Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 140 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Помидоры, я помню, росли...

Ночью ведь и минус еще бывает. Чем обогреваете?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Вадим Стасюкевич пишет:

Доброго дня всем.У меня одна индоутка стала гонять другую(утка одинакового возраста),что делать?

Они всегда иерархию устанавливают это нормально. Могут подраться, но без травматизма. Если ваша утка собралась на яйца садиться то она сейчас самая главная будет и до конца периода насиживания будет всех гонять. Гонять будет в сгорбленной позе с приподнятыми на спине перьями, хвост распущен, но не задран и с характерными звуками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Irishka_ponomar пишет:
Елена 66 пишет:

Помидоры, я помню, росли...

Ночью ведь и минус еще бывает. Чем обогреваете?

Радиаторы стоят. Отопление из дома проведено. А у малышей (с месяца они там) в "домиках" дополнительно на ночь керамические лампы включаю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Поэтому если утка или гусыня заседает на яйцо, раньше их обычно отделяли от остальных или переносили в отдельное место ))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Незавитин Андрей пишет:

Это не 30 утят ! Это 30 поросят !!! wacko2

это точно :)
толи дело при плюсовке.
Я как представлю что сейчас начнется в помещении ..... :) Быстрее бы лето. Эх

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юрий_Юрий пишет:

это точно :)
толи дело при плюсовке.
Я как представлю что сейчас начнется в помещении ..... :) Быстрее бы лето. Эх

пока решают проблему 2 мешка опила каждые 3 дня ! wacko2 на 8 м2 !

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

На заметку...
Для курей и семьи индуток сделал подстилку: 15 - 20 см стружки, полил "Байкал ЭМ1" затем выждал когда появится сверху помет, снова полил досыпал опилок тонким слоем..... и так раз в неделю. Еще добавляю в питье птице.
Результат: в курятнике почти не запаха от подстилки - микроорганизмы ферментируют помет.
И к тому же подстилка через две-три недели уже была внутри градусов 50С. Весной буду вытаскивать- скорее всего уже перегной! ))) Главное запах!
забыл: для микроорганизмов в курятнике должно быть как минимум +10С и вода не хлорированная для разведения раствора ЭМ1.....

Азербайджан
: Хачмаз
10.06.2012 - 11:54
: 26

как обрезатъ суточных индоутков кончик крылю чтобы не улетали когда взреслеют. Сосед силъно ругаетса. Пожалуста если можна видео bang

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
kavaridane пишет:

На заметку...
Для курей и семьи индуток сделал подстилку: 15 - 20 см стружки, полил "Байкал ЭМ1" затем выждал когда появится сверху помет, снова полил досыпал опилок тонким слоем..... и так раз в неделю. Еще добавляю в питье птице.
Результат: в курятнике почти не запаха от подстилки - микроорганизмы ферментируют помет.
И к тому же подстилка через две-три недели уже была внутри градусов 50С. Весной буду вытаскивать- скорее всего уже перегной! ))) Главное запах!
забыл: для микроорганизмов в курятнике должно быть как минимум +10С и вода не хлорированная для разведения раствора ЭМ1.....

И сколько раз за зиму нужно опила добавлять ? Какая температура держится в курятнике ? Каковы размеры курятника ? Сколько птиц зимуют ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:
lborodach пишет:

На сутки сделала 38,чтобы быстрее яйца прогрелись и закрыла вент отверстие. Яйки были очень холодные, часть вообще закопана в землю.

Несколько раз читала про то, что холодные нельзя закладывать, нужно сначала ок. 10 часов при комнатной температуре подержать. Если память не изменяет, то в инструкции к инкубатору.
У меня чудеса, один птенец вообще полностью белый вышел, самый мелкий детеныш.

А где я писала, что заложила холодные? lol
Я их сутки дома выдержала, потом положила в инкуб и первые сутки в инкубе сделала такую t ....
Выбросила уже пустые яйца, прилично :( а отчего, по какой причине пустые, уже не понять, то ли неоплод, то ли от холода. Инкуб забит утиными яйцами, ждем вывод. А на улице снег и мороз опять. Вчера яиц не нашла, наверное остановятся ути? У кого как?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У меня не пойми как. От 4-х уток собираю 2 яйца. В январе иногда было по 3. Но 4 не было никогда. Одна утка уже 3 недели сидит на пустом гнезде. Вся в пуху! И не уходит ни в какую. Рядом в гнездо несут другие 2 яйца, она туда не пересаживается, сидит в своем. Что с ней делать - не знаю.
Если подсчитать, то с осенней линьки они снесли мне примерно 240 яиц, по 60 на деушку. Скоро ли им опять линять - не пойму. А понять хотелось бы. Если будут линять, буду без яиц, я бы в инкубатор бройлеров заложила бы. А за яйцо-то надо договариваться уже сейчас, потом поздно будет. Вот и чешу репу. Или как вариант перевести их в уличный вольер в первых числах апреля, и твердо знать, что месяц-полтора яиц не будет, заняться курями. Взрослые поди-ка наш апрель должны выдержать?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Лен, у меня в прошлом году линяли в июле. К осени опять занеслись и без перерыва до сего момента.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Знаю, что обсуждалось сто раз. Но не думала, что меня это коснется, поэтому не запомнила.
Надо экономить КК. Мою заявку отодвинули на апрель. Что можно добавлять из зерна уткам на 3-ем откормочном месяце? Если пшеницу и овес (ячмень у нас не нашла), то цельными или дроблеными? Сухими или запаривать? В КК сыпать или отдельно?
Весну надо как-то продержаться. Спрос просто ажиотажный. На молодняк всего, что шевелится. Ну и получается, что и КК завод просто не справляется. Зерно вроде как нашла, вот и растерялась...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Зерно вроде как нашла, вот и растерялась...

Я, как оперятся, перевожу на пшеницу+кукурузу. Потом ячмень добавляю.
Сейчас на пшенице+ячмень ждут приговора...

Я всегда так кормлю. КК у нас СЛИШКОМ дорогой...

сено тож жрут

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я все молю + воды чуть - не запариваю. Жрут как миленькие.
Овес ток не молю - он в пыль молется - его даю целым.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Племенные с курами - там диета
Ток ячмень и овес без пшеницы. И меньше в разы.
На откорм даю больше - больше!!!
Скока финансы позволяют!!!

Скоро трава!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Иришка! спасибо!
У меня зернодробилка в пыль мелет. Поэтому кукурузу возьму дробленую, а пшеницу и овес буду цельным добавлять. И накануне водичкой замачивать. Мне несложно, я к конвейерам привычная.
А племенные сидят на КК, у меня их всего 5 штук, не разорюсь.
4-я птичка, 65 дней, вес опять же 1,72 кг. Но щипается все равно еще плохо. Шея, спина - хорошо, а вот на грудке пух еще не вылез.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Елена 66]

Да они и пыль слопают, если водой смочить!!!
Там просто сеточку поменять надо.
Я молодняку меньше ставить прошу мужа, а потом он меняет на крупную.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, и переводить надо постепенно. Т.е. в кк добавлять треть, потловину и 2\3... а потом совсем убрать кк.
А то сдохли у меня так покупные взрослые, когда я их со всеми поселила... sad
(они ток на кк всегда жили)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Мои сейчас на откорме едят запаренный размол кукурузы + пшеничный + геркулес + немного ролтона, вареная рыба+ свиной кк для жирных кондиций. Была б картошка, варила бы и ее в мешанку. Все дни шляются по улице.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А свиной КК тоже распариваешь?
Щас поеду за зерном. Отруби могут пригодиться? Брать? Есть пшеничные и гороховые.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Щас поеду за зерном. Отруби могут пригодиться? Брать? Есть пшеничные и гороховые.

На откорм-то все сойдет.
Главное - по-больше, по-больше!!! laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:
Елена 66 пишет:

Щас поеду за зерном. Отруби могут пригодиться? Брать? Есть пшеничные и гороховые.

На откорм-то все сойдет.
Главное - по-больше, по-больше!!! laugh

Всегда хочется сделать большой запас, что бы все лето в ус не дуть по закупкам :)
А когда посмотришь в "склад" когда там много мешков, на душе спокойнее и радостно. :)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

А свиной КК тоже распариваешь?

Лен, я базовую мешанку делаю жидкой, а когда остынет - добавляю свиной кк. Получается много:)

Юр, где-то видела Ваши сомнения по поводу ТГБ. Мне заменили терморегулятор. Теперь юзаю замену. Результатом пока поделиться не могу, мало отработал. Да и инкуб пустой, поскольку все сварилось:( Но, по заверениям представителя производителя, неисправность терморегулятора устранена. Если интересно, могу дальше держать в курсе о результатах тестовых испытаний.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А какие отруби брать? Пшеничные или гороховые?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

ИМХО, все:)
Я только муку гороховую брала. Не понравилась потому, что мешанки почти сразу начинают бродить. А так, горох - растительный белок. Но щас спецы подтянутся, скажут. что я не права:)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чем жиже корм, тем меньше концентрация полезный веществ. Ведь тем и хорош комбик, что поедая небольшое количество они получают всего по максимуму. Мешанками же они набивают себе желудки, но все равно "вечно голодные". Картошка, отруби, это все именно для набивания желудка, т.е. свинячья, пустая еда. Да и то не для всех...
Если на откорм, не парьтесь, держите после 2мес. на свином до жирных кондиций и можете кукурузу добавлять, но только все в сухом виде.
А вот пророщенная пшеница только приветствуется, она кладезь полезных веществ.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Все правильно если даете комбикорм, то только в сухом виде. Тоже откармливаем на комбикорме с кукурузой, перед забоем кукурузы даже больше. Тогда цвет у тушки более приятный независимо от цвета оперения.
Харизматичные картинка из инета, просто понравилась.

Вложение
muscovy-ducks-kaye-menner1.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Юр, где-то видела Ваши сомнения по поводу ТГБ. Мне заменили терморегулятор. Теперь юзаю замену. Результатом пока поделиться не могу, мало отработал. Да и инкуб пустой, поскольку все сварилось:( Но, по заверениям представителя производителя, неисправность терморегулятора устранена. Если интересно, могу дальше держать в курсе о результатах тестовых испытаний.

Конечно интересно. Сейчас вынуждено взял Наседку идеальную. Но это не выход. Без ТГБ не обойтись. А рисковать и сварить яйцо в инкубе как-то не хочется. Ждешь, ждешь сезон, собираешь яички а тут бац и вкрутую. И производитель ведь яички не компенсирует. А сезон проходит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Засланный казачок пишет:

Харизматичные картинка из инета, просто понравилась.

хихи, прям мои за секунду до драки:)

Вложение
boy.jpg
boy1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах