Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 130 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

Андрей! Как будете выращивать? Или и тех заберут?

пока мастерю клетку трёхэтажную сначала в брудер потом в клетку потом уток в теплицу ( надеюсь что будет уже теплее ) а утят в тёплый курятник вместо уток ! wacko2 если повезёт то всё получится ! А может заберут к тому времени !

Утяток своих 3-хнедельных вчера рассадила попросторнее, потому что начали выщипывать крылышки. Сидели по 11 штук в клетках 0,6*1 метр. Но тут и я еще накосячила, забыла, что на ночь уже надо свет гасить у них. Сейчас сидят 22 штуки по 3-м таким клеткам, но что-то мне говорит, что через неделю и четвертую клеточку им займу. В таком пространстве нам надо будет продержаться почти до 6 недель, потому что их переезд в теплицу был назначен на Масленицу, 22 февраля, но погода утверждает, что там будут морозы.
Вес в 3 недели у самого крупного был 852 грамма, у еще двоих средних примерно 650 гр.
PS. У нас на живую птицу какой-то ажиотаж уже. Утяток своих продавать не хочу, поэтому цену вломила аж по 350 рублей за 3-5 дневного. Таки ведь согласны! Ждут следующего вывода.
Перепелок живых разметают... Хотя цену тоже подняла.

- в том числе и поэтому я не рекомендовал ранних утят. Ведь намаетесь и мускусятам не сладкая жизнь, а канибализм и вовсе беда... ) Ну будете понимать на будущее, если что-то выводите зимой, всё для этого нужно подготовить, место, свет, тепло и т.д. и т.п.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я ориентируюсь на своих покупателей перепелок. А позавчера звонила женщине, которая мне индоуточек моих продала, так она собралась в Благовары на 2 недели раньше, чем планировала. Говорит, заказчики на утят поджимают с заявками. А индюков уже пришлось заложить в инкубаторы, иначе не успевает. Вот как-то так. Сегодня была на нашей инкубаторной станции, она совместно с ветаптекой, я там купила рыбий жир и рыбную муку утятам, так там сказали, что инкубировать начнут с 23 марта, но на первые 2 недели заявки уже не принимают. Хотя цен даже еще не определили на этот сезон.
Меня замучили мелкими просьбами проинкубировать цыплят, кому на яйцо, кому бройлеров. Причем люди не простые: жена директора автосалона, к примеру.
У нас домашнее яйцо продается на рынке с утра по субботам примерно за полчаса два ведра. По 90 р за десяток. Продавец только один. В магазинах сегодня посмотрела - 59-60 (АШАН).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Aplicator пишет:

Ведь намаетесь и мускусятам не сладкая жизнь, а канибализм и вовсе беда... ) Ну будете понимать на будущее, если что-то выводите зимой, всё для этого нужно подготовить, место, свет, тепло и т.д. и т.п.

К сожалению, свои грабли самые доступные. Конвейер просчитать можно только индивидуально, условия содержания-то у всех разные, да и регионы по погоде зело отличаются. А кушать хочется и зимой и весной. Все записываю, теперь буду знать, на какие ресурсы можно рассчитывать.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11

Здравствуйте)
Давно читаю форум, но зарегистрировалась только что. Осилила 3 части темы, в голове каша. О мускусах мечтала давно, и вот в субботу должна стать счастливым их обладателем - семья 1+3.
Буду очень благодарна, если поможете с ответами на возникшие вопросы.
1. Как поняла, при яйцекладке можно кормить ПК1 несушечным, плюсом 2-3 раза в неделю буду давать проронный ячмень, 1-2 раза рыбу. Но в основном - ПК1 (Григорович, протин 16,5) в бункерной кормушке. Вопрос, нужно ли что-то добавить для лучшего оплода, витаминизации для крепкого потомства?
2.Про поилки. Вообще, хочется ниппели, но выводить утят хочу поручить уткам. Значит не подойдут? Перышки будет не намочить?
3 Утят буду забирать от уток в брудер и т.д. Поняла, что антибиотками утят не пропаивают, надо ли какие-то витамины новорожденным, может схема какая-то есть.Глюкозу в воду? Кормить планирую ПК5+кукуруза до 1 мес.
4 Семью перерывах между яйцекладками так и кормить ПК1? В каком возрасте происходит отбор на племя?
Заранее спасибо)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да вроде все правильно решили.
1. Можно просто на ПК1 держать, а можно, для разнообразия и пшенички, кукурузки подавать. Если есть средства, белокочанную капусту, особенно в период линьки (у нас она уже по 50р/кг..., поэтому обойдутся!)
2. С нипелей надрызгают себе сколько надо, вы в этом плане за них не волнуйтесь:) Тем более, что выводить под уткой хотите - пару нипелей ставите для мальков пониже и проблемы с утопленниками и возможными инфекциями от грязной воды отпадают!
3. Чистая вода, ПК5, потом ПК6 и с 3мес. на свиной. Кукурузку всегда можно давать. Не забудьте про UK лампу для обогрева (через димер).
4.Да, кого на племя так и кормите ПК1. Отбирать можно уже и в 3мес., но лучше после 5, когда цвет уже более менее установится, а также полностью видна фактура претендента и его (ее) положение в стаде...
Когда опыт появится, то уже и в 2 недели можно лидеров разглядеть.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Aplicator пишет:

- в том числе и поэтому я не рекомендовал ранних утят. Ведь намаетесь и мускусятам не сладкая жизнь, а канибализм и вовсе беда... ) Ну будете понимать на будущее, если что-то выводите зимой, всё для этого нужно подготовить, место, свет, тепло и т.д. и т.п.

дак первый раз всё как то неправильно dntknw На следующий год будем поумнее или помудрее laugh Ну а нынче уж помаемся немного у нас же всё как то нитак как у других ! Ну хоть первых у меня забрали через 3-4 дня опять полезут черти ! lol Я их всё равно победю ! Вот фазанам придумали очки одевать на клювы как бы придумать муксусам тоже очёчки ! huh

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А на какой день надо поворот отключать и на бочок яйца ложить ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Таки ж пишем, пишем через страничку про то, чтобы следили за плотностью, что растут буквально на глазах huh Вам ж просто надо поверить на слово и готовить площадь для рассадки wink Уже ничем выщип не остановить, деготь и т.д. не помогает - они занимаются этим от скуки и желанием изгнать "лишних" wacko2 В принципе все логично, природа есть природа... Как маховые перья вырастут, поспокойней станут, а там как раз и время бить.

Поворот отключаем на 29 день

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
MilaCH пишет:

Таки ж пишем, пишем через страничку про то, чтобы следили за плотностью, что растут буквально на глазах Вам ж просто надо поверить на слово и готовить площадь для рассадки Уже ничем выщип не остановить, деготь и т.д. не помогает - они занимаются этим от скуки и желанием изгнать "лишних" В принципе все логично, природа есть природа... Как маховые перья вырастут, поспокойней станут, а там как раз и время бить.

Дак я уже через это прошёл ! Я готовлю им местечки ! Надеюсь что удастся избежать расклёва !

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

[

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Хельга пишет:

Андрей, я вот по такому графику инкубирую. Для меня оптимальным оказался (Павел из Кирова - спасибо за советы)

Спасибо ! А какой у вас инкубатор ?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

сурик

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Незавитин Андрей пишет:

Вот фазанам придумали очки одевать на клювы как бы придумать муксусам тоже очёчки !

а ведь интересная мысль!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
E.T.C. пишет:

а ведь интересная мысль!

дак а я про чё !!! давайте думать как их им закрепить ! bang

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Хельга пишет:

сурик

Не мне такой не подходит ! Я уже подумываю чё нить к 150 -200 яйкам ! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Незавитин Андрей пишет:

дак а я про чё !!! давайте думать как их им закрепить

а фазанам куда их - в дырки в носу вставляют? так и у уток вроде дырки есть.

Россия
: Киров
10.02.2015 - 15:52
: 11

Людмила, большое спасибо за подробный ответ))
Да, кормить по такой такой схеме и планирую.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да, фазанам их вставляют в эти самые дырки ) честно, давно была мысль попробовать, но, они были для взролой птицы, а у молодняка они совсем другие - размер и расстояние, которое ещё и быстро меняется ) ну и, ттт, давно не было этой проблемы. В пром вариантах только правильное содержание, саблюдение плотности и светого режима (все-таки не нужно оставлять всегда свет включенным до месяца уже), ну и обрезка крючка на клюве...

Бороться можно, если как раз немного их - можно высмотреть и зачинщика, пару другую и убрать, сразу поменять режим света, уменьшить его и мазать, хотя бы первое время. Из последник путных - горчицей, только ядрённой (самодельной в идеале). А если их не 10 - 20 штук, тогда да, лучше в принципе до этого не доводить....

Про опыт зимой - дело в том, что так, как например, пишет Людмила, не получаетсяу 99% людей, ну по крайне мере тех, чти к нам заезжают. Утка занесётся, себе оставишь на ту самую весну, а что с оставшемя яйцом? тем более если ещё и разнеслись как следует?! многие потом девать его не знают куда и скушать много тоже - далеко не всем по силам и в салаты не накушаешься каждый день. Мы то как раз эти грабли прошли в своё время, у меня сейчас тоже давно проброс, но смысла их в январе и феврале, за исключением нескольких десятков реально у нас не было пока... Яж выводил утят в конце января в своё время, много - больше точно этого без заказа не делаю...
Ну и плюс место - многие выведут, да побольше зимой, а потом - что куда - а некуда.... мыж такие +))) Иногда наверно стоит все-таки не только от своих граблей уворачиваться ведь dri

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
MilaCH пишет:

Уже ничем выщип не остановить

Это точно yes3 . В прошлом году забор возводили. На время стройки утят (20 шт) держали под сеткой. Под сеткой держали дня три. И ужас начался shok Кровищи было. Уже дали им простор, а они не останавливаются, уже привыкли. Просто драли друг у друга сначала перья, потом до мяса добрались.Одного они просто сожрали. Одним прекрасным утром зашла к ним в загон, скелет лежит. Я была в шоке. Причем отсаживать одного было невозможно, поскольку их, в таком случае, надо было держать каждого по отдельности. Мазала какой-то дрянью (солидол, кажется), постепенно прекратили.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Оксана 777 пишет:
MilaCH пишет:

Уже ничем выщип не остановить

Это точно yes3 . В прошлом году забор возводили. На время стройки утят (20 шт) держали под сеткой. Под сеткой держали дня три. И ужас начался shok Кровищи было. Уже дали им простор, а они не останавливаются, уже привыкли. Просто драли друг у друга сначала перья, потом до мяса добрались.Одного они просто сожрали. Одним прекрасным утром зашла к ним в загон, скелет лежит. Я была в шоке. Причем отсаживать одного было невозможно, поскольку их, в таком случае, надо было держать каждого по отдельности. Мазала какой-то дрянью (солидол, кажется), постепенно прекратили.

Оксана! А какого возраста были утята и на какой площади вы их передерживали?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем привет! У меня тоже счастье, я заложила 10 яичек в инкубатор smile3 из 2-х уток пока несется одна, вот я 10 дней и собирала от нее.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Елена 66 пишет:

Оксана! А какого возраста были утята и на какой площади вы их передерживали?

Около месяца. Площадь-тепличка сетчатая 1м*3м. Сидели они там не больше трех дней. Так они почти до самого забоя трепали друг друга за крылья и хвосты. Тишина, тишина, потом крики. Значит кого-то треплют. Стоят, допустим возле кормушки, утка подойдет и обязательно прежде чем клюв в кормушку кому-нибудь перо выдернет. Утки страшные были без хвостов и перьев долго.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Ребята,здравствуйте.
Стадо мускусной утки зимуют в помещении 25кв.м. в кол. 30 шт.,подстил сено,солома.
В течение каждых двух недель на когтях птицы скатывается навоз вперемешку с соломой,приходиться убирать вручную,подскажите пожалуйста как от этого избавиться,как это может влиять на яйценоскость и оплод???

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Егор Николаевич пишет:

Ребята,здравствуйте.
Стадо мускусной утки зимуют в помещении 25кв.м. в кол. 30 шт.,подстил сено,солома.
В течение каждых двух недель на когтях птицы скатывается навоз вперемешку с соломой,приходиться убирать вручную,подскажите пожалуйста как от этого избавиться,как это может влиять на яйценоскость и оплод???

дак нужно убирать вовремя навоз ! Я с таким не сталкивался у меня на стружке с опилом ! Ну и курятник отапливаемый smile3 Вода ограничена в доступе чтоб не купались и не разбрызгивали по сторонам но всё равно умудряются ! убираю раз в неделю и сыплю сухую подстилку !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Как так сегодня 32 дня инкубации а уже первый вылез ?!!!! Два проклёва в остром конце в яйцах с вопросом думал не будет ничего ! А некоторые есть что ещё клюва не видно в воздушной камере ! wacko2

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Тока забрали вчера первых 11 дак следующие уже полезли как тараканы ! Какие же они страшные тока вылупившиеся ! lol

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Андрей, все нормально! У нас тоже на 32 лезут... Как поворот отключаем на 29 день, на 30-31 наклев начинается, на 32 выпрыгивают:) Поздравляю с пополнением! Нам через недельку "рожать" clap

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Добрый день! Выводил много раз уток в пенопластовом инкубаторе! Наловчился - все ок! А недавно мне подарили советский инкубатор фанерный и там лоток для яиц постоянно поворачивается из стороны в сторону. Вопрос такой - ничего страшного, что такой поворот? или его отключать, Т.к. в пенопластовом у меня через 2 часа яйца крутились, а тут постоянно! И еще вопрос, как бы зафиксировать яйца, чтобы они не шевелились относительно друг друга?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В Suro автомате тоже постоянно поворачиваются, поэтому отключаем поворот на 29 день. Фиксировать можно обычным белыми салфетками, ну или туалетной бумагой. Можно еще рейки из картона нарезать, если в инкубаторе их нет. Придумайте что-нибудь wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Еще губку для мытья посуды можно кусочками нарезать и уплотнить яйцо.
Ну почему же у меня-то в пенопласте так поздно все происходит? На 32-й день единичные наклевы и тишина... Выковыриваю на 35-й день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах