Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 141 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Юрий_Юрий пишет:
Хельга пишет:

Юр, где-то видела Ваши сомнения по поводу ТГБ. Мне заменили терморегулятор. Теперь юзаю замену. Результатом пока поделиться не могу, мало отработал. Да и инкуб пустой, поскольку все сварилось:( Но, по заверениям представителя производителя, неисправность терморегулятора устранена. Если интересно, могу дальше держать в курсе о результатах тестовых испытаний.

Конечно интересно. Сейчас вынуждено взял Наседку идеальную. Но это не выход. Без ТГБ не обойтись. А рисковать и сварить яйцо в инкубе как-то не хочется. Ждешь, ждешь сезон, собираешь яички а тут бац и вкрутую. И производитель ведь яички не компенсирует. А сезон проходит.

А я жду детальку к Блицу120. Уже завтра неделя, как я туда обратилась по гарантии. Выслали только в этот понедельник. Транспортной компаней, хотя обещали EMS-почтой. Поэтому придет только в выходные. Походу 2 закладки перепелов я потеряла. Я хотела у них же Блиц 72 купить для мускусов, а теперь не знаю, что и делать. В ТГБ напрягает несерьезный внешний вид, чехол какой-то... В Идеальной Наседке мой последний выводок мусиков почти весь был с острого конца, хотя дырок насверлила дополнительно в крышке.
Куды ж бедному птицеводу податься? Чего куплять-то?
Двигатель от незапустившегося СПРУТ700 в Москве, как они утверждают, работает нормально. Они мне хотят его же выслать обратно, гады. А пока щипаю пальчиками.
А, забыла. Съездила на склад. Вместо зерна, в котором я вообще не разбираюсь, взяла попробовать зерновую смесь уже дробленную. 40% пшеницы, 20% гороха и 40% кукурузы. Завтра предложу своим старшеньким. А нужно кипятком заливать или можно очень горячей водой из-под крана (68 градусов)?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Внешний вид, внешним видом. У меня погребок из этого же материала на балконе стоит, прекрасно держит температуру. У ТГБ должно быть так же. Знакомые в ТГБ и утиные и гусиные крутят. Инкуб сильный. Все внутренности элементарные и легко чинимые. Да и в тгб при меньшей занимаемой площади влезает больше яиц.
А через острый конец яйца лезут из-за инкубации? У меня просто такого никогда не было.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

А нужно кипятком заливать или можно очень горячей водой из-под крана (68 градусов)?

Смесь хорошая. Водой совсем чуть обычной, чтобы не давились мукой.
Но сразу чистым не давайте - смешивайте с кк.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Ещё оказывается есть голубой и лавандовый окрас ! shok

Вложение
image2.jpg
image8.jpg
image9.jpg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

А это я так понимаю дикая форма .Про родитель всего этого разнообразия

Вложение
20532114b13751f9f6a4dcbd1290513b1.jpg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Это они же в близи

Вложение
duckmuscovy-10021.jpg
rusmediabankib14273071.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Засланный казачок пишет:

Это они же в близи

На дереве более ладные. Жаль конечно что по фотке не понять какой размер и вес у аборигенов.
Вероятно конечно меньше чем у одомашненных.
И ни у одного из этих 4-х дикарей нету синевы в оттенке пера, только зеленца проявляется и здесь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Залила зерносмесь горячей водой, остудила, поставила в отдельных от КК мисках. Не жрут. Что делать? Может, КК им ограничить, чтоб проголодались?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Залила зерносмесь горячей водой, остудила, поставила в отдельных от КК мисках. Не жрут. Что делать? Может, КК им ограничить, чтоб проголодались?

Елена! прочитайте, пожалуйта, КАК я Вам написала кормить!!!
КАК смешивать и как мочить (а не запаривать).

И не занимайтесь здесь фантазией. Сдохнут от резкой смены корма - будете виноваты ТОЛЬКО ВЫ!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Irishka_ponomar пишет:
Елена 66 пишет:

А нужно кипятком заливать или можно очень горячей водой из-под крана (68 градусов)?

Смесь хорошая. Водой совсем чуть обычной, чтобы не давились мукой.
Но сразу чистым не давайте - смешивайте с кк.

Иришка! Ну так я же не кипятком, просто горячей водой из-под крана. И комбикорм оставила. просто не стала смешивать, а то пришлось бы ведро воды в эту смесь вылить, такое все сухое. Думаете, если смешать с КК, то будут есть?
Народ здесь пишет, что утки зерносмесь едят лучше, чем КК. Вот я им выбор и предложила, шведский стол.
Если смешивать с КК, то в какой пропорции?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Если смешивать с КК, то в какой пропорции?

Скормите все курам.

Уткам так: 2-3 части КК+ 1 часть зерносмеси.
Воды холодно чуть-чуть (НЕ НАДО ВЕДРО), просто чтобы муку намочить... Им так глотать легче.
Через день-два - пополам.
Потом На 3 части зерна - 1 часть комбика.
и потом полностью на зерно.
НЕ СРАЗУ!!! ОЧЕНЬ большой риск, что сдохнут от смены питания!!!

зерно намочите чуть, перемешайте, потом комбик и все перемешать. Они привыкнут и будут ЛОПАТЬ!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Спасибо!
"Выкопала" недалеко на базе перепелиный КК производство Омск. Цена ниже, чем свиной, которым я кормлю уток на третий месяц. Вначале его буду смешивать со своим свиным, чтоб привыкли, потом потихоньку зерносмесь добавлю. Надо протянуть до 7 апреля, на эту дату на заводе отодвинули мою заявку, гады, других слов нет.
Кстати, месячным своим утикам чуток влажной зерносмеси заправила нерафинированным маслом, рыбной мукой и рыбим жиром и поставила понемножку в мисочках в брудеры. Сверху мокрицы свежей накрошила. Такой симпотный салатик. Не сказать, что прям жрут, но деликатно кушают.

19.07.2014 - 23:54
: 3

Всем привет!!! под кажите пожалуйста как посадить утку на яйца.Сейчас оставил 1 селезня и 4 уток для высиживания в этом году закупаю новые племенные яйца хочу подложить под своих ...нужно по пробывать со своими утками ни разу не закладывал яйца под утку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
саня-мускус112 пишет:

ни разу не закладывал яйца под утку.

Как гнездо совьют - пуха надерут - так и подкладывать. Пока сами не захотят - не заставите.

19.07.2014 - 23:54
: 3

Ира так они несутся уже много(40шт снесли ).Утки в сарае где ночуют они там делают гнезда и несут яйца на полу ище я так понял с ночи или самого утра, в соседнем сарае так называемом сеннике там сено полно у них там в гнезда в маточниках для кролей, они там несутся.Два дня назад захожу утром в сарай и там был пух не совсем много но в гнезде там где ночуют, я там чищу 1 раз в месяц.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
саня-мускус112 пишет:

я там чищу 1 раз в месяц.

Главное, не трогать. они такое большое гнездо могут сделать, надрать пуха и сесть. тогда и подкладывать штук 20.
Если убирать - они так и не сядут.
У меня тоже штук 40 было бы - но я их ем! laugh

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Прошлой весной каждая утка в среднем 70 яиц снесла. Но яйца я забирала. Если хотела утку посадить, я её сначала приучала в постоенном для неё гнезде-будке нестись. Сначала я её на ночь закрывала в этой будке, снесенные яйца не забирала или она подкладных сидела. Она потом сама уже вечером в свою будку шла спать. Дверку каждую ночь закравыла ( при закрытой дверке в будке темно). Примерно через неделю, открывала ей дверку после обеда. А там она уже через 3-4 дня привыкала и сама рассиживалась. Как пух надергает, тогда уже подкладывала хорошие яйца. Сажала паралельно 2 утки, удобней одновозрастых утят выращивать. А если вдруг много неоплода всегда можно оплод под одну утку положить, а другой свежие яйца . Конечно это много возни, но результат оправдывает труд. Да и мне кажется когда с уткой много возишся она более ручной становиться, и не так стрессует например при контроле яиц.( она привыкает к близкому контакту). Хотя многие и с этим не согласяться. Это я про белых уток рассказывала. А с моими черными мускусными утками я такие манипуляции не проводила, они совсем другие по характеру.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Что-то мне непонятно: моим уткам 69 дней. Ну ладно, до этого щипала девок -было хреново, рано. Сегодняшняя девушка опять это подтвердила. Если бы не на продажу, плюнула бы на этот пух!
Но! ощипала первого из этого выводка утака - все идеально! Весь пух вылез, тушка шелковая. Вес подкачал, всего 3 кг без 4-х граммов. А здесь не один раз писали, что утаков щипать позже уток. Тех можно и в 70-75 дней, а вот парней - ближе к 90. У меня случайность?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

что утаков щипать позже уток.

Ды??? А мы наоборот... dntknw
Попробуем теперь, как правильно huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nadja62 пишет:

Прошлой весной каждая утка в среднем 70 яиц снесла. Но яйца я забирала. Если хотела утку посадить, я её сначала приучала в постоенном для неё гнезде-будке нестись. Сначала я её на ночь закрывала в этой будке, снесенные яйца не забирала или она подкладных сидела. Она потом сама уже вечером в свою будку шла спать. Дверку каждую ночь закравыла ( при закрытой дверке в будке темно). Примерно через неделю, открывала ей дверку после обеда. А там она уже через 3-4 дня привыкала и сама рассиживалась. Как пух надергает, тогда уже подкладывала хорошие яйца. Сажала паралельно 2 утки, удобней одновозрастых утят выращивать. А если вдруг много неоплода всегда можно оплод под одну утку положить, а другой свежие яйца . Конечно это много возни, но результат оправдывает труд. Да и мне кажется когда с уткой много возишся она более ручной становиться, и не так стрессует например при контроле яиц.( она привыкает к близкому контакту). Хотя многие и с этим не согласяться. Это я про белых уток рассказывала. А с моими черными мускусными утками я такие манипуляции не проводила, они совсем другие по характеру.

Как мне ваша уточка нравится! wub good

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Что-то мне непонятно: моим уткам 69 дней.

Лен, а вот хто знает? тоже щипала уток по несколько за один вечер. Все из одного вывода, одного возраста и все разные. И на ощупь живых не могу приспособиться определять, на сколько они вылиняли. Фиговый из меня утковод:( Зато всю зиму дощипываю с пинцетом, такое увлекательное занятие, за вышивку даже не взялась в этом году:)))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Как мне ваша уточка нравится! wubgood

Да уточка у меня просто красавица. Когда я её фотографировала, она даже позировала. Ну прсто фотомодель.

Вложение
ganseentenpute18-09-14063.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nadja62 пишет:

Как мне ваша уточка нравится! wubgood

Да уточка у меня просто красавица. Когда я её фотографировала, она даже позировала. Ну прсто фотомодель.

Это точно! good

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Юрий_Юрий пишет:

А через острый конец яйца лезут из-за инкубации? У меня просто такого никогда не было.

Наклёв с острого конца,- признак перегрева.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11

А как быстро утка пух надергивает перед тем как сесть? Утка несется ежедневно с 14 марта, т.е. в гнезде 15 яиц уже. Охраняет их, перекладывает всяко-разно, вроде ночами греет (сначала ночью она сидела в гнезде рядом с яйцами, теперь на них), но все еще никакого пуха не дергает. Точнее дергает у подружанок и селезня и съедает его, а вот в гнездо ничего не кладет.
И еще..вроде не один раз читала. что плохие яйца утка выкатит или съест. Это на каком этапе происходит? И это от особенности (ума) каждой утки зависит или они точно все на неоплоде и болтунах сидеть не будут? Извиняюсь, если спрашиваю бред...

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Пух рвут все. Ваша инстинктивно знает что надо рвать, а вот у кого и зачем еще не осознала. У меня еще ни разу не выкатывали, но таких яиц всегда мало. Если есть сомнения просветите яйца на 10 день светодиодным фонариком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И выкатывали и съедали и высиживали тухляки...
Кто их разум разберет - этих уток...

Но раз пуха нет - еще НЕ готова она сесть. Не трогайте ее.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
Засланный казачок пишет:

а вот у кого и зачем еще не осознала.

Ну да, это ее первая яйцекладка и мои первые уточки. Уже 16 яйц, надеюсь, что уже разберется, как
пух применить) пора ведь...

Irishka_ponomar пишет:

И выкатывали и съедали и высиживали тухляки...
Кто их разум разберет - этих уток...

Но раз пуха нет - еще НЕ готова она сесть. Не трогайте ее.

спасибо. Нет, нет, не трогаю..Просто переживаю, что дерганье пуха займет не один день, а яиц то уже не мало..Ну что ж...все равно изменить ничего не смогу - инкуба нет, придется довериться их разуму)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Журавлик пишет:

спасибо. Нет, нет, не трогаю..Просто переживаю, что дерганье пуха займет не один день, а яиц то уже не мало..Ну что ж...все равно изменить ничего не смогу - инкуба нет, придется довериться их разуму)

надерет за 1 день. Под них штук 20 влезает.
Самый большой вывод у меня был 21 утенок... где-то сама вывела и привела... shok shok shok
Те, что старее - можно съесть (подложить под курицу), если нет инкуба.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Пролистала уже много страничек форума, не могу найти обустройство птичника для индоуток. Ну прям совсем для чайников, как это видео http://www.youtube.com/watch?v=NQQrPLPmsSs
Может кто то поделится ссылкой. Мы недавно переехали в Белгород.обл.,построили дом. Теперь встает вопрос о хозяйстве, а мы в в этом хозяйстве "как коза в нотах".Подскажите пожалуйста, как обустроить птичник для индоуток

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах