Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 144 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Елена 66 пишет:
Казмирчук пишет:

.

У меня по ней не получилось, слишком холодно. .

а как получается лучше всего и в каком инкубаторе?
спасибо

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Незавитин Андрей пишет:
kavaridane пишет:

-В комментарии выше я уже сказал - в курятнике температура не ниже +10С,
.............. температуре -37С.
Неделю назад убирал подстилку полностью, нижние слои уже почти перегной

спасибо ! тоже заказывать буду байкал ! Интересуюсь ! А в питьё не добавляете ?

laugh Забыл! Да, в питье добавляю всем! Только воду нужно от хлора отстаивать....Больше того мы сами пьем))) Колпачек на стакан! Престальтика прекрасная ..... И еще опрыскиваю стены и клетки, сжирает плесень напрочь!....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Хельга пишет:
Елена 66 пишет:

С позавчерашнего вылупа вторая сотня пошла.

вся валяюся в глыбокам оммароке huh Лена, ну и темпы у тебя!!! Вроде, только позавчера первый вывод был, всем форумом самогоновку глушили от нервяка, а уже вторая сотня! Ну маладца, чоуж! good

Как говорила госпожа Калугина:"Работой надо заниматься хорошо или не заниматься вообще".
Первый выводок, вышедший только с вашей помощью и самогонкой, почти весь забит. Остались пока 7 мальчиков. Из 23. Большая часть продана, но что-то и нам досталось откушать. А этих жмусь пока бить, не приехали часть моих богатеньких покупателей, они из морозилки не берут, им подавай свежее.
Зерносмесь лопают, только чавканье стоит. Я поняла, надо пожиже разводить, а потом КК подмешивать.
При сегодняшних ценах на КК впору застрелиться. По "Деловому радио" услышала, что продавцы зерна просят правительство отменить вывозные пошлины на зерно, типа все элеваторы забиты, надо за границу гнать. А на ККзаводе говорят, что цена на зерно поднимается по несколько раз за месяц.
Я цену подняла на все, и на мясо и на яйцо и на молодняк. Сейчас пока не могу сделать анализ продаж после поднятия цены, потому что Пост идет.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

вы четко 65 дней откармливаете? я вчера заложил в би-2 29 штук помыл в перекеси водорода перед закладкой в инкубатор надеюсь все получится ,с цыплятами получилось из 60 яиц 48 вылуп остальные неоплод или там померли

10.01.2014 - 21:22
: 12

подскажите пожалуста может ето уже спрашивали прошу прощения утак ходит тока с одной уткой ,три сидят в курятнике боятся выходить у одной даже бока об дертые раны большие что делать в такой ситуацыи может купить еще одного утака для тех трех подскажите

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Сергей Cергеевич пишет:

подскажите пожалуста может ето уже спрашивали прошу прощения утак ходит тока с одной уткой ,три сидят в курятнике боятся выходить у одной даже бока об дертые раны большие что делать в такой ситуацыи может купить еще одного утака для тех трех подскажите

Раны помазать йод,зеленка..и т.д.,а у атаку кончики когтей отстрич

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Утколюбители, подскажите пожалуйста, когда можно взрослых на улице держать начинать? нужно чтобы ночью был уже стабильный плюс?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:

У меня по таблице с первой страницы тоже явный недогрев был. В Суро. В других инкубаторах не пробовала.

Ой, ттт.... хоть бы не сглазить... яйца на вывод доставать с выводной, а все вместе при одном режиме парятся, хорошо еще, первые несколько дней тоже в выводном, чтоб лучше прогреть и влажность подержать повыше.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
tankl230887 пишет:

Утколюбители, подскажите пожалуйста, когда можно взрослых на улице держать начинать? нужно чтобы ночью был уже стабильный плюс?

Как только клюв и лапы в воду перестанут вмерзать - можно на улицу!
Но ночью все равно в сарай даже летом от хищников ночных!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
kavaridane пишет:
tankl230887 пишет:

Утколюбители, подскажите пожалуйста, когда можно взрослых на улице держать начинать? нужно чтобы ночью был уже стабильный плюс?

Как только клюв и лапы в воду перестанут вмерзать - можно на улицу!
Но ночью все равно в сарай даже летом от хищников ночных!

А клюв и в мороз невмерзает!Они ж не дураки!Мои до минус 3х целый день на улице,а спать сами домой шлепают-привычка.
Это Вы про каких таких хищников?Кто может мускуса ночью сожрать?У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! dont Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Viola пишет:

У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

Ну оттого что у Вас ночует под навесом всю ночь, это не говорит о том что никто не передушит или перетаскает. Хорькам, например забор по барабану, лиса подкопает и сделает своё дело.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Cwetlana пишет:
Viola пишет:

У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

Ну оттого что у Вас ночует под навесом всю ночь, это не говорит о том что никто не передушит или перетаскает. Хорькам, например забор по барабану, лиса подкопает и сделает своё дело.

Изначально при обустройстве мест для птицы надо продумать и забор и место содержания,а на авось-все прахом пойдет....У меня пол года птица с открытыми дверями в птичнике ночует,закрываю только когда холодно!Может конечно в степи и лисы забор подкапывают и хорьки через него шуруют...но я в городе....И птица у меня не первый год так живет roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет! Хочу описать ситуацию. 3 мускусные уточки и селезень, такая себе семейка, к ним добавили 2 фаворитки. Они хорошо несутся, селезень их обухаживает, а своих дамочек не то что игнорирует, но даже от кормушки отгоняет и в домик не пускает. Эти мусихи не несутся, то ли еще рано, то ли из-за погоды, то ли из-за смены места жительства. Какие у нас перспективы? Может чего посоветуете? Может другого или еще одного самца к ним добавить?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
lborodach пишет:

Всем привет! Хочу описать ситуацию. 3 мускусные уточки и селезень, такая себе семейка, к ним добавили 2 фаворитки. Они хорошо несутся, селезень их обухаживает, а своих дамочек не то что игнорирует, но даже от кормушки отгоняет и в домик не пускает. Эти мусихи не несутся, то ли еще рано, то ли из-за погоды, то ли из-за смены места жительства. Какие у нас перспективы? Может чего посоветуете? Может другого или еще одного самца к ним добавить?

ИМХО многовато девок на одного селезня.Я к своим селезням "лишних" девок подсаживаю,когда первые утки уже на гнездах сидят.И наседок тогда селезень не трогает и от одиночества не страдает и оплод почти 100%...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Viola][quote=kavaridane пишет:

Это Вы про каких таких хищников?Кто может мускуса ночью сожрать?У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! dont Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

Не стоит предупреждения грамотных владельцев бредом называть! Если бы не моя беспечность и свободные выгулы, не лишилась бы 9 прекрасных уток. Т.ч. лучше воздержитесь от язвочек! Черпайте, то что вам нужно и делитесь своими открытиями, находками, новшествами. Не надо обижать людей, которые здесь на форуме с нами опытом и мозгами делится.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Золотая Осень][quote=Viola пишет:
kavaridane пишет:

Это Вы про каких таких хищников?Кто может мускуса ночью сожрать?У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! dont Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

Не стоит предупреждения грамотных владельцев бредом называть! Если бы не моя беспечность и свободные выгулы, не лишилась бы 9 прекрасных уток. Т.ч. лучше воздержитесь от язвочек! Черпайте, то что вам нужно и делитесь своими открытиями, находками, новшествами. Не надо обижать людей, которые здесь на форуме с нами опытом и мозгами делится.

Кто вам сказал,что я называю бредом хищников? Вы считаете вмерзшие клювы не бредом?Хищники имеют место быть,поэтому стоит продумать качественные заграждения территории где птица гуляет и ночует,а придумки типа "Клювы вмерзают" лучше за истину не выдавать,так можно народ напугать,что птицу будут исключительно в клетках с замками держать. lol

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Viola пишет:
kavaridane пишет:
tankl230887 пишет:

Утколюбители, подскажите пожалуйста, когда можно взрослых на улице держать начинать? нужно чтобы ночью был уже стабильный плюс?

Как только клюв и лапы в воду перестанут вмерзать - можно на улицу!
Но ночью все равно в сарай даже летом от хищников ночных!

А клюв и в мороз невмерзает!Они ж не дураки!Мо
Это Вы про каких таких хищников?Кто может мускуса ночью сожрать?У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! dont Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

По поводу интеллекта мускусов не могу судить не замерял!))) Но вмерзший в мокрый снег молодняк двухмесячный с полными клювами льда сам спасал и в бане отогревал. Они не догадались в теплый сарай зайти, хотя это их постоянное жилище )))) Не знаю как у вас а у нас в Сибире утром может быть солнце и +30С, а к вечеру -7С и снега 40 см выпасть. Что осенью и произошло! Утром поехали за кк задержались из за снега, по трассе то боязно на летней резине кататься. Приехали затемно - побежал птицу проверять- куры индюки на насестах в сарае, отец семейства мускусов в гнезде греется а утки с киндерами уже взрослыми на улице все 70 штук))))) 23 из них клювы закрыть не могут полный рот снега мокрого и лапами в лед вмерзли. Стал отковыривать и в баню таскать, видимо недолго просидели потому как шторм прошел часа два как. Потерь ноль не считая двух индивидуумов у которых кожа с лап слиняла но все нормально дожили до конца дней своих! Потом дня через два по утрам, ещё троих отковыривал ото льда, выйдут из курятника сядут в лужу и сидят пока лапы не приморозят. Ну до холодов все переехали на зимнюю квартиру))))
Хищниками у нас называют соседских котов выдающихся размеров, для него селезню черепок прокусить пару пальцев об асфальт. Еще из хищников у нас есть земляная кошка, ласка и очень редко лиса и не дай бог йекен придет (росомаха) но про последнюю давно не было слухов. Этим хищникам ваши заборы и крепкие сараи как картонная коробка)))))
Я описал свой личный жизненный опыт разведения мускусов.
Теперь вопрос : Где в моем предыдущем комментарии "Бред"? укажите мне на него, а то я может быть правда как то неправильно галюционирую по поводу происходящего вокруг меня!....
С уважением к вашему мнению!

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49


Вот так вот у нас 500 метров от забора. hi Я думаю про хищников вы мне на слово поверите dntknw

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49


а вот ихняя сарайка!

10.01.2014 - 21:22
: 12

СергейЪ спасибо огромное

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
kavaridane пишет:

Вот так вот у нас 500 метров от забора. Я думаю про хищников вы мне на слово поверите

good красота ! И рыбалка наверное отличная ?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

15 тый из 16 вылез laugh 16 тое яйцо треснутое было но зародыш развивался сегодня видимо умер ! Утка бросила гнездо 14 дней назад по моей вине но мне деваться некуды было ! Где парила переселил туда утят им уже полтора месяца было но она и спрыгнула с гнезда ! Думал из яиц ничего не получится потому что она весь день не садилась на них совсем холодные были ! А я на работе был ! Видимо решила что ходят же 30 уже больших утят чё ей надрываться то ! laugh Ну вот мне быстро и пришлось их в инкубатор определить и всё хорошо обошлось тока лупились 4 дня !

Вложение
snc13172.jpg
Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
kavaridane пишет:
Viola пишет:
kavaridane пишет:
tankl230887 пишет:

Утколюбители, подскажите пожалуйста, когда можно взрослых на улице держать начинать? нужно чтобы ночью был уже стабильный плюс?

Как только клюв и лапы в воду перестанут вмерзать - можно на улицу!
Но ночью все равно в сарай даже летом от хищников ночных!

А клюв и в мороз невмерзает!Они ж не дураки!Мо
Это Вы про каких таких хищников?Кто может мускуса ночью сожрать?У меня все лето молодняк под навесами ночует и тттт.Не пугайте народ! dont Сюда люди учиться идут,а не бред читать.

По поводу интеллекта мускусов не могу судить не замерял!))) Но вмерзший в мокрый снег молодняк двухмесячный с полными клювами льда сам спасал и в бане отогревал. Они не догадались в теплый сарай зайти, хотя это их постоянное жилище )))) Не знаю как у вас а у нас в Сибире утром может быть солнце и +30С, а к вечеру -7С и снега 40 см выпасть. Что осенью и произошло! Утром поехали за кк задержались из за снега, по трассе то боязно на летней резине кататься. Приехали затемно - побежал птицу проверять- куры индюки на насестах в сарае, отец семейства мускусов в гнезде греется а утки с киндерами уже взрослыми на улице все 70 штук))))) 23 из них клювы закрыть не могут полный рот снега мокрого и лапами в лед вмерзли. Стал отковыривать и в баню таскать, видимо недолго просидели потому как шторм прошел часа два как. Потерь ноль не считая двух индивидуумов у которых кожа с лап слиняла но все нормально дожили до конца дней своих! Потом дня через два по утрам, ещё троих отковыривал ото льда, выйдут из курятника сядут в лужу и сидят пока лапы не приморозят. Ну до холодов все переехали на зимнюю квартиру))))
Хищниками у нас называют соседских котов выдающихся размеров, для него селезню черепок прокусить пару пальцев об асфальт. Еще из хищников у нас есть земляная кошка, ласка и очень редко лиса и не дай бог йекен придет (росомаха) но про последнюю давно не было слухов. Этим хищникам ваши заборы и крепкие сараи как картонная коробка)))))
Я описал свой личный жизненный опыт разведения мускусов.
Теперь вопрос : Где в моем предыдущем комментарии "Бред"? укажите мне на него, а то я может быть правда как то неправильно галюционирую по поводу происходящего вокруг меня!....
С уважением к вашему мнению!

Ай эм сорри,не знала,что такие жизненные обстоятельства бывают,в нашей полосе молодняк в морозы дома сидит только вылупившись т.к. морозы только зимой существенные,у меня знакомый есть из Новосиба,там да,говорит гусей зимой выпускать нельзя чему я удивляюсь,а у нас всю зиму по морозу шастают...каждый опыт имеет место быть,и я даже не сомневалась,что вы и без "защитниц" справитесь и расскажете что значит "клюв вмерз".Для нашей полосы это бред......По климату ориентироваться надо и т.д. и писать надо "а у нас в Сибири...",так же впрочем как и мне "а у нас в М.О"....А по вашим постам про Эм технологии могу сказать,что опыт тоже есть и тоже положительный. dri

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Viola пишет:

технологии могу сказать,что опыт тоже есть и тоже положительный.

Здравствуйте ! А вы где приобретаете байкал эм 1 ?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Незавитин Андрей пишет:
Viola пишет:

технологии могу сказать,что опыт тоже есть и тоже положительный.

Здравствуйте ! А вы где приобретаете байкал эм 1 ?

Скинула ссылку вам в ЛС.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Тут где то выше был пост про не выводимость с наклевом в остром конце яйца.Спешу поделиться опытом.Вчера заметила наклев в остром конце,правда не мускуса,а муларда,(мускуиных яиц своих полно никогда не заморачивалась,а вот мулей французов яйца было мало и пришлось следить).Большинство утят уже вышли,с наклевом осталось мало и я ковырнула это яйцо т.к. подскорлупная пленка показалась зрелой,ковырнула так чтоб и голова и одно крыло были вне яйца,думала не выйдет-вышел через часа 2 и от самостоятельно вылупившихся через 3 часа ничем не отличался.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Незавитин Андрей пишет:
Viola пишет:

технологии могу сказать,что опыт тоже есть и тоже положительный.

Здравствуйте ! А вы где приобретаете байкал эм 1 ?

У нас БАЙКАЛ ЭМ1 в садоводческих и хозяйственных магазинах можно купить, для ЛПХ лучше заказывать по интернету у производителя, фасовка по моему 20 или 40 литров и цена значительно ниже.... наберите в поиске название у них есть сайт и они по почте отсылают.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Viola - извиняюсь за резкий тон! Просто прошлый год был удивительным! С 1 апреля тепло стояло две недели +32С в майках и шортах ходили...)))) Все деревья раньше времени расцвели а потом в середине апреля снега за день вывалило пол метра!!!! Ягод не было все померзло варенье варили на зиму из патисонов, кабачков и ревня. Потому как все померзло ещё в зародыше.
Потом два раза град прошел размером по 8 см градина- как раз в аккурат когда у всех помидоры принялись. Теплицы из сотового поликарбоната 4 мм стояли как после поражения осколочным снарядом как решето!
Да еще и осенью сюрпрайззз! Я когда увидел уток у меня чуть приступ отчаяния не случился! Хотелось все облить бензином и поджечь к чертовой бабушке! Мне пятый десяток и я не склонен к сентиментам но слеза от обиды выступила когда утят таскал в баню отогревать!
И когда мне напомнили про мои эмоциональные переживания я немного не сдержался)))))))
А так я не злой на самом деле! beer

Про рыбалку : на хорошую рыбалку ездим в горный Алтай за 250 км. там можно душу отвести.
Хариуса на 1,5 кг вытащить, а если повезет то и тайменя))))) А в наших предгорных речках - так баловство ....
Бия и Катунь рядом в Обь сливаются от нас в 50-ти километрах, там равнинная рыба хорошая большущая!)))

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
kavaridane пишет:

А так я не злой на самом деле! beer

А Вы злым и не кажетесь beer Когда загибаются плоды твоего труда,смотреть больно,а если не можешь исправить ситуацию,больно вдвойне...

kavaridane пишет:

Про рыбалку : на хорошую рыбалку ездим в горный Алтай за 250 км. там можно душу отвести.
Хариуса на 1,5 кг вытащить, а если повезет то и тайменя))))) А в наших предгорных речках - так баловство ....
Бия и Катунь рядом в Обь сливаются от нас в 50-ти километрах, там равнинная рыба хорошая большущая!)))

Видела фотографии горного Алтая Телецкое озеро летом-красота необыкновенная.....У нас хоть погодные условия и лучше,а красоты такой и за 300 км не найдешь и рыбы такой в наших реках нету.....

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Какие споры разгорелись))) у нас хищников нету точно, люди живут не первый год, крысы бывают, но это лечится. Я уже писала, что хочу держать птицу в шалшах как у золотухина, а к осени уже сарай построить, вот и интересуюсь, когда можно птичек покупать, чтобы они не замерзли и брать буду только взрослых. Или может можно их пока в теплицу на ночь загонять? в ней тропики почти)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах