Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 178 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Я лучше промолчу.Буду как модно говорить толерантным. Не думаю Александр что Вы ведете свой бизнес прозрачно.Вот от этого и нужно плясать.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

после выполнения рекомедаций мне дадут справку, что мне разрешено ввезти яйцо.

Ввозить импортное яйцо?

Нет!!!(((
С наших ПФ,хаббартов(бройлеров)
roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

после выполнения рекомедаций мне дадут справку, что мне разрешено ввезти яйцо.

Ввозить импортное яйцо?

Нет!!!(((
С наших ПФ,хаббартов(бройлеров)
roma

Да уж....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

Я лучше промолчу.Буду как модно говорить толерантным. Не думаю Александр что Вы ведете свой бизнес прозрачно.Вот от этого и нужно плясать.

Ну вы даете...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
джетовод пишет:

ведете свой бизнес прозрачно

Вы Ваши инсинуации и подозрения оставьте при себе.
Форум не для обсуждения форумчан bang
Удачи в птицеводстве!!!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

Утка сегодня утром здохла на глазах,по кругу как юла крутилась хотя стояла до этого нормально , dntknw может сожрала чего?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Камуфляж пишет:

Запёк в фольге. мясо сочное, мягкое и жирное. Нет вкуса дичи.

Странно, а у меня вообще ни грамма жира у мускусов dntknw

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
джетовод пишет:

Я лучше промолчу.Буду как модно говорить толерантным. Не думаю Александр что Вы ведете свой бизнес прозрачно.Вот от этого и нужно плясать.

Как директор московской организации с 15-летним стажем могу Вам точно ответить, при нашей отчетности и системе налогообложения, вести все честно - нереально! Единственный наверно вариант - быть монополистом, чтобы заоблачную накрутку ставить! И если придет проверка - как ни старайся, все равно найдут к чему придраться! Так что, ЛПХ - это последний оставшийся вариант кормить свою семью нормальными продуктами и хотя бы продажей излишков компенсировать нереальные цены на корм!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Рыбка пишет:
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

после выполнения рекомедаций мне дадут справку, что мне разрешено ввезти яйцо.

Ввозить импортное яйцо?

Нет!!!(((
С наших ПФ,хаббартов(бройлеров)
roma

И давно такое правило ввели? Мы последний раз в начале июня брали в Калуге бройлеров суточных, никаких справок не просили. Скоро опять ехать собираемся...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ЛПХ Дашкино пишет:

И давно такое правило ввели

С мая месяца.
У нас и КК проблема,только у перекупщиков......в Гатчине -только на удачу или по предварительной записи,даже 5 мешков( и то не каждый раз запишешься на след. день,а ехать 100 км.Да и ГКЗ в этом году такое авно бодяжит!!!без докорма -никак,куры,утки еще ничего,а с индюками ... bang

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Рыбка пишет:

а с индюками

А что с индюками??? У меня сидят на ячмене и выгуле... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
Рыбка пишет:

а с индюками

А что с индюками??? У меня сидят на ячмене и выгуле... dntknw

Взрослые? Или выращиваете? Мои ячмень не желают

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Маленькие падали на ноги ,ПК5 был совсем пустой( приходилось докармливать .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Маленькие падали на ноги ,ПК5 был совсем пустой( приходилось докармливать .

Может из-за того, что на ячмене и падали? Надо бы хоть кукурузку давать им

14.12.2010 - 14:12
: 404
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

На Руси любой царь-батюшка у народа не в почете - это уже особенности русской психологии, поэтому лучше в политику не будем углубляться huh

- увы, не совсем так. У нас были разные правители и про ряд из них помимо негатива можно было что-то перечислить из конкретного позитива. Москва и Питер - это далеко не вся Россия. Я никогда тут не говорил про политику, но это уже через чур. Зато тут многие наши софорумчане рассказывали про жизнь. Увы, там она особо к лучшему не менялась уже лет 10-15... Поэтому про "хорошо" рассказывают только тут, у нас, в столице, кормя "сказками народ" на первых каналах. Да и сами представители СМИ особо не скрывают, что они давно инструмент. Я вчера на обнаружил по ТВ ничего на эту тему, при этом о том, как Медведев сейчас там проводит визит - всё в красивой обложке... Конечно, зачем будоражить народ ))) Само собой, не надо, но с другой стороны - у нас большая страна и пора уже задумываться, что в ней происходит. Про всё, что не надо - и не показывают, мы тут и половины ужаса в регионах не знаем, нам тут шкурней, поэтому мы типо спокойные тут.... beer Дефолт случился, проглотили, зачем называть его таковым, не надо народ волновать, у нас всё гуд же, а тут ещё разборка с Украиной, на которую потом всё и спишем.... У нас зерновых собирается вполне достаточно из года в год, что бы сделать адекватные цены - но зачем, идёт по накатанной и идёт, только вверх цена и счатье всем, кстати, кроме тех, кто собирает эти зерновые.... ЖКХ прёт, вроде в том году повоняли, сча заглохло - ну и нормально, народ притих. В Москве, Питере замаслили, а остальные и так обойдутся.... Друзья, если никак вообще не реагировать, значит сношать будут всех и вся далее... увы, в нашей стране по другому не бывает....
прикушались мы тут под бочками двух столиц и пора уже признать давным давно....

Смело, уважаю. В реалиях Вы разбирается также хорошо как в птице.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Вывожу и вывожу мускусов в этом году. Думала сейчас в инкубаторе лежит последняя закладка, а утки опять нестись начали (((

Подскажите, кто когда последний вывод делает ? не хочется провозится с инкубатором, а потом заморозить молодняк.

У меня в принципе теплый курятник +10 всю зиму, но утятам этого же мало, сможет ли ИК лампа прогреть отделение до +30, если вокруг +10?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
pashkova1965 пишет:

Странно, а у меня вообще ни грамма жира у мускусов

У меня очень калорийный корм и во двор не выпускаю. Когда свободно гуляли, всё было хорошо.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Камуфляж пишет:
pashkova1965 пишет:

Странно, а у меня вообще ни грамма жира у мускусов

У меня очень калорийный корм и во двор не выпускаю. Когда свободно гуляли, всё было хорошо.

я кормлю комбикормом для откорма жирных свиней. Очень нравится - растут отлично, жира в меру, после запекания мясо нежное, сочное, не жирное. Рублю в 60-65 дней

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Любовь Неверова пишет:

сможет ли ИК лампа прогреть отделение до +30, если вокруг +10?

А зачем отделение все греть? Ящик или отгородить хотя бы пленкой и внутри греть.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Любовь Неверова пишет:
Камуфляж пишет:
pashkova1965 пишет:

Странно, а у меня вообще ни грамма жира у мускусов

У меня очень калорийный корм и во двор не выпускаю. Когда свободно гуляли, всё было хорошо.

я кормлю комбикормом для откорма жирных свиней. Очень нравится - растут отлично, жира в меру, после запекания мясо нежное, сочное, не жирное. Рублю в 60-65 дней

А мы попробовали Истринским для свиней, гранулы очень крупные, пробовали дробить, не получилось. Пока стоит у них, не знаю будут есть или нет... Купила пшеницу, кукурузу, ячмень, семечки - надроблю, плюс премикс и на выгуле весь день, и не кондиция с огорода, вчера за огурцы аж дрались, 37 уток ведро за час стрескали. кажется для тех, кто на племя неплохо будет. А то Шебекинские разобрали, я что-ль тут разрекламировала ;) только на следующей неделе поставка будет

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Взрослые? Или выращиваете? Мои ячмень не желают

3 месяца. Я вначале с комбиком мешала, потом чисто на ячмень перевела... ничего - привыкли... да у них и выбора особо не было...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

Маленькие падали на ноги ,ПК5 был совсем пустой( приходилось докармливать .

Может из-за того, что на ячмене и падали? Надо бы хоть кукурузку давать им

roma
Я никогда и никакой птице ячменя не даю))))
ПК5,яйцо,лук,мясо.,потом добавляю кукурузу.)))далее ПК6+ кукуруза,давленная пшеница,творог,яблоки,трава ,овощи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

Маленькие падали на ноги ,ПК5 был совсем пустой( приходилось докармливать .

Может из-за того, что на ячмене и падали? Надо бы хоть кукурузку давать им

roma
Я никогда и никакой птице ячменя не даю))))
ПК5,яйцо,лук,мясо.,потом добавляю кукурузу.)))далее ПК6+ кукуруза,давленная пшеница,творог,яблоки,трава ,овощи.

Пардон smile3 перепутала

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

перепутала

:dri

Отсидела муська,вывела 18 утят,а теперь я, вторую неделю ,рожаю за ней 6 душек в инкубе)))
Наподкладывали товарки и еще 2 сидят(((
Ох,буду пристраивать в добрые руки!!))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
lborodach пишет:

перепутала

:dri

Отсидела муська,вывела 18 утят,а теперь я, вторую неделю ,рожаю за ней 6 душек в инкубе)))
Наподкладывали товарки и еще 2 сидят(((
Ох,буду пристраивать в добрые руки!!))

У меня тоже в этом году засилие какое-то с утками и гусиками... ох... как от них избавляться.
Хотела спросить, может кто чего посоветует.
Апрельские уточки, было 3 самочки и самец. Одна утя трагически погибла в пасти моих зубатых паршивцев cry вторая уточка все время играет роль изгоя - ее все время расклевывали петушки, не успею вылечить, как опять без скальпа sad Стала я ее на ночь брать на веранду, она там отъедалась, стала совсем ручной и так продолжалось недели три, а днем носила к остальным уткам, она все сторонилась, в укромном уголке отлеживалась. Вчера вынесла ее, как всегда на лужайку, а вечером она сама зашла вместе со всеми на ночевку, вот и оставила ее там ночевать. Представьте мои чувства, когда сегодня утром пришла выпускать их на улицу. Моя бедная уточка вся поклеванная, крылья, голова, кошмар, короче. Сейчас сидит опять на веранде. И, похоже, чувствует себя там неплохо. Что дальше то с ней будет? Вторая уточка и утачек парочкой ходят, а эта останется одна? Ведь к старичкам ее тем более не примут... И почему вообще такое может происходить. Других же не трогают... еще у меня точно такая же история с гусенком, который припознился вывестись, его братики и сестрички переехали жить в другое хозяйство, а это остался у меня и стал по возрасту не совпадать с другими, его долго все обижали и так и продолжают обижать, хоть там уже появились и младшие, а клюют этого бедолагу.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Наши мускусы этого года

Вложение
dscn18081.jpg
dscn18161.jpg
dscn18031.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

такая же история с гусенком, который припознился вывестись

Такая же история с утенком (думаю уточка,3 недели ей), пока гуляет по участку с мамой и теткой ,сегодня папашу выпустила к ним-никто не обижает,спать разошлись по своим местам.Утка изгой тоже есть,сейчас живет одна,несется ....поедет в суп,не знаю что в их отношениях случилось,начали все бить,до этого с прошлого июля все жили вместе и не дрались.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

у меня тоже что-то все никак не остановятся, опять на яйца сели.
С весны я своим не давал яйца собирать. Все в инкубатор. Когда норму перевыполнил рубанул утака.
К тому времени какиета утки успели заныкаться и теперь с приплодом ходят. А кто не успел "страдали". В реальном смысле слова. Уж такая у них тоска была и апатия. И тут созрели первенцы. Самки тут же с ними замутили как надо. Теперь успокоились. Гур гур гур и по гнездам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Вот, млин, проблема у меня! Помогайте советами!
Была семейка 4+1. Решила утакак оставить, посадив ему молодых жен, 3,5 месяца от роду. А одну старую жену ему оставила для утех. Так вот он, гад, молодых в домик не пускает. У нас холода, дожди. Сегодня посадила в "ручном режиме" девочек в домик, он так напустился на молодую, вцепился клювом в холку, она пищит в полный голос, вырвалась, выскочила бедная бегом под дождик.
Что делать-то?!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

3,5 месяца

это еще не жены... дети...

Елена 66 пишет:

Так вот он, гад, молодых в домик не пускает.

Был у нас один с педофильными наклонностями, по всему выгулу утят гонял... huh

Елена 66 пишет:

Что делать-то?!

Еще один домик. На доращивание жен laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах