Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 146 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребята подскажите во сколько дней молодняку можно в комбикорм зерно молотое добовлять? а то подорожало все пипец

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я начинал с 2 - 3 недель. Но одного зерна и одного КК недостаточно. Хорошо если есть еще возможность белок давать.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Друзья подскажите как быть, у меня семья 1+2 ,две уточки нанесли уже 24 яйца в одно гнездо, вчера правда заметил что вторая вроде как снесла в другое ну думаю значит разобрались, но не тут то было сегодня опять прибавилось два яйца а то которое в другом гнезде так и лежит одно одинешенько , утка так и не собирается садиться на яйца так как пуху не драла но крайние яйца прикрыты сеном , утки если не обманули то июньские,думаю если продолжат нестись как они покроют такое количество?? и сядут ли в обще, что делать поделитесь опытом

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я бы разделила все яйца на два гнезда.... dntknw

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Я тоже думал так сделать , но где то прочитал что утак может не даст одной утки сесть типа ему не с кем будет потом свои потребности исполнять)) и не рискнул это делать, а сколько утка по максимуму сможет покрыть??

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Sava777 пишет:

Я тоже думал так сделать , но где то прочитал что утак может не даст одной утки сесть типа ему не с кем будет потом свои потребности исполнять)) и не рискнул это делать, а сколько утка по максимуму сможет покрыть??

В период насиживания утак не пристает к уткам,можно в другое место отсадить у меня вместе.ППо количеству яиц взависимости от размразмера утки от 15-21 подкладывать нечетное количество.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sava777 пишет:

Я тоже думал так сделать , но где то прочитал что утак может не даст одной утки сесть типа ему не с кем будет потом свои потребности исполнять)) и не рискнул это делать, а сколько утка по максимуму сможет покрыть??

В прошлом году у меня все утки сидели, ни че... Федор пережил воздержание без последствий... Хотя... сейчас вспомнила, что он бегал за утками, когда они пожрать выходили... Точно. Доганючки были смешные, однако, даже если и поймает - механизмы насиживания уже запущены, поэтом - без последствий... Это как секс с беременной... можно не предохраняться... В этом году у меня селезней явно перебор, аж 3 штуки на пять уток.... и две утки уже сидят... dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
СергейЪ пишет:

подкладывать нечетное количество.

предрассудки dri

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

В прошлом году у меня все утки сидели, ни че... Федор пережил воздержание без последствий... В этом году у меня селезней явно перебор, аж 3 штуки на пять уток.... и две утки уже сидят... dntknw

Недобор хуже :))

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Перебор тоже не хорошо. Селезни будут топтать сидящих в гнездах уток. Двоих убрать надо.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Пойду раскидаю яйца по гнездам, посмотрю что выйдет

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Засланный казачок пишет:

Селезни будут топтать сидящих в гнездах уток.

Посмотрим, убрать никогда не поздно... Жалею их потому что они все - свежая кровь.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши когда с гнезда поесть/попить сходят, то даже селезни шарахаются... Раздуваются, пищат и шустрые как веник:) Комбика начерпают, пару капель на грудь и обратно. Все это бегом! Какое там топтанье huh

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Юрий_Юрий пишет:

Я начинал с 2 - 3 недель. Но одного зерна и одного КК недостаточно. Хорошо если есть еще возможность белок давать.

а под белком что имеете ввиду , у меня гороха пол мишка есть если перемолоть ? пойдет и еще дерть это там все ,кукуруза ячмень пшеница макуха ну короче с фермы привезли они там кур и коров кормят

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вячеслав н пишет:

а под белком что имеете ввиду , у меня гороха пол мишка есть если перемолоть ? пойдет и еще дерть это там все ,кукуруза ячмень пшеница макуха ну короче с фермы привезли они там кур и коров кормят

Это все хорошо. Горох не даю. А вот о белке я говорил про тот который ползает, прыгает. плавает.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Юрий_Юрий][quote=вячеслав н пишет:

А вот о белке я говорил про тот который ползает, прыгает. плавает.

спасибо все понял

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Прошу совета sos

Уточка сидит в помещении с температурой + 28 гр.
Родить должна (по моим подсчетам)еще вчера,никого нет(((
Вчера смогла от нее отобрать и просветить только одно яйцо,шевелится и клюв в воздушной камере.
Сегодня она стоит над яйцами,но меня не подпускает,клюнутых нет.
Температуру убавить не могу(
Родит??или это очень большая температура?
Могу забрать яйца в инкубатор,но тогда придется выбросить будущих утят(17 апреля вылуп).
Инкуб маленький,Сурик.
Чего делать???
Расстройте меня или успокойте. bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыбка пишет:

(по моим подсчетам

а как считали? здесь все считают 32-35 дней, а у меня например утки выводят на 40й smile3

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
E.T.C. пишет:
Рыбка пишет:

(по моим подсчетам

а как считали? здесь все считают 32-35 дней, а у меня например утки выводят на 40й smile3

Как ??.)))
Приехали на дачу 6 марта -уже сидела ,а уезжали с дачи домой 1 марта-почти уселась)))
Вот так и посчитала.
Приезжали только на выходных.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я бы не трогала, выведет завтра-послезавтра. А зачем Вы ей такую температуру задали, +28? Жарко же.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

Я бы не трогала, выведет завтра-послезавтра. А зачем Вы ей такую температуру задали, +28? Жарко же.

Ой куда писать??7я случайно нажала на кнопку жалоба!!!
Я не виновата!!!На фига эта кнопка рядом с цитатой??(((

Утка села в индюшатнике,там Бигушки)))убавить температуру не могу(((
Вариант только-убрать яйца или погибнут.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Не погибнут. Она всё сделает как надо.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

Не погибнут. Она всё сделает как надо.

roma

Я не паникерша,но тут ... bang
у меня еще две, уже сидят и еще две готовятся(гнезда готовы,сформированы)
Переживательно ))

Чехия
: Прага
08.04.2015 - 20:56
: 13

Отмечусь.Я новичок прочел три ветки про индоуток.Очень много полезной информации.На данный момент ничего не содержу,но имею большой интерес к опыту и познанию людей.Индоутак в декоративном пруду.Фото сделаны в Италии.Еще видел большущего белого селезня,но не было фотоаппарата.В пруду еще были белые гуси,голубоглазые белые утки и кряква,но интересна все же индоутка.Про вес не скажу,но наряду с гусями смотрелся прилично.В домиках лежали по разным углам утинные и гусинные яйца,но наседок на них не было.

Вложение
foto0474.jpg
foto0475001.jpg
РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Я про Байкал ЭМ1 поднял тему только из за температуры зимней подстилки и запаха!
Думал может кому полезно будет. А вы сразу то развод то панацея! ...... lol

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kavaridane пишет:

Думал может кому полезно будет. А вы сразу то развод то панацея! .....

Будет, будет полезно, кроме пишущих еще много много читающих и на ус мотающих есть agree
Хорошо быть "неподуревшими" когда свое хозяйство, а когда дача?А машина перегноя стоит треть зарплаты...

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Тупые они! Ночью мои утки прорвали периметр в теплице и сожрали почти всю редиску и укроп с петрушкой. На витамины, вишь ты, их потянуло! А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

Лен, когда читала это твое сообщение, хохотала))) Уж прости blush2 А вчера забыла у своих телефон (не спрашивайте зачем я к уткам с телефоном поперлась!) Дома сразу вспомнила... вернулась... прихожу, а они мой телефон в корыте полощут! Тупые они, однозначно! Были бы умные, позвонили бы куда-нить что ли bang laugh

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Рыбка пишет:

Прошу совета sos

Уточка сидит в помещении с температурой + 28 гр.
Родить должна (по моим подсчетам)еще вчера,никого нет(((
Вчера смогла от нее отобрать и просветить только одно яйцо,шевелится и клюв в воздушной камере.
Сегодня она стоит над яйцами,но меня не подпускает,клюнутых нет.
Температуру убавить не могу(
Родит??или это очень большая температура?
Могу забрать яйца в инкубатор,но тогда придется выбросить будущих утят(17 апреля вылуп).
Инкуб маленький,Сурик.
Чего делать???
Расстройте меня или успокойте. bang

Они очень часто стоят над яйцами. Особенно в последние дни высиживания.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Рыбка пишет:

...
Уточка сидит в помещении с температурой + 28 гр.
Родить должна (по моим подсчетам)еще вчера,никого нет(((
Вчера смогла от нее отобрать и просветить только одно яйцо,шевелится и клюв в воздушной камере.
Сегодня она стоит над яйцами,но меня не подпускает,клюнутых нет.
... bang

Да все нормально! А летом, когда под 35 как же выводят? wink Над яйцами, т.к. уже все, конец, скоро вылазить начнут. Не ходите к ней особо, сама все сделает и утят к вам выведет. Вот тогда и забирайте (или оставляйте).

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cherry26 пишет:

Они очень часто стоят над яйцами. Особенно в последние дни высиживания.

Спасибо!!!
Ободрили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах