Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 137 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лиха беда начало! dri У меня когда белый селезень "накрылся", горевала..., но все равно от черно-белого в каждом выводе беляши есть! Оставляйте, так и поднакопятся hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Прошу помощи!!! Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал таого случая не нашёл.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

И я прошу помощи коллективного разума! Идет вылуп и почти весь с острого конца. Ни один сам вылезти не может, приходится помогать. Почему такая беда? Инкубатор пенопласт Идеальная Наседка. В этот раз не включала вентилятор, потому что перекашивает температуру. Но дырки дополнительные в крышке навертела. Выгуливала яйца нормально, по графику. Где ж я так нагрешила?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

смею предположить, дырок оказалось недостаточно, отключенный куллер наерно сказался.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А кто какую ставит в первый день температуру? На первой странице какая-то очень низкая, что-то боюсь такую ставить... поделитесь своим опытом личным, пожалуйста.... roma

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Покажу свой мусятник!!
Сегодня новоселье dri

Вложение
img1181.jpg
img1183.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

хорош мусятник! Чистенько и просторно. Пусть утят побольше в нем выводится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Покажу свой мусятник!!

good

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Хельга пишет:

хорош мусятник! Чистенько и просторно. Пусть утят побольше в нем выводится.

roma
Спасибо!!!
Чисто-это временно)))
Сусанна wub

Одна уточка осталась сидеть в индюшатнике,под ней яиц bang штук 20,что с этим делать -не знаю,кусается .
Ну и утак ,обкусанный с ней за перегородкой.
Утака переведу в отдельное помещение,а уточка останется досиживать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:
Хельга пишет:

хорош мусятник! Чистенько и просторно. Пусть утят побольше в нем выводится.

roma
Спасибо!!!
Чисто-это временно)))
Сусанна wub

Одна уточка осталась сидеть в индюшатнике,под ней яиц bang штук 20,что с этим делать -не знаю,кусается .
Ну и утак ,обкусанный с ней за перегородкой.
Утака переведу в отдельное помещение,а уточка останется досиживать.

Ну да, че с ней уже сделать... пусть сидит и по мере поступления, проблемы решать. У меня тоже уже сидит одна, но я надеюсь, что ничего не высидит lol домик летний, куда я ее потом дену? В дом забрать только bang или утят отобрать прийдется и в брудер. Прозевала дамочку. Такое классное гнездо сотворила из соломы! Супер. Высокое, толстое... в прошлом году таких не делали

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

yes3
Моя тоже трон сделала))
У нее там тепло +17,если кто родится -заберу домой.
Сейчас сурик качает 20 штук мусей,посмотрю как с оплодом....думаю пусто.
Включила на 37.8, влажность 58 % .Во вторник посмотрю.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
Рыбка пишет:

Покажу свой мусятник!!
Сегодня новоселье

Здорово как)

У нас сегодня тоже радость.) Приехала на дачу и бегом к муськам, а там в одном гнезде лежит 2 яйца. Уря!

Вложение
sam1628.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

К сожалению на мой вопрос никто не отреагировал, вынужден повториться! Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал такого случая не нашёл.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

К сожалению на мой вопрос никто не отреагировал, вынужден повториться! Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал такого случая не нашёл.

Я не могу Вам ответить))) у меня первые муси.
Утка сидит не знаю на каких-грязных,чистых-не видела,даже посчитать не могу))0
В инкуб мыла перекисью,не купала,а просто терла от грязи.Не знаю -правильно или нет.
Мои нанесли уже штук 70.Большую половину мы слопали.
Подождите,профи ответят yes3

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Leonid62 пишет:

К сожалению на мой вопрос никто не отреагировал, вынужден повториться! Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал такого случая не нашёл.

Если будите оставлять яйца под уткой , то она сама их вымоет при повороте будут чистенькие. А если в инкубатор то я мою утиные и гусиные в теплой воде с марганцовкой простой губкой только аккуратно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

yes3
Моя тоже трон сделала))
У нее там тепло +17,если кто родится -заберу домой.
Сейчас сурик качает 20 штук мусей,посмотрю как с оплодом....думаю пусто.
Включила на 37.8, влажность 58 % .Во вторник посмотрю.

Пошла снижать температуру. На сутки сделала 38,чтобы быстрее яйца прогрелись и закрыла вент отверстие. Яйки были очень холодные, часть вообще закопана в землю. Мои дамочки вместе живут - мусики и фавориты с башкирами, так что я получу большое разнообразие утят. Если получу :)

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42

Коллеги-утководы, а скрещивал ли кто то мусиков девочек с мальчиком бегунком?
У нас с того года белый индийский бегунок был, дети не дали съесть, думали девочка, не крупный он.. Но на выходных сомнения отпали, работает как надо.. Пока красавцы-муски разбираются между собой, этот гад топчет девок.
Будут ли толковые мулларды-мясо от такой любви?

Вложение
dsc0408.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрите и потом нам расскажите. А он крупнее мусих?

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
lborodach пишет:

Посмотрите и потом нам расскажите. А он крупнее мусих?

Не крупнее, но и не сильно меньше , думаю..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Рыбка пишет:

Покажу свой мусятник!!
Сегодня новоселье dri

Отлично!
Но я заметила по своим, что ходить по трапику они жуть, как не любят. Просто вертикально впрыгивают в гнезда и все - 50-100см для них не вопрос, малышня так же легко спрыгивает вниз, после вылупа, вслед за мамашкой. Понаблюдайте, может трапики будут помехой для взлетов hi

Leonid62 пишет:

...Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал такого случая не нашёл.

Если прям угажены, беру и тут же об опилки вытираю, или перчатками обтираю и обратно кладу, а в гнездо чистых опилок побольше. Если на инкубацию, то все яйца перед закладкой мою прохладной водой прям под краном, с мочалкой и выкладываю на полотенце. После высыханию уже закладываю. Никакими дезинфицирующими средствами не пользуюсь, кровавых колец не было.

.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Leonid62 пишет:

К сожалению на мой вопрос никто не отреагировал, вынужден повториться! Уточки нанесли по 6-8 яиц, вынимать не стал, сегодня смотрю яйца сильно загрязнены, Что делать? Мыть? то чем? Помыть и положить обратно? Пожалуйста. Всю тему прочитал такого случая не нашёл.

Я такие выкидываю, 99% что будут болтуны, утка зря просидит и тепло им отдаст, а не дай бог болтун лопнет или раздавит, хана всему выводку

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Большое спасибо нашему дружному коллективу. Помыл сбрызнул Анкловитом, куда буду девать пока не знаю. Сейчас морозы приходится снимать. А там сколько нанесут. О результатах сообщу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Итого у меня уже 90 утяток разного возраста. Где смайлик с пистолетом?
В среду попоробую начать забой, кушать очень хочется. Ребята из моей зоны! Когда будем выпускать на свежий воздух - переводить в летние вольеры?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Итого у меня уже 90 утяток разного возраста. Где смайлик с пистолетом?

Ленаааааа! Мои респект и уважуха! dri Так держать! good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня сегодня ещё 4 муськи выскочили)) вторая уточка уже 7 яичек снесла) а первая нестись перестала и гнездо даже не готовила dntknw правда в стародавние времена, когда мне удалось однажды получить потомство, яйца я не забирала.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
Елена 66 пишет:

уже 90 утяток

Вот она, мусиная ферма в действии) Елена, где Вы их всех разместили? Корм, наверно, мешками летит?) Тоже хочется мнооого мусичек, но нам, наверно, не прокормить такую ораву.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ничего себе как Елена 66 разошлась :)) good roma

Знаете я яички мыл и конечно буду мыть. И впринцыпе утята, да и цыплята выводились. Не помню уже говорил или нет. Треснутое яйцо мед. клеем жена замазала и из него вывелся крикун :)

А мои все ж перезимовали без обморожения и отопления. Сухая подстилка основа зимовки :)) Хоть и не май на дворе но это уже ерунда.
Теперь "Потап" любит дам. Да только стареньким голову жипет, на молодежь и не смотрит.
Может на тепло бережет.
В прошлом году мускус "бегал" за дамами, а в этом что-то уже от дам :) Видать многовато старому солдату :)

Вложение
perezimovali.jpg
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Журавлик пишет:
Елена 66 пишет:

уже 90 утяток

Вот она, мусиная ферма в действии) Елена, где Вы их всех разместили? Корм, наверно, мешками летит?) Тоже хочется мнооого мусичек, но нам, наверно, не прокормить такую ораву.

Ребята, я бы без вас вообще ничего не смогла вырастить!
Докладываю: график передвижения по клеткам очень жесткий.
28 (возраст 2 дня) штук сидят в 2-х брудерах в котельной и будут там сидеть до 10-го дня.
21 (возраст 23 дня) штука сидят в птичнике в брудерах и будут сидеть до Пасхи ( по 5 штук в клетках)
17 штук (возраст 6 недель) сидят в теплице в отделении 1
23 штуки (возраст 8 недель) сидят в теплице в отделении 2 и будут забиты постепенно к Пасхе, когда надо будет переселять пункт 2 из птичника в отделение 2.
Ну и мои любимые 4+1. Не знаю пока, когда я их выселю на волю на улицу...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Девочки pie

Мила,Вы оказались правы-нафих им не нужны сходни,как вертолеты взлетают))))
Будем демонтировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах