Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 132 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Страница 6 руководства. Найти это сообщение с руководством не могу, долго это. Сразу себе тогда распечатала. Теперь это у меня настольная книга.
Там так и написано:: "Цель - производить около 46 кг живого веса на кв м. (селезни+уточки)"

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Снова заболтали мой пост 3928 dread . Повторюсь: В какое время суток лучше подкладывать под утку яйца что бы она их приняла? Или их подкладывать когда она встанет с гнезда? Ведь есть же в группе ПРАКТИКИ, не все же выводят только в инкубаторе или только весной - летом? dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Яйца под утку подкладывать луче всего весной, когда будет гарантированно, что они не померзнут. Я подкладывала, как только пух появился в гнезде, естесственно, когда утки самой в гнезде не было. Через 1-2 дня только утка рассаживается, потому что еще несется по инерции...

Россия
: Краснотурьинск
12.02.2015 - 11:00
: 5

Здравствуй!!!Скажите что это может быть такое? У мускусного селезня выпадает кишка из клоаки, вовремя опорожнения, и потом втягивается обратно. Это болезнь или так и должно быть????

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Олеся Блюм пишет:

Здравствуй!!!Скажите что это может быть такое? У мускусного селезня выпадает кишка из клоаки, вовремя опорожнения, и потом втягивается обратно. Это болезнь или так и должно быть????

стесняюсь спросить:" а может это - он? приборчик?"

Россия
: Краснотурьинск
12.02.2015 - 11:00
: 5
Елена 66 пишет:
Олеся Блюм пишет:

Здравствуй!!!Скажите что это может быть такое? У мускусного селезня выпадает кишка из клоаки, вовремя опорожнения, и потом втягивается обратно. Это болезнь или так и должно быть????

стесняюсь спросить:" а может это - он? приборчик?"

Так выпадывает только когда какает dntknw

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
джетовод пишет:

Снова заболтали мой пост 3928 dread . Повторюсь: В какое время суток лучше подкладывать под утку яйца что бы она их приняла? Или их подкладывать когда она встанет с гнезда? Ведь есть же в группе ПРАКТИКИ, не все же выводят только в инкубаторе или только весной - летом? dntknw

Мы яйца подкладываем когда утка просидит 2-3 дня не вставая(в первые дни очень редко встает),подкладываем вечером но учитываем что она донесет,это весной ранней, а по-теплу не забираем из гнезд.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У ВАС утак первый год? пока не поздно замените,неизвестно как повлияет на оплодотворение это!

Россия
: Краснотурьинск
12.02.2015 - 11:00
: 5
Серёга34 пишет:

У ВАС утак первый год? пока не поздно замените,неизвестно как повлияет на оплодотворение это!

А может попробовать полечить???? По описанию похоже на воспаление клоаки. Это происходит от нехватки витамина А и Д

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер, ждем весны тоже

Вложение
dsc1596.jpg
dsc1592.jpg
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Серёга34 пишет:

джетовод пишет:

Снова заболтали мой пост 3928 dread . Повторюсь: В какое время суток лучше подкладывать под утку яйца что бы она их приняла? Или их подкладывать когда она встанет с гнезда? Ведь есть же в группе ПРАКТИКИ, не все же выводят только в инкубаторе или только весной - летом? dntknw

Мы яйца подкладываем когда утка просидит 2-3 дня не вставая(в первые дни очень редко встает),подкладываем вечером но учитываем что она донесет,это весной ранней, а по-теплу не забираем из гнезд.

Спасибо. dri

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Обращаюсь к мусоводам!
Взяла семью мусей,французов,белых.
занеслись,но.. дуры-утки накусали писюн утаку.
Он теперь не убирается,уже сидит отдельно,купили нового,Но..по-сравнению с французом,пародия(((

Вопрос-как и чем полечить француза???
Ситуации уже месяц))!!
Француз,конечно,гад и сволочь-кидается,кусается,царапается,всегда шипит и готовится к броску.
Готовы терпеть.Уж очень хорош )))
Подскажите!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Рыбка пишет:

Взяла семью мусей,французов,белых.
занеслись,но.. дуры-утки накусали писюн утаку.
Он теперь не убирается,уже сидит отдельно,купили нового,Но..по-сравнению с французом,пародия(((
Вопрос-как и чем полечить француза???
Ситуации уже месяц))!!

т.е. писюн не убирается уже месяц? Рубите и дайте новичку быть хозяином. Потом отбирайте из подросшего молодняка самых крупных уточек и селезней. От этого француза толку не будет.
Но, если хотите все проверить сами, отсадите его с несколькими утками отдельно. Если утки кого то выведут - считайте, что нереально повезло. Только ИМХО никого они не выведут и вы потеряете сезон

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Ларисс пишет:

т.е. писюн не убирается уже месяц? Рубите и дайте новичку быть хозяином. Потом отбирайте из подросшего молодняка самых крупных уточек и селезней. От этого француза толку не будет.
Но, если хотите все проверить сами, отсадите его с несколькими утками отдельно. Если утки кого то выведут - считайте, что нереально повезло. Только ИМХО никого они не выведут и вы потеряете сезон

Да((( с писюном проблема уже месяц.
Он сидит отдельно,новый утак с утками.Топчет/не топчет я не видела,яйца пока едим.
Т.Е. Вы думаете -писюн погиб??
Мы его спасали-баниоцин,спасатель,еще пробовали мази от геморроя)))
Болтается(((
Спасибо,Вам!!!!
Может у кого-нибудь был опыт реанимации?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я бы убрала еще и утку, которая повинна в членовредительстве, а то, не дай бог, второго селезня покалечит.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Адольфовна пишет:

Я бы убрала еще и утку, которая повинна в членовредительстве, а то, не дай бог, второго селезня покалечит.

Это точно ! У меня так 4 селезня кончили ! Всех под топор и 4 утки причастные к этому тоже ! И всё прекратилось ! Им места походу мало было !

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

Я бы убрала еще и утку, которая повинна в членовредительстве, а то, не дай бог, второго селезня покалечит.

Знать бы, кто такая(((
Их пять.Думаю все приложились(((очень активно девицы заглядывали ему под хвост.
Сегодня пошла посмотрела новенького-не висит,либо уже нечему,либо все цело.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

dntknw

Незавитин Андрей пишет:
Адольфовна пишет:

Я бы убрала еще и утку, которая повинна в членовредительстве, а то, не дай бог, второго селезня покалечит.

Это точно ! У меня так 4 селезня кончили ! Всех под топор и 4 утки причастные к этому тоже ! И всё прекратилось ! Им места походу мало было !

Места мало ... на пяти квадратах сидят, француз совсем в пяти звездах,на 8 ))
Кроме топора, лекарства нет?.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Рыбка пишет:

Места мало ... на пяти квадратах сидят, француз совсем в пяти звездах,на 8 ))
Кроме топора, лекарства нет?.

Может такое быть и когда уток много на одного селезня - ревнуют ! Одного отсаживал с выдернутой спиралькой втянул за месяц обратно подсадил ради эксперимента ( щипать не охота ) но в топтании замечен не был !

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Елена [quote=Елена 66 пишет:

Ну почему же у меня-то в пенопласте так поздно все происходит? На 32-й день единичные наклевы и тишина... Выковыриваю на 35-й день.

Я наверно умный вещь скажу : от температуры зависит . clap если инкубатор позволяет подыми немного температуру , если же нет , так и живи.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
geo пишет:
Елена [quote=Елена 66 пишет:

Ну почему же у меня-то в пенопласте так поздно все происходит? На 32-й день единичные наклевы и тишина... Выковыриваю на 35-й день.

Я наверно умный вещь скажу : от температуры зависит . clap если инкубатор позволяет подыми немного температуру , если же нет , так и живи.

Хамло - оно и есть хамло. Даже если ему кажется, что говорит умные для хамла вещи...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вообще-то, у индоутки срок инкубации 35 дней... dntknw

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Адольфовна пишет:

Вообще-то, у индоутки срок инкубации 35 дней... dntknw

При условии что именно в этот день утка села на яйца плотно.А так без уверенности можно и 40 дать утке для вывода.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Viola пишет:

При условии что именно в этот день утка села на яйца

Ну, если в инкубаторе то, там же попроще со сроками...

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Адольфовна пишет:
Viola пишет:

При условии что именно в этот день утка села на яйца

Ну, если в инкубаторе то, там же попроще со сроками...

Если в инкубе,+- 2-3 дня смело....

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Viola пишет:
Адольфовна пишет:
Viola пишет:

При условии что именно в этот день утка села на яйца

Ну, если в инкубаторе то, там же попроще со сроками...

Если в инкубе,+- 2-3 дня смело....

Влияет как время хранения самого яйца,температура хранения,так и возраст несушки, и разница тем-ры в разных углах инкуба....И это не только у мускусов,у кур (яиц заводскиих порой разброс на полтора-2 е суток суток идет).

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Viola пишет:

Влияет как время хранения самого яйца,температура хранения,так и возраст несушки, и разница тем-ры в разных углах инкуба....И это не только у мускусов,у кур (яиц заводскиих порой разброс на полтора-2 е суток суток идет).

Ну, как бы там ни было, на 32 день "с бубнами танцевать" все же рановато.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Один утенок из вылупившихся сегодня закидывает голову вверх. Не жилец?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Поздравляем вас, мужчины,
С 23 февраля!
В чем же суть всей вашей силы?
Отгадайте-ка, друзья!
Сила – в ваших взглядах нежных,
В милых трепетных словах
И в решениях успешных,
В добрых праведных делах.
Вам желаем мы удачи
И блистательных побед.
Улыбайтесь нам почаще!
Счастья вам на много лет!
Дорогие мужчины!
С Праздником! roma

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если у утака отщиплено мужское достоинство, там всё исчезло под корень или что то остаётся? Пробовали проверить сегодня, на всякий пожарный , двух селезней. Или с обоюдного перепуга ничего не получили или cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах