Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 179 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

самца менять или старую подругу изолировать.
Как видно он их за невест не принимает. У меня тоже было такое, любил только одну. Пока подругу не изолировал. Через 7-10 дней уже ухаживал

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Спасибо всем. Только вот еще один домик - фиг ему! Это вам не ставрополье, у нас любое строение - капитальное. Даже их летний домик - стены: фанера 12, пенополистирол50, изолон, вагонка.
Тоже пришла к мнению, что старую жену убирать надо (Гоп-стоп, Канада...)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот и правильно. Лучше еще молодку подсадить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

дубль .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сегодня я ее убрала. До сих пор рюмка в руках трясется. Я такого не видела, сколько я птицы выпотрошила. Щас попробую объяснить. Когда взрезала, в руку обычно кишки выпадают. Здесь же пошла кровь и вывалилось нечто, что я вначале приняла за разложившуюся от жира печень. Размером с кулачок деткий. Ладно. Выкинула. Потому убрала кишки и мне в руку опять же вывалилось плотное образование размером уже с мой кулак, серого цвета. Когда немножко отдышалась, разрезала. Плотная ткань типа соединительной, с прожилками крови. Опухоль.
Теперь я поняла поведение этой уточки. Она постоянно сидела в гнезде. Видимо, ЭТО ей давило на клоаку, и ей казалось, что она вот-вот снесет яйцо.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ну а селезень теперь как? Прогоняет молодок?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Не знаю пока. Девчонки пишут, что может и пару недель пройти, пока привыкнет.

Россия
: г.Пермь
17.10.2012 - 22:45
: 24

Здравствуйте.
У меня в гнезде сидели 3 утки,выпустили месячных утят в загон,переживали,что большие утки гонять будут,а они их приняли. clap Сначала одна утка их водить стала,потом вторая,а потом и третья с гнезда ушла.яйца бросили(((((забрали яйца в инкубатор,41 штука wacko2 Проверили-все оплоды и живые на разных стадиях развития.....Очень бы хотелось,чтобы все вывелись....
Инкубатор "Нептун",я в него из промокшего гнезда 6 яиц забирала,ни на что не надеялась,даже переворачивать забывала,1 выкинула(оно протухло)а из 3-х утята вывелись,им уже неделя,еще 2 жду,может выйдет кто из них))))

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Вьілупятся, даже и не сомневайтесь. Все получится.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

У нас апрельские утки полетели! И не низенько, а так хорошо, круг над сараями и в кусты за забором! Оставшиеся селезни разволновались, через поросячий выгул шипят ей, подстегнули немного, вернулась утка. Вечером крылья двум девочкам пообрезала. А молодняк 8 июля вывелся они не приняли, сначала подошли, посмотрели, потом увидели, что у них куренок за мамку и отошли. Только по вечерам в сарае пощипывают, от кормушек отгоняют.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А у меня 2 утки и 2 селезня апрельские, и 30 штук молодняка, хотела девочек этим селезням оставить, так как мальчики вроде позже созревают, а получается что селезни своих апрельских подруг любить будут, а на молодок не будут внимания обращать? То есть или убирать апрельских подруг, или молодым оставлять их сверстников? Или как вариант убрать одного апрельского селезня, оставив семью по старше 2+1, а из июльских отдельные новые семьи? Как лучше-то? wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

Я лучше промолчу. Буду как модно говорить толерантным. Не думаю Александр что Вы ведете свой бизнес прозрачно. Вот от этого и нужно плясать.

джетовод - я Вам об одном, а Вы мне о прозрачности ведения бизнеса всё... если нет инструментария для того, что бы даже приблизиться к тому "как надо", смысл говорить о том, как и кто и что ведёт... Замечательно тут же нам Рыбка, причем конкретно показала на своём опыте пример общения по конкретной ситуации с конкретными ветами - я лично там ничего здорового и проблесков "как надо" что-то не заметил. Или - повесить таблички..., положить коврики и запастить большим кол-вом примитивного дизсредства - это то самое "надо".... Вы меня извините, адекватные веты могут это за оскорбление счесть в свой адрес, а они есть все-таки ) До 2008 года мы и вовсе занимались для себя, писал я об этом тоже самое, включая поход к ветам - причем тут "ведение бизнеса...."

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

джетовод пишет:

Я лучше промолчу.Буду как модно говорить толерантным. Не думаю Александр что Вы ведете свой бизнес прозрачно.Вот от этого и нужно плясать.

Как директор московской организации с 15-летним стажем могу Вам точно ответить, при нашей отчетности и системе налогообложения, вести все честно - нереально! Единственный наверно вариант - быть монополистом, чтобы заоблачную накрутку ставить! И если придет проверка - как ни старайся, все равно найдут к чему придраться! Так что, ЛПХ - это последний оставшийся вариант кормить свою семью нормальными продуктами и хотя бы продажей излишков компенсировать нереальные цены на корм!

+ 5 баллов! dri ЛПХ именно для этого основной целью и прописывалось.

Более того, у нас никто при ЛПХ по 20000 или по 5000 штук птицы не держит. Рамки по размеру земельных участков вообще одни из самых маленьких, хотя и в регионах местная власть их может менять на своё усмотрение. Более того, ЛПХ ведь не только живность включает. При своих масштабах у нас в регионах даже корма таковые покупают в тридорога. Потому что с полей не берут в массе, а много и разом - некуда. Какие нафиг налоги для таковых. Нам кое-кто ведь обещал разобраться, почему с поля зерно 5 рублей, а вот как раз частник потом в другом регионе по 14 его покупает, при этом тот, кто продал сосёт лапу, частник покупает в три дорого и потом повышает цену ( а кто-то потом удивляется, что такая цена на домашнее высокая), а какая то хна перекупочная как раз и имеет всю прибыль, ничего при этом не делая - ни сажая, ни выращивая, ни разводя....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо кормления, рыбка - мы так кормили, когда бабушка была жива. Я про мясо, творг и так далее. Нужда потом отпала реально. Ну то есть если шёл хороший комлпексный - то, например, смысл давать мясо или творог - отпал, так как в комплексе, например, шла рыбная или мясо-костная и так по всем компонентам. Сейчас часто наблюдаю просто, что это как раз из тех времён былое сохраняется местами =) Безусловно, каждый по возможностям, но по нужде точно такого не требуется в современных условиях. Творг, да, был очень ходовой - но тогда и не знали хороших комплексных к примеру. Я просто к тому, что можно гораздо проще. Зато, кстати, даже по вкусу тушек - могу отметить, пророщенные зерновые покрывают все эти заморочки - с овощами, фруктами и даже травой - и полезно и эффективно. А так тоже и рубили, и косили... Но личный опыт показал все-таки, что это больше мы для самоуспокоения баловали птицу, она прекрасно и без этого обходилась. А вот в регоинах это актуально, там вообще часто просто проблемы с КК, У нас же в центральном - это не проблема точно. Многие при отличном рационе из 3х видво КК дают то, что Вы перечислили.... зачем всегда сразу вопрос =)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

читал тему, удивился, что утка два раза в год садится на яйца, ниразу такого не видел и не слышал даже, хоть с мускусами дружу не один год. держал всегда с мамой, в этом году держал с мамой до месяца и в общий загон переселял и о чудо, потосковали, занеслись и садятся на яйца. уток кол-во пока небольшое, для себя, одна семья, вывели 4 утки в этом году 50 утят(и ровно 50 яиц выкинул, инкубатора небыло, обещали одни, не дали, 24 ушло в мусорку, второй раз тоже обещали - не дали, отправил в мусорку еще 26) и одного я вынянчил сам, додерживал в инкубе когда мамаша гнездо бросила, но все равно он сдох через 2 недели и один утенок тоже сдох, как будто затоптал кто-то, в итоге 49 утят разных возрастов от двух мес до трех недель, и утки опять на яйца сели. в этом году оставлю семей пять. и удивительно, что потомство было изначально от семьи белых уток, оставил две самочки и поменялся утаком со знакомыми белого на бело-коричневого. вывелись от этого потомства белые и черно-белые, оставил утака из этого потомства, а белых уточек поменял на коичневых, в итоге сейчас мамы коричневые, папа черно-белый, а потомство разных мастей. ну белочерные или бело-коричневые понято, но есть чисто черные и некоторыми точками белизны на голове, или с зелеными крыльями.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

джетовод - я Вам об одном, а Вы мне о прозрачности ведения бизнеса всё... если нет инструментария для того, что бы даже приблизиться к тому "как надо", смысл говорить о том, как и кто и что ведёт...

ЛПХ бизнес не ведет, о какой прозрачности речь? Реализация излишков и выращивание той же самой живности согласно законодательству ради удовлетворения потребностей. А кто иначе решает удовлетворять свои потребности и нанять рабочих пусть переходит в другую стадию ИП или КФХ со всей открытостью. По этому пока можно только радоваться, что есть такая возможность самостоятельной трудозанятости части населения. И трудиться на себя и свою семью. Пусть помощи не было, но и особых помех тоже. Александр, это не лично вам.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
ЛПХ Дашкино пишет:

А у меня 2 утки и 2 селезня апрельские, и 30 штук молодняка, хотела девочек этим селезням оставить, так как мальчики вроде позже созревают, а получается что селезни своих апрельских подруг любить будут, а на молодок не будут внимания обращать? То есть или убирать апрельских подруг, или молодым оставлять их сверстников? Или как вариант убрать одного апрельского селезня, оставив семью по старше 2+1, а из июльских отдельные новые семьи? Как лучше-то? wacko2

Люди! Чаво делать-то? Одного апрельского утака резать? Посоветуйте..

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Вот 4 апрельских и на переднем плане один июльский

Вложение
image.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите пожалуйста , а может ли индоутка высидеть цыплят?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Подавит яйца.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Medelan пишет:

Скажите пожалуйста , а может ли индоутка высидеть цыплят?

Если у куриньіх яиц крепкая скорлупа, то вьісидит и еще будет водить. Но ето все индивидуально, и зависит от утки.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Мускусные утята от немецких родителей
немецкие мускусы
утята

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

[quote=xpom777]читал тему, удивился, что утка два раза в год садится на яйца, ниразу такого не видел и не слышал даже[/qu У меня утки два раза вывели, сейчас пытаются сесть третий раз, только я не даю - яйцо забираю. И это по моему не удивительно, каждый год такая картина.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, у меня такой трон соорудила и складывает яйца, притом, ей еще и помогают другие, не гнездо, а какое-то произведение искусства. Яйца уложены плотно, кругами и их там многоооо... уже два этажа, но не сидит.. и что делать то, холодно скоро будет. Жалко разорить и утят не надо. Кошмар, короче

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

уже два этажа, но не сидит..

roma
У меня две уточки двухэтажные делают.((( первый этаж в минус идет.
На первом этаже яйца перегреваются и тухнут,потом взрываются...в итоге вывод плачевный.
Гнездо распотрошить,яйца уложить в один этаж.ИМХО.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Aplicator пишет:

джетовод - я Вам об одном, а Вы мне о прозрачности ведения бизнеса всё... если нет инструментария для того, что бы даже приблизиться к тому "как надо", смысл говорить о том, как и кто и что ведёт...

ЛПХ бизнес не ведет, о какой прозрачности речь? Реализация излишков и выращивание той же самой живности согласно законодательству ради удовлетворения потребностей. А кто иначе решает удовлетворять свои потребности и нанять рабочих пусть переходит в другую стадию ИП или КФХ со всей открытостью. По этому пока можно только радоваться, что есть такая возможность самостоятельной трудозанятости части населения. И трудиться на себя и свою семью. Пусть помощи не было, но и особых помех тоже. Александр, это не лично вам.

Юрий, да даже если и мне. Вы как раз в этом абсолютно правы. Я в Вашем сообщении полностью и совсем согласен. Человек просто немного масштабней решил капнуть. К тому же кто-то утверждает, что под личиной ЛПХ можно ведь и совсем другое раздуть... тут вот о чем диспут то пошёл. Ну и просто уже о том, как в России со всем обстоят дела - и ЛПХ и КФХ и так далее... ведь в любом случае всем им в какой-то степени всё равно по уму необходимо общаться с госструктурами - местная администрация, ветслужба и так далее....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, 2 раза вполне себе сама за сезон вывод. Есть случаи и 3. Но как правильно заметили - зачем? Не стоит забывать, что речь о живой птице и организме. Понятно, что процесс типо естественный и природный. Но не совсем всё так, кстати, в той же природе. По сути это мы их побуждаем к 2, тем более 3 разам ))) Птица на 2 месяца испытывает стресс и не малый, это всегда стоит помнить ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, последний раз отступлю от уток, посмотрите видео, оно длится 4,35, не думаю, что отнимет это так много от нашей жизни. Видео записала девушка, обращаясь к Путину, оно набрало уже почти 500000 просмотров, кстати, можете поставить лайк для поддержки, свежее, от 28 июля. Дело происходит в курской, дело, которых масса у нас и в других регионах. Я думаю, отпадут многие вопросы, а у тех, кто живёт в городе - многие наезды и рвения облогородить наше руководство. Ссылка на видео в ютуб https://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Medelan пишет:

Скажите пожалуйста , а может ли индоутка высидеть цыплят?

Моя из 19 яиц вывела 17 цыплят брамы светлой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

Ребят, последний раз отступлю от уток, посмотрите видео,

а потом почитайте обсуждение: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/228827

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах