Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 145 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
tankl230887 пишет:

когда можно птичек покупать, чтобы они не замерзли и брать буду только взрослых. Или может можно их пока в теплицу на ночь загонять? в ней тропики почти)))

Взрослых уже можно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Viola пишет:

Тут где то выше был пост про не выводимость с наклевом в остром конце яйца.Спешу поделиться опытом.Вчера заметила наклев в остром конце,правда не мускуса,а муларда,(мускуиных яиц своих полно никогда не заморачивалась,а вот мулей французов яйца было мало и пришлось следить).Большинство утят уже вышли,с наклевом осталось мало и я ковырнула это яйцо т.к. подскорлупная пленка показалась зрелой,ковырнула так чтоб и голова и одно крыло были вне яйца,думала не выйдет-вышел через часа 2 и от самостоятельно вылупившихся через 3 часа ничем не отличался.

Я самая неудачная неудачница в этом вопросе. Уже несколько инкубаций и почти все с острого конца. в инете нашала, что это проблема в вентиляции, но фигня. Чувствую, что дело в перегреве. Инкуб пенопласт, как в плите - "низ горит - верх не печет". На 33 день проверяю наклевы. Если в остром конце, а таких у меня большинство, расковыриваю. На 34 день, если не вышел, то снимаю верхушку полностью. К этому времени подскорлупная уже не кровит и утенок сам за пару часов вылазит.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"Уже несколько инкубаций и почти все с острого конца."
У вас терморегулятор,- аналоговый или цифровой?
Цифровой даёт более точную настройку.
Если терморегулятор аналоговый,- температура на ртутном градуснике 38,4 соответствует 37,8 на цифре.
Цена цифрового терморегулятора у производителя 800 рупиёф.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У меня инкубатор "идеальная Наседка". Выставляю 37,9.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Елена 66 пишет:

У меня инкубатор "идеальная Наседка". Выставляю 37,9.

Шо, 37,9 от начала и до конца?
Про терморегулятор не ответили.
Вот моя схема:
1-16 день-37,8
17-21 дн-37,6
22-30 дн-37,4
30-31 дн до наклёва 37,2
32-35 дн после наклёва 36,9

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
barkas пишет:

Если терморегулятор аналоговый,- температура на ртутном градуснике 38,4 соответствует 37,8 на цифре.

Это что то новое. Обоснуйте свою гипотезу.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
barkas пишет:

Вот моя схема:
1-16 день-37,8
17-21 дн-37,6
22-30 дн-37,4
30-31 дн до наклёва 37,2
32-35 дн после наклёва 36,9

А чем она лучше схемы ,племцентра Гримо, таблица которая представлена на первой странице темы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
barkas пишет:

Про терморегулятор не ответили.
32-35 дн после наклёва 36,9

На терморегуляторе цифирки. И путем поворачивания рычага цифирки меняются. С 31-го дня выставляю 37,0.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kavaridane пишет:

У нас БАЙКАЛ ЭМ1 в садоводческих и хозяйственных магазинах можно купить, для ЛПХ лучше заказывать по интернету у производителя, фасовка по моему 20 или 40 литров и цена значительно ниже.... наберите в поиске название у них есть сайт и они по почте отсылают.

ЛЮДИ!!! Байкал продают в компании АРГО, в Междуреченске есть, значит и в Белокурихе есть. Последняя цена 460 р за флакончик, потом его растите хоть бочками по 200 литров. Из флакончика, рабочего раствора получается- 3 литра.
Вот их сайт http://argo-pro.ru/products/baykal-em-1-i-em-tehnologiya
Я патоку не покупаю, ращу рабочий раствор на варенье или сахаре.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Елена 66][quote=barkas пишет:

На терморегуляторе цифирки. И путем поворачивания рычага цифирки меняются. С 31-го дня выставляю 37,0.

Объясните почему 37° ,а не согласно как в таблице что на первой странице 36,8°? Чем это обусловлено,имеется более авторитетный источник исследований? Я этому доверяю полностью http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/.

Вложение
programme-muscovy-duck.pdf
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Mawoda пишет:

Объясните почему 37° ,а не согласно как в таблице что на первой странице 36,8°? Чем это обусловлено,имеется более авторитетный источник исследований? Я этому доверяю полностью http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/.

Потому что инкубаторы у всех разные, поэтому бездумное пользование чужим алгоритмом не всегда приводит к успеху. Я в первую свою инкубацию вела по этой табличке. в результате из 40 яиц получилось всего 23 утенка. Почти все остальные - ложный неоплод. Результат явного недогрева, особенно критичного в первые дни. Следующую подняла до 38 до первого овоскопирования, потом 37,8 и последнее 37. Результат все равно не радует, но от пенопласта ждать особо нечего, разброс по углам больше градуса. Скоро пройдет ажиотаж по перепелам, буду в Блиц закладывать. Будет с чем сравнить.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Mawoda пишет:
barkas пишет:

Если терморегулятор аналоговый,- температура на ртутном градуснике 38,4 соответствует 37,8 на цифре.

Это что то новое. Обоснуйте свою гипотезу.

Данная гипотеза основана на эксплуатации инкубатора "Идеальная наседка" и на свойствах ртутного градусника, а именно: ртутный градусник показывает максимальное значение температуры(это происходит после ручного переворота яиц).

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Mawoda пишет:
barkas пишет:

Вот моя схема:
1-16 день-37,8
17-21 дн-37,6
22-30 дн-37,4
30-31 дн до наклёва 37,2
32-35 дн после наклёва 36,9

А чем она лучше схемы ,племцентра Гримо, таблица которая представлена на первой странице темы?

Каждому своё и результатами я доволен. А схема взята у "Благоварского племзавода".

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Елена 66 пишет:
barkas пишет:

Про терморегулятор не ответили.
32-35 дн после наклёва 36,9

На терморегуляторе цифирки. И путем поворачивания рычага цифирки меняются. С 31-го дня выставляю 37,0.

Стало быть, Вы юзаете цифровой терморегулятор.
Про охлаждение с 16 дня не забывайте.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Юлия q пишет:
kavaridane пишет:

У нас БАЙКАЛ ЭМ1 в садоводческих и хозяйственных магазинах можно купить, для ЛПХ лучше заказывать по интернету у производителя, фасовка по моему 20 или 40 литров и цена значительно ниже.... наберите в поиске название у них есть сайт и они по почте отсылают.

ЛЮДИ!!! Байкал продают в компании АРГО, в Междуреченске есть, значит и в Белокурихе есть. Последняя цена 460 р за флакончик, потом его растите хоть бочками по 200 литров. Из флакончика, рабочего раствора получается- 3 литра.
Вот их сайт http://argo-pro.ru/products/baykal-em-1-i-em-tehnologiya
Я патоку не покупаю, ращу рабочий раствор на варенье или сахаре.

Поясните пожалуйста как Вы его растите. пошагово. Я живу в городе,с этим никогда не сталкивался. thank_you

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
джетовод пишет:

Поясните пожалуйста как Вы его растите. пошагово

Можно я сначала скопирую почему именно концентрат.
Некоторые факты и соображения

1. На просторах СНГ ЭМ-технология появилась благодаря Шаблину П.А. в г. Улан-Удэ. А изначально на планете она появлась в Японии (Теруо Хига). Шаблин П.А. организовал несколько компаний (в т.ч. "Арго-ЭМ1"), которые разрабатывают и производят ЭМ-препараты. Для компании "Арго" производитель "Арго-ЭМ1" производит только концентраты.

2. Харьковский "ЭМ-центр Украина" был основан совместными усилиями украинских предпринимателей и их Российских коллег – Шаблина П.А. и др. Отсюда вытекает, что в Украину ЭМ-технология пришла из России (Улан-Удэ).

3. Но по определенным причинам Харьковский "ЭМ-центр Украина" откололся и начал самостоятельно выпускать ЭМ-препараты. Но не в виде концентратов, а в виде разведенных препаратов.

Наши научные консультанты из Улан-Удэ высказывают мнение, что при разведении концентрата (особенно если это делается многократно, а кто проследит???) концентрация некоторых штаммов микроорганизмов значительно уменьшается, что делает его менее полноценным. Кроме того, важно помнить, что для микроорганизмов очень важно качество воды.

Поэтому мы считаем, что лучше Байкал готовить самому из концентратов (которые Харьков не выпускает), и самостоятельно контролировать весь процесс приготовления.

Что касается литературы, то в Харькове действительное накопился большой опыт практического использования ЭМ-технолгии, и почему бы не использовать эту практику? Кроме того, на сайте выложены только некоторые харьковские брошюры, а их существенно меньше российских (и честно говоря, при написании большого количества украинских брошюр - за основу брались российские, обратите внимание на издание "Чудесный сад и принцип Гиппократа", которая полностью на 99,99% сделана на основе брошюры Шаблина П.А. "СадЭМ принцип Гиппократа").

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я Байкалом для огорода пользуюсь давно. Честно пыталась разобраться как он работает , ничегошеньки не поняла, поэтому для меня он остается магией. Но работает и я это вижу.
В трех литровую дальше банку наливаю фильтрованную воду, добавляю ложек 10 столовых варенья, любого или сахара.Добавляю концентрат и до верху заливаю водой, что бы воздуха не осталось, а потом банку в шкаф на недельку. И тепло и темно. Через неделю разливаю рабочий раствор по пластиковым бутылкам, храню в темноте и прохладе( в кладовке холодной). Для полива столовая ложка на ведро Для изготовления рабочего раствора бочками, на дно бочки траву любую(примерно треть) опять же старое варенье или сахар и стакан раб. раств. на ведро воды, лучше в тени поставить, что бы сильно не грелась. А потом нюхаю, как вкусно квасом запахло - готово. Раб. Раств можно слить, но я так оставляю.
Для справедливости скажу, что огородник Б.Бублик называет Байкал кефиром, тоже покупает какую то ЭМ в больших бутылках, но я предпочитаю доверять разработчику- П.Шаблину
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=425 Здесь ест инструкция производителя.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
kavaridane пишет:

Вот так вот у нас 500 метров от забора. hi

good good good Красотища то какая!

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Mawoda пишет:
barkas пишет:

Если терморегулятор аналоговый,- температура на ртутном градуснике 38,4 соответствует 37,8 на цифре.

Это что то новое. Обоснуйте свою гипотезу.

Все правильно написано! Теория такова - значение числа на мониторе электронного терморегулятора, соответствует количеству единиц (миливольт или милиампер) подавающихся упревляющим электронным блоком на модуль управления нагревательными элементами. Замеры соответствия нагрева элементов и соответствие цифирок на табло тарируются на заводе изготовителе отсюда точность!
На термолегуляторе с градационной шкалой без контрольного табло шкала градаций значения температур не всегда совпадает с температурой нагревательных элементов- это небеольшой недостаток- есть погрешность. Лечится тарировкой = замер + фиксация положения)))))
Но без электроники надежней и долговечней по причине отсутсвия электроники.

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

У меня странные дела происходят....)))))
Семья четыре утки из прошлогоднего выводка и селезень двухгодовалый, позавчера выдали мне 5 яиц, вчера 6, сегодня 7!!!!!!.... У кого нибудь такие аномалии были????
Грешным делом на селезня думать начал! lol

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Юлия q пишет:

Я Байкалом для огорода пользуюсь давно. Честно пыталась разобраться как он работает , ничегошеньки не поняла, поэтому для меня он остается магией. Но работает и я это вижу.
.....
Для справедливости скажу, что огородник Б.Бублик называет Байкал кефиром, тоже покупает какую то ЭМ в больших бутылках, но я предпочитаю доверять разработчику- П.Шаблину
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=425 Здесь ест инструкция производителя.

Юлия так это ж - ферментация, определенные микроорганизмы кушают и какают и размножаются....
А вы сахарозой их подкармливаете - чем способствуете их размножению... Все сьедят помрут - будет из трупиков кислая среда - аналог уксуса))))
Аналоги - квас, опара, дрожжи, вино, пиво, бражка ......

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня что-то прошедшая неделя что-то не очень порадовала на яйцо.
Грешу на погоду.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
kavaridane пишет:
Mawoda пишет:
barkas пишет:

Если терморегулятор аналоговый,- температура на ртутном градуснике 38,4 соответствует 37,8 на цифре.

Это что то новое. Обоснуйте свою гипотезу.

Все правильно написано! Теория такова - значение числа на мониторе электронного терморегулятора, соответствует количеству единиц (миливольт или милиампер) подавающихся управляющим электронным блоком на модуль управления нагревательными элементами. Замеры соответствия нагрева элементов и соответствие цифирок на табло тарируются на заводе изготовителе отсюда точность!
На термолегуляторе с градационной шкалой без контрольного табло шкала градаций значения температур не всегда совпадает с температурой нагревательных элементов- это небольшой недостаток- есть погрешность. Лечится тарировкой = замер + фиксация положения)))))
Но без электроники надежней и долговечней по причине отсутствия электроники.

- Как говорится: "Дьявол кроется в деталях."
Здесь необходимо пояснение о происходящих процессах.
Итак, мы установили на цифровом терморегуляторе температуру 37,8 и положив на заложенные в инкубатор яйца ртутный термометр включили инкубатор (рассматриваем случай в режиме инкубации, после ручного переворота яиц). Автоматика подаёт команду ТЭНам на разогрев, температура кратковременно поднимается выше 37,8, затем автоматика отключает ТЭНы и далее поддерживается температура в диапазоне +-0,1 градуса. Но первоначальный скачок температуры зафиксирован ртутным градусником, вот здесь лежит САБАКА)) mail dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, давайте уже заканчивайте эти теоритические выкладки. А то сча модер потрёт всё и будет прав. Не отклоняйте в сторону глубоко ))) Вывод тогда хорош, как ни странно, когда о нём меньше всего заморачиваются )))

И ещё - не меряйте ртутным ничего, почему - писано в куче тем про инкубаторы, не для этого он.
Цифровые, в большинстве инкубаторов тоже имеют погрешность до 0,3-0,5С. Поэтому в этих пределах не напрягайтесь, а то некоторые тут аж за каждую сотку и десятку бьются. Не поможет в большинстве инкубаторов.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kavaridane пишет:

Все сьедят помрут - будет из трупиков кислая среда - аналог уксуса))))

Вот почему то уксуса не получается, я честно написала, что не могу понять как это работает, но не скисает в уксус, ни в фигню какую то. А огурцы,, картошка, помидоры очень любят подкормки из Байкала. Как оказалось и в птицеводстве нашлось ему применение. Я никого не уговариваю использовать, я уговариваю покупать концентрат ( кто все таки использует Байкал ЭМ1), а не рабочие растворы за баснословные деньги и сомнительного качества.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

У меня что-то прошедшая неделя что-то не очень порадовала на яйцо.
Грешу на погоду.

Аналогично!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Про байкал так много пишут последнее время.... напрягает маркетинговая пирамида... станьте участником-получите маркетинговый план и т.д. и т.п. Опять какой то развод с панацей... dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

С ума что ли все посходили с этим Байкалом?! Чудес не бывает, не надо вестись... Для лучшего компостирования, в т.ч. и глубокой подстилки есть элементарный копеечный "Компостин" по 59р/500мл, да еще концентрированный... А для огорода птица и так "работает" круглый год на отлично. Думаю ни у кого нет с этим проблем laugh У нас соседи мешки с подстилкой весной вывезли, а осенью восторгались взахлеб, какой невероятный урожай собрали... Ой, даже не догадываюсь с чего бы это? wink

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Адольфовна пишет:

. Опять какой то развод с панацей...

Решать вам, я этим "разводом" уже 6 лет пользуюсь И подписываться не нужно, просто идите в офис и купите если есть желание. Прошу прощения за неуместность темы, больше не буду blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
MilaCH пишет:

С ума что ли все посходили с этим Байкалом?! Чудес не бывает, не надо вестись... Для лучшего компостирования, в т.ч. и глубокой подстилки есть элементарный копеечный "Компостин" по 59р/500мл, да еще концентрированный... А для огорода птица и так "работает" круглый год на отлично. Думаю ни у кого нет с этим проблем laugh

good good good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах