Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 131 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

У меня когда начали клевать друг друга утята, тоже не знала, что делать и мне на форуме здесь же посоветовали подвешивать пучки травы. И знаете, мгновенно помогло.. они отвлеклись друг от друга, а стали растрепывать траву... Правда от роду им была неделя и был это месяц май.. я одуванчики вешала... но может попробовать пучки сена, или (если есть) веники крапивы...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Почему то 3 утёнка погибло в яйце ! Проклюнулись уже почти по кругу скорлупу проломали ! cry Носы уже торчали и кирдык ! Что такое то ? Не пруха !!! Один вот проклюнулся в остром конце и выколупывается живой второй уже вылез тоже из острого ! А у этих всё нормально было ! bang

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если с острого лезут, я помогаю... Главное, чтобы скорлупа не кровила. Если руки уж очень чешутся, то всех задерживающихся тоже выковыриваю huh По кругу, в месте наклева тупой стороной ножа надстукиваю. Если тесно, а уть уже шапочку снял, то не церемонюсь, вынимаю его и убираю скорлупу. Потом или в брудер пересаживаю, или с друзьями в инкубе сидит, в себя приходит. Но эти вмешательства происходят так редко, что по пальцам можно пересчитать, уж очень мало часов в сутках...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
MilaCH пишет:

Если с острого лезут, я помогаю... Главное, чтобы скорлупа не кровила. Если руки уж очень чешутся, то всех задерживающихся тоже выковыриваю По кругу, в месте наклева тупой стороной ножа надстукиваю. Если тесно, а уть уже шапочку снял, то не церемонюсь, вынимаю его и убираю скорлупу. Потом или в брудер пересаживаю, или с друзьями в инкубе сидит, в себя приходит. Но эти вмешательства происходят так редко, что по пальцам можно пересчитать, уж очень мало часов в сутках...

Если бы я это знал то помог бы двум в обед ! Я думал вечером приеду а они сами вылезут ! Легко можно было спасти ! Ведь они же практически всё сделали сами осталось то чуть чуть маленько силы им не хватило !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вечером пришла кормить, а один утенок лежит на спине, лапами болтает. Я его перевернула, он отправился по своим делам: кушать и пить. Что это было? Утенку 3 недели, но он один из двух недоростков, которые сидят отдельно.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

- ну я бы не стал называть промежуток с января по май - сезоном . Утки несутся гораздо большое время, это у нас, а у Вас и подавно ))) Яйцо должно быть крупнее, вообще странно, в Германии мускус очень достойный, я в том плане, что можно поискать и попробовать других мест питцу.

Средняя птица есть везде. Я занимаюсь разведением птицы второй год. Покупали утят у продавца, который птицу с Франции возит. Прямо скажу очень даже средненькая птица. Это я сейчас это вижу. Тогда я вообще ничего не понимала. А вот уже сейчас я ищу выставочную. А в прошлом году я даже не думала, что это такое азартное дело и не инвестировала в птицу. Пара хороших селезней и 5 хороших уточек у меня уже есть.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Елена 66 пишет:

Вечером пришла кормить, а один утенок лежит на спине, лапами болтает. Я его перевернула, он отправился по своим делам: кушать и пить. Что это было? Утенку 3 недели, но он один из двух недоростков, которые сидят отдельно.

Бывает... не обращайте внимания. Таково строение тела.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Что это было?

Лен, у меня однажды взрослая утка (не мускус, правда) перевернулась на выкопанном картофельном поле. И пролежала вверх пузом, судя по количеству, кхм... продуктов жизнедеятельности, далеко не один час. Ничего, перевернула ее и она убежала. Без последствий.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Одна утка стала дергать пух, видимо думает садиться. Яйца забирал, оставлял в гнезде одно, нанесла 18 штук. Садится в неотапливаемом сарае, сейчас похолодание до -10. bang Вопрос:
1. Как и когда подкладывать под утку яйца, что бы она их не бросила?
2.Не будет ли ей мешать селезень и другие утки( их 2, тоже несутся в свои гнезда), отсадить некуда.
3. Сколько яиц подкладывать под утку?
СПАСИБО thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ни на один вопрос не могу ответить. Это все сугубо индивидуально.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Заложила 12 яиц, 10 развиваются.Пишут, что первое снесенное яйцо неоплод, у меня наоборот, все первые яйца отличные, а 2 самых свежих как раз 1неоплод и 1 с кольцами.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите коричневые самые крупные? У нас все время были черные но из-за пеньков в этом году на завод взяли белых(по виду они мельче) Спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня белый селезень мельче чем коричневый, коричневый как торпеда))

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

В этом году тоже хотим попробовать инкубировать шипунов,разную птицу выводили, а их нет.Останавливало плохие результаты у знакомых,но нужно пробовать,ранние растут хорошо,а попозже не очень- жара не дает,не любят они ее!

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Серёга34 пишет:

Подскажите коричневые самые крупные? У нас все время были черные но из-за пеньков в этом году на завод взяли белых(по виду они мельче) Спасибо!

У нас белые и коричневые,все одинаковые.Сейчас им по9 мес.весят около 6 кг.Спецом не откармливаем,даем так,чтоб больше двух часов не стояла еда.Воробьи задрали.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Серёга34, выводятся хорошо и в инкубаторе и под утками. Какие только при инкубации эксперименты не ставила и каких только косяков не допускала. Была даже очень результативная инкубация яиц мусиков, гусиков, кур и перепелок в одном лотке. Пока погода позволяет уличное содержание растут хорошо, в зимний период у меня растущих нет, а соответственно и опыта никакого. Это у меня, у новичка, а вы с птичкой уже знакомы поэтому вообще проблем не будет.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

sos bang bang bang #3913 Такое впечатление что все на форуме выводят молодняк только в инкубатор,а под уткой нет.Прошу практиков а не теоретиков по возможности ответить на поставленные мной вопросы. Большое спасибо. dri thank_you

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
джетовод пишет:

sos bang bang bang #3913 Такое впечатление что все на форуме выводят молодняк только в инкубатор,а под уткой нет.Прошу практиков а не теоретиков по возможности ответить на поставленные мной вопросы. Большое спасибо. dri thank_you

Когда я собираюсь выводить под уткой,я не забираю у утки яйца и она несется до тех пор пока сама не посчитает нужным.Гнездо нанесет и сядет.Бывает и по 20 яиц в гнезде и по 15,и по 25.Выводили утки и в "семейных" апартаментах с селезнем и другими соседками.Вот после вывода малышню с мамой стараюсь отсадить,чтоб другие не обижали и не объедали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
джетовод пишет:

1. Как и когда подкладывать под утку яйца, что бы она их не бросила?
2.Не будет ли ей мешать селезень и другие утки( их 2, тоже несутся в свои гнезда), отсадить некуда.
3. Сколько яиц подкладывать под утку?

ну раз хотите от практика - получайте laugh
1.никак и никогда. кладу к стене пучек сена и ставлю шиферину- получается гнездо. утка осматривается и начинает нестись
2.живут толпой, гнезда ставлю до того как начали нестись, на одно больше чем уток, каждая выбирает себе гнездо по душе, селезни тоже ходят осматривают, обсуждают. никто некому не мешает.
3.сколько снесет- все ее. иногда бывает что первые заберу в инкубатор. при ней никогда в гнездо не лезу. покрыла пухом - отсчитываю с этого дня 40 дней и жду

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Если яйца забираю то инкубирую, а под уток только докладывала гусиные. Через три недели смотрю яйки очень быстро на овоскопе пока утка кушать уходит, можно и не смотреть, по идее они плохие сами должны выкатывать. Я бы все яйца вернула, а она сама пересчитает и сядет, и не страшно что не сразу она прогревать их будет, а это важно. Если она сядет на свои, там уже не так много места остается, что бы другие подсунуть.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Спасибо что откликнулись.Я понимаю что яйца лучше оставлять в гнезде,но я написал что помещение не отапливаемое,ЗИМА shok ,яйца не померзнут? sad

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У нас сарай шпальный,там куры и утки ночью -15 вода не замерзает,но днем открыт и яйца мы забираем, если в течении 2х недель садиться- подсыпаем,если нет поросятам.Ответный вопрос сколько лет можно держать уточек на племя?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Серёга34 пишет:

Ответный вопрос сколько лет можно держать уточек на племя?

У меня одна уточка уже восьмой год живет. Прилетела уже взрослой так что точного возраста не знаю. За это время снизилась яйценоскость, но всегда несется первой и садится высиживать раньше других. собственно за это и держу столько лет.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Стал отбирать яйца для закладки под наседку.Кто подскажет какие лучше,есть продолговатой формы,с заостренным кончиком,крупные,помельче(похожи больше на крупные куриные).Просьба не флудить,а подсказывать по теме.Да,и вопрос с предыдущего поста:Как и в какое время суток подкладывать яйца под утку чтобы она их приняла? thank_you

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

У меня в одном яйце камера с острого конца, убрать его или что путное из него вылупится может?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Золотая Осень пишет:

У меня в одном яйце камера с острого конца, убрать его или что путное из него вылупится может?

У меня так было у трёх ! Одному помог потом а остальные погибли ! Но это инкубатор этот идиотский виноват ! 17 утят в нём загубил ! Идеальная наседка называется !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

У меня вчера из 16 яиц из под утки 3 белых утёнка вылупились ! Хотя нет белых уток ! Только чёрно белые и коричнево белые ! Интересно как так получились ? Где брал белых тоже не было !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Перечитала руководство, которое Александр-Апликатор о выращивании мускусов. Там плотность посадки у него указана 10 штук на 1 кв метр. Взрослых. Что-то меня терзают смутные сомнения. У меня сейчас почти 5-ти недельные по 5 штук в клетке 0,6*1 метр. Когда ложатся, свободного места почти не остается. Может, я что-то не так там поняла. Кто еще читал? Прокомментируйте...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

я помню что 2 шт на 1 м2 но взрослые !

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Елена 66 пишет:

Перечитала руководство, которое Александр-Апликатор о выращивании мускусов. Там плотность посадки у него указана 10 штук на 1 кв метр. Взрослых. Что-то меня терзают смутные сомнения. У меня сейчас почти 5-ти недельные по 5 штук в клетке 0,6*1 метр. Когда ложатся, свободного места почти не остается. Может, я что-то не так там поняла. Кто еще читал? Прокомментируйте...

Не может такого быть.Кто-то,где-то,что-то напутал.Это физически невозможно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах