Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 143 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:

Имитирующее для кого? sad После 1-2 дней вы его можете с трудом найти где-нибудь далеко в тёмном углу или не найти вовсе. Кого вы хотите обмануть? yes2 smile3

Т.е. с пустышкой не прокатит? huh Ну если так то и заморачиваться не буду.....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Хитрецы. Если они неоплод или замершие выкатывают, то подкладень им на раз плюнуть.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Незавитин Андрей пишет:
kavaridane пишет:

На заметку...
Для курей и семьи индуток сделал подстилку: 15 - 20 см стружки, полил "Байкал ЭМ1" затем выждал когда появится сверху помет, снова полил досыпал опилок тонким слоем..... и так раз в неделю. Еще добавляю в питье птице.
Результат: в курятнике почти не запаха от подстилки - микроорганизмы ферментируют помет.
И к тому же подстилка через две-три недели уже была внутри градусов 50С. Весной буду вытаскивать- скорее всего уже перегной! ))) Главное запах!
забыл: для микроорганизмов в курятнике должно быть как минимум +10С и вода не хлорированная для разведения раствора ЭМ1.....

И сколько раз за зиму нужно опила добавлять ? Какая температура держится в курятнике ? Каковы размеры курятника ? Сколько птиц зимуют ?

-В комментарии выше я уже сказал - в курятнике температура не ниже +10С,
-Опилок добавлять столько, что бы прикрыть слоем предыдущие уже пропитанные пометом, это примерно 2-3 см.
- Размер курятника не влияет на подстилку
- у меня зимуют 146 птиц разных видов. Мускусы зимуют на сетке с канализацией, одну семью мускусов выпросили в полном составе, эта семья 3+1 жила на 3 м2 подстилки, подсыпал и поливал- один раз в неделю иногда реже. По личному опыту оптимальный вариант для мускусных уток это 0,7 или 1 м2 на особь, я имею в виду с подстилкой пролитой ЭМ1.
Всю зиму подстилка была примерно +45С при инее на внутренних углах курятника при уличной температуре -37С.
Неделю назад убирал подстилку полностью, нижние слои уже почти перегной

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
kavaridane пишет:

-В комментарии выше я уже сказал - в курятнике температура не ниже +10С,
-Опилок добавлять столько, что бы прикрыть слоем предыдущие уже пропитанные пометом, это примерно 2-3 см.
- Размер курятника не влияет на подстилку
- у меня зимуют 146 птиц разных видов. Мускусы зимуют на сетке с канализацией, одну семью мускусов выпросили в полном составе, эта семья 3+1 жила на 3 м2 подстилки, подсыпал и поливал- один раз в неделю иногда реже. По личному опыту оптимальный вариант для мускусных уток это 0,7 или 1 м2 на особь, я имею в виду с подстилкой пролитой ЭМ1.
Всю зиму подстилка была примерно +45С при инее на внутренних углах курятника при уличной температуре -37С.
Неделю назад убирал подстилку полностью, нижние слои уже почти перегной

спасибо ! тоже заказывать буду байкал ! Интересуюсь ! А в питьё не добавляете ?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Елена 66 пишет:

Вот вы даже не удосужились обозначить регион своего проживания, а спрашиваете советов по организации места утиного содержания. И еще и обижаетесь...

huh Я сразу извинилась, за возможно тупые вопросы, вот если по выращиванию детей говорить, то могу "почти профессионально", их у меня трое.А живность никогда не держала, вот и туплю.Я понимаю, что многие вопросы сами собой отпадут когда эта живность уже дома будет. А живу я в Белгородской обл. У нас с погодой что то страшное, поэтому никак птичку и не купим. Елена обижаться и не думала, смысла в этом не вижу... dntknw

Незавитин Андрей пишет:
Юлия q пишет:

Хочется все сделать как у Макляковых, что бы как они сами выражаются "для ленивых" вот и рою пространства нета.

lol С мускусами такого не получится 100% ! Они вам столько головоломок зададут мама не горюй ! Так что прийдётся потрудиться чтобы их перехитрить ! И поработать особенно с лопатой ! laugh

А говорят спокойная птичка, для новичков в самый раз. А лопатой работать мне не страшно, тем более огород имеется и компостные ямы (при ценах на перегной и навоз) никто не отменял.

А по поводу Байкала, действительно классная весчь super В огороде все цветет и пахнет после него. Только брать его нужно в компании Арго, последняя цена 460р.И растить самим. С готовыми препаратами которые продают большая разница получается и по качеству и по цене.С патокой я не заморачиваюсь, рощу на сахаре или варенье.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Мускусы очень неприхотливы. Мне кажется, что они философски переживут любые косяки в своем содержании. Спокойны, как удавы. Просто прелесть, а не птичка.
Вам надо определится с целью. Для чего вам птица? Исходя их этого вы поймете, какое именно помещение вам надо построить. Определите по месту, какой размер вы впишите в ваш участок. Какое пространство вы можете выделить под выгул.
А у мускусов одно отличие: взрослую семью нельзя содержать в клетке, надо напольно. И сырость от них. Значит, полы надо делать капитально. Определитесь, вы будете инкубировать в инкубаторе или высиживать будут наседки. Утят спокойно можно держать в клетках. Если место есть. Но главное - это цель.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Тупые они! Ночью мои утки прорвали периметр в теплице и сожрали почти всю редиску и укроп с петрушкой. На витамины, вишь ты, их потянуло! А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

lol lol lol
Лена, прости....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Хельга пишет:
Елена 66 пишет:

Тупые они! Ночью мои утки прорвали периметр в теплице и сожрали почти всю редиску и укроп с петрушкой. На витамины, вишь ты, их потянуло! А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

lol lol lol
Лена, прости....

Гы... В любой семье так бывает.
Бывает, что вечером муж - гад ползучий, а утром уже и лапочкой можно назвать.
Дело-то житейское...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Хельга][quote=Елена 66 пишет:

А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

Вот с ними и идти smile3 пусть компенсируют убытки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Золотая Осень][quote=Хельга пишет:
Елена 66 пишет:

А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

Вот с ними и идти smile3 пусть компенсируют убытки

Не могу, это мои семейные. Кто же мне яйца-то нести будет?
Сегодня было великое утиное переселение. Взрослые отправились в летнюю резиденцию, от редиски подальше.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лена, еще раз спасибо roma , про то что им полы нужно бетонировать, я уже поняла.А держать пока немного, так сказать проба пера, пока малой растет и я дома с ним сижу, а там уже буду определяться.Ну и естественно имея трое детей и свой дом, хочется этих детей нормально кормить, домашняя птичка от покупной ооочень отличается.Огород я уже освоила, теперь до живности очередь дошла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юлия q пишет:

до живности очередь дошла.

Бролей попробуйте - тоже легко и радостно!
а раз детей 3ое - так без коз так и вообще... не жить...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Irishka_ponomar пишет:

а раз детей 3ое - так без коз так и вообще... не жить.

А меня с бройлерами запугали - болеют мол, а козу очень хочу, но пока боюсь, сначала на птичках попробую, буду идти от малого к звездам blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юлия q пишет:

идти от малого к звездам blush2

фигня - топайте в девичью тему - там научат и тех и других как держать.
Сейчас самый сезон продаж и коз и птицы!
Пока утки растут - бролеров уже есть будете. И молоко пить!!!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Irishka_ponomar пишет:

фигня - топайте в девичью тему - там научат и тех и других как держать.

Спасибо, что послали.... В нужное направление laugh Пошла искать девичью тему

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

привет всем ! Вот ехал домой с хорошим настроением пока в курятник не зашёл ! wacko2 Из 130 утят которые у меня уже были попался всё таки один единственный УРОД -КАНИБАЛ !!! 3 недели всего ему сидели в пятяром в клетке 1.8 *0.8 м !!! Начал другим выщипывать перья ! Это полюбому гены ! в корме есть всё что им надо уже нечего больше положить ! Чё с ним делать не знаю зарезать рано и жалко кк который он сожрал ! Одного куда нибудь посадить нет места ! Дурдом !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Мускусы очень неприхотливы. Мне кажется, что они философски переживут любые косяки в своем содержании. Спокойны, как удавы. Просто прелесть, а не птичка.

lol Да уж ! Смотря сколько их !

Хельга пишет:

Елена 66 пишет:
Тупые они! Ночью мои утки прорвали периметр в теплице и сожрали почти всю редиску и укроп с петрушкой. На витамины, вишь ты, их потянуло! А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

lol Спокойные тихие но пакости всякие придумывают ! В тихом омуте черти водятся !

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

У меня в парнике уже две зимы все живы,только опил периодически подсыпал.,для питья днём воды на ночь снег.,сейчас сидят на яйках.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Незавитин Андрей пишет:

Чё с ним делать не знаю

Подрежьте ему клюв. dntknw И фсе... нет клюва- нет проблемы...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

Мускусы очень неприхотливы. Мне кажется, что они философски переживут любые косяки в своем содержании. Спокойны, как удавы. Просто прелесть, а не птичка.

lol Да уж ! Смотря сколько их !

С позавчерашнего вылупа вторая сотня пошла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Незавитин Андрей пишет:

попался всё таки один единственный УРОД -КАНИБАЛ !!!

Был такой. Сарайка маленькая совсем... ВСЕ зеленые и ВСЁ зеленкой залито, а он дерет...
Я с психу его за шею и на улицу. (тоже было желание топором махнуть).
Там общак.
Куры, подрощенные и племенные утки.
Он с ними в их сарай. Там НИКОГО не тронул ни разу. И его не тронули.
Сейчас ВСЕ на улице живут.

Сегодня планируем переселять в морозилку - все руки не доходили с огородосажанием.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
Irishka_ponomar пишет:

надерет за 1 день. Под них штук 20 влезает.

Да!!! Так и произошло)) Снесла 17 шт, надрала за день пуха столько, что не только в гнезде, но перед входом все пухом усыпано и на следующий день села)) Ура! Лишь бы утак с оплодом не подвел - я так и не видаю, топчет ли (только в первые дни после покупки видела). Ну может захожу не вовремя))
Надо начинать готовиться к рождению утят, а то у меня вообще таких малышей не было ни разу (ни цыплят, ни гусят, ни утят...)), т.е. брудера НЕТЬ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Журавлик пишет:

, т.е. брудера НЕТЬ.

А зачем? Утки сами распрекрасно справятся! Они и инкубатор отличный и мамочки бесподобные!
Если мало - то можно подкупить и под нее - она примет. Только при условии, что в сарае тепло.
Если холодно - то она своих полностью накроет и согреет. Лишних не надо тогда добавлять - чтобы не померзли.

просто семейку отделить так, чтобы корм никто у них не съедал.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если планируется откорм и желание получить еще утят, то отбирать однозначно как только все вылупятся и обсохнут. С уткой растут в разы медленнее.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11

Вот как Людмила написала, такие и есть желания: чтобы утка побыстрее снова нестись начала и откормить по эффективней утят, поэтому хочу сразу забрать.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Господа, помогите. В прошлом году на данном сайте кто то выкладывал таблицу инкубации мускусной утки из какого то французкого издания, не могу найти хоть тресни. Помогите найти!!!!

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Все нашел в первом сообщении,извиняюсь за беспокойство.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Казмирчук пишет:

Все нашел в первом сообщении,извиняюсь за беспокойство.

У меня по ней не получилось, слишком холодно.
Но распечатала и каждую инкубацию заполняю, ну очень удобно.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

С позавчерашнего вылупа вторая сотня пошла.

вся валяюся в глыбокам оммароке huh Лена, ну и темпы у тебя!!! Вроде, только позавчера первый вывод был, всем форумом самогоновку глушили от нервяка, а уже вторая сотня! Ну маладца, чоуж! good

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У меня по таблице с первой страницы тоже явный недогрев был. В Суро. В других инкубаторах не пробовала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах