Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 142 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59

Скажите пожалуйста сколько яиц утка несет. У меня снесла штук 13-17 и села, и на этом все.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

До чего же эти утки Вумные laugh . Одна из моих куриц несется постоянно в утиное гнездо. Перелетает через загородку, снесется и обратно. Я каждый раз за яйцом в птичник к уткам. Утке это дело надоело, что я яйца ворую.... В очередной раз прихожу за яйцом, а их нет dntknw . Уточка их сеном прикрыла, спрятала. И стоит смотрит на меня хитро, хитро. Я в гнездо не полезла, ушла. Забрала в другой раз, когда она подальше от гнезда гуляла yes2 .

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Яринка пишет:

Скажите пожалуйста сколько яиц утка несет. У меня снесла штук 13-17 и села, и на этом все.

вполне хорошая кладка, молодец уточка!
Мои высиживают от 15 до 25, это уж как им вздумается. Но обычно - в районе 15 яиц кладки бывают

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Тупые они! Ночью мои утки прорвали периметр в теплице и сожрали почти всю редиску и укроп с петрушкой. На витамины, вишь ты, их потянуло! А с чем я на рынок на Первомай выйду? Подонки....

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

В прошлом году целая грядка капусты была. Думаю на борщи, салаты и засолку. Ну просто обожраться. Вышла в огород, а там одни бодылки торчат. Тоже витаминчиков захотели.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Елен, ну им то пофиг этот первомай, у них гастрономические пристрастия именно сейчас)) Я сегодня хотела мойвы купить, но жаба задушила, мойва по 190 рублей, очуметь...а салаку им можно сырую, не солёную? Мне отчим выделил капусты свойской, так им не по рылу, магазинную молодую давай))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Яринка пишет:

Скажите пожалуйста сколько яиц утка несет. У меня снесла штук 13-17 и села, и на этом все.

А если бы забирали яйцо, то еще несла б и несла. Теперь действительно все.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Оксана 777 пишет:

В прошлом году целая грядка капусты была. Думаю на борщи, салаты и засолку. Ну просто обожраться. Вышла в огород, а там одни бодылки торчат. Тоже витаминчиков захотели.

И орать и ругаться бесполезно. Только на себя злиться.
Скажем если чужие коровы потравили огород. Так обораться можно. Есть виноватые. И за ущерб запросить.
А тут....
жена сказала ты смотри птицу не выпускай. Первоцветы уже полезли..... надо было раньше говорить....... я ведь не знал.... а утки с гусями эти грядки с первоцветами так облюбовали...

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Ларисс пишет:
Яринка пишет:

Скажите пожалуйста сколько яиц утка несет. У меня снесла штук 13-17 и села, и на этом все.

вполне хорошая кладка, молодец уточка!
Мои высиживают от 15 до 25, это уж как им вздумается. Но обычно - в районе 15 яиц кладки бывают

Я здесь читала что несуться как курьі,если яйца забирать

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Юрий_Юрий пишет:
Яринка пишет:

Скажите пожалуйста сколько яиц утка несет. У меня снесла штук 13-17 и села, и на этом все.

А если бы забирали яйцо, то еще несла б и несла. Теперь действительно все.

У меня бьіло наоборот. Начала забирать она вообще снесла 9 и все

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И у меня сейчас перестали нести.
Я пробовала НЕ забирать.
Но яйца загадили только, а сесть так и не сели.
Не, пока в мозгу у них не переклинит на вывод - хоть забирай, хоть не забирай.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня и гнёзда сторожить начали и яйцо греть ночью грели, а в один день раскидали все яйца, пришлось забрать и закинуть в инкубатор, сейчас не несутся, а снесли вдвоем около 30 штук, не помню точно) и до этой кладки одна неслась 11 подростоков бегают и 3 вывелись и 2 на подходе, ещё 3 не знаю кто муларды или мускусы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

в прошлом году у меня яйца раскидали к концу высиживания. Больше так рисковать нехочу. Все-равно против природы не попрешь, Так что нести все-равно будут. Я все хочу имитирующее яичко оставлять, но никак не расживусь им. После сбора яиц они у меня меняют дислокацию. Чертовки. Прям игра в прятки laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Люди ответе мне пожалуйста. hi
Про курятники валом информации, а индоуткам что нужно?Александр (Aplicator) пишет, что можно без бассейна их держать, или нельзя? Если нельзя, в зимнее время где им бассейн делать?Мы уже третий год на стройке живем, муж все сам каждый кирпич, каждый гвоздь.Если я начну его с сараями дергать переделай мне то, переделай это, он меня мягко говоря не поймет.Начиная строить сараи хочется иметь четкое представление о том, что же должно получится.
Утку с утятами куда отсаживать? Просто угол отгородить или у кого то есть какие то хитрости?
У Aplicator ни одно фото не открывается, почему то все удалено, и на этом форуме, и на сайте Троицы, а по постом видно что были фото птичников. Не хотела своими "чайниковыми" вопросами приставать, но не могу нигде птичника для мускусов найти bang
И еще вопрос можно как то отличить мурладов утят от утят мускусов?И как различить взрослую птицу мурлада от мускуса?
Заранее спасибо тем, кто ответит. roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Юлия q пишет:

Люди ответе мне пожалуйста. hi

Юлия, все что вы спрашиваете, не раз обсуждалось Почитайте, пожалуста, 2 архива и эту тему сначала. Все ответы есть. И фото полно.
Весна - самое горячее время, выводок за выводком, рассада, теплица, ремонт летних помещений. Так что уж сами...сами...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лена честно читала и первую архивную, и начало этой. И у Александра почти всю "Активность "просмотрела.Фото птицы полно с кастрюльками и тазиками,но я же не про тазики спрашиваю.Хочется все сделать как у Макляковых, что бы как они сами выражаются "для ленивых" вот и рою пространства нета. Только не чего нарыть не могу. Ну да ладно, я еще поищу.Спасибо за ответ.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Юля, я чтоб своих сохранить, наоборот, в зимнее время, исключила возможность купаться, индоутка не так жирна как пекинка и пух у неё намокает, птица замерзает и погибает.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо, еще раз прошу прощения за свои вопросы, просто читая форум столько инфы получаешь, что не всегда удается "разложить по полочкам" Прочла у Алексее Евгеньевича про утку на культе, после того как она лапой вмерзла в воду, видать меня и" клинануло"," как же этого избежать?". lol

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Юрий_Юрий пишет:

И орать и ругаться бесполезно. Только на себя злиться.

И не орала, и не ругалась, и даже не злилась. Посмеялась сама над собой: стою на огороде с ножом сама себе приятная, а то как же, за капустой пришла.Очень смешно эти бодылки смотрелись. А капуста была съедена так, как будто у уток зубы хищника. shok

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юлия q пишет:

Хочется все сделать как у Макляковых, что бы как они сами выражаются "для ленивых" вот и рою пространства нета.

lol С мускусами такого не получится 100% ! Они вам столько головоломок зададут мама не горюй ! Так что прийдётся потрудиться чтобы их перехитрить ! И поработать особенно с лопатой ! laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

это не знаю кто, но не пекинки, а для мускусов рановато по времени. Озорные невозможно какие))
а вторые только сегодня вытряхнулись муськи и 1 ещё в яйце сидит)

Вложение
img0591.jpg
img0592.jpg
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Swetlana,- это мускусята, где-то Вы чёй-то напутали со сроками, через пару месяцев отпишите о моих догадках.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ой, не могу! Страна огромная, а пепельницы в качестве первой кормушки у всех одинаковые!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Юлия q пишет:

Спасибо, еще раз прошу прощения за свои вопросы, просто читая форум столько инфы получаешь, что не всегда удается "разложить по полочкам" Прочла у Алексее Евгеньевича про утку на культе, после того как она лапой вмерзла в воду, видать меня и" клинануло"," как же этого избежать?". lol

Юля! Нет готовых рецептов на любого хозяина. У Макляка тоже не все идеально. Вот вы даже не удосужились обозначить регион своего проживания, а спрашиваете советов по организации места утиного содержания. И еще и обижаетесь... Видимо, прочитав название деревни, мы должны лезьть в интрнет и искать, в какой климатической зоне она находится. Вот честно, присела за комп вам перечислить общие принципы, но начала писать и увидела, что "на деревню дедушке"..

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Оксана 777 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И орать и ругаться бесполезно. Только на себя злиться.

И не орала, и не ругалась, и даже не злилась. Посмеялась сама над собой: стою на огороде с ножом сама себе приятная, а то как же, за капустой пришла.Очень смешно эти бодылки смотрелись. А капуста была съедена так, как будто у уток зубы хищника. shok

У меня тоже такое бьіло один год, сожрали у баклажан все листья, куда достали. Чеснок пропололи полностью.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
barkas пишет:

Swetlana,- это мускусята, где-то Вы чёй-то напутали со сроками, через пару месяцев отпишите о моих догадках.

Со сроками ничего не напутала, это точно, все яйца одним числом закладывались 24 февраля, мускусы от этого числа вчера выскочили , последний в яйце сидит пока, а эти наклюнулись 24 марта, а вывелись 25 и 26. Посмотрим кто они))

Елена 66 пишет:

Ой, не могу! Страна огромная, а пепельницы в качестве первой кормушки у всех одинаковые!

Елен, обычно малявкам крышечки ставлю железные, а тут пепельница под руку попалась, новенькая, складненькая, ну что добру пропадать laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Cwetlana пишет:

Елен, обычно малявкам крышечки ставлю железные, а тут пепельница под руку попалась, новенькая, складненькая, ну что добру пропадать laugh

Таки и у меня такая же пепельница. И еще у других на фото тоже пепельницы видала.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

в прошлом году у меня яйца раскидали к концу высиживания. Больше так рисковать нехочу. Все-равно против природы не попрешь, Так что нести все-равно будут. Я все хочу имитирующее яичко оставлять, но никак не расживусь им. После сбора яиц они у меня меняют дислокацию. Чертовки. Прям игра в прятки laugh

Имитирующее для кого? sad После 1-2 дней вы его можете с трудом найти где-нибудь далеко в тёмном углу или не найти вовсе. Кого вы хотите обмануть? yes2 smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сразу видно, на праздники мужикам наборов с рюмками надарили, рюмки то в ходу, а пепельницам тоже применение нашлось)) Уткам очень ндравится из них лопать))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

Елен, обычно малявкам крышечки ставлю железные, а тут пепельница под руку попалась, новенькая, складненькая, ну что добру пропадать laugh

Таки и у меня такая же пепельница. И еще у других на фото тоже пепельницы видала.

laugh и у меня... А что, очень удобно в первый день - места мало занимает, низенькая и тяжеленькая good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах