Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 133 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я вчера тоже одно пыталась осмотреть и так же ничего не вышло. Клоака такая "накаченная" laugh не выдавишь ничего.... dntknw

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

roma

Девушки!!! не впадайте в крайности!!!
Я в этом году их купила 6 января,до покупки мусей видела только на картинках)))
Когда откусили-сразу поняла,а Вы то-то профи yes3 сразу поймете!!!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Если кому надо могу показать как это ....в натуре)))
Картинка,конечно ...не из приятных.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Рыбка пишет:

Если кому надо могу показать как это ....в натуре)))
Картинка,конечно ...не из приятных

переживем))) Конечно - показывайте, многим будет полезно воочию увидеть

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Ларисс пишет:
Рыбка пишет:

Если кому надо могу показать как это ....в натуре)))
Картинка,конечно ...не из приятных

переживем))) Конечно - показывайте, многим будет полезно воочию увидеть

Ну держите)))

Вложение
wp20150201140749smartshoot.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Это ОН после обработки хлоргегседином и мирамистином,мокрый,сбоку ближе к основанию...опять покусанный.Утка перелетела(
Сейчас сидит отдельно,но состояние не улучшилось -такой же темный(не знаю ,как выглядет здоровый),не убирается.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Отвалится и останется махонький крючочек, уток топтать будет, а вот оплода не будет. На пекинках это прошли уже, не думаю что муськи чем то отличаются в этом плане.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

Отвалится и останется махонький крючочек, уток топтать будет, а вот оплода не будет. На пекинках это прошли уже, не думаю что муськи чем то отличаются в этом плане.

Эх...а такой утак знатный !!!
Страшную весть Вы мне принесли!!!)))) wiggle
Я все же надеялась,что это не смертельно!
Мы с мужем так его (понятно кого)спасали...а он отвалится.
А новенький, кмк,сам боится моих членовредительниц))Надо яйца у них собрать и съесть.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

примерно месяц яйца были оплодные, а потом пустышки.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Cwetlana пишет:

примерно месяц яйца были оплодные, а потом пустышки.

Нам не повезло,сегодня выкинула из инкуба десяток-все чистые.
На след.недели закину новых(от новенького) ,посмотрю.
Не верю,что повезет!!(((
Буду искать утака.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3229

Адольфовна, ну если и у Вас не получилось, то теплится надежда smile3 . Хоть бы у кого нибудь осталось, но такого как на картинке нет. А вдруг уже зажило самостоятельно? bang Одним словом бяда-бяда с этими животными, покой нам только снится laugh

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Рыбка пишет:

Нам не повезло,сегодня выкинула из инкуба десяток-все чистые.
На след.недели закину новых(от новенького) ,посмотрю.
Не верю,что повезет!!(((
Буду искать утака.

да погодите искать то, селезни стоят не дешево. Убирайте этого кастрата. Жаркое изумительное получится. А второму селезню дайте время освоиться с новым распорядком. Не портите яйца - их можно съесть, они такие вкусные. Неделя - ИМХО для пацана мало, хотя у нас новичок через полчаса уже влюбляться начал. Но он попал сразу в бабье царство, его никто на вторые роли не отодвигал - вот как приехал - так сразу о своих правах и заявил.. Я б выждала недельки две-три...А через две-три недельки уже не страшно и уткам самим себе кладки наносить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Девчонки! Что мне с утенком с задранной башкой делать? Может, шину ему на шею наложить? Только как он тогда есть будет? Неужели ни у кого таких уродов не вылуплялось?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

Может, шину ему на шею наложить?

Может жгут? laugh Нужно оценить насколько он ценный этот "уродец" и нафиг его, дабы не нервничать... dntknw А вообще интересно было бы посмотреть на него, можно как то сфоткать?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Елена 66 пишет:

Девчонки! Что мне с утенком с задранной башкой делать? Может, шину ему на шею наложить? Только как он тогда есть будет? Неужели ни у кого таких уродов не вылуплялось?

Я таких, но индюшат, на сетку сажала. Лапками за сетку цеплялись и не переворачивались на спину. Потихоньку встали.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ребята, подскажите пожалуйста, утка снесла 14 яиц, и все, неделю яиц нет, как ее простимулировать на опять занестись? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Девчонки! Что мне с утенком с задранной башкой делать? Может, шину ему на шею наложить? Только как он тогда есть будет? Неужели ни у кого таких уродов не вылуплялось?

вот честно - видела подобное только у перепелов и на фотках (другая птица), у нас все вылуплялись и росли под утками - ни разу такого не встречалось.
Ребята, кто в курсе - ответьте, пожалуйста, вдруг и нас сиё не минует - хоть знать - помогать или сразу убирать? И чем помогать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Ну в общем что я могу за ето все сказать.
По поводу калечного: вот только не ржите щас в полный рост - делаю ему массаж шеи, тихонько вытягивая ее, выпрямляя. Не знаю, поможет-нет, но пока жив и от других особо не отличается. Поживем-увидим. А кипешу я потому что с двумя остающими из первого своего вылупа так напрыгалась, что лучше бы собаке отдала. Они мине весь график вывернули, сидели парочкой отдельно, только место занимали. Из=за них затянула с пересадкой второго вылупа, они теперь из-за скученности не добирают в весе. Короче, одни проблемы с проблемными...
Прошел 3-й вылуп. Как сказал Безруков в "Каникулах строгого режима": "или я тупой или лыжи не едут...". Не вмешивалась вообще! Только доставала 2 раза в день. В итоге 3 мертвыша. Проклюнулись, но не вылезли. Причем один такой огромный, из огромного яйца, аж разревелась. Он наполовину оброта проклевался. Воздуха должно было хватить, на вылуп оставалось меньше половины от загрузки инкуба.
Че-то у мине подозрения на работу устройства переворота. Не мог ли оно напортачить?
Ну как бы то ни было, теперь у мине 65 уток. Смех! В декабре было 5!
Ой, не поверите, я им салатики делаю из капусточки свежей по 60 рублей за кило. Ну до чего ж они славные!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:

Один утенок из вылупившихся сегодня закидывает голову вверх. Не жилец?

Не последний ли был? У нас один раз такой был, пересидел всех аж на 3 дня. У него как-будто была нарушена координация движений, вместо вперед назад мог пойти, голову иногда закидывал и сальто делал:) После 5 дней все прошло, рос и набирал вес как и все, вкусный был...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Мила! Первый!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Может не досидел? Будем считать, что у него родовая травма, типа небольшого церебрального паралича... Скорей всего пройдет, главное, чтобы не затоптали. Ваши на сетке, т.к. что перевернется и сам, если что:)

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а можно ли кушать индоутиные яйца? А то несутся а еще холодно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Medelan пишет:

а можно ли кушать индоутиные яйца? А то несутся а еще холодно.

Конечно можно, только не сырыми.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11
Галина Смоленск пишет:

Адольфовна, ну если и у Вас не получилось, то теплится надежда smile3 . Хоть бы у кого нибудь осталось, но такого как на картинке нет. А вдруг уже зажило самостоятельно? bang Одним словом бяда-бяда с этими животными, покой нам только снится laugh

Семья мусиков у меня с 14 февраля, а уже мучает та же проблема(( Утак оттоптал уточку, у давай ходить трясти спиралькой туда-сюда, подружки ее хвать (но не смертельно), потом история повторилась, но хватанули пожоще (взвигнула при этом почему то я)...Теперь я не вижу ни топтания, ни спиральку..организовали им гнезда, таю надежду, что все обошлось там..

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Medelan пишет:

а можно ли кушать индоутиные яйца? А то несутся а еще холодно.

Нужно!!! У меня доча,еще трех лет нет,как уткины яйца попробовала,от куриных отказалась.И вообще,если ей дать магазинное яйцо,разумеется об этом не информировать,безошибочно определяет с первого надкуса. Даже полностью не откусывает,мне возвращает!!! Сейчас требует утиные.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

только не сырыми.

Почему не сырыми?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

только не сырыми.

Почему не сырыми?

Любая водоплавающая птица-условно носитель сальмонеллеза.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Елена 66 пишет:

Один утенок из вылупившихся сегодня закидывает голову вверх. Не жилец?

Иногда еще лапку назад вытягивает . Это авитаминоз, если форма легкая то со временем пройдет. Пару капель витаминов в клюв может помочь.Чаще такие бедолаги не выживают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5931

Сегодня 3-й день. Не могу его отличить. Похоже, тайский массаж помог. Я его вчера 2 раза в кресло себе брала, укладывала на себя и шейку пальцами выглаживала-вытягивала. Он прижмуривался, засыпал такой весь довольный. Даже не обо...л ни разу.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот, говорю ж, родовая травма laugh На пятый день вообще не найдете его. Они как бабочки - те, когда вылазят из кокона, на глазах начинают расправляться, увеличиваться в объемах. Вот и этот, видимо неудобно лежал, или перенапрягся в попытке быстрей всех выпрыгнуть, а потом все у него расправилось и пришел в себя beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах