Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 139 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вы даете! Мне б жаль было яйца бить... Хоть съели?
А так правильно говорят - если хотите, чтоб утки сами выводили, не лазьте к ним в гнезда, пусть сами все делают...

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Здравствуйте, я новичок! Собираюсь взять взрослую семью мускусов в апреле-мае, можно ли для них оборудовать шалашики, как на подворье у Золотухина https://fermer.ru/comment/94743#comment-94743
Содержать там в теплое время года. Или нужно обязательно какое-то капитальное строение? Заранее спасибо за ответ!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
tankl230887 пишет:

Собираюсь взять взрослую семью мускусов в апреле-мае, можно ли для них оборудовать шалашики, как на подворье у Золотухина https://fermer.ru/comment/94743#comment-94743
Содержать там в теплое время года. Или нужно обязательно какое-то капитальное строение? Заранее спасибо за ответ!

на теплое время года - очень даже! Зимой мускус в таких домиках поморозится

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

А так правильно говорят - если хотите, чтоб утки сами выводили, не лазьте к ним в гнезда, пусть сами все делают...

ППКС!
Нашу семейку (селезень + пять уток) две недели назад перевели в новое помещение, отделили от кур, отдельное жилье, отдельный выгул... Так уточки уже намылились высиживать (трое из пяти), облюбовали удобные гнезда и несутся туда. Двое еще думают, себе кладку не наносят - подкидывают подружкам. Ждем))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои утки сами себе гнезда готовят, где понравится. Могут и под открытым небом.
Я им тогда сверху шалашик ставлю (как хорошо усядется) и яйца добавляю.

есть и готовые шалашики в летних выгулах. Туда я их перевожу уже с утятами.

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Спасибо за ответ. Мне просто интересно, если будет дождливая погода и утка будет с утятами, они же наверное не будут сидеть под крышкой, а будут ходить и мокнуть и следовательно потом простывать. Или все-таки в дождь они не гуляют и прячутся, как куры?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
tankl230887 пишет:

Спасибо за ответ. Мне просто интересно, если будет дождливая погода и утка будет с утятами, они же наверное не будут сидеть под крышкой, а будут ходить и мокнуть и следовательно потом простывать. Или все-таки в дождь они не гуляют и прячутся, как куры?

Я как раз для такой погоды шалашики и делаю - там сидят под уткой. Всегда.
Они вообще жесть какие умные!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всем Добрый день!
У меня обе занеслись:) в разные гнёзда несутся и гнёзда охраняют, видимо насиживать собрались.

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Ну и отлично, сколько читаю про этих уток одни только положительные отзывы, видимо это идеальная птица)) а еще много спорных мнений об утятах, нужно или нет их забирать после вылупления?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте можно отличить селезня от утки?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наметанным глазом можно с рождения определить... У девочек тело после крылышек короче, чем у мальчиков. Если смотреть на всю стайку, то это сразу видно. Со временем тоже научитесь. Это больше по ощущениям - просто в голове многие подмеченные параметры совпадают и выдают: ага! это пацан! а это утка!
У нас вчера наклев начался:) Сегодня-завтра повылазят, а мы на даче будем... Так и придется им сидеть в инкубе, глазами хлопать huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
tankl230887 пишет:

Ну и отлично, сколько читаю про этих уток одни только положительные отзывы, видимо это идеальная птица)) а еще много спорных мнений об утятах, нужно или нет их забирать после вылупления?

Я не забираю.
У меня уже давно несутся. Пока не садятся. И гнезда им делаю - не обращают внимания.
А выводят по 2 раза.
Еще предыдущие 2 вывода не забили - не успеваем. Вывелись в летнем шалаше. В сугробе. Я укрывала, укрывала. Как вывела, я их всех в теплый сарай.
А сейчас на улицу выгнала - в сарай козлят, потом поросят... Аааа! КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает помещений.

Я отличаю по тельцу - селезни СРАЗУ ВИДНО - длиннее. Там еще по перышкам как-то - dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
tankl230887 пишет:

а еще много спорных мнений об утятах, нужно или нет их забирать после вылупления?

и мы не забираем. Если только в планах нет еще выводки получить - тогда два близких по срокам вывода под одну утку собираем, свободная разгуливается и через какое то время снова нестись начинает.

Красноперова Ольга пишет:

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте можно отличить селезня от утки?

согласна с девочками - при навыке - так и сразу отличаются, а к месяцу уже не спутать, пацаны длиннее и крупнее уточек

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
tankl230887 пишет:

Мне просто интересно, если будет дождливая погода и утка будет с утятами, они же наверное не будут сидеть под крышкой, а будут ходить и мокнуть и следовательно потом простывать. Или все-таки в дождь они не гуляют и прячутся, как куры?

будут ходить и мокнуть))) И получать от этого удовольствие. С уткой за малышей не волнуйтесь - она и прикроет, и обогреет, и под крышу уведет, когда надо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я от одной уже вывела 11 штук и ещё 7 яиц греются, но она неслась, а в гнезде не тусила, а сейчас обе охраняют от кур и друг от друга))) пишат и яйца перекатывают с места на место)) Забавные wub

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

thank_you Всем спасибочки!!! Я бы вот на откорм хотела селезней набрать... но скорее всего кого датут, того и возьмешь... а вдруг разрешат покопаться? wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Красноперова Ольга пишет:

thank_you Всем спасибочки!!! Я бы вот на откорм хотела селезней набрать... но скорее всего кого датут, того и возьмешь... а вдруг разрешат покопаться? wink

Я покупала 5 селезней,чтобы своего заменить. Мне выбрали. самых крупных.
В этом году опять буду просить. Пора менять.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Красноперова Ольга пишет:

thank_you Всем спасибочки!!! Я бы вот на откорм хотела селезней набрать... но скорее всего кого датут, того и возьмешь... а вдруг разрешат покопаться? wink

Уже писала, но повторюсь. Когда в прошлом году брала на откорм, то хозяйка разрешила выбирать. Я от жадности набрала самых крупных. Выросло 7 девок и 3 парня. На второй раз к ней же приехала и просто горстью зачерпнула. Вышло 5 на 5.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
MilaCH пишет:

Ну вы даете! Мне б жаль было яйца бить... Хоть съели?
А так правильно говорят - если хотите, чтоб утки сами выводили, не лазьте к ним в гнезда, пусть сами все делают...

Аха не вытерпела...все посмотреть и попробовать))) Вкусное яйцо,большой желток оранжевый, белок белый(белее оказался) по сравнению с куриными (вместе на сковороду разбила)...Все не буду лазить сегодня следующее увидела на твердом полу в углу ящика, взяла и положила его в сенцо и опилки в спец. ящик.... в лучший для нее как мне показалось, рядышком стоит,в обед увидела что она его на место вернула....я в шоке))))) не трогаю больше ни чего,утят хотца.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У нас было отклычение света на 8 час,и темпер. упала до 35 градусов это сильно плохо?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Это не 30 утят ! Это 30 поросят !!! wacko2

Вложение
snc13165.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Андрей! у тебя еще не так уж и видно, а вот у меня они белые... были... когда-то...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

У меня там тоже 3 штучки белых есть ! laugh А если в теплицу их выпустить это же кошмар будет !!! wacko2 Афроутки получатся !

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доброго дня всем.У меня одна индоутка стала гонять другую(утка одинакового возраста),что делать?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вадим Стасюкевич пишет:

Доброго дня всем.У меня одна индоутка стала гонять другую(утка одинакового возраста),что делать?

Пальчиком ей погрозите и скажите что так делать нельзя ! laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Незавитин Андрей пишет:

У меня там тоже 3 штучки белых есть ! laugh А если в теплицу их выпустить это же кошмар будет !!! wacko2 Афроутки получатся !

Да ладно! Живут же у меня в теплице... стружку сыплю через день. Когда солнце - то в теплице 34. Но недолго, несколько часов, потом снижается, солнце за сосны заходит.
Любимое лакомство: хлеб, размоченный в сыворотке, туда рыбий жир, рыбную муку, нерафинированное масло и капусту свежую. Сжирают, пока я в миску выкладываю, на лету.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У моих малышей лакомство нечаянно появилось:) осенью пшеницу сыпала в теплице, ту что куры зацапали, теперь взошла и большенькая такая, я рву утятам, лопают с удовольствием))

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Да ладно! Живут же у меня в теплице...

Дак у меня то там стружки нет ! Земля одна ! Взрослые там ходют чумазые немного ! laugh Но походу им нравится ! Они спецыально во всякую грязь залазят ! wacko2

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется гигиеническим осушителем подстилок
для уток типа Staldren хочу узнать отзывы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

Да ладно! Живут же у меня в теплице...

Дак у меня то там стружки нет ! Земля одна ! Взрослые там ходют чумазые немного ! laugh Но походу им нравится ! Они спецыально во всякую грязь залазят ! wacko2

Таки и у меня там земля... была. Помидоры, я помню, росли... баклажаны всякие у прошлом годе...
Одно радует: убирать просто. Вилами пласты подцепляются на раз, утоптаны до асфальта: г-но - стружка - г-но - стружка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах