Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 134 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Девчонки! Что мне с утенком с задранной башкой делать? Может, шину ему на шею наложить? Только как он тогда есть будет? Неужели ни у кого таких уродов не вылуплялось?

Лена, он сам может есть? У меня был такой со скюченной шеей... я его показывала в блоге своем, отдельную фотку не могу найти :( Если сам ест, то вылюднится, витаминчиками советовали покормить, я попробовала и бросила - хочешь жить, живи. А он оказался главным парнем потом!
Вот нашла

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Сегодня 3-й день. Не могу его отличить. Похоже, тайский массаж помог. Я его вчера 2 раза в кресло себе брала, укладывала на себя и шейку пальцами выглаживала-вытягивала. Он прижмуривался, засыпал такой весь довольный. Даже не обо...л ни разу.

lol понятно

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Cwetlana пишет:
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

только не сырыми.

Почему не сырыми?

Любая водоплавающая птица-условно носитель сальмонеллеза.

А яичницу глазунью можно? Просто отец такую съел а потом в сортир бегал.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Medelan пишет:

А яичницу глазунью можно? Просто отец такую съел а потом в сортир бегал.

Я не рискую, посему и никому не советую, потому как сортир-это цветочки, в сравнении с лечением сальмонеллеза. У знакомого печенка побита конкретно после лечения, а второй после 2-х сырых яичек, очнулся в реанимации. Поэтому я их даже всмятку не варю, только вкрутую или в тесто.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Medelan пишет:
Cwetlana пишет:
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

только не сырыми.

Почему не сырыми?

Любая водоплавающая птица-условно носитель сальмонеллеза.

А яичницу глазунью можно? Просто отец такую съел а потом в сортир бегал.

Не знаю ,мы едим яичницу,т.т.т.,уже три года,правда,утки на пруд не ходят,они у нас в вольере закрытом сидят,но ряску в сезон даем от пуза.Столько,что есть не успевают,я ее ,оставшуюся,сушу,в мешки складываю,вместе с водорослями.Зимой в ведре с водой замочу и даю.Едят с удовольствием.И куры тоже.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Сегодня увидела в одном яйце воздушную камеру в остром конце. Чегой-то?
И еще нашла применение стружке из брудеров. В теплице у стенки выкопала яму, туда вывалила стружку, прибавила свежатинки и полила горячей водой. Сверху водрузила ящик с луком для выращивания на зелень. Укрыла пленкой. Таперича жду...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

С острого не страшно. В этот вывод у нас двое с острого лезли. На бок положила и все нормально.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

У мине уже какой вылуп и по 3-4 штуки с острого конца. Приходится выколупывать. Но камеру ни разу в остром конце не видала, хотя просматриваю по 100 раз за инкубацию.
А ведро КК за два дня для 23-х 5-ти недельных - это нормально? Корм для перепелов 2 части и 1 часть свиного. Это пока.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Здрасьте всем ! После первого овоскопирования оставалось два места пустых ну и решил забросить 2 яйца куриных ! Так эти падлюки сегодня лупиться начали! спать не дали в 5 утра разбудили ! Писку от двух цыплят больше чем от 30 утят ! wacko2 Целый день ходил чунал невыспавшийся !

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:

А ведро КК за два дня для 23-х 5-ти недельных - это нормально? Корм для перепелов 2 части и 1 часть свиного. Это пока.

laugh Это нормально! И даже, я б сказала, недоедают... Я по первым мусикам сужу, когда еще записывали сколько кто ест - на 10шт. в неделю уходило 2 3литровых ведра ПК6 и ведро кукурузы. Потом поставили кормушку на 20л и считать перестали, т.к. привесы обгоняли затраты. Но зато в 1,5месяца уже весили больше 3кг. По перепелиному корму ничего не знаю, мы бройлерным кормим.
P.S. неа, не в неделю 3 ведра, за 5 дней, и они уже пустые были...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Блин, надо как-то аппетит им повышать. Может, пока стрессуют на новом месте?
Перепелиный и бройлерный по обменной энергии одинаковые.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

не пугайте людей про сальманелёз ) к тому же он абсолютно одинаково может попасть через любое яйцо, если на то пошло, так что именно утиное к этому не стоит привязывать

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Aplicator пишет:

не пугайте людей про сальманелёз )

Александр, я не пугаю, а предупреждаю, а предупреждён-значит вооружён) Каждый сам волен бояться или нет этого, я боюсь)) А то что водоплавающая птица считается "условно" опасной в этом плане- это факт и не я это придумала))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы трескаем, вкуснее яичницы не пробовали good Но они ооочень сытные, это надо учитывать. Едим редко, т.к. или выводятся, или на продажу... Муж больше 2-3 за раз съесть не может, я от одной глазуньи до обеда есть не хочу. Если больше, да еще на постоянной основе, я не удивлюсь, что кто-то животом потом мается, во всем нужна мера. А сальмонеллу, скорей всего, хватают от: 1. Если есть инфекция у птицы, 2. Яйцо треснутое. Если все здоровы, откуда ей взяться shok В сыром виде я не представляю как можно утиные потреблять - у них же ооочень вязкий белок, а при терм.обработке все думы о салмонелле умирают сами собой wiggle

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мила, так я и сказала насчёт сырых яиц, откуда она берётся я не знаю, не выясняла, у работника СЭСа спрашивала( давно уже правда это было, но не думаю что что то изменилось), мне тоже ответил, что сырыми ни-ни, только термическая обработка, даже всмятку есть опасность.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Cwetlana пишет:

Мила, так я и сказала насчёт сырых яиц, откуда она берётся я не знаю, не выясняла, у работника СЭСа спрашивала( давно уже правда это было, но не думаю что что то изменилось), мне тоже ответил, что сырыми ни-ни, только термическая обработка, даже всмятку есть опасность.

по ветсан законодательству яйцо от водоплавующей птицы употребляется для кондитерских целей (то есть методом воздействия высокой t* длительное время) т.к. яйцо водоплавующих имеет более крупные поры.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Доброго времени суток всем. Вчера у меня было день рождения, и муж мне подарил индоуток. ( нафиг мне украшения или что то ещё)))) Так что принимайте меня в свои ряды!

Вложение
img20150301132133.jpg
img20150301132142.jpg
: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Хороший подарок, птица красивая! Главное полезный, вкусный и увлекательный.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:

Aplicator пишет:

не пугайте людей про сальманелёз )

Александр, я не пугаю, а предупреждаю, а предупреждён-значит вооружён) Каждый сам волен бояться или нет этого, я боюсь)) А то что водоплавающая птица считается "условно" опасной в этом плане- это факт и не я это придумала))

- я сейчас не говорю, кто и что придумал. Просто давайте не превращать некоторые вопросы в сарафанку. Поверьте, я это говорю без каких-либо личностных претензий, поэтому не воспринимайте как-то это агрессивно или лично. Если есть примеры, то упоминать нужно конкретику и ту, где конкретно установленно, что причиной стало именно яйцо. Зачастую, на яйцо просто списавалось, как раз-таки по той аналогии, что Вы приводите, мол если поступил человек и ел яйца - то да, яйца... у нас врачи, особенно сейчас, ещё те фрукты. Увы, установка источника, как и исследование потом проводятся в исключительных случаях. А зря... птица больная имеет четко описанные признаки, молодняк такой птицы - наименьшую жизнеспособность, всё это в хозяйстве достачно очевидным становится и видно.

MilaCH - с тем вариантом обработки что у Вас, Вы всё равно в зоне риска. )

"по ветсан законодательству" - Роман, упаси Бог делать так, как оно нам гласит, это самое законодательство, там абсурда хватает

- поражается любое яйцо, то же куриное и, даже, перепелинное, не смотря на его промоушин телевизионный, если птица содержится дома, в соответсвующих условиях - Вы с этим не столкнётесь, а если, не дай Бог - Вы это сразу обнаружите даже по состоянию птицы самой взрослой, конечно если более менее её осматриваете иногда

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Aplicator пишет:
Cwetlana пишет:

Aplicator пишет:

не пугайте людей про сальманелёз )

Александр, я не пугаю, а предупреждаю, а предупреждён-значит вооружён) Каждый сам волен бояться или нет этого, я боюсь)) А то что водоплавающая птица считается "условно" опасной в этом плане- это факт и не я это придумала))

- я сейчас не говорю, кто и что придумал. Просто давайте не превращать некоторые вопросы в сарафанку. Поверьте, я это говорю без каких-либо личностных претензий, поэтому не воспринимайте как-то это агрессивно или лично. Если есть примеры, то упоминать нужно конкретику и ту, где конкретно установленно, что причиной стало именно яйцо. Зачастую, на яйцо просто списавалось, как раз-таки по той аналогии, что Вы приводите, мол если поступил человек и ел яйца - то да, яйца... у нас врачи, особенно сейчас, ещё те фрукты. Увы, установка источника, как и исследование потом проводятся в исключительных случаях. А зря... птица больная имеет четко описанные признаки, молодняк такой птицы - наименьшую жизнеспособность, всё это в хозяйстве достачно очевидным становится и видно.

MilaCH - с тем вариантом обработки что у Вас, Вы всё равно в зоне риска. )

"по ветсан законодательству" - Роман, упаси Бог делать так, как оно нам гласит, это самое законодательство, там абсурда хватает

- поражается любое яйцо, то же куриное и, даже, перепелинное, не смотря на его промоушин телевизионный, если птица содержится дома, в соответсвующих условиях - Вы с этим не столкнётесь, а если, не дай Бог - Вы это сразу обнаружите даже по состоянию птицы самой взрослой, конечно если более менее её осматриваете иногда

- в виду этого, например, простая глазунья ничем не даёт гарантию, ибо там быстрая обработка, однако все мы её кушаем, кто-то из куриных. кто-то их индюшиных, цесариных, перепелинных и даже гусиных яиц. Я не зарекаюсь, поверьте, но пока по сей день я не знаю лично ни одного случая с конткретно установленным фактом, где бы говорилось обоснованно, что причиной стало именно употребления яйца, а не что-то иное или и вовсе причину таковую не определяли...

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Одна утка несется не в гнездо а на полу(место не удобное, почти на входе-выходе), перекладываю яйца в гнездо, все равно несется на полу. Подскажите что сделать в этом случае? Как заставить ее нестись в гнезде( их 4 пустых). dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Никак:) В прошлом году две тоже на полу несли, потом сели... хотя гнезд пустых полно было. Попробуйте в угол передвинуть, если недалеко, ну или в сторонку от входа, иначе все остальные разметают гнездо, когда побегушки будут устраивать.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Спасибо.А закрывать каким либо щитом нужно? Они ведь при насиживании стараются уединиться,что бы не бросили кладку.

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хорошо бы, конечно, конуру П образную над гнездом поставить, но раз утка выбрала открытое место, может ей так нравится:) Попробуйте из фанеры или osb сколотить, авось утка не откажется от аппартаментов hi Брам сейчас отсадили и такие вот "быстрые" гнезда им поставили, но несутся, негодяйки, только в одно...

Вложение
bramy010315.jpg
bramy010315.jpg
Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
миссис_клювдия пишет:

Доброго времени суток всем. Вчера у меня было день рождения

C прошедшим вас днём рождениём, или как правильно, если день рождения было! денём рожданиём! Поздравляю! Уткам удачи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

вы в этом году окончательно убрали кроме несушек всё, что походит на гнезда ) под рукой нет фото, сделал просто во всех вольерах у всех птиц - никаких палок, во-первых, для поседелок - в тёплое время, по углам - простые сбитые 2 доски обрезные 150х25, буквой Г (прямо как буква Г) и поставил в 3 угла, кроме дверного (где дверь), прикрутил, что бы держались, стружки и вуаля, честно - пока ни одного яйца мимо, гнезда открыты, но нестись туда это им не мешает...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чем проще, тем лучше и птице понятней:)

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Один утенок из вылупившихся сегодня закидывает голову вверх. Не жилец?

у меня всё как у вас повторяется ! Тоже один акрабат ! wacko2 И трёх выковыривал с острого лезли !

15.06.2014 - 15:01
: 361

А у меня утка на яйца села. Но как-то неладом сидит... сама в середине а яйца вокруг себя разложила... На яйца не садится! Не первый раз она утят выводит, опытная мамка... Что у нее в голове в этот раз, не пойму... dntknw Я каждый день в опилках ямку сделаю, яйца все соберу в кучку пока она ест, соломой их обложу, сделаю красивое аккуратное гнездышко... Она приходит пожрамши, опять все раскидает, яйца по сторонам распихает, сама сядет в середину и сидит шипит идиотка laugh Спрашивается кого она собирается вывести таким макаром?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах