Вы здесь

Что скажем про девочку?

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
05.03.2010 - 23:00
: 171

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

"Девочка" решила помочь стране на ее же деньги, а точнее "на волне бабла срубить"... А на ЗЕМЛЕ то работать надо (оказывается), а не за грантами бегать. И правильно ее банкир послал. good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Человек просто хочет работать и просит обещанной помощи. Но молода, опыта маловато.Большое бабло уходит СВОИМ людям, или за откат. А простым фермерам дают подачки.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

жаль девушку до слез!!! как дала б я этим бюрократам и банкирам по башке!!! но вы что , меня сразу посодють! на фига нам такие вредители !? Владимир Владимирович куда вы смотрите? ну не уже ли нет управы? ну ПОМОГИТЕ ВЫ ЛЮДЯМ !!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Девушку жаль,но силы не рассчитала сама.Понадеялась на грант то бишь авось в итоге руки к занятию с\х ей отбили напрочь.И так не только в Курской области.Сплошная показуха и коррупция.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Видео надо перенести в тему "Возрождение деревни".
Эх, молодо-зелено...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
natali_25 пишет:

ну ПОМОГИТЕ ВЫ ЛЮДЯМ !!!

Это надо к высшим силам обращаться. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не все тут так однозначно. стоит начать с того, что девушка изначально лукавит: "стала фермером, чтобы помочь Родине". да не для этого она стала фермером, а чтобы денег заработать. как и все мы.
склад сожгли, металл попилили - прям кино и немцы, хз что там на самом деле происходило. и почему вдруг действительно ей все должно выдаться бесплатно?
банкир прав по сути: шансы возврата денег туманны. а отвечать за них придется ему. а не путину. и банк вполне вправе отказать в кредите, если что-то смущает, а смущать тут может многое. девочка без опыта работы, наверняка без имущества, которым она могла бы ответить.
"убирать средств нет" а когда сеяла, почему об этом не думала?
"продать перекупщикам смысла не вижу" - а в чем был смысл изначально? печь хлеб самой что ли? и неужели выгоднее купить соляру и сжечь, нежели продать хоть так? у нас полстраны так работают, и ничего, не жалятся.
а если смысл всего этого перформанса был лишь в красивой картинке горящего поля для телевидиния - то это вопрос уже не фермерский. а политический и выкладывать видео надо на сайте какого-нибудь навального.
лично у меня последние секунды видео перечеркнули все сострадание к сабжу, которое она пыталась вызвать к себе в течение предыдущих 4 минут. protest

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Посторонним В. пишет:

не все тут так однозначно... protest

yes3

05.03.2010 - 23:00
: 171

Посторонним В. - лучше и не скажешь! good

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Посторонним В. пишет:

не все тут так однозначно. стоит начать с того, что девушка изначально лукавит: "стала фермером, чтобы помочь Родине".

А она не фЕрмером стала, а фрмерОм. И помогать ей теперь весь мир должен. Да сначала, девонька, отучиться должна, а уж потом в "фермерА" подаваться. И государство и банк, по большому счету ей ничего не должны. Ой напугала ежа голой опой. Сожгу. Ну сожги - твое право, а чего было пахать и сеять то, что заведомо убрать не сумеешь? А с другой стороны, например, - я фермЕр, который дал семена, помог засеять и мои труды - на помойку, в огонь? За то, что не хватает ума сначала подумать? Не права девочка, ох не права.
Это только мое мнение, может кто и думает по-другому dread

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Чтобы сжечь поле со зрелым урожаем нужно дополнительный катализатор в виде 600 литров солярки? Лукавит девушка или совсем не соображает...
Умышленный поджог уголовно наказуем, не так ли?
Хранить негде, убирать нечем... А куда так размахнулась?
Здравомыслящие люди если денег нет начинают с малого и на чужую помощь никогда не рассчитывают, тем более государства.
Дайте это, дайте то, сливки соберу)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Wert1983 пишет:

Лукавит девушка или совсем не соображает..

да еще как лукавит. на собрании они порешили. прям вижу это собрание:
- господа, денег всего 20 тыс. руб. естественно, для уборки 60 га не хватит, что будем с ними делать?
- может, поделим поровну и разойдёмся?..
- что за чушь?? купить на все деньги соляры и сжечь ее!!
голоса из зала:
- правильно!! Одобряем!! Жжошь, сцуко!!!

lol господа, не читайте до обеда русский интернет... а если другого нет - вот никакой и не читайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лучше бы отдала поле тем фермерам, кторые поделились с ней "посевочным материалом"(агроном 4 курса, прости ссподи..). глядишь, и перепала бы какая копейка хоть в ноль выйти, и благодарность была бы не на словах а на деле.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я вообще не понимаю как видео может вызвать сочувствие. Молодая баба 4 с лишним минуты надрывным голосом вещает как ей все обязаны и должны.
Она любит родину и сельское хозяйство? Ну так пусть учится и п****т работать агрономом на какое-нибудь предприятие. Или там посвятит жизнь науке.

Ну а так, если погуглить выясняются интересные подробности.
ФХ "Крестьянское подворье" имеет двух владельцев:
Долгополов Сергей Васильевич
Долгополова Анастасия Сергеевна

Компания Крестьянское Подворье, ФХ зарегистрирована по адресу Курская обл, Хомутовский р-н, с.Деменино, 307559. ГЛАВА ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА организации ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО "КРЕСТЬЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ" Долгополова Анастасия Сергеевна. Основным видом деятельности компании является Разведение сельскохозяйственной птицы. Также Крестьянское Подворье, ФХ работает еще по 5 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Индивидуальный предприниматель Долгополов Сергей Васильевич. Действует с 03.04.2013. Основной вид деятельности - Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем , осуществляется в Курская обл, г.Рыльск.

Идем далее. Находим перечень заявок на субсидию (apk.rkursk.ru/arc_law/2015/perechen18062015.doc) и что видим...
Фермерское хозяйство «Крестьянское подворье»
Глава КФХ Долгополова Анастасия Сергеевна 307559 Курская область Хомутовский район с. Деменино Развитие фермерского хозяйства «Крестьянское подворье» по выращиванию водоплавающей птицы, крупного и мелкого рогатого скота.

Вообщем очередные рвачи, в надежде щас позаламывать руки, чтобы им отсыпали казенного бабла на выращивание 3 уток и 2 баранов.

И кстати чего она не рассказала про уток? Утки сдохли?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Дык об чем и речь... Неизвестно что высеваю, для кого - не понятно... Но люди добрые - ПАМАХИТЕ, А ТО СПАЛЮ.... Ну и чего? Щаз все всё бросили и побежали спасать 60 га непойми чего в Курской области? Ребяты! Вы, кому ближе - помогите девушке определиться. А-то на всю жизнь творческий талант фермерА пропадет.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Gerx пишет:

И кстати чего она не рассказала про уток? Утки сдохли?

на уток соляры не хватило... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

МИЛИАНша подрастающая, короче деваха эта. прапорщик одобряет.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Да....! смешанные чувства! не уже ли все сожгла?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не перестаю удивляться способности людей находить во всём дерьмо. А другая часть, как будто ждут команды, стоит одному тявкнуть и тут же, как стая бешеных собак, набрасывается на споткнувшегося.
Государство тратит миллиарды на алкоголиков, бомжей, наркоманов. На людей, которые не приносят ни какой пользы ни государству ни обществу. А здесь человек хочет работать, приносить пользу государству, ну и себе конечно, что тут такого? Нормальное явление. Да девочка не опытная, хочет жить по закону, не отстегнула мзду чиновникам, за что же теперь её хаить? Так нет же подняли всю подноготную, вы бы ещё под юбку к ней залезли. Если идти таким путём, то не надо помогать многодетным, инвалидам, сгоревшим и подтоплинникам, а что сами виноваты не рассчитали. А ведь каждый любитель, посмаковать чужое дерьмо, случись с ним что то, будет визжать громче всех требуя справедливости и материальной поддержки. И ведь люди то, которые этим занимаются, одни и те же лазят по всем темам, разбрызгивают своё дерьмо, выискивая грязь в любом начинании, в любом деле.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Leonid62 пишет:

И ведь люди то, которые этим занимаются, одни и те же лазят по всем темам, разбрызгивают своё дерьмо, выискивая грязь в любом начинании, в любом деле.

Вы это про меня?
Тогда попрошу конкретики. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАКЛЯК пишет:

Вы это про меня?
Тогда попрошу конкретики.

То что Вы выделили не про Вас.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
МАКЛЯК пишет:

"Девочка" решила помочь стране на ее же деньги, а точнее "на волне бабла срубить"... А на ЗЕМЛЕ то работать надо (оказывается), а не за грантами бегать. И правильно ее банкир послал. good

Ну и циник...Хотя каждый своими категориями мыслит.
А бабла срубить можно способами гораздо полегче ЭТОГО!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Намного красноречивее меня, об этой девочке говорят слова из Вашего статуса. good

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
МАКЛЯК пишет:

Намного красноречивее меня, об этой девочке говорят слова из Вашего статуса. good [изображение]

1. Я вполне допускаю что она или они переоценили свои силы, плохо спланировали дело. ПО дилетантски. Это может быть элементарная ошибка управления. А может они гнули палку на этой встрече с губернатором и им за это "подарили" склад...ТОже можно допустить. НО причём тут рвачество и халява?
2. Ну и что, что на этих людях зарегистрированы КФХ...ЧТО из этого прямо-таки следует что они рвачи? Может видно что у них многомилионные обороты или долги? Или может она должна за дела своих прадедов в видео отчитаться? Какое вообще дело её птица (если она вообще есть) имеет к этому полю?
3. А для чего вообще эти программы существуют? Ну да, надо на земле работать, а кто спорит? А откуда такое мнение что она не хотела работать? Просто потому что за грантом с кредитом обратилась? ТАК ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ, РАЗВЕ НЕТ? Опять - плоская оценка. ПО мне так это говорит о хороших предпринимательских качествах.

Короче говоря плоское мнение о её рвачестве и "срубить бабла", непонятно на чём основанное. В то же время и я на истину не претендую. Но по себе знаю, когда месяцы в этой беготне проведешь и поймёшь что просрал время зря и что вокруг несправедливость - не то что поле сожжёшь...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
МАКЛЯК пишет:

Вы это про меня?

да не. это он про меня.
нас с Лёней давние сильные чувства связывают. laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну значит и про меня то же, т.к. я подписуюсь под каждым вышесказанным Вашим словом. yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Государство тратит миллиарды на алкоголиков, бомжей, наркоманов. На людей, которые не приносят ни какой пользы ни государству ни обществу.

так уж и миллиарды! может, статистика есть у Вас?

Leonid62 пишет:

А здесь человек хочет работать, приносить пользу государству, ну и себе конечно, что тут такого? Нормальное явление.

сжечь урожай напоказ - это ненормально.

Leonid62 пишет:

Да девочка не опытная, хочет жить по закону, не отстегнула мзду чиновникам, за что же теперь её хаить?

я никому ни разу не отстегивал. ну давай, меня похаем.
и у меня проблем полон рот. и с несправедливостью сталкиваюсь, но стараюсь преодолеть это. я не выкладываю надрывных видеописем президенту а-ля "все враги кругом. а я вам назло отморожу себе уши". нет, я ничего плохого не вижу в самом факте обращения к руководству страны. это необходимо делать иногда. но надо делать с умом. с логикой, с конкретикой и железными доказательствами.

Leonid62 пишет:

И ведь люди то, которые этим занимаются, одни и те же лазят по всем темам,

это точно. чуть где дерьмом запахло - лёняшисятдва тут как тут.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, в Красноярском крае такие гранты выдают на основе серьезного конкурса.И нет ограничений по участию, кроме реальных юридических.могут возникнуть вопросы к получению некоторыми фермерами ресурсов, но одно могу сказать- заявок много и без опыта и знаний,а одних эмоциях,получить деньги нельзя. Делал некоторые работы Олегу Сироте, который фактически продал большую часть своего имущества и решительно настроен делать качественный сыр.Здесь же простая истерика.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
Посторонним В. пишет:

нет, я ничего плохого не вижу в самом факте обращения к руководству страны. это необходимо делать иногда. но надо делать с умом. с логикой, с конкретикой и железными доказательствами.

Посторонним В. пишет:

сжечь урожай напоказ - это ненормально.

А что, у неё нет конкретики, доказательств или логики? Ей Богу, каждый ваш посыл как будто о другом материале.
Может у Вас есть доказательства того, что все письма и видеообращения, отправленные президенту им просматриваются? Я думаю что у неё с логикой в порядке, поэтому она понимает, что сжечь урожай - это не нормально, но это чуть ли не единственный способ привлечь внимание к проблеме. И проблема эта не только у неё и не только в Курской области. И в одной теме сначала пищат какое государство хреновое не помогает, а в этой пищат мол делайте сами, на хрен Вам государство, сидите на попе ровно.
И я уверен что вы бы не сожгли урожай, потому что сочли бы это расточительным, ну столько же корма и бабла потеряется. Но она явно преследует не сиюминутные корыстные цели срубить бабла, иначе хоть 200 тыс с этого поля она бы выручила. Она пытается привлечь внимание к проблеме, которая касается ВСЕХ ФЕРМЕРОВ ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ и готова жертвовать этими деньгами для блага такого же "срубить бабла" как вы.
А у вас кишка тонка такое сделать, и честно сказать у меня тоже для такого поступка тонка, а может и у неё тоже, это время покажет.

Леонид просто имеет другие жизненные взгляды и принципы.
А жить считая людей рвачами, хапугами, халявщиками и бездельниками...Ставя эти грязные штампы на всё и вся... Наверное тяжело. Законы природы не обоидёшь, о чём думаешь - то в жизни и происходит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Забавное кино.
Как мне кажется, в кадре типичный представитель населения, нахлобученный зомбоящиком и иной пропагандой. Бояре плохие - царь хороший. И возраст тут не причём. Я знаю людей, намного старше персонажа из кино, и даже имеющие немалый опыт в сельском хозяйстве, но до сих пор считающие так же, что царь ничего не знает о том, что делается на местах.

Населению же постоянно говорят, что на сельское хозяйство выделяют какие-то немереные миллиарды денег - а в итоге на полке мы видим минус ноль. (да, да именно минус, и именно ноль). Работать не умеют и не хотят эти фермеры, крестьяне и т.д. Сча я всех тут вас научу что и как надо делать.
В итоге получила прекрасный жизненный опыт, который однозначно пойдёт плюсом.
А запалит поле - получит ещё один жизненный урок по общению со всевозможными карательными органами.

Злорадства у меня нет, но и жалости тоже. Невозможно учиться на чужих ошибках. Это бред, я считаю. Свои ошибки каждый должен совершить сам. Грабли - лучший учитель.
Добро пожаловать в реальный мир ©

Если бы кино начиналось со слов: "Я, дура, поверила, а оно то оказалось...", да привела бы все бумаги, заключения, договора и т.д., то эффекта и сочувствия было бы больше.

ЗЫ. "посевочный материал" - это пять, да.