Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 177 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

На Руси любой царь-батюшка у народа не в почете - это уже особенности русской психологии, поэтому лучше в политику не будем углубляться huh

- увы, не совсем так. У нас были разные правители и про ряд из них помимо негатива можно было что-то перечислить из конкретного позитива. Москва и Питер - это далеко не вся Россия. Я никогда тут не говорил про политику, но это уже через чур. Зато тут многие наши софорумчане рассказывали про жизнь. Увы, там она особо к лучшему не менялась уже лет 10-15... Поэтому про "хорошо" рассказывают только тут, у нас, в столице, кормя "сказками народ" на первых каналах. Да и сами представители СМИ особо не скрывают, что они давно инструмент. Я вчера на обнаружил по ТВ ничего на эту тему, при этом о том, как Медведев сейчас там проводит визит - всё в красивой обложке... Конечно, зачем будоражить народ ))) Само собой, не надо, но с другой стороны - у нас большая страна и пора уже задумываться, что в ней происходит. Про всё, что не надо - и не показывают, мы тут и половины ужаса в регионах не знаем, нам тут шкурней, поэтому мы типо спокойные тут.... beer Дефолт случился, проглотили, зачем называть его таковым, не надо народ волновать, у нас всё гуд же, а тут ещё разборка с Украиной, на которую потом всё и спишем.... У нас зерновых собирается вполне достаточно из года в год, что бы сделать адекватные цены - но зачем, идёт по накатанной и идёт, только вверх цена и счатье всем, кстати, кроме тех, кто собирает эти зерновые.... ЖКХ прёт, вроде в том году повоняли, сча заглохло - ну и нормально, народ притих. В Москве, Питере замаслили, а остальные и так обойдутся.... Друзья, если никак вообще не реагировать, значит сношать будут всех и вся далее... увы, в нашей стране по другому не бывает....
прикушались мы тут под бочками двух столиц и пора уже признать давным давно....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
джетовод пишет:

А что Вы переживаете ? Все входит в нормальное цивилизованное русло. Регистрируйтесь ,платите налоги , Работайте с ветеринаром.

1. Давайте говорить по существу. То, из-за чего такую инициативу умудрился продавить Медведеву губернатор ставропольский - обычная региональная проблема. Причем тут федеральный закон то... Увы, губернатор обкакался, уходи или нужно было разрешать проблемы на месте, она старая и чисто межнациональная. У нас пол страны малозаселенные территории, на которых наоборот бьются за то, что бы люди хоть как-то там жили и хоть чем-то там занимались.... Вот и решайте на местном уровние местные проблемы. Это чистые местные проблемы, причем максимум уровния губернатора! Не, мы побежали плакать к папочке, потому что обкакались, в любом другом государстве это называется - должностное лицо не справилось с поставленными и возложенными на него задачами - досвидос.

2. джетовод - не сравнивайте те кол-ва и условия содержания в том регионе и во всех остальных - они в корне разные. Я уж молчу про ЛПХ у нас - они мизерные как по кол-ву, так и по кол-ву земли под них выделяемой. Половина России вообще за счёт это выживало!!! Вы понимаете разницу - зарабатывать и выживать (или сосуществовать). Нет, всех под одну гребёнку из-за неродивого губернатора.... тут ни юридического здравого смысла, ни тем более политического....

3. Плохо читаем форум - я про ветов. Сколько уже написано и сколько уже рассказанно. Я лично за своим гонялся полгода и это при том, что ныне это уже почти Москва!!!... так и не приехал в этом году ... ну о про знания и вообще про то, что нужно делать с птицей - походу вообще труба... ну и как и с кем работать то тогда?...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Камуфляж пишет:

Правильно содержать скот и птицу могут только единицы.

- если честно "правильно содержать" в отношении частного содержания помоему вообще строго неопределимо в принципе. Более того, закон об ЛПХ как раз-таки и упрозднял всю это волокиту для тех частников, кто этим занимался. В реалиях - многие этим выживали просто, это мы тут (а нас все равно единицы) кто можно сказать может заниматься и заниматься этим ни как основное и постоянное... а это совсем другой расклад.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Я Вас уверяю, что дальше лучше не будет. Что скоро бензин будет 40, потом 50 и даже 60 - будем глатать (хотя реально его производства вовсе так не увеличивается). Увеличивают вторые и последующие руки, сосуны, как их называют. Потом ЖКХ будут пердолить по 20-30% + каждые полгода, так же - не в счет реального улучшения (был тут на котельни - млин, ужас, как на чернобольской АС, ребят - стыд и срам), цены соответсвенно расти, они уже растут - а мы с Вами будем "кушать" все и мило мурлыкать, особенно те, кто поближе к столице и им подобным.... (без обид, я ведь тоже в их числе)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не ожидал от тебя такого откровения. Всё верно!
Кто-то санкции приветствовал, думал заработать на подорожании продуктов...
А кто первый начал политические санкции? Онищенко - Главный санитарный врач России. Вот его орудием теперь по нам!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Потому что шкура шкурой, своя, а предел должен быть, совесть должна быть! bang Мы тут живём, а не некто... Иначе всё просто - живём мы каждый для себя, мурлыкаем для этого же и ещё красиво об этом сказки вещаем себе же, а потому Б...о не кто-то, а мы сами!!!
Я не люблю свою страну - я люблю свою РОДИНУ!!! увы, текущие политики и то состояние, в котором живет наша страна - ну никак не могу укладываться в моё понимание Страны и тем более Родины. И если раньше я мог сослаться на то, что у каждого понимание своё, заткнувшись со своим имхо, то сейчас, друзья, увольте - рамки нормального и разумного тоже начинают перешагивиться....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
MilaCH пишет:

На Руси любой царь-батюшка у народа не в почете - это уже особенности русской психологии, поэтому лучше в политику не будем углубляться huh

Мила, разве это про политику? Это про нашу жизнь.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Я не хочу политизировать Наш форум . Но Мое ИМХО ,если человек решил в большем количестве содержать птицу , в том числе и для продажи ,что бы не ВЫЖИВАТЬ ,пусть он обеспечит ее достойное содержание , ветеринарное сопровождение , уплату налогов и т.д. Т.е сделает свой бизнес не под черным флагом ,а абсолютно легальным. Но многим это не нравится. Пы.Сы. Страна и РОДИНА ,это одно и тоже.И политики здесь не причем. Учим историю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
джетовод пишет:

если человек решил в большем количестве содержать птицу

А в большом количестве-это сколько?
У меня сейчас около двухсот голов разной, было больше, но и семей мне надо накормить 4.Налог на землю 4300 за 21 сотку + электричество+ корма купить и привезти. Думаете кто то кого то выделять будет? кто для чего растит животное...да фиг там...под одну гребёнку подберут, как и со всем остальным. Как с кадастровой стоимостью земли, кто нас о чём то спросил, увеличили и всё, и по барабану чиновникам, что в деревне, где живут 5 семей, из всех благ только электричество, земля стала стоить дороже чем в городе.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Александру-респект, полностью согласен, живем как как быдло при крепостном праве у барина.:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Для Вас - одно и тоже. Для меня Родина - земля, где я родился и тот люд вокруг меня, что живёт на этой земле. А вот всё остальное - страна и прежде всего - её политическая когорта.

Форум. Берите шире - здесь никто вообще не хочет политизировать сельское хозяйство, однако "политика" сама к нам лезет. Мы много чего хотели от государства - не многие получили, потом вроде сказали - Бог с ними, сами справимся, пусть хотя бы просто не лезут и оставят всё как есть, сами разберёмся! И?! Нет, сюда попёрлись...

джетовод - а Вы случаем страну не перепутали? lol Вот если я бы жил, например, в штате Оригон или в какой-либо провинции Франции - вот тогда бы это было полностью оправданное замечание - по поводу черного флага и как надо, да и люди без лишних вопросов шли и делали это, ибо для этого там есть весь инструментарий. Там есть кому проконсультировать, там есть где обсудить дотационные проблемы, там ветеринар не просто для галки и ради денег бегает, он и консультирует и ведёт хозяйство. Там есть специализированные учреждения, которые занимаются этим, с узким профилем, племцентры и многое другое, включая специализированные службы.... в нашей же стране это звучит как - повесь на себя бумажный хомут с доильным аппаратом, я без шуток. Ну смешно, честно и без обид...
Я Вам ещё раз официально заявляю - ветеринар бегает от тех, к кому ему нужно идти. А знаете почему? Потому что я ему просто за приход давать каждый раз 500-1000 рублей отказался. Потому что на простейшие вопросы по недугам - я не получил ни одного вразумительного ответа, не говоря уже о полном отсутствии в местной лаборатории средств диагностики наиболее распространенных недугов, потому что он приедет, если мне нужно проштамповать за пряник справки, к примеру, на вывоз - а в остальном - я занят, я - там, я - тут и так далее или просто трубку не берём....
потом - ну где и кто определил достойное содержание?! так как содержат в пром условиях частник не то, что не будет содержать, он не хочет!!!, он птицу растит с другой целью, а потому и кусок мясо у него потом получается иной, включая его вкус. Безусловно, я лично за был и сам проявлял всегда инициативу, что бы хоть как-то проверить тот или иной свой продукт, могу себе позволить - но когда начинаешь этим заниматься - понимаешь, что по существу ничего не проверяется, зато за деньги, в принципе получишь нужную бумагу. А мне не нужна бумага - мне нужно реально знать какое мясо, например, а ветеринар проводил комплекс мер и профилактики, что бы у меня и вовсе всё было без проблем, за что ему с радостью люди как раз-таки готовы платить!!! И, наконец, налоги - давно предлагают сделать самозанятого ИП, например (на этой недели наоборот с этим обратился омбудсмен наш известный к Медведеву, вроде бы сдвинется это дело с места), где быстро и удобно и уверяю многие будут платить. А так - вообще не платят и кто оформлен уклоняются всеми возможными. Я их понимаю, за что платить - за вот таких ветов, проверки формалистические и отсутствие условий человеческих для всего этого...?! Ну и наконец, а где взор в сторону сельского хозяйства, помощь, снижения цен для таких потребителей ( мелких) и вообще где снижение.... Ребят, мечтать не вредно.... вредно не мечтать )))

Ну и, по сути проблемы могу отметить следующее. Пусть принимают что хотят. Увы, по оценки специалистов, таких "тупых" законов у нас много. Проверяющих нужно много, как проверять то, что в течении сезона может менять существенно кол-во в силу особенностей вообще не рассмотрено, плюс - права частной собственности и визитов (без постановления суда) пока тоже никто не отменял и ряд других мутных моментов, ну и конечно взятки. Приходите, милости просим, проверяющие наши уважаемые )))) Всё будет как обычно в этой стране. Просто это приведёт к повышению конечной стоимости продукта ))))))) вот и всё.... так что я бы не стал особо расстраиваться, ну и надеюсь на здравый смысл.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Пардон, в догонку, по поводу контроля. Сегодня по первому каналу была проверка молока (или вчера). Я просто окукевал как у нас проверяют молоко и кому вообще это нужно - такие проверки?! Наверно тем, кто остался работать в этих проверяющих организациях, что бы зарплату выплатить и то мизерную. Ну так вот, например, проверка на антибиотики - ну что, хорошо ведь, один из важных этапов, кто бы сомневался - но когда озвучили каких - lol lol lol тетрациклин, пенициллин и ещё какой-то из этой серии ))))))))) ребят, орт и так далее - ну сейчас совсем другой класс(ы) могут применяться для тех же целей. Ну для кого Вы всё это делаете.... наверно как раз для тех городских, кто (не по своей конечно вине) ну вообще ни как не знаком с данным вопросом....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

ладно, ребят, пардон, давайте тут об утках, а об этом остром вопросе - отдельную тему, если нужно...
а то сейчас позвонили из администрации П и сказали, что за подстрекательство меня под вышку подведут dri

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Aplicator][quote=ЛПХ Дашкино пишет:

Aplicator пишет:

ЛПХ Дашкино - хех, ещё бы не быть довольным, лимно по мне, они даже выше нормы (нашей), так что всё зер гуд )))

Спасибо! Очень приятно! Но еще не мало важный фактор, что я брала яйцо из Франции, родители много значат :)
А инкубировала по вашей таблице, отдельное спасибо ;). Только влажность на выводе около 90 была

- какой окрас и что за яйцо? Вы лично брали?

Беленькие с черной шапочкой, может не очень красиво, но надеюсь с тушками легче будет
Брала конечно в Москве, у одного из форумчан, не от его уток, а привозное, всего 50 шт, ради такого объема не стоит самой везти, золотые получатся
Мы недалеко от вас, 85 км по Калуге, будет желание - приезжайте в гости, познакомимся, будем рады. Мы только в этом году птицей занялись, будем любым советам, замечаниям рады..

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Вот с нашего форума,девочка пишет,решила как положено сделать.

Я ж послушная. Поехала к своим ветеринарам за справкой.
Сегодня у меня мое лпх обследовали.
мне рекомендовано:
завести дезковрики
иметь запас хлорамина и опилок
завести папку для ветсвидетельств на корма и сертификаты на корма
Всю племенную птицу укомплектовать меточными кольцами
Повесить таблички "иинкубаторная", "утки", "индюки" и прочую птицу отабличить.
после выполнения рекомедаций мне дадут справку, что мне разрешено ввезти яйцо.
кста, стоило мне это 819 рублей. За что? За справку.

А в москве чешское яйцо продают просто за деньги.

Ну я буду держать вас в курсе. ЕЕсли кому интересно. (Аня,прости roma )

И????? про каких ветов разговор???
У нас в этом году с КК ваще бяда(((в ГКЗ нет комбикормов и это на заводе.!!!!Куда все делось не понятно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А что такое справка на "ввоз яйца"?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Все Вам плохо. Когда заставляют вести хозяйство как положено ,контроль за птицей на всех этапах ,а как только птица начинает дохнут ,обвиняем все и вся ,за то что допустили распространение заразы. Если Вас не устраивает работа ветеринара ,напишите на него жалобу ,аргумент ированную. Поверьте поможет.В Ростовской области из за некоторых ,разогнали половину управления.
ИМХО.Контроль со стороны государства за ЛПХ должен быть.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

А что такое справка на "ввоз яйца"?

В Питере ПФ перестали продавать птицу и яйцо населению без этой справки.
В Пскове такая справка выдается бесплатно ,НО посещение вета стоит 3 т.р,действует справочка 2 месяца.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
джетовод пишет:

Все Вам плохо.

Мне Все хорошо!!!
Развешу таблички на птичниках,что бы вет не перепутал индюка с уткой,пусть проверяют)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Рыбка пишет:

после выполнения рекомедаций мне дадут справку, что мне разрешено ввезти яйцо.

Ввозить импортное яйцо?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

[quote=Рыбка]Развешу таблички на птичниках,что бы вет не перепутал индюка с уткой,пусть проверяют)))))
good laugh
Девчата, подскажите пожал. и главное подробненько lol как находить теперь первое непрочитанное сообщение. Где то читала, но ничего не поняла, а как было здорово, но, зачем то, убрали cry

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Разочаровался во вкусовых качествах мускусных уток! Приготовлен в духовке селезень 76 дней от роду. Что-то не то!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Камуфляж пишет:

Разочаровался во вкусовых качествах мускусных уток!

Суховато??? Что бы уточка получилась сочная ее надо а) правильно замариновать, б) правильно подготовить к выпечке, в) выпекать определенное количество времени, переворачивать, поливать соком... Это касается любой птицы, да и не только птицы... Если вам что то не нравиться - вы просто не умеете это готовить...

Однако, хочу заметить, что если птица была выращена на ПК1, то вкус мяса слегка напоминает печень, горох улучшает вкус мяса! В корм можно добавлять не более 10%

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Камуфляж пишет:

Разочаровался во вкусовых качествах мускусных уток! Приготовлен в духовке селезень 76 дней от роду. Что-то не то!

Я бы грудку и ножки пожарила, в инете много рецептов приготовления грудки - это настоящий деликатес. Крылышки и остов с шеей - на борщик - только недавно так лакомились. Собаки загрызли утю cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ЛПХ Дашкино]<p>[quote=Aplicator пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

<p>

Aplicator пишет:

ЛПХ Дашкино - хех, ещё бы не быть довольным, лимно по мне, они даже выше нормы (нашей), так что всё зер гуд )))</p>
<p>Спасибо! Очень приятно! Но еще не мало важный фактор, что я брала яйцо из Франции, родители много значат :)<br />
А инкубировала по вашей таблице, отдельное спасибо ;). Только влажность на выводе около 90 была</p>

- какой окрас и что за яйцо? Вы лично брали?

Беленькие с черной шапочкой, может не очень красиво, но надеюсь с тушками легче будет
Брала конечно в Москве, у одного из форумчан, не от его уток, а привозное, всего 50 шт, ради такого объема не стоит самой везти, золотые получатся
Мы недалеко от вас, 85 км по Калуге, будет желание - приезжайте в гости, познакомимся, будем рады. Мы только в этом году птицей занялись, будем любым советам, замечаниям рады..

- понятно, такие с белой шапочкой есть. Кстати, они очень красивые, особенно когда шапки ровные, на дворик кто-то оставил таких, показал в 3 месяца - красотень!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
джетовод пишет:

Все Вам плохо. Когда заставляют вести хозяйство как положено ,контроль за птицей на всех этапах ,а как только птица начинает дохнут ,обвиняем все и вся ,за то что допустили распространение заразы. Если Вас не устраивает работа ветеринара ,напишите на него жалобу ,аргумент ированную. Поверьте поможет.В Ростовской области из за некоторых ,разогнали половину управления.
ИМХО.Контроль со стороны государства за ЛПХ должен быть.

- причём тут плохо. Наоборот, попросили не трогать, кстати, как и малое предпринимательство, но увы.... Про ветов - смешно - у нас разгонять некого =))) НЕКОГО!!! и тем более никто за ними бегать не будет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Запёк в фольге. мясо сочное, мягкое и жирное. Нет вкуса дичи. Надо уток выпускать на волю за травкой, червячками и букашками.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Камуфляж пишет:

Разочаровался во вкусовых качествах мускусных уток! Приготовлен в духовке селезень 76 дней от роду. Что-то не то!

- старая история, доневозможности )))))) Ни один я Вам твердо заявлю - действительно что-то не то и явно тут утка ни причем...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

ребят, всё там без гороха отлично, поверьте, мы отдавали у гусей и индейку и утку и бройлера - и по всеё птицы, кто-то да находился, кто говорил, что мясо жеское!!! Вы представляете!!! Так что оставьте птичку в покое. Они и жарится, просто подольше как надо и запекается в фольге, причем без переворотов, правда долго и на не сильном огне. Согласен - касается всей птицы....
К тому же - а откуда каждый будет уметь, если до этого не готовил и практики нет....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Утка не причём, она выдаёт то, чем кормят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах