Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 136 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Заложили инкубатор,где-то пишут с 2го где то кто с 5го, с какого дня вы переворачиваете яйца?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Серёга34 пишет:

Заложили инкубатор,где-то пишут с 2го где то кто с 5го, с какого дня вы переворачиваете яйца?

Я переворот подключаю сразу,а отключаю за 2 дня до предполагаемой даты вывода.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот такие мы-первенцы)

Вложение
img0569.jpg
Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Серёга34 пишет:

Подскажите с какого дня начать переворачивать, а то разная информация по мусикам?

Переворот целесообразно включать на вторые сутки инкубации.В первые сутки прилипать к скорлупе фактически нечему.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Cwetlana пишет:

Вот такие мы-первенцы)

Лапатулечки! Поздравляю! А у меня все желтенькие.
Я опять "на сносях", жду в воскресенье.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ТГБ мне прислали выкладки по новым их инкубаторам - очень давят именно на вывод водоплавающих и мускуса - инкубатор и снижает температура сам к концу инкубации и меняет её (что логично, так как мамаша сходит с гнезда и температура все-таки имеет место меняться) и автоматически охлаждает яйцо, останавливаясь 3 раза в сутки на 15 минут, отключая подогрев и, что впервые у них, включая продув их вне - с 2х сторон стоят вентеляторы на вдух и выдув прямо с наружи. Интересные агрегаты. В режиме инкубации до 17 дня рекомендует 38С, без доступа воздуха.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Aplicator пишет:

ТГБ мне прислали выкладки по новым их инкубаторам - очень давят именно на вывод водоплавающих и мускуса - инкубатор и снижает температура сам к концу инкубации и меняет её (что логично, так как мамаша сходит с гнезда и температура все-таки имеет место меняться) и автоматически охлаждает яйцо, останавливаясь 3 раза в сутки на 15 минут, отключая подогрев и, что впервые у них, включая продув их вне - с 2х сторон стоят вентеляторы на вдух и выдув прямо с наружи. Интересные агрегаты. В режиме инкубации до 17 дня рекомендует 38С, без доступа воздуха.

Интересная инфа,по мне ТГБ шки всю жизнь на водоплавающих ориетируются...их "поддон"даже при верхней прокладке из поролона давали влажность больше 70%....цыпы выходили мокрые....для меня ТГБ чисто под уток при использовании тарелочек вместо их лотка....Под кур и индюх у меня ща другой инкуб.....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Серёга34 пишет:

Заложили инкубатор,где-то пишут с 2го где то кто с 5го, с какого дня вы переворачиваете яйца?

С 1 по 29 день качаются, дальше без поворота.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Спасибо всем за ответы,будем пробовать!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

7 из 7 сидят в коробке и уже трескают комбик)) сегодня снесла первое яичко вторая муська clap

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Я тут нафоткала, вот любуйтесь)))

Вложение
dsc2874.jpg
dsc2862.jpg
dsc2863.jpg
dsc2859.jpg
dsc2864.jpg
Россия
: Зауралье
26.02.2015 - 08:47
: 2

Доброго всем дня!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. У меня семья мускусов 1 селезень и 2 уточки. Одна уточка нанесла яйца в гнездо и села высиживать. Через неделю к ней в гнездо уселась вторая уточка. Сидят вместе, не выходят. Что делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Cwetlana пишет:

7 из 7 сидят в коробке и уже трескают комбик)) сегодня снесла первое яичко вторая муська clap

Светлана, какой у вас инкубатор?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Елена 66 пишет:

Светлана, какой у вас инкубатор?

Елен, у меня Блиц72 и Золушка, сейчас Блиц выводит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
миссис_клювдия пишет:

Я тут нафоткала, вот любуйтесь)))

Отлично! А гнездо всего одно, или со стороны лаза еще одно? Опилок в гнезда насыпьте. Утки вроде зрелые, должны начать нестись.

Tokachika пишет:

....Одна уточка нанесла яйца в гнездо и села высиживать. Через неделю к ней в гнездо уселась вторая уточка. Сидят вместе, не выходят. Что делать?

У нас две белые подружки так 2 раза высиживали. Хуже, если вторая начнет нестись к той, которая уже села... Могут все яйца разметать в сердцах. И такое было...
Срочно ставьте рядом такое же гнездо, видимо место нравится, поделить не могут. Насыпьте в него много свежих опилок, утка не сможет устоять от такого гнезда! Как вторая уйдет, подсыпьте аккуратно свежих опилок на входе в гнездо и наседке, чтобы порадовалась. Все, потом не трогайте их, только хуже будет. Первый раз если не получится, ничего страшного, потом разберутся. Но селезень очень активный, обязательно какая-то утка должна у него в наложницах быть для утех. Видимо та, вторая, прячется от него в гнезде наседки, имитирует, что тоже сидит...

Россия
: Зауралье
26.02.2015 - 08:47
: 2
MilaCH пишет:

У нас две белые подружки так 2 раза высиживали. Хуже, если вторая начнет нестись к той, которая уже села... Могут все яйца разметать в сердцах. И такое было...
Срочно ставьте рядом такое же гнездо, видимо место нравится, поделить не могут. Насыпьте в него много свежих опилок, утка не сможет устоять от такого гнезда! Как вторая уйдет, подсыпьте аккуратно свежих опилок на входе в гнездо и наседке, чтобы порадовалась. Все, потом не трогайте их, только хуже будет. Первый раз если не получится, ничего страшного, потом разберутся. Но селезень очень активный, обязательно какая-то утка должна у него в наложницах быть для утех. Видимо та, вторая, прячется от него в гнезде наседки, имитирует, что тоже сидит...

Точно, вторая прячется, потому что яиц от нее я пока не видела. Имитирует, хитрюга. laugh
Спасибо за рекомендации.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, они страсть, какие хитро`опые! За ними глаз да глаз...

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11

Что-то девочки пугают своей агрессивностью, а паренек добротой - выдрали у него перо из крыла (заломилось что ли, не знаю, как ухватились). Весь бок в крови. Пока сидела с ними - то за крыло это цапнут, то за попу, хоть там и не торчит ничего, он аж подпрыгивает. Я вообще не вижу, что топчет, муж вроде видел, но не уверена, то ли он видел . Хотела посмотреть вчера, все на месте - не получилось у меня, сжал попу так сильно..Им может чего не хватает или нормально для них такое поведение?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Должен шею тянуть, шепелявить и хвостом вилять как собака, особенно сейчас, весной. Просто сидит? Точно утак? Может хворает? Под хвостом можете не искать, ничего не найдете:)

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Можно ли поселить мускусов в неутеплённый пеноблочный сарай?Почему они так долго ходят по улице,до самых сумерок и может ли убить крыса утку?

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
MilaCH пишет:

Должен шею тянуть, шепелявить и хвостом вилять как собака, особенно сейчас, весной. Просто сидит? Точно утак? Может хворает? Под хвостом можете не искать, ничего не найдете:)

Да не)) Шею тянет и хвостом виляет и точно утак. Похож на советский пылесос из мультика про Карлсона. Поначалу даже видела, как топтал. И размера больше уток минимум в два раза. Утки то по что такие злючие - я переживаю за парня, измохратят..Может что-то не нравится им...Кушают комбик несушечный 16,5 протеин, Союзпищепром. Добавляю ракушки. Жуют сено. площадь около 5 м2. Есть куда залететь-запрыгнуть повыше. Поставили гнезда, шуруют там, не несуться. Им 7 мес. Вода - ниппели. Свет - естественный. Температура около 10 наверно (на улице днем +5 и плюс подогрев ). Большая влажность воздуха - капает с крыши. Муж лопатой проткнул случайно, когда снег скидывал. Но не на подстилку, это место отгорожено, но воздух все равно влажнее стал(

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я один раз проснулась летней теплой ночью (так отдохнули, что забыли всех закрыть) и наблюдала феерическую картину - полнолуние, светло как днем, а на лужайке пасутся мусики laugh Это куры ушли в 4 часа и до рассвета, а муси себе на уме, этим и ночь нипочем...
Племенных, думаю, по любому надо в тепле держать...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Журавлик пишет:

Да не)) ...(

Условия то вроде нормуль. 7мес. молодняк совсем, ждите:) А сколько девок то?
От влажности избавляться, конечно... Так можно и до какой-нидь легочной инфекции досидеть:(

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Переселила мусек в теплицу, пока ловила удрызгали и меня, и себя:)
Пересадила и теперь думаю, теперь у них световой день короче будет, не запутаются в инстинктах?
Самцы линяют, разве сейчас пора или у меня чего в питании не хватает?

06.02.2015 - 16:24
: 4

.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Золотая Осень пишет:

Переселила мусек в теплицу, пока ловила удрызгали и меня, и себя:)

А не сварятся в теплице? я вот переживаю за это.. Всю зиму в теплице прожили, а сейчас думаю выселять надо наверное... а некуда ещё, снег только начал сходить.. А инстинкты на настоящем Солнышке, как мне кажется, ещё лучше заработают :)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не сварятся. У нас тоже был опыт выращивания в теплице и мусиков и даже вьетнамцев shok , все в ажюре. От сильного полуденного солнца внутри привязать к дугам тонкий белый лутрасил с южной стороны - температура в разы падает. Форточки на вылет раскрыть, но опять же на них сетку или тонкий лутрасил от посторонней живности... В МО сейчас в теплице ташкент, в пору редиску сажать и рассаду перевозить...ну или мусиков wink Вариантов много laugh

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Про линьку, поделитесь опытом пожалуйста. thank_you
Пока яйки собираю на инкубацию, в 9.30 сегодня было яйцо, правда рядом с гнездом. В прошлом году переживала не замерзнут ли, а сварится я ему не дам:)
Первый мусик сегодня вылупился clap в остальных шевелятся, но наклёвов нету

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши к зиме перелиняли, да и зимой, по-моему, кое-кто еще ходил, крылья доращивал. Может ваши просто не успели, вот сейчас и кидают перо. Ничего страшного.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Людмила, спасибо!
У меня птенец желтый с шапочкой вышел shok Все мои коричневые и бело коричневые и все птенцы были коричневые в горошек.
Как же мне хотелось белых уток, и вот тебе clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах