Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 129 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Мой первый первенец !

Вложение
snc13135.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Андрей! Поздравляю с прибавлением в семействе!!!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

спасибо ! чё то забрал его из под утки вдруг затопчет ! под лампой надёжнее наверно будет ! dntknw

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

остальных не буду забирать ! пусть в гнезде сохнут !

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Андрей, кидай назад, а то не примет.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Галина Смоленск пишет:

Андрей, кидай назад, а то не примет.

мне и не надо чтоб приняла мне надо чтоб все целые остались ! Их у меня заберут !

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Если утка хорошая мама то примет всех и не только тех что высидела но и от других уток. Я всегда одновременно 2 утки садила. Утят потом одной отдавала, другая следующие яйца высиживала. ( Паралельно второй 3 утку сажала). Две утки по 24 утенка водили. Приходилось правда на ночь половину домой забирать на ночевку ( было еще холодновато) а утка с утятками в будке ночевали ( на ночь я у будки сетчатую дверку закрывала, чтоб случайно утенок от мамки далеко не мог отойти. Так же гусят водили.

Были и другие утки. Только одну кладку отсидели в конце сезона. Оставляли утят одних. Пытались в пустом гнезде сидеть. Вообщем можно сказать вообще не опекали. А когда утят паралельно отсидевшей утке отдавала ( и те принимали ), то они рядом ходили и наблюдали и терпели когда приемная мамаша их гоняла. Но это все же исключение из правил.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

начало есть ! Эти из под утки ! 10 штук ! А через 6 дней подходит срок из инкубатора там их больше сорока ! wacko2

Вложение
snc13136.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Андрей! Как будете выращивать? Или и тех заберут?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

bang Ну кто нибудь сможет конкретно ответить на пост 3843. Они несутся. .как сохранить яйца? thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Джетовод, я молчу, потому что опыт у меня очень скуден. А остальные это обсуждали уже сто раз в 3-х архивах. Если вспомнить все, что об этом писали, то получается, что хранить можно от 0 и до 22 градусов (это у меня бывает такая высокая температура), переворачивать 1-2 раза в день, за влажность однозначное мнение - как можно выше (но не сырость), чтобы не происходила потеря воды из яйца. Сроки назывались до 3-х недель. Свежее не рекомендовалось закладывать, хотя я закладываю "вчерашние" и нормальный оплод. На последней инкубации опробовала режим однократного прогрева хранимого яйца для увеличения срока хранения. Результат еще не знаю, только вчера заложила.
И еще: в первую инкубацию заложила яйцо, которое собрала утром при температуре -7. Оно не было треснуто, но ледяное до жути. Отогевала постепенно. Вывелся нормальный утенок.
Вот в общем мне и сказать больше нечего...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всем Здравствуйте!
Я утиные храню в ковшичке на полу, но не рискнула больше 10 дней хранить, заложила первую партию мускусов 7 яичек и дополнила яйцом пекинки, сейчас собирается вторая партия.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Андрей! Как будете выращивать? Или и тех заберут?

пока мастерю клетку трёхэтажную сначала в брудер потом в клетку потом уток в теплицу ( надеюсь что будет уже теплее ) а утят в тёплый курятник вместо уток ! wacko2 если повезёт то всё получится ! А может заберут к тому времени !

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Елена 66 air_kiss roma Спасибо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По поводу хранения яиц: раньше собирала и хранила просто в холодильнике, дней по 18-21. Инкубация была отличная, только за сутки надо достать, чтоб полежали при комнатной температуре. Во время хранения с яйцами ничего не делала, не крутила, просто лежали на нижней полке и ждали закладку. Сейчас приспособилась просто забирать полное гнездо. Так и мне удобней и утка не волнуется, не ищет новое место, откуда яйца не тырят:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

Андрей! Как будете выращивать? Или и тех заберут?

пока мастерю клетку трёхэтажную сначала в брудер потом в клетку потом уток в теплицу ( надеюсь что будет уже теплее ) а утят в тёплый курятник вместо уток ! wacko2 если повезёт то всё получится ! А может заберут к тому времени !

Утяток своих 3-хнедельных вчера рассадила попросторнее, потому что начали выщипывать крылышки. Сидели по 11 штук в клетках 0,6*1 метр. Но тут и я еще накосячила, забыла, что на ночь уже надо свет гасить у них. Сейчас сидят 22 штуки по 3-м таким клеткам, но что-то мне говорит, что через неделю и четвертую клеточку им займу. В таком пространстве нам надо будет продержаться почти до 6 недель, потому что их переезд в теплицу был назначен на Масленицу, 22 февраля, но погода утверждает, что там будут морозы.
Вес в 3 недели у самого крупного был 852 грамма, у еще двоих средних примерно 650 гр.
PS. У нас на живую птицу какой-то ажиотаж уже. Утяток своих продавать не хочу, поэтому цену вломила аж по 350 рублей за 3-5 дневного. Таки ведь согласны! Ждут следующего вывода.
Перепелок живых разметают... Хотя цену тоже подняла.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Хы, 350 lol . У нас о прошлом годе весной! 7-дневных! на рынке по 360 в лет разбирали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну значит, будет по 450. На мясо ... гы... неубитой утки... уже обозначила 500 за кило.
в прошлом году у нас в сезон утята были по 250, за сезон по 200.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Лен, какая ты молодец! Начала с нуля можно сказать вчера и как пошла! good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Хельга пишет:

Лен, какая ты молодец! Начала с нуля можно сказать вчера и как пошла! good

Спасибо! Только бодливой корове Бог рогов не дает. Сегодня почему-то ни одного яичка не нашла. А до этого было стабильно по 3 штуки. Даже вчера в инкуб все не вошли, 9 штук на Масленичные блины нам достались. Муж смеется, что они ревнуют. Сейчас вся вкусняшка малышам достается. Пришлось срочно и взрослым салатик соорудить.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Привет всем,у меня возникла проблема,держу селезня и 2 уточки,селезень на одну шипит и хочет ущипнуть,что делать и будет ли от этой утки оплод яйца?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обычно за шею щиплют, когда иерархия устанавливается. Утка новая? И точно ли утка, а не утак wink

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118
MilaCH пишет:

Хы, 350 . У нас о прошлом годе весной! 7-дневных! на рынке по 360 в лет разбирали.

Нина, не дразни.! А я по 140 не могла продать. Зато взрослых по 800 разобрали быстро laugh они же от Саши, здоровые были......Ой, тяжеловат для меня торговый бизнес lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Елена 66 пишет:

Я ещё смутно соображаю как у меня пойдёт ! Клетку трёхярусную почти сделал 1300 * 800 * 1300 . Высота каждой секции по 40 см ! Если не хватит буду ещё делать а может и продадутся ! Этих по 200 продал ! Думаю пока поднимать не буду цену до апреля ! В одном инкудаторе через 5 днейй должен вылуп начаться 43 штуки ! В другом 38 штук на 3 марта срок ! 5 уток сидят на 80 яйцах ! Короче говоря голова у меня кругом чё то я сильно разошёлся ! wacko2 Самый лучший инкубатор это утка из 18 яиц было убрано 6 неоплода 1 болтун а остальные вывела всех 11 !
И вопросик возник !!! А нельзя ли её сразу посадить на другие яйца ? Или отдохнуть дать ?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Галина Смоленск пишет:

Нина, не дразни.!

Галина Ивановна, они теперь распробовали и выстроятся в очередь длиной от Смоленска до Починка :) Вот стопудово так будет dri face
off: как свиноводство Ваше?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки-мальчики, этот год резко поменял мировоззрение многих. Поэтому и спрос будет выше, особенно на хорошую птицу.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Девочки-мальчики, этот год резко поменял мировоззрение многих. Поэтому и спрос будет выше, особенно на хорошую птицу.

Лен, почему так думаешь? Я насчет мировоззрения. Я несколько дней назад была в хозяйстве птичьем (Московская область) - хозяйка расстроена - скоро вывод, а все бронировавшие резко пропали. Ну не все, половина точно. Она уже заранее и рекламу дает, и цену снизить обещает, но звонков на молодняк нет почти. Говорит, в прошлом году чуть не с новогодних каникул ажиотаж начинался на молодняк, к марту-апрелю - так вообще, хоть по два раза в день выводи - все сметали. А сейчас пугающая тишина.

Резко взлетел в цене комбикорм. ПК5 уже (по торговым точкам) конкретно за тысячу bang Вчера заказывала 40 кг мешок - озвучили 1350 рублей. И деваться некуда, придется покупать. Перепелиный - 1000 руб\40 кг, ПК1 - 800.... как жить? bang При всём при том, что яйца в госмагах уже тоже по 75 руб за десяток, а домашние яйца, выходит, себе в убыток отдавать?
Придется сокращать поголовье, вбухивать тысячи, а получать копейки (если вообще получишь) - смысла нет. И это при том, что у меня птицы очень мало и постоянные заказчики есть. Как то всё не весело(((((

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Я думаю, что это еще и дешево. Сезон начнется цены взлетят. Я-то птицу для себя держу, да родственников подкармливаю и не знаю на каком количестве определиться. Государственная курица подорожала почти на 50%. Корма подорожали, думаю, подорожают еще sad . Это называется выживайте как хотите.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nadja62 пишет:

Могу сказать как у меня было в прошлом году с утками первогодками.
Я все записывала. в среднем утки снесли за сезон по 70 яиц. С января по май.
У меня было так. Они примерно 4 неделю хорошо несуться потом недели 3 яиц мало, потм 4 недели опять хорошо. Периодами.
Я красивым уткам только в конце сезона позволила сидеть. Некоторые утки у меня были маловатыми и оперение у них неважное было. Я от этих уток яйца не инкубировала, яйца до 75 гр недотягивали.. Они у меня по 3 раза сидели и утиные и гусиные яйца высидели. Но были на полном пансионе. Отдельная загородка, еда, вода для купания под носом и никаких утаков рядом. В калике маленькая щель, чтоб только сами пролезали. Были хорошими наседками.
- Яйца собираю рано утром. Сено в гнездах постоянно освежаю. Яйца чистые. Заношу домой, карандашом на каждом яйце дату ставлю и в яичную коробку складываю. Яичную коробку ставлю на бок в картонную коробку, где лежит градусник, сверху чем нибудь закрываю. Температура поддерживаеться около 12 градусов. Каждый день переворачивю яйца (яичную коробку ложу на другой бок).В прошлом году еще и мокрое полотенце рядом ложила, для поддержания влажности. Дольше 10 дней я лично яйца не хранила.

- ну я бы не стал называть промежуток с января по май - сезоном air_kiss Утки несутся гораздо большое время, это у нас, а у Вас и подавно ))) Яйцо должно быть крупнее, вообще странно, в Германии мускус очень достойный, я в том плане, что можно поискать и попробовать других мест питцу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

нифигась себе, этож мне по сколько продавать, разь у Вас так на рынках разбирают )))))))))))) clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах