Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 176 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

...сидит возле двери пищит чтобы выпустили...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Утя пишет:

Муж поменялся селезнями,наш мелкий был.Взял коричнегого 20 августа ему будет 3 месяца весит 3 800.Посадили его вместе с индоутками(черно белыми взрослыми),а они его дерут и не дают есть, он щемится по углам,уже второй день.Отсадить и купить им одновозрастного?Подскажите пожалуйста или укажите ссылку где почитать-ПОЖАЛУЙСТА!!!Очень жалко будет если сдохнет красивый утак .

Лучше к селезню новому подсаживать уток, на его территорию, тогда легче уживаются.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Лунтик74 пишет:

Уже практически осень , сможет выседеть ?

Да, сможет, и выходить тоже сможет. От вас требуется совсем немного: не суетиться, не беспокоиться и приготовить отдельное местечко для утки у утятами, что бы другие птицы не обижали, и что бы не было сквозняков, был хороший корм и чистая вода... всё.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Адольфовна пишет:
Лунтик74 пишет:

Уже практически осень , сможет выседеть ?

Да, сможет, и выходить тоже сможет. От вас требуется совсем немного: не суетиться, не беспокоиться и приготовить отдельное местечко для утки у утятами, что бы другие птицы не обижали, и что бы не было сквозняков, был хороший корм и чистая вода... всё.

Спасибо ! У них отдельная " квартира " от всех. Правда куры обормотки лезут с утра на чужую жилплощадь пока индо селезень гуляет со второй женой.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Моя тоже сидит. Года два назад моя уточка 1 октября вывела и отлично все было.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

А по мне так лучше опыта нет, чем набытые собственноручно шишки laugh Мой первый опыт тоже пришелся на 1 октября, когда утка расселась я все искала инфу, можно ли вырастить утят осенью... никто ничего вразумительного не подсказал, но поскольку яичек было не много, я решила так - потеря не вилика, а вдруг получиться.... и получилось... Я уже писала выше, вышли 8 утяток 1 октября, 10 октября под присмотром мамаши купались в пруду, на Новый год у нас был пир горой... никто в общем свой смертью не помер... wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

Я держу молодняк в картонных коробках, каждый раз это новая коробка, но у меня и случается это, как видите, не часто. С весны это третьи. У меня вопрос: когда вы посыпаете выгулы известью, то куры остаются в курятнике, правильно? А сколько продолжается карантин?

А как вам удается в коробке соблюдать чистоту? Я один раз попробовала, так просто кошмар какой-то. Сразу все стало мокрым. Больше даже не пытаюсь повторить. В ферпластовском ящике сделали сетку на рейках, первое время там утят содержу. Но это еще та морока - часто приходится их доставать, воду сливать, мыть. На сетке в брудере самое то! А сейчас в теплицу перенесла, только пересовываю сетку, за которой они сидят, на улицу пока еще не выходят, а старшие ути-гуси довольно быстро перешли на общий выгул.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

[quote=lborodach
А как вам удается в коробке соблюдать чистоту? Я один раз попробовала, так просто кошмар какой-то. Сразу все стало мокрым. Больше даже не пытаюсь повторить. В ферпластовском ящике сделали сетку на рейках, первое время там утят содержу. Но это еще та морока - часто приходится их доставать, воду сливать, мыть. На сетке в брудере самое то! А сейчас в теплицу перенесла, только пересовываю сетку, за которой они сидят, на улицу пока еще не выходят, а старшие ути-гуси довольно быстро перешли на общий выгул.[/quote]

Да, каждый день достаю, меняю подстилку, но ведь у меня и объёмы мелочные по сравнению с вами, если бы тоже много разной птицы, то, разумеется, не нянчилась бы с ними. В этот раз ( третий с весны ) только три утёнка да 15 цып- да разве же это объём)) А так дома и мои детки видят малышей, в брудер с первого дня побаивалась, цыпы 2 недели перед глазами, а потом уже в брудер отправляла.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Фото с журнала National Geographic.

Вложение
zgsfl0hdbu0.jpg
Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Лунтик74 пишет:

Индоутка села яйца . прогонять или оставить? Уже практически осень , сможет выседеть ? Спрашиваю, потому что купила месяц назад , у меня опыта "0" ! Прошу совета , а не критику .

Как вьілупляться купите комбик для бройлеров стартовьій и на нем до 1 месяца покормите, и все у вас получиться

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

А что плохого в макаронах? Тушеная уточка с лапшичкой - это ж...это...ж... и соленый огурчик...

- имелось в виду для птицы =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Gillé пишет:

Собственно, они у меня отдельно. Вывелись практически в одно время, сидят в разных коробочках. Я имела в виду, что маленькие у меня сейчас, вот и переживаю.
Что у Милы никто не дох, охотно верю. У вас есть ещё что-нибудь в качестве совета?

- что бы это возникло "само собой" нужно очень сильно постараться, особенно у утят. Но как замечали выше коллеги - я очень давно, ттт, не припомню этой напасти. И даже больше Вам отмечу - судя по Вашим фото у Вас отличные условия. У нас птицу держат проще и даже могу сказать, относительно конечно, грязней (ну это с человеческой точки зрения - грязь), так вот и то давно такое не встречалось. Возможно кто-то Вам "принёс" подарочек или с чем-то Вы его принесли иди залётные птахи.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Я не очень длительно занимаюсь птицей, особенно разноплановой. Но основный принципы соблюдаю четко: обслуживание утром и вечером идет последовательно - инкубаторы-брудеры-птичник-выгулы. С мытьем рук после каждого этапа и сменой обуви. Молодняк до месяца только на сетке. Даже для крошечных утят и цыпок муж недавно сделал мобильные вкладыши из сетки в пластиковые брудеры. До этого неделю в них держала на опилках. С сеткой гораздо суше и чище стало.
После Юлиного вопроса залезла в инет и почитала, что поражаются в основном малыши до месяца-полутора. Источник - какашки. Считаю, что основная профилактика - сетка.

Елена, я Вас уверяю, можно содержать без такой чёткой схемы, да и нет её зачастую у многих. И так же вовсе нет этого недуга при этом.

Причем паразитировать кокцидии могут на грызунах, кроликах, курах, индейках, фазанах и пр.

Кокцидиозы наносят ощутимый ущерб птицеводству за счет высокой гибели молодняка, сдерживают рост и развитие птицы, отсюда потеря мясной продукции, снижение категорий тушек и увеличение затрат корма.

Это наиболее распространенное протозойное заболевание, которое характеризуется поражением кишечника, потерей продуктивности и высокой смертностью молодняка. Болеют все виды домашней птицы. Но наиболее восприимчив и тяжело переболевает молодняк до 90-дневного возраста.

Основной источник заражения — больные и переболевшие птицы. Кокцидии могут переносить обслуживающий персонал, дикие птицы, грызуны.

- то есть слишком много истичников. Поэтому даже самые жесткий карантин в условиях частного хозяйства - не гарант. Как правило, увы или ах - просто иногда проводят профилактику молодняку, как раз тогда, когда держат пока он меленький и относительно изолирован. Кстати, нередко в КК присутсвует небольшой % подобные препаратов. Но и то это так скажем - требуется по факту обнаружения.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Aplicator пишет:
Юлия Gillé пишет:

Собственно, они у меня отдельно. Вывелись практически в одно время, сидят в разных коробочках. Я имела в виду, что маленькие у меня сейчас, вот и переживаю.
Что у Милы никто не дох, охотно верю. У вас есть ещё что-нибудь в качестве совета?

- что бы это возникло "само собой" нужно очень сильно постараться, особенно у утят. Но как замечали выше коллеги - я очень давно, ттт, не припомню этой напасти. И даже больше Вам отмечу - судя по Вашим фото у Вас отличные условия. У нас птицу держат проще и даже могу сказать, относительно конечно, грязней (ну это с человеческой точки зрения - грязь), так вот и то давно такое не встречалось. Возможно кто-то Вам "принёс" подарочек или с чем-то Вы его принесли иди залётные птахи.

А ведь вы правы! Я уже и забыла, что одна утя у меня уплыла с течением, обмельчало, берега оказались слишком крутые для неё, так она два месяца прожила на свободе, пока мне соседи не сказали, что видели её. Мы с детьми пришли, её забрали ( даже не догоняли, сама подошла ) и теперь она живёт опять у нас. Но я просто отпустила её в курятник и всё…. Вот ведь дурина-то! huh Когда прикупала ещё курочек, то карантин выдерживала, а здесь вроде как не у заводчиков незнакомых брала, поэтому и даже карантина не было, даже не шелохнулось никакой мысли… Наверное, всё-таки от этого. Но спасибо всем на добром слове и совете, Байкоксом уже обзавелась, буду начеку теперь roma

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Я вчера своих взвесила. Месячные уточки 1300-1400, утаки 1700-1900 примерно. Взвешиваться не хотели;)
Но это с учетом того, что в брудере были неделю, потом с большими утками на выгуле. Комбикорм 4 раза в день, травка.. Прудик 2х4м у них..
Я результатом довольна..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ЛПХ Дашкино - хех, ещё бы не быть довольным, лимно по мне, они даже выше нормы (нашей), так что всё зер гуд )))

Не читали новости, друзья?! Из-за Ставропольских "друзей", которые создали региональную проблему и не более, теперь медвед поручил првительству разработать до 23 сентября проект изменения закона об ЛПХ - сокращение и ограничение кол-ва поголовья........ Простите мне, я не уважаю ни Путина, ни тем более его прикормышей, ибо кроме Москвы и Питера и так страна тухла давным давно, а теперь маразм уже начинает пропирать сквозь одно место....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Вот теперь и думай: закупать зерно в уборочную или оно на ------не надо будет.Прочитала ещё вчера, сегодня уже о ,,радостной" новости сообщили ветеринары.....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Лоббируются интересы крупных производителей ненатуральных продуктов и в последствии это будет выгодно фармацевтическим магнатам. Кроме того народ будет получать продукты с чужой ладошки.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

[quote=Aplicator]ЛПХ Дашкино - хех, ещё бы не быть довольным, лимно по мне, они даже выше нормы (нашей), так что всё зер гуд )))

Спасибо! Очень приятно! Но еще не мало важный фактор, что я брала яйцо из Франции, родители много значат :)
А инкубировала по вашей таблице, отдельное спасибо ;). Только влажность на выводе около 90 была

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

А можно ссылочку? Что там в Ставрополье случилось?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино]<p>[quote=Aplicator пишет:

ЛПХ Дашкино - хех, ещё бы не быть довольным, лимно по мне, они даже выше нормы (нашей), так что всё зер гуд )))

Спасибо! Очень приятно! Но еще не мало важный фактор, что я брала яйцо из Франции, родители много значат :)
А инкубировала по вашей таблице, отдельное спасибо ;). Только влажность на выводе около 90 была

- какой окрас и что за яйцо? Вы лично брали?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://agro2b.ru/ru/news/23590-Ogranichenie-pogolovya-skota-LPH-komu-eto...

- ограничения рассматриваются по поводу всех, птицы в том числе..

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

ограничения рассматриваются по поводу всех, птицы в том числе..

Прочитала всю статью.... чей-то про птицу не увидела.... dntknw

14.12.2010 - 14:12
: 404

Утятам полтора месяца

Вложение
img20150811192319.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
Aplicator пишет:

ограничения рассматриваются по поводу всех, птицы в том числе..

Прочитала всю статью.... чей-то про птицу не увидела.... dntknw

просто в яндексе наберите

Российские власти задумались над возможным введением ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).
http://www.fair.ru/pravitelstvo-sobralos-ogranichit-chislo-zhivotnyh-dom...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я только недавно говорила с соседкой на эту тему. Они собираются заняться плем разведением птицы. Я и говорю, все-то будет хорошо, если наши отцы родные не начнут палки в колеса вставлять.
А она с таким патриотизмом - мы верим в Путина, он нам плохого не сделает ... уру ура
Ведь уже при Хрущеве все такое было, вплоть до того, что фруктовые деревья вырубали, за каждую утку налог нужно было платить... к этому идем, люди из села уехали и прекратилось с/х...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На Руси любой царь-батюшка у народа не в почете - это уже особенности русской психологии, поэтому лучше в политику не будем углубляться huh

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А что Вы переживаете ? Все входит в нормальное цивилизованное русло. Регистрируйтесь ,платите налоги , Работайте с ветеринаром.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Правильно содержать скот и птицу могут только единицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах