Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 138 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Елена 66]Итого у меня уже 90 утяток разного возраста.
Елена, у вас замечательный, уютный сайт! Получила удовольствие от просмотра, спасибо!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Красноперова Ольга][quote=Елена 66 пишет:

Итого у меня уже 90 утяток разного возраста.
Елена, у вас замечательный, уютный сайт! Получила удовольствие от просмотра, спасибо!

roma
где посмотреть???

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
lborodach пишет:

На сутки сделала 38,чтобы быстрее яйца прогрелись и закрыла вент отверстие. Яйки были очень холодные, часть вообще закопана в землю.

Несколько раз читала про то, что холодные нельзя закладывать, нужно сначала ок. 10 часов при комнатной температуре подержать. Если память не изменяет, то в инструкции к инкубатору.
У меня чудеса, один птенец вообще полностью белый вышел, самый мелкий детеныш.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Рыбка][quote=Красноперова Ольга пишет:
Елена 66 пишет:

Итого у меня уже 90 утяток разного возраста.
Елена, у вас замечательный, уютный сайт! Получила удовольствие от просмотра, спасибо!

roma
где посмотреть???

Приглашаю www.dom-perepel.ru.
Скоро добавлю страничку про уточек. Надо побольше фоток насобирать на природе и блюда опробовать, чтоб рецепты были с фотками опять же.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Золотая Осень пишет:

Несколько раз читала про то, что холодные нельзя закладывать, нужно сначала ок. 10 часов при комнатной температуре подержать. Если память не изменяет, то в инструкции к инкубатору.

yes3 Температурный "шок" тоже избегаю для яичек.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Елена, суппер! Без шума, пыли и суеты. С мусями главное график рассадки соблюдать и будет все оке dri Мы это после первого опыта поняли, когда выщип начался - просто не ожидали такой скорости роста и не подготовились... huh Потом уже стали применять скользящий график пересадки по помещениям.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Елена 66]
Скоро добавлю страничку про уточек.
Приглашайте! Ждем с нетерпением! clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ну и попадос случился! Сегодня попытались запустить новенький Спрут700. И ни фига! Мотор сгоревший. Что делать, ума не приложу. Пока туда-сюда гарантия, лето наступит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:
lborodach пишет:

На сутки сделала 38,чтобы быстрее яйца прогрелись и закрыла вент отверстие. Яйки были очень холодные, часть вообще закопана в землю.

Несколько раз читала про то, что холодные нельзя закладывать, нужно сначала ок. 10 часов при комнатной температуре подержать. Если память не изменяет, то в инструкции к инкубатору.
У меня чудеса, один птенец вообще полностью белый вышел, самый мелкий детеныш.

Естественно, я так и сделала

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена 66 пишет:

Ну и попадос случился! Сегодня попытались запустить новенький Спрут700. И ни фига! Мотор сгоревший. Что делать, ума не приложу. Пока туда-сюда гарантия, лето наступит.

Вручную! Опять ручками ощипала первую уточку. Возраст 60 дней. Знаю, что рано, но очень кушать хочется. Взяла первую попавшуюся. Что-то там под крыльями щупала-щупала... Ну не дано мне! Кошмар. Пеньков уже нет, а вот пух еще не вылез. Не знаю, может полежит в холодильнике, можно будет вечерм посидеть-повытаскивать. Вес 1,930 кг. Жирок есть, но немного. Шея постная, немного в брюшине.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вес для утки отличный! Если пух не вылез, как раз еще б неделька-10 дней, т.е. забой в 70дней, и все было б оке! Но и не вылезший пух вкус утки не испортит, особенно для себя dri
Надо в морозилке мусика раскопать, с айвой и медом забубухать wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я сегодня все равно еще одну забью. Потому что на колбаски надо мяска добавить, завтра набивать. И еще у меня шкурка свиная толстенькая солится в холодильнике, ждет грудку утиную себе в гости на рулетик.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Очень рекомендую сыровяленые грудки делать. Это чума... Последние 2 штучки остались, приходиться экономить... cry В качестве снеков к пиву им равных нет.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Елена 66 пишет:

Я сегодня все равно еще одну забью. Потому что на колбаски надо мяска добавить, завтра набивать. И еще у меня шкурка свиная толстенькая солится в холодильнике, ждет грудку утиную себе в гости на рулетик.

MilaCH пишет:

Очень рекомендую сыровяленые грудки делать. Это чума... Последние 2 штучки остались, приходиться экономить... cry В качестве снеков к пиву им равных нет.

А рецепты где? wiggle

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А раньше давала, с фото wink Если найду, напишу. Но вроде все просто - варится рассол, сутки вымачивается, потом в соли/перце/чесноке и подвешиваем в тряпочке в прохладное место.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

А раньше давала, с фото wink Если найду, напишу. Но вроде все просто - варится рассол, сутки вымачивается, потом в соли/перце/чесноке и подвешиваем в тряпочке в прохладное место.

Ой, я делала еще проще - обваляла в соли, поперчила и в тряпочку на 3 недели в холодильник. Потом немножко на воздухе подвялила и все. Тоже стала фанатом такой грудки. А домашние еще не оценили, так что я без конкурентов lol
Грудки мало было, а следующую еще не скоро смогу сделать. Яйца в инкубаторе пока laugh
Забыла сказать, что с этим способом сало просто великолепно вкусное, не обрезайте!

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=MilaCH][quote=lborodach]
thank_you Надеюсь осенью попробуем!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обязательно! Это ж деликатес.
И по этому рецепту тоже делала (очень вкусно!!), если можно, прям ссылку на него дам http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=94031.0

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Елена 66]Я сегодня все равно еще одну забью. Потому что на колбаски надо мяска добавить, завтра набивать. И еще у меня шкурка свиная толстенькая солится в холодильнике, ждет грудку утиную себе в гости на рулетик.[/quo
Лена, а что за рулетик?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Забила еще одну, поменьше вышла, на 1.7кг, но почему-то щипалась лучше, меньше "недоростков" пуха.
Рулетик - это я по ходу придумываю. Просто от свинки молоденькой осталась шкурка с 1 см жира. Шкурка паровая. Вот я ее посолила-поперчила и положила в холодильник. Завтра мяска в нее заверну, завяжу и в духовку. Что-то все равно должно получиться.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Елена 66 пишет:

Забила еще одну, поменьше вышла, на 1.7кг, но почему-то щипалась лучше, меньше "недоростков" пуха.
Рулетик - это я по ходу придумываю. Просто от свинки молоденькой осталась шкурка с 1 см жира. Шкурка паровая. Вот я ее посолила-поперчила и положила в холодильник. Завтра мяска в нее заверну, завяжу и в духовку. Что-то все равно должно получиться.

Расскажи потом как получилось Интересно, вот фантазия же работает!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Что-то все равно должно получиться.

Интересно посмотреть... фото в процессе, если можно.
Люблю рулетики!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моим уткам около 9 мес .1 селезень и три утки. Уткиснесли первое яйцо сегодня 18.03. но одна из них сделала себе уже ямку и нанесла туда всего и пол дня ее видно не было,нашла ее под насестами в нору ушла )))) Вопрос не рановато ли ей становиться наседкой? Яйца забирать пока 1 мес ,другой или отпустить все на ее усмотрение, и если хочет, то пусть заводит утят? Не рано? Не будет ли впустую все?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Осмотрите ямку, подкорректируйте слегка (подстилку добавить, камни убрать и тп). Снесет два десятка и сядет. Пока пух не нарвет отсчет не начинайте.Лучше не мешать, в нашем регионе это самое оптимальное время.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
lborodach пишет:

Ой, я делала еще проще - обваляла в соли, поперчила и в тряпочку на 3 недели в холодильник. Потом немножко на воздухе подвялила и все.

А я приспособилась в сушилке для овощей. На самом минимуме день сушится, ночь в холодильнике вместе с решеткой. Через три дня начинаю пробовать. Не останавливаясь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Девчонки! Да что там вялить-то? Сняла я эту грудку с бОльшей уточки. Получилось 360 граммов вместе с кожей. А на выходе после усушки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Обязательно! Это ж деликатес.
И по этому рецепту тоже делала (очень вкусно!!), если можно, прям ссылку на него дам http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=94031.0

Я просто обмакивала в соль, этого достаточно и дольше держала в холодильнике. Наверное можно дней 7-10. Завернуть в тряпочку. Мы так сигов солим.

Хельга пишет:

А я приспособилась в сушилке для овощей. На самом минимуме день сушится, ночь в холодильнике вместе с решеткой. Через три дня начинаю пробовать. Не останавливаясь.

Пока только в мечтах сушилка. Изидри, говорят хорошая

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:

Девчонки! Да что там вялить-то? Сняла я эту грудку с бОльшей уточки. Получилось 360 граммов вместе с кожей. А на выходе после усушки?

Ну правильно, грудка с ладошку получается. Кстати, не очень она и усыхает hi А по вкусу получается как натуральная грузинская бастурма из говяжей вырезки - сколько я ее переела, не отличишь! Я обязательно чили добавляю к черному перцу и даже мелкая ест - порежу ей маленькими кусочками, только успевает в рот закидывать. А коптить больше не буду. Если сразу съесть, то да, вкусно, но если повисит, становится твердая, хоть топором руби. Целый мешочек пришлось выбросить. А сыровяленая всегда вкусная и хранить можно долго без холодильника.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

отмечусь

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Засланный казачок пишет:

Осмотрите ямку, подкорректируйте слегка (подстилку добавить, камни убрать и тп). Снесет два десятка и сядет. Пока пух не нарвет отсчет не начинайте.Лучше не мешать, в нашем регионе это самое оптимальное время.

Спасибо! Разбила ее яйца первые ,посмотреть,уже оплодотворённые! Не буду трогать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах