Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 135 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Ребята, вот какая фиговина: яйца, когда закладывала на инкубацию, все просвечивала и все было нормально. При первом овоскопировании на 9-й день тоже все нормально, неоплод убрала. А вот недавно пресветила (24 день) - в 2-х яйца воздушная камера в остром конце. Плотность содержимого в таких яйца такая же, как в других. Не прозрачно, однородно. Как это произошло и что из этого будет?
Утенок-звездочет уже нечем не отличается. Даже найти его не могу. Вес у всех одинаковый.
Хотела тему открыть "Есть ли мозг у индоуток?" bang Старшим уже почти 7 недель. Сидят в теплице. Половина "загона" закрыта, там греют лампы, температура не меньше 15-17 градусов ночью. Ночи у нас теперь лютые, -15-17. В теплице под утро +2. И уже которое утро застаю всю кучу, гуляющую на свежем морозном воздухе. Чего им в тепле не сидится? Сегодня, пока наливала воду, даже показалось, что одна птица дрожит от холода. Может, их закрывать? Вечером они сами заходят в домик.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Закрывайте... Первый признак переохлаждение мелкая дрожь и перышки на плечиках приподнятые. Мои на тех выхах прям угулялись, был небольшой плюс, но как увидела, что некоторые трясутся, загнала, от греха подальше. Пусть в выгуле за поликарбонатом сидят, все ж не на земле и теплоо face

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Так они, паразитики, по ночам, похоже, выходят из домика и жрут, как не в себя. Утром ни воды ни еды. А в домик я им поставить это не могу, особенно воду. Такая конструкция, туды ее в качель... Вот и борюсь со своей жадностью - надо, чтоб больше ели и росли-росли. А если им холодно, то ведь и рост прекращается? Скорей бы уж весна!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

А если им холодно, то ведь и рост прекращается?

Так они вроде и едят мало, когда холодно... Может не так уж им и холодно, раз жрут-и-жрут?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Не знаю, как у уток, а вот перепелки, если холодно, то начинают жрать гораздо больше.
Взвесить не получается, жалко. Но мальчики уже видны "невооруженным глазом".
Такой релакс: сижу в теплице на бортике, потягиваю пиво, редисочка всходит потихоньку, укропчик там всякий, тепло. А передо мной уточки шебуршат чего-то там в сухой травке. Я осенью у соседки забрала мешков 20 чего она перед участком скосила разнотравья подсохшего. Она вывезти хотела, а я те мешки что посуше, к себе утащила. Сейчас вываливаю им в загончик, чтоб бездельем не мучались. Чую, что с прополкой сорняка от этой травы летом скончаюсь. А сейчас красота, тихое крестьянское счастье.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Еще как жруть! Только успевай подсыпать laugh В позапрошлом году их до фига у нас было, по всем щелям распиханы, вот до холодов и досидели, т.к. бить не успевали... так жрали за двоих, чтобы теплообмен сохранить.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Aplicator пишет:

вы в этом году окончательно убрали кроме несушек всё, что походит на гнезда ) под рукой нет фото, сделал просто во всех вольерах у всех птиц - никаких палок, во-первых, для поседелок - в тёплое время, по углам - простые сбитые 2 доски обрезные 150х25, буквой Г (прямо как буква Г) и поставил в 3 угла, кроме дверного (где дверь), прикрутил, что бы держались, стружки и вуаля, честно - пока ни одного яйца мимо, гнезда открыты, но нестись туда это им не мешает...

вот бы посмотреть....
и высиживать там же будут?
а почему никаких посиделок не надо организовывать?
спасибо!

Мои утки прожили в поликарбонатной теплице всю зиму, 2 селезня и 6 уточек.. вот думаю пора разделять как то и гнёзда делать, переживаю. И теплицу надо освобождать от них, делать уличные шалашики с загонами, такой вот план.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня в качестве гнезд используются старые бочки и кадки для квашения разных диаметров, установлены по углам и друг на друга.... мне не нравится один момент - сено вечно вываливается, надо понизу рейку набивать... dntknw

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Девчонки, у меня не будет доступа к компьютеру 8 марта, а посему поздравляю Вас сейчас:

С весенней мартовской прохладой,
И с тонким запахом мимоз,
Я вас, коллеги, поздравляю,
Пусть всё сбывается всерьёз.

Пусть в жизни будет только счастье,
В семье — уют, любовь, тепло,
А в кошельке хрустят купюры,
И чтоб хватило на манто.

На бриллианты, на изыски,
На всё, что хочется иметь.
И улыбайтесь, расцветайте,
Чтобы душа хотела петь!

Вложение
28.gif
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы тоже в зап.., т.е. в загул-объезд родных-друзей вдаримся:) Всех дэвушек с наступающем праздником!!! Если что, я на телефоне...
Сено своим не даем, гнезда только опилки/пух. Оставьте их в покое и отдыхайте! clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931
MilaCH пишет:

Оставьте их в покое и отдыхайте! clap

А в попу им чопик вставить! Чтоб праздник не портили своими каками!
Девчонки, которые уезжают! С праздником Весны вас всех! Спасибо, что вы у нас здесь есть!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ой, Елен, прочитала про пиво... Это ж кайф! Тоже налью в 450г бокал, выставлю пласт.кресло на солнышко и сижу балдею!! Птица пасется, собачки гуляют... Жизь удалась beer Но это все позже, ща работа... госструктура, мать ее..

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Подскажите,сколько в среднем должно весить инкубации оное яйцо? Получается 83 грамма,это нормально?

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите(из личного опыта) докладывать яйца в инкубатор можно и через сколько дней?СПАСИБО!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Можно! Мне не подходит, когда птенцов много сразу, потому что не могу щипать потом несколько дней подряд, а тем более по много. 2 раза утят попросили, тоже докладывала, к нашей встрече подсчитывала приблизительную дату вылупа, да и брудер у меня маленький, мне удобней с интервалом 7-10 дней. И у меня второй выводной инкубатор. То что охлаждаешь и опрыскиваешь раньше времени начинаешь не страшно - это точно, а вот как может повлиять мусор который летит и открывание инка когда лупятся на остальные яйца, не знаю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Девочки, Девушки.
С праздником Вас !
Самое дорогое что у нас у мужчин есть это Вы.
Любви, здоровья, счастья!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

dread №4037 bang Так какой должен быть нормальный вес яйца? Несут разные, не знаю какие подкладывать. thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Ура!!! У меня первые 3 птенца в инке сидят)) 4 ещё в яйце наклюнутые и ещё 2 стучатся))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Девочки, Девушки.
С праздником Вас !
Самое дорогое что у нас у мужчин есть это Вы.
Любви, здоровья, счастья!

Спасибо!!!

15.06.2014 - 15:01
: 361
джетовод пишет:

Так какой должен быть нормальный вес яйца? Несут разные, не знаю какие подкладывать.

Вот никогда яйца не взвешивала. И не подкладываю ничего.. какие яйца нанесли, на такие и сели))) Но вот специально для вас только что вытащила из гнезда и взвесила - 83-86гр. mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

dread №4037 bang Так какой должен быть нормальный вес яйца? Несут разные, не знаю какие подкладывать. thank_you

Если ориентироваться на генофонд, они продают малюсенькие яички так же, как и большие, от молодок яйца мельче. Значит можно, так что закладывайте какие хотите....

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Вот и кончились букеты,
СМС, цветы, конфеты.
Вновь любимый на диване
И на вас он ноль внимания.
Перегар, бошка помята.
ДЕВОЧКИ, С 9 МАРТА!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

джетовод пишет:

dread №4037 bang Так какой должен быть нормальный вес яйца? Несут разные, не знаю какие подкладывать. thank_you

Если ориентироваться на генофонд, они продают малюсенькие яички так же, как и большие, от молодок яйца мельче. Значит можно, так что закладывайте какие хотите....

- по мускусу?! и на генофонд?! хех, это с чего бы.... да и по остальному яйцу на это учереждение точно не стоит ориентироваться, упаси Вас Бог... dont

- для начала - есть стандарты, хотя бы есть, что-то мы все про них забыли резко ))) по нашему - не менее 75гр, а вообще от 75 до 90 гр, так что с 8х - самое отличное яйцо. Более того, если Вы хотите хотя бы как-то поддерживать свою птицу в плане продуктивность и воспроизводства - класть всё подряд точно не нужно и тем более мелкое яйцо. Это касается любой птицы и не раз обсуждались причины. Конечне не стоит забывать - если яйцо от молодой утки, в начале она вполне себе может пробрасывать небольшое яйцо, а затем приходит нормализация. А если яйцо не большое в принципе, от таких мамашеш со временем нужно избавляться.

По поводу утка села - не лазьте в гнезда, Вы что, что за перекладывания, подкладывания сена и так далее.... ни к чему это вовсе...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- если утятам оказывалась помощь, то запрокидывание может стать следствием такой помощи. Я бы не стал мучать мусика в подобном случае. В природе (а она наша мать) он бы тоже не прожил долго, посему решение за Вами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, срочно (пардон модератору) - требуется селезень до 2х лет любой окраски кроме черной, абсолютно любой. Если кто-то как-то может помочь или знает где - напишите мне в ЛС, заранее спасибыч!

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Всем доброго времени суток ! Примите новичка? Очень интересная тема есть чему поучится, я давно хотел завести мускусов но все как то не срасталось ( и 1 числа поехал на рынок и купил 1 селезень и 3 утки , уж очень они мне нравятся по всем параметрам good у меня вот только есть пару вопросов к профи. 1) Cкажите пожалуйста что будет если я их буду кормить исключительно комбикормом для кур несушек + зелень?. 2)можно что бы корм у них находился постоянно ? C Уважением .

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите с какого дня начать переворачивать, а то разная информация по мусикам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

джетовод пишет:

dread №4037 bang Так какой должен быть нормальный вес яйца? Несут разные, не знаю какие подкладывать. thank_you

Если ориентироваться на генофонд, они продают малюсенькие яички так же, как и большие, от молодок яйца мельче. Значит можно, так что закладывайте какие хотите....

- по мускусу?! и на генофонд?! хех, это с чего бы.... да и по остальному яйцу на это учереждение точно не стоит ориентироваться, упаси Вас Бог... dont

- для начала - есть стандарты, хотя бы есть, что-то мы все про них забыли резко ))) по нашему - не менее 75гр, а вообще от 75 до 90 гр, так что с 8х - самое отличное яйцо. Более того, если Вы хотите хотя бы как-то поддерживать свою птицу в плане продуктивность и воспроизводства - класть всё подряд точно не нужно и тем более мелкое яйцо. Это касается любой птицы и не раз обсуждались причины. Конечне не стоит забывать - если яйцо от молодой утки, в начале она вполне себе может пробрасывать небольшое яйцо, а затем приходит нормализация. А если яйцо не большое в принципе, от таких мамашеш со временем нужно избавляться.

По поводу утка села - не лазьте в гнезда, Вы что, что за перекладывания, подкладывания сена и так далее.... ни к чему это вовсе...

Александр, согласна на все сто! Про генофонд, это я пошутила :)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sava777 пишет:

1) Cкажите пожалуйста что будет если я их буду кормить исключительно комбикормом для кур несушек + зелень?. 2)можно что бы корм у них находился постоянно ?

1) Ничего не будет.... криминального по крайней мере laugh Комбикорм для кур несушек даже очень подходит для племенных уток. 1) можно, а в случае откорма даже нужно. Учтите, насколько мало едят мускусные утки взрослые, настолько много едят растущие laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах