smile3
Кончится это осенью,бросит нестись)))
Отберите яйца и сварите их ,если пристроить некуда, и скормите птичкам.
Мы тоже не используем утиные яйца,лишние или отдаю,или перевариваю и скармливаю птице.
Индюки и утки их очень уважают,про кур и говорить нечего)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

Прежде чем что то делать ,нужно взвесить свои силы и возможности. Не красиво прикрывать помощью Родине ,захотела заработать денег ,но ума не хватило.Зачем жечь хлеб ? Ты же хотела помочь Родине ,вот и помоги.

- пока никто хлеб не жёг, кстати ) Если же рассматривать вопрос в нашем ракурсе – про Россельхозбанк – правда. Обычный банк и не более. Про то, как реализуются госпрограммы поддержки – то же правда. Почему в регионах вдруг жёны и не только глав администрации вдруг и для чего оказываются совладельцами самых крупных земельных наделов (пахотных) тоже и как под это отжимают - старая правда. Про сами кредиты – так то же правда, кстати, с ними та же петрушка, как и в обычных банках на другие нужды. Помнится как при Лужкове в Москве тоже хотели поддержать малый бизнес. В итоге, просили у начинающих ИП, к примеру, показать нехилый оборот за год и что-то там ещё из этой же серии, при этом предлагали несоразмерно малые суммы. Тогда те, кто был ИП спрашивал и задавался вопросом – если у меня будет такой оборот – зачем мне эти гроши?! ))) Про втюхивание за деньги того, что выделялось бесплатно – я и вовсе молчу, у нас в центральном регионе этот беспредел продолжается ))) Ну и конечно «святая Троица» - администрация + прокуратура + местное МВД (как бонус идёт местное заказное ТВ)))) Какое же красивое заказное кино в оправдание сняли, сюжет про поле вовсе порадовал (пейзажи вообще хрен знает откуда за монтировали, ну прально же, быдля проглотит). Эх, настоящая элюстрация фильма – "Левиафан" (2014 года) и "Дурак"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:

У меня молодняк занёсся wacko2 и вторая утка-годовалая тоже. Яйца отбираю, больше на этот сезон утят не хочу.

- абсолютно верно ) Уткам, как и другой птице нужно отдохнуть. Как и по 3 раза их на засидку пытаться отправлять - тоже моньячество. Ну и по яйцу - они не вынесут больше, чем должны нестись по виду, сказок не бывает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

Рыбка

- а ещё их (яйца) и собачки уважают и многая другая живность )))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Какие собачки, какая живность!? Выпечка на утиных яйцах обалденная получается. Тесто желтенькое, воздушное...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Какие собачки, какая живность!? Выпечка на утиных яйцах обалденная получается. Тесто желтенькое, воздушное...

roma
Не пеку так часто,их всех не перепечь ))))
Пусть животинка погурманит.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Всегда можно найти применение уникальному продукту. Старую утку-несушку отставлю на следующий го. Заслужила жизнь огромным количеством яиц.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что ни кто не пишет, что их и так можно есть, варёные или жареные? Многие брезгуют, а мы едим и утиные и индюшиные и гусиные. Вначале ради интереса, просто попробовать, понравилось. А куриные на продажу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

А что ни кто не пишет, что их и так можно есть, варёные или жареные? Многие брезгуют, а мы едим и утиные и индюшиные и гусиные. Вначале ради интереса, просто попробовать, понравилось. А куриные на продажу.

Мы тоже, ели и иногда теперь тоже едим, если в охотку. Но все же утиные, гусиные могут отдавать тиной, и грубее куриных я бы сказал.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А глазунья?! А салат?! wiggle Для нас мускусиные яйца на вес золота good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
lborodach пишет:

В лучшем случае, если что-то выведется, то в конце сентября. Это уже холодрыга...

Я уже неоднократно писала, что у меня был опыт вывода утят под уткой 1 октября (2013г), это была моя первая утка, первые яйца, на вкус они нам не понравились, да и куриных было валом, решили сотавить кладку (так как вы на авось)... Прекрасно вывела, никаких теплых сараев у меня не было, сидели на общих основаниях в курятнике, 10 октября (+10) она их купаться водила... на Новый год покушали своей первой утятинки... не один не помер... своей смертью... Самое главное - оставить с уткой, если хорошая мамка - и обогреет и научит всему, что сама знает...

Так смешно было... купила путасу собакам, и прочитала где-то, что уткам тоже рыбку можно давать, понесла утятам (да только по неопытности не порезала, бросила как была)... Они от рыбы в рассыпную, перепугались все, одним глазом на нее косятся.... Так и не попробывали laugh куры сожрали

Здорово, спасибо за рассказ. Тем более, там у них есть сарай с конвектором, правда, дверь не закрывается. Нужно будет подрихтовать. Прошлую зиму утки там зимовали и мусики и фавориты с башкирами. Крысы бы не поучаствовали, весной 2 утенка утащили

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Leonid62 пишет:

А что ни кто не пишет, что их и так можно есть, варёные или жареные? Многие брезгуют, а мы едим и утиные и индюшиные и гусиные. Вначале ради интереса, просто попробовать, понравилось. А куриные на продажу.

Мы тоже едим, но не справляемся с таким количеством, тогда родню подключаю))

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Cwetlana пишет:

У меня молодняк занёсся wacko2 и вторая утка-годовалая тоже. Яйца отбираю, больше на этот сезон утят не хочу.

А молодняк, который начал нестись, он когда вылупился? У меня пара апрельских, когда они примерно должны начать? Прям жду не дождусь, мне наоборот утят хочется, и инкубатор и брудеры есть, и едим мы много blush2

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня есть уточка прошлогодняя (поздняя) я все ее убрать хотела, да как то руки не дошли... на днях ей стукнул год. Сегодня четвертое яйцо. Для нее это первые яички. Того же года ранние уточки неслись весной, она нет... dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
ЛПХ Дашкино пишет:

Прям жду не дождусь, мне наоборот утят хочется, и инкубатор и брудеры есть, и едим мы много blush2

А где собираетесь их зимой держать? Утят... пока в мясо не вырастут?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
ЛПХ Дашкино пишет:
Cwetlana пишет:

У меня молодняк занёсся wacko2 и вторая утка-годовалая тоже. Яйца отбираю, больше на этот сезон утят не хочу.

А молодняк, который начал нестись, он когда вылупился? У меня пара апрельских, когда они примерно должны начать? Прям жду не дождусь, мне наоборот утят хочется, и инкубатор и брудеры есть, и едим мы много blush2

Выводок от начала марта. Молодняку можно было бы дать вынестись, собрать яйца и в инк закинуть (не хочу чтоб сидели к зиме, силы терять нельзя, сарай не отапливаемый, зима долгая), но возиться по холоду с мелкими не хочу.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Прям жду не дождусь, мне наоборот утят хочется, и инкубатор и брудеры есть, и едим мы много blush2

А где собираетесь их зимой держать? Утят... пока в мясо не вырастут?

Ну насколько я помню, Вы тоже зимой выводили :) у нас наверно потеплее;)
В сарае 2 брудера муж сделал, передние стенки из оргстекла, инфракрасные лампы, мы там с марта бройлеров держали, температуру 30 держали и птичники из проф бруса построили, осталось крышу утеплить, рядом с основным стадом под лампами тоже должно быть тепло. То есть пару недель за оргстеклом, потом в птичник в брудер под лампу, потом можно туда же на пол после месяца, в отдельный загончик, чтоб большие не обижали. Планы такие, а там по-ситуации..
У вас сначала на сетке, потом в теплице были?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Cwetlana пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Cwetlana пишет:

У меня молодняк занёсся wacko2 и вторая утка-годовалая тоже. Яйца отбираю, больше на этот сезон утят не хочу.

А молодняк, который начал нестись, он когда вылупился? У меня пара апрельских, когда они примерно должны начать? Прям жду не дождусь, мне наоборот утят хочется, и инкубатор и брудеры есть, и едим мы много blush2

Выводок от начала марта. Молодняку можно было бы дать вынестись, собрать яйца и в инк закинуть (не хочу чтоб сидели к зиме, силы терять нельзя, сарай не отапливаемый, зима долгая), но возиться по холоду с мелкими не хочу.

То есть если мои середина-конец апреля (точно не знаю, на рынке покупала) то еще примерно месяца полтора как минимум ...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
ЛПХ Дашкино пишет:

То есть если мои середина-конец апреля (точно не знаю, на рынке покупала) то еще примерно месяца полтора как минимум ...

Ну примерно наверно так...я думаю это индивидуально, у меня не все уточки из этой партии несутся dntknw

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Девушки! ( и мужчины конечно тоже)
Конец сезона, время готовить разную вкуснятину. Подскажите, кто, что готовит из мускусов?
Что я благодаря вам знаю:
Плов
Колбаски
Тушенку
Сыровяленные грудки
Ну и стандартные способы - со всемозможной начинкой в духовке (напишите, какая больше нравится)
И просто тушение
Какие еще есть варианты?
Мила присоединяйтесь, вы всегда что-то вкусное выдаете ;)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах