Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 147 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Да все нормально! А летом, когда под 35 как же выводят? wink Над яйцами, т.к. уже все, конец, скоро вылазить начнут. Не ходите к ней особо, сама все сделает и утят к вам выведет. Вот тогда и забирайте (или оставляйте).

pie
Одно наклюнутое лежит со вчерашнего вечера,утенка нет.Утка стоит.
Не ходить -не могу,у меня она села в индюшатнике,там (через проход) 27 индюшат,я их хожу кормить и
воду менять.
Забирать не буду,пусть мамка понянькается))Столько времени сидит,должна быть награда.)))

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
MilaCH пишет:

Наши когда с гнезда поесть/попить сходят, то даже селезни шарахаются... Раздуваются, пищат и шустрые как веник:) Комбика начерпают, пару капель на грудь и обратно. Все это бегом! Какое там топтанье huh

Селезень доминант не трогал, а его зам этим промышлял. В дух гнездах яйца все таки повредили., и последняя утка все не решалась сесть. Они ее сгоняли своими домогательствами.
Если кровь свежая оставьте одно, а второго на следующий год основным мачо. Я с коричневыми так поступил.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Рыбка пишет:
MilaCH пишет:

Да все нормально! А летом, когда под 35 как же выводят? wink Над яйцами, т.к. уже все, конец, скоро вылазить начнут. Не ходите к ней особо, сама все сделает и утят к вам выведет. Вот тогда и забирайте (или оставляйте).

pie
Одно наклюнутое лежит со вчерашнего вечера,утенка нет.Утка стоит.
Не ходить -не могу,у меня она села в индюшатнике,там (через проход) 27 индюшат,я их хожу кормить и
воду менять.
Забирать не буду,пусть мамка понянькается))Столько времени сидит,должна быть награда.)))

Я вообще не забираю утят по одному. Жду когда все вылупятся и уже из под утки выглядывают. Тогда всех вместе с мамкой и убираю в специальное помещение. Там держу недели две-три (в зависимости от погоды на улице), а потом выпускаю во двор гулять, а на ночь она сама их заводит спать. Ну и свет у меня в эти две-три недели круглосуточно, что-бы детки ели когда хотят.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Рыбка пишет:

Прошу совета sos

Уточка сидит в помещении с температурой + 28 гр.
Родить должна (по моим подсчетам)еще вчера,никого нет(((
..............

Чего делать???
Расстройте меня или успокойте. bang

Если позволяет помещение то поставьте емкость с водой- типа корыта. Раз в день меняйте на холодную. Утке будет проще поддерживать влажность яиц и регулировать температуру своего тела. Она будет вставать и купаться - остывать, если это ей необходимо.....

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Девочки,мальчики!!1Спасибо!!!
Свет горит всегда,тазик с водой есть и поилка отдельно тоже есть.
Я переживала за температуру,очень жарко ей .
Руки чешутся заглянуть под нее,удерживаю себя из последних сил)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Рыбка пишет:

Девочки,мальчики!!1Спасибо!!!
Свет горит всегда,тазик с водой есть и поилка отдельно тоже есть.
Я переживала за температуру,очень жарко ей .
Руки чешутся заглянуть под нее,удерживаю себя из последних сил)))

Спокойствие, только спокойствие!:)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

Спокойствие, только спокойствие!:)

Ага)))мы же с ней первый раз!!!
Куры,цесарки(под цесаркой),индюки лупились-сплю спокойно,а тут bang

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Начался наклев в инкубаторе ,31день-это нормально?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Серёга34 пишет:

Начался наклев в инкубаторе ,31день-это нормально?

Нормально ! Первые разведчики могут и на 32 день вылезти ! laugh

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Полезли мои ya

трое торчат из под уточки)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поздравляю! Теперь ждите... Как все вылезут, она их знакомится поведет.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Поздравляю! Теперь ждите... Как все вылезут, она их знакомится поведет.

Спасибо!!!

Она меня терпеть не может,думаю так прятать и будет)))
Мила,а скорлупу из-по нее можно убрать,не поранятся ли утятки?
А то Вы сказали-не лезь,я и не лезу)))она две скорлупки выбросила,а утяток уже 6))))съела или в гнезде остались.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Рыбка пишет:

Спасибо!!!

Она меня терпеть не может,думаю так прятать и будет)))
Мила,а скорлупу из-по нее можно убрать,не поранятся ли утятки?
А то Вы сказали-не лезь,я и не лезу)))она две скорлупки выбросила,а утяток уже 6))))съела или в гнезде остались.

Поздравляю ! Скорлупу она сама выбросит !

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Ну вот и моя уселась, после того как разделил яйца по гнездам по шустрому нарвала пуху и уcелась , рано утром сегодня зашел к ним посмотреть и смотрю сидит красава)) а вторая с гусаком о чем то трындит , я взял яйца из второго гнезда и подкинул прям под сидящую утку так она их под себя давай запихивать, просидела на яйцах со вчерашнего дня и вот только сейчас вышла и гуляет не спеша, сидит к стате на 23 штуках, Фух... а я переживал что не сядет. Спасибо за совет всем откликнувшимся dri

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мои все скорлупки съедают, чтобы следов не оставлять... Выводят малышню в выгул, а в гнезде уже чисто. Интересно так с полок вниз летят, как котлетки, крылышками своими мизерными махать пытаются super

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Незавитин Андрей пишет:

Поздравляю ! Скорлупу она сама выбросит !

dri

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну вот, а вы всё переживали:)
И выводятся и села:)
Мои за мойву гонки устраивают, на руки лезут))

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

СПАСИБО ВСЕМ за советы,первый опыт оказался удачным,лупятся,утки у нас черные,утака взяли белого,некоторые утята светлые с пятнышком на голове.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Лен, когда читала это твое сообщение, хохотала))) Уж прости А вчера забыла у своих телефон (не спрашивайте зачем я к уткам с телефоном поперлась!) Дома сразу вспомнила... вернулась... прихожу, а они мой телефон в корыте полощут! Тупые они, однозначно! Были бы умные, позвонили бы куда-нить что ли

Аааа, Света!!! lol А саморезы не вернулись?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

А саморезы не вернулись?

Нет, Нин! Пол банки саморезов! Никто не сдох и то спасибо. Значит не съели, значит спрятали.. или вкрутили куда..))) dntknw

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

...или вкрутили куда..))) dntknw

Ну вот! А то с Леной хором: "Туупые! Тупые!" lol

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Вестус пишет:

Нет, Нин! Пол банки саморезов! Никто не сдох и то спасибо. Значит не съели, значит спрятали.. или вкрутили куда..)))

а они прячут их да? а то у меня разсыпались я и забыл а на следующий день смотрю нет думал жена убрала ,спросил, не трогала ну думаю пипец птице но неделя прошла уже

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

В себя они их прячут. Если не проткнут себе желудок, то они там растворятся. С иголками от шприцов сложнее, там сталь другая да и вероятность проткнуть себя ей больше.

15.06.2014 - 15:01
: 361
вячеслав н пишет:

а они прячут их да?

Да кто их знает... dntknw Может прячут.... может тайно истребитель собирают.... smile3 Но я бы им рассыпанные саморезы не оставляла. У меня в банке лежали с закручивающейся крышкой, раскрутили.... Эти утки такие затейники, везде свой клюв суют... поубивала бы))) laugh
Третьего дня мешок с овсом продырявили, весь овес высыпали! Кормушки полные, жрите! Нет, надо в мешке дыру сделать. Не ради еды, ради баловства. Вредничают.
Недели две назад утак на яйца сел. Я ему говорю:"Ты дебил? Ты мальчик! На яйцах девочки сидеть должны." А девочки и не думают.... заняты сборкой истребителя)))) Два дня сидел, пришлось яйца убрать в инкубатор... Теперь он опять мальчик, топчет девочек, как и положено yes2
Я с этими утками поседею...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Вестус пишет:

Да кто их знает... Может прячут.... может тайно истребитель собирают.... Но я бы им рассыпанные саморезы не оставляла. У меня в банке лежали с закручивающейся крышкой, раскрутили.... Эти утки такие затейники, везде свой клюв суют... поубивала бы)))
Третьего дня мешок с овсом продырявили, весь овес высыпали! Кормушки полные, жрите! Нет, надо в мешке дыру сделать. Не ради еды, ради баловства. Вредничают.
Недели две назад утак на яйца сел. Я ему говорю:"Ты дебил? Ты мальчик! На яйцах девочки сидеть должны." А девочки и не думают.... заняты сборкой истребителя)))) Два дня сидел, пришлось яйца убрать в инкубатор... Теперь он опять мальчик, топчет девочек, как и положено
Я с этими утками поседею...

lol
Что затейники, то затейники))) У меня теплица часть отгорожена, так они под низом дырок насверлили и ондин свалил во вторую половину, ходит себе там гуляет, червяков истребляет, а остальные орут дуром))) Хитрые они, эти муськи, пекинки туповаты и трусливы невозможно))
____________________________________________________________

С Праздником всех! Христос Воскресе!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

bang точно истребитель собирают а я то думаю куда у меня петух по ночам исчезает а это он оказывается на авиозавод lol переписывает huh побег с курятника затеяли dont lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня ЧП. Утка бросила гнездо. Просидела 4 дня. Ушла с яиц ночью или рано утром. Яйца уже давно холодные. Есть возможность заложить их в инкубатор, имеет ли смысл??? Сколько яйца могут без подогрева максимум находиться? Как понять живы или нет на таком сроке маленьком???

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

у меня бросала но в конце ! День не садилась или даже с вечера не знаю но были холодные ! Сидела в курятнике там температура +15 была и я их в инкубатор определил ! Через неделю повылазили кроме трёх 15 штук !

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

У меня ЧП. Утка бросила гнездо. Просидела 4 дня. Ушла с яиц ночью или рано утром. Яйца уже давно холодные. Есть возможность заложить их в инкубатор, имеет ли смысл??? Сколько яйца могут без подогрева максимум находиться? Как понять живы или нет на таком сроке маленьком???

Укладывайте!что Вы теряете ?полежат неделю,посмотрите,живы ли.
У нас сутки не было света-в доме было 28 индюшат и инкуб,грели в основном птичек,под инкуб подкладывала бутылки с кипятком(не очень умная затея),так вот-последний раз подкладывала бутылки в 7 утра,а свет дали...в 16-30,температура была +31 гр.!!!Потом до меня дошло,что я их сварила,Ан,нет ...погибло только одно яйцо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Рыбка пишет:

что Вы теряете ?

Собиралась завтра за яичком бройлера, инкубатор был помыт, продезинфицирован и просушен, ожидал полного заполнения яйцом (98шт). Придется купить поменьше яиц, вот и боюсь прогадать, если вдруг все тю-тю, то потеряю я около 20 бройлерочков.... Но все равно инкуб запустила... яйцо заложила.... в конце концов утка дороже цыпы...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах